Неудержимые

Горячая работа
NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 813 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Пробегаясь сонными глазами по пейзажу за окном, шатен с кошачьим взглядом мирно сидел за студенческой партой. Но под монотонную речь преподавателя, что старалась объяснить от куда и как взялись пирамиды, думал он совсем не о том. -что это был за звук? - парня не покидали навязчивые и достаточно тревожные мысли, что они могли, не подумав вторгнуться на чужую территорию, а он в порыве страха еще и нанес увечья. -а вдруг…- Минхо вновь вспомнил рассказ друга о призраке, но поспешно помотал головой, приходя в себя- нет, полная ерунда. Это точно был человек… -эй, салфетница- парень тыкнул в бок спящего соседа по парте, но тот отреагировав недовольным мычанием продолжил смотреть пятисотый сон. Хенджин и Минхо вместе находились на первом курсе архитектурного университета. Если Минхо и грезил мечтами стать лучшим в этом деле с детства, то высокому блондину до этого не было никакого дела. Он любил лишь творческую составляющую их работы и когда узнал о существовании расчетов и кипы чертежей, стал все чаще пропадать в своей маленькой художественной мастерской на чердаке родительского дома. Минхо никак не осуждал пофигистичность младшего к учебе, он понимал, что нет никакого толку пытаться заставить его зубрить материал, но все равно не хотел расставаться с другом, что приятно сглаживал рутинность учебных будней своим существованием. От сонной мордашки друга Ли отвлек гул мотора за окном. Повернув голову, он увидел, как на территорию университета въезжает огромный черный байк и остановившись у ворот, с него спускается на вид не менее крупный юноша. Сняв шлем, Минхо смог разглядеть лишь синие волосы и черную касуху, что слегка отливала бликами на солнце, но брюзжащий голос преподавателя прервал его загипнотизированный взгляд. -молодой человек, что вы там увидели? -извините, я отвлекся. -если вам интереснее понаблюдать за девушками во дворе, вы можете покинуть аудиторию и не тратить ни мое, ни ваше время. Парень изо всех сил сдерживал неуместные ответные реплики, больше похожие на хамство, что подступали ядовитым клубком к его горлу, и лишь слегка стиснув зубы вновь хотел извинится. И извинился, если бы успел. Тишину и ощутимое напряжение в воздухе прервал скрип двери кабинета и грузные шаги, что ступили на его порог. В дверном проеме Минхо узнал того самого парня, что видел из окна и его тело пронзил интерес. И интерес погас бы так же быстро, как и появился, если бы не начавшийся гул перешептываний одногруппников. - это его сын? Не знаю -я слышал, что он отвратительный человек, лучше с ним не связываться -он пугает, такой жуткий Окинув с виду безэмоциональным взглядом одногруппников, Минхо вновь посмотрел на незнакомца. Он видел, что тот прекрасно слышал абсолютно все комментарии в свою сторону, и видел как его и без того потухший взгляд словно наливается свинцом еще пущей тяжести и становится совершенно неподъёмным. Парень в потертой косухе, с дырявыми черными джинсами и огромными берцами на ногах и правда мог вселить тревогу своим видом. Но Минхо чувствовал, что здесь есть нечто большее чем агрессия, хоть по его спине и пробежался небольшой рой мурашек жути, что нагнали эти слухи. -Что вы себе позволяете? Врываетесь в кабинет посреди занятия, вы кто? - женщина окинула его оценивающим взглядом и оперлась о стол, когда кажется узнала его лицо- Бан Джисон собственной персоной. -Хан Джисон- прозвучал низковатый, слегка хриплый голос, с эхом раздраженности. - Моя фамилия Хан -с чего вы решили, что, пропустив половину семестра, можете вот так взять и заявиться на пары? - и правда прошло уже почти три месяца как начались занятия, но Джисон еще ни разу не ступал на территорию университета- если вы думаете, что за счет связей своего папаши сможете избежать последствий, то вы ошибаетесь. Парень смиренно молчал, словно даже и не моргая смотря на преподавателя. Его вид был уставший и говорил лишь одно нежелание встревать в этот бессмысленный, по его мнению, разговор. Он выждал еще несколько секунд злого взгляда преподавательницы и своевольно тронулся с места, проходя в глубь аудитории к, кажется, единственной свободной парте. -а ну стоять! - выкрикнула женщина преклонного возраста и ударила кулаком по столу, расценив такой жест с его стороны как нечто невозможно хамское. -ну что еще? - парень безэмоционально развернулся через плечо и все так же не вынимая руки из карманов, одарил ее выжидающим взглядом. -где ваша форма? -мы разве в школе? - точно так же отреагировал и Минхо, когда узнал, что у их университета есть обязательная форма со знаками отличия, что они должны надевать, появляясь в стенах «храма искусств» -это устав, которому вы должны подчиняться. -должен…-минхо услышал этот шепот парня себе под нос и заметил последующую за ним ухмылку, больше похожую на оскал и еще большую злость в глазах- раз должен, то пренепременно надену ее завтра, мисс Чанен- парень в саркастичной манере отвесил поклон и кажется, раздражившись от ситуации еще сильнее, наконец рухнул камнем на свое свободное место.- продолжайте урок, вы теряете время Все оставшиеся тридцать четыре минуты шатен провел за разглядыванием профиля Джисона, что сидел чуть спереди от него на соседнем ряду. Тонкие губы, аккуратный нос с легкой горбинкой, щеки, которые на вид казались очень мягкими и мертвый, темный взгляд. В его зрачках не было сосредоточенности или увлеченности предметом. Там не было направления взора. не было цвета глаз. В этих зрачках, словно не было жизни. И это привлекло внимание шатена. Ему стало больно смотреть на него. Не было жалости, не было грусти, было лишь желание помочь, но парень старался подавить его, пока не стало поздно. Все заканчивается, как и закончилась эта пара. Высокий блондин тут же испарился, стоило звонку прозвучать, а Минхо лишь глубоко вздохнув лениво собрал свои вещи, направился к выходу из кабинета мимо учительсткого стола, около которой беседовала старая грымза…то есть… Преподавательница истории архитектуры и только что прибывший сюда куратор их групп. Парень не успел пройти мимо, как его остановил тот самый мужчина лет сорока, осторожно взяв его за плечо. -Минхо, подожди, пожалуйста. -что такое? - заинтересованно откликнулся парень. Он испытывал лишь положительные чувства к этому человеку. Их куратор был невероятно умный и виделся в глазах юноши как наставник, за которым можно идти хоть в густой лес, хоть в плавь через болото, хоть на самую скучную олимпиаду по концептуальному проектированию. -у меня к тебе и Хан Джисону есть разговор.- чуть обернувшись, парень заметил, что остановили не только его, и этот парень стоял совсем рядом. Минхо неосознанно сильнее сжал в кулаке лямку рюкзака, но старался не выдать начавшееся напряжение. - Хан пропустил половину семестра, а в тебе я вижу очень большой потенциал…- парни переглянулись и вновь уставились на куратора- пожалуйста, позан… -нет- в один голос отозвались мальчики и лицо мужчины исказилось в досадной гримасе -Минхо, если ты согласишься, то я поговорю с деканатом на счет перевода тебя на стипендию, я знаю как тебе это важно. Минхо вновь тяжело вздохнул. Ему и правда нужны были деньги. Парень жил один и старался обеспечить свое существование и оплату за все возможные счета в одиночку, перебиваясь работой на пол ставки и вечно сменяющимися подработками. Эта стипендия и правда была очень ему нужна. -хорошо…- ели слышно сказал парень, не решаясь посмотреть в сторону своего новоиспеченного одногруппника. -вы что серьезно? Я смогу сам справиться- парень возмутился чуть наклонившись вперед. -Джисон, пожалуйста, доверься мне, так будет намного легче. -гадство…- Хан, одарив всех присутствующих последним взглядом, развернулся и чуть похрамывая направился к выходу, переступив через порог которого, строго приказал, оставив нотки просьбы невысказанными- завтра после пар в библиотеке, не задерживайся, у меня нет желания ждать тебя. -что они от тебя хотели? - неуверенно спросил у подошедшего друга Хенджин, провожая взглядом удаляющуюся в глубь коридора черную фигуру. -кажется, теперь я его репетитор. -кто???- удивление Хвана подхватил и измученный предстоящими занятиями взгляд друга- я слышал, что он спокойно может убить человека и ничего за это не получить… -Хенджин, тебе нужно поменьше общаться с Феликсом, слишком много слухов и баек в ваших мозгах. -тебе не страшно? -нет Ему было страшно. Как бы сильно парень не игнорировал свою дрожь, но рассказы из всех щелей о отце этого парнишки, что был главнокомандующим армии их города, он проигнорировать не мог. Даже если парень на самом деле и безобидный, то его отец все равно является достаточно влиятельным человеком, а с такими людьми лучше не заводить недружественных отношений. Он уже понимал, как будет не просто, но осознал это еще сильнее услышав рев мотора байка на следующее утро.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник