На грани смерти или жизни?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 508 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Встретились они на уже своём месте, и это было мило. В голове вопрос «почему мы это делаем?» Джисон знаком с Минхо всего один день и уже на следующий идет с ним гулять, на него это супер не похоже, но будто бы было абсолютно плевать. Минхо был всё так же красив, его черное пальто… до ужаса ему идёт. Джисон же одет, как типичный подросток: широкие штаны, большое худи и не менее массивные кеды, да да да человеку 20, но опять же, абсолютно плевать Разговоры тянулись один за другим и были они на самые разные темы. Успели обсудить любимые книги и еду, обосрать абсурдность существования Библии, да и Бога в целом, потому что если бы он и существовал, то вряд ли бы допустил их болезни, даже ссылаясь на естественный отбор, забирать жизнь слишком жестоко. Время убегало с огромной скоростью, парни успели посетить три кофейни и обойти пол города и время уже близилось к 8 вечера. Джисон предложил сходить на ночной рынок. Это было одно из его любимых мест, конечно там очень шумно и людно для него, но иногда стоит потерпеть. Он часто таскал оттуда разные антикварные безделушки и в каждой из них видел душу, они были ненужны никому, но парень видел в них не прожитую (как и его с Минхо) жизнь, поэтому он давал им ещё один шанс на продолжение. Пусть для этих вещей жизнь Хана и казалась скучной, но зато они в надёжных и тёплых руках. Ночной рынок и правда прекрасен. Куча неоновых вывесок, от которых в скором времени будут болеть глаза. Ещё больше палаток и вагончиков с едой, которая невероятно пахнет на всю улицу, смешиваясь в один единый убийственный запах. Бабушки всё так же торгуют ненужными вещами. Всё это время пробираясь через толпу, парни шли держась за руки, конечно же, чтобы просто не потеряться, и из-за этого прикосновения Джисону впервые не было тревожно среди людей. Он будто не был вместе со всеми окружающими на одной земле, Хан чувствовал, что находится в своём мире, где только он и этот до сих пор не понятный парень по имени Минхо. Парни остановились около уже давно знакомой бабушки для Джисона, она торговала преимущественно всякими украшениями. Торговка была рада видеть Хана, так и ещё и в компании такого прекрасного парня. Минхо было неловко слышать комплименты, и ещё более неловко смотреть на младшего, который гордо поддакивал каждому слову бабушки. Закончив свои восхищения, она побежала куда-то в самый дальний угол своего магазинчика. Покапавшись под прилавком достала пыльную старую коробочку, в которой лежали две не более старых подвески. - Вот одну тебе, Хани, твоя с розовым кварцом, он означает любовь и нежность, а тебе я чую это очень подходит. И одну твоему спутнику, Минхо, с аметистом, он значит… а неважно сам посмотришь в этом своем интернете, всегда успеешь времени еще много у вас — пробубнила старушка, даря парням невероятной теплоты и заботы улыбку. - Да не так уж и много у нас времени и осталось, да и сколько с нас? -громко спросил Джисон, зная что слух бабушку уже подводит - Да ни сколько, внучек, это подарок. В жизнь у вас впереди долгая и счастливая, не переживай — бабушка подмигнула им, и ушла к другим покупателям Минхо стоял всё это время в шоке, то ли от того что к нему были так добры, то ли от Джисона который светился от счастья. И пожалуй ему стоит задать пару вопросов Хану о этой милой старушке - Ты часто сюда приходишь? — все-таки спрашивает Минхо - Да не особо, так может быть раз в месяц или реже, просто да женщина, к которой мы подходили, думаю она там всю жизнь работает и считай заменила мне семью. Когда маленький совсем был, то чуть ли не каждый день к ней бегал, она мне то чаю с конфетами даст, то стихи прочитает, уроки помогала делать, да и многому научила — ооочень весело рассказывает Джисон, что даже руками замахал - Она очень хорошая… — тихо пробурчал Хо - Ты чего такой странный то стал, а? - Я просто кое- чего понять не могу, ты вроде не говорил как меня зовут, представил меня, как «друг», а она, когда давала подвеску, назвала меня по имени. - О, а реально, да не бери в голову, она бывает странная немного, старенькая всё-таки. - Зато у нас теперь есть парные подвески — Хан всё так же улыбался и было не понятно откуда в нём столько тепла - Давай потом вернётся к ней через время отблагодарим хотя бы. - Да я только с радостью, ходить к ней это, как принимать солнечные ванны, уютно и тепло — опять улыбается Джисон Когда время пришло расходиться по домам, парни обнялись и это уже не было неловко, а даже привычно, будто всю жизнь так делали Минхо очень много думал и вспоминал сегодняшний день, и невольно начал улыбаться, пытаясь представить ту искреннюю улыбку Джисона. Он даже не заметил, как по его щекам покатились слёзы. Минхо уже давно не плакал, это было почти табу, но с появлением в его жизни нового солнца, хочется заново чувствовать Джисон же по дороге домой не мог понять, почему он так хочет доверять Минхо, и почему он заставляет его так ярко светиться, что это уже заметно ему самому.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник