Неудержимые

Горячая работа
NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 813 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      -Правда или действие? — коварно произносит блондин с длинными волосами, выжидающе смотря на своего друга. Эта тройка парней знали друг друга с начальной школы и собираться у кого-то на ночь в воскресное время, чтобы проводить беззаботные выходные часы перед учебной неделей, стало их небольшой традицией. Так и в этот раз мальчишки, собрались в квартире одного из них и со скуки принялись играть в правду или действие, чтобы уловить возможность еще раз безнаказанно поиздеваться над друг другом. -Действие! — бодро отвечает шатен с россыпью милых маленьких веснушек на щеках, да так бодро, словно и не замечает, как они доиграл в эту глупую игру до поздней ночи, когда луна сменила солнце и небо, как и скулы этого паренька затянулось градом маленьких звезд. Парень рядом с ним на мгновенье задумывается, театрально приставляя палец к надутым губам и поднимая глаза к потолку, а потом расплывается в наихитрейшей улыбке чширского кота и с еще большим драматизмом выдает: -Расскажи страшную историю! -Началось- с уставшим тоном прыскает куда-то в сторону их третий друг- Хенджин, ты же сам потом будешь своей тени пугаться, какие тебе страшные истории? -Я хочу историю! — кричит длинноволосый хватаясь за руку с виду почти безэмоционального парня и начиная полуистерично ее трясти, а после злого взгляда в свою сторону робко отпускает и тихо извиняется, но следом уже набрасывается на веснушчатое чудо с объятиями и с умоляющими глазами принимается выжигать в нем дыру- Феликс, ну пожааалуйста! -Хорошо…я знаю одну… Давным-давно, когда наш город был еще более молод, и его улицы еще не занимали такую обширную территорию, не далеко от центра городской жизни расположилось небольшое кладбище. После того как людей становилось все больше, оно перестало быть действенным и со временем приобрело статус исторического места. Шли годы и туда переставали ходить люди, чтобы навестить своих усопших близких. Могильные камни затягивались лианами диких растений. Дорожки зарастали травой, а старые ворота на входе в кладбище, начинали все сильнее поскрипывать из-за ржавчины на ветру. Это кладбище стало абсолютно нелюдимым и богом забытым местом. Ни одна живая душа больше не переступала порог этих воющих от порыва ветра ворот. Но только лишь он продолжал зажигать свечи в старом полуразрушенном домике прямо посреди кладбища. Он продолжал бродить в темных потемках этого места под покровом ночи и напевать жуткие мелодии. Только лишь он. Призрак старого охранника. Ходят легенды, что однажды он погиб в этом самом сторожевом домике. И его душа так и осталась прикреплена к этому месту, продолжившая заботиться о покое чужих могил, изгоняя каждого, кто осмелится зайти на территорию этого призрака. -Очень многие люди, которые живут не далеко от этого кладбища и по сей день слышат завывания призрака в темноте ночи- подытоживает шатен в то время, как блондин уже вжался в свои собственные колени, а парень с кошачьими глазами безмолвно уставился на рассказывающего друга, с замершей в воздухе рукой, потому что хотел отпить газировку, но увлекся, пока стекло стакана еще не коснулось его губ. -Минхо, правда или действие? — не дожидаясь иной реакции от друзей быстро переводит внимание миниатюрный мальчик на друга. -Действие- я не хочу больше перемалывать разный бред своим языком, поэтому, придумайте что-нибудь поинтереснее- отмерев выдает крашеный блондин, зачесывая волосы назад и расслабляясь принимает якобы смелый вид, давая понять, что готов на многое и эта история его совсем не задела, хоть он никогда и не признается об обратном. -Вот выскочка- дразнит Хенджин и вновь язвительно поворачивается к другу- если ты такой смелый, то зайди в домик к этому охраннику на кладбище и опровергни эти легенды о нем! -Тебе жить надоело? — совершенно рационально реагирует Минхо, устало смотря на друга, понимая, что за окном процветает третий час ночи и кладбище это наверняка никем не охраняется, а значит идти туда совсем не безопасно, даже ради того, чтобы доказать свою, на самом деле не существующую, смелость. -Боишься? Он не боялся. Не боялся до тех пор, пока не подошел в плотную к кладбищенским воротам с фонариком в руках и не остановился, прикоснувшись к холодному от ноябрьских заморозков металлу рукой, еще раз мысленно прокручивая в голове последние три часа своей жизни, стараясь осознать в какой момент облажался на столько сильно, что оказался здесь и сейчас. Парни неспешно и уже не скрывая свой мандраж переглянулись, стараясь как можно тише зайти на территорию этого пустующего без живых людей место. Их всех словно в унисон потряхивало толи от страха, толи от быстр накатившего холода на улице. Но они упорно продолжали ступать все глубже, направляясь прямо в самую середину кладбищенской территории. Они бы так и продолжили робко ступать на чужие земли, если бы их разум не заслонился мгновенной паникой и отупляющим страхом в тот момент, когда за своей спиной они услышали жадный лай огромных черных псов. Так быстро парни не бегали даже в тот день, когда вышла новая глава их любимого фильма и они стремились как можно быстрее попасть на этот сеанс. Страх уже выжигал их гортань, когда они неслись куда глаза глядят и даже не разбирая куда бегут. И уже через мгновение нашли себя запертыми за дверью пропахшего плесенью, старого, построенного из серых блоков маленького дома. Того самого, войти в который не позволяется безнаказанно во всех знакомых Феликсу легендах об этом месте. Их страх словно стал нитками, окутывая грудные клетки и перекрывая путь к кислороду, когда они начали понимать где находятся. Лай собак затихал, а паника в глазах друзей, смотрящих друг на друга- нет. -Вот черт, Хенджин, как тебе история? Доволен? — шепотом причал на него Минхо, явно недовольный сложившейся ситуацией. И правда, он должен сейчас мирно лежать в постели и видеть уже третий сон, а не бояться даже развернуться, в страхе увидеть за своей спиной высоченного и жуткого призрака кладбищенского охранника, чей покой они потревожили, пока, спотыкаясь обо все нас свете влетели в этот дом, спасая свои жизни. Высокий и худой парень не успел открыть рот, чтобы попытаться оправдаться в ответ на гнев друга, как они услышали скрип кровати и шорох, за которым последовали звуки ударов громадных по ощущениям ног постороннего существа со стороны сгущающейся темноты позади них. Парни мигом заливаются второй волной беззвучной истерики и решив выбрать гибель в пасти разъярённых псов, распахивают входную дверь на свободу из этой мрачной бетонной коробки. Минхо, машинально схватив первое, что нашел на столе рядом с собой, бросает предмет в сторону звуков, в попытке слепой самообороны самого себя и своих друзей. Но в момент, когда пыльная вилка из руки Лино долетает до невидимой мишени, а сам парень уже вылетает через порог злополучного дома, слышится шипение и сдержанный всхлип где-то из глубин той темноты. -Это живой человек? — проносится в голове парня.
10 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)