Strange story 1/?

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 339 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Не так давно я с папой переехал жить в небольшую деревню. Меня зовут Виктор, мне 15 лет и я очень хочу иметь младшую сестру или брата, но видимо не судьба… Мои родители расстались примерно год назад. Мама уехала жить в Москву, а я остался с отцом в Костроме. Мне нравилось жить в городе, но жизнь в деревне будет намного интересней. Спустя час мы с папой подъехали к двухэтажному дому. Дом был большим и старым. Мы заселились в дом. Большие настенные часы показывали ровно два часа ночи. В это время мы с папой сели за стол пить чай. - Ну что, Виктор, - сказал отец, попивая чай - ты готов к деревенской жизни? - Готов. Мой ответ был коротким, так как я действительно был готов к жизни в деревне. - Гм… Хорошо, хорошо… - сказал отец глядя в окно, в котором ничего не было видно. - Ну, Виктор, я пошёл спать. Да и ты ложись. Утром ещё очень много работы. Отец оставил на столе кружку с недопитым чаем и ушёл. Я последовал его примеру и тоже ушёл в свою новую комнату. Она была небольшой, но очень уютной. Я переоделся в пижаму, умылся и лёг в кровать. На улице была зима. В комнате было темно и шумно. Шум, которые происходил из-за ветра, мешал мне заснуть, мне даже было немного страшно, но всё же я смог уснуть. Проснулся я в четыре часа утра от того, что кто-то ходил у меня под окнами. Сначала я подумал, что это ходит отец, но папа всегда просыпался ровно в шесть утра, когда мы жили в городе. Может жизнь в деревне уже изменила его? Я снова попытался уснуть, но шаги, что раздавались на улице, не позволяли мне этого. Я встал и подошёл к окну. Я открыл его и посмотрел наружу, пытаясь разглядеть источник шума. Я увидел незнакомого мне мальчика примерно моего возраста, которые держал в руках коробок спичек. - Эй, - окликнул его я - ты что здесь делаешь? Мальчик поднял на меня голову. На его лице выражалось недовольство и немного гнева. - Ты ещё кто такой? - спросил он грубо - Я вчера сюда заселился. - Вчера? - на его лице выразилось небольшое удивление - И как тебя звать? - Виктор я. А ты кто? - А я Гоголь Николай - сказал он с улыбкой. - Что, прям как писатель? - Не, тот Васильевичем был, а я Николаевич. - Понятно. - сказал я с неким равнодушием. - так что ты тут делаешь? - Да вот… Покурить пришёл. - Ты куришь? Коля достал из кармана пачку дорогих сигарет. - Да. Тебя угостить? Я был немного в шоке. - Я не курю, спасибо. - А чего так? Мамка небось не разрешает? Я промолчал. - Чего молчишь? Я молчал. - Значит мамка. Коля достал из упаковки одну сигарету, зажёг её и засунул себе в рот, начав потягивать из неё дым. - Тебе что, продают табак? - спросил я - или тебе покупает кто? - Сдурел что ли? Кто мне продаст? У отца ворую потихоньку - Коля издал смешок и снова потянул дым из сигаретки - А что? Всё таки хочешь, чтобы я тебя угостил? - Нет, мне просто интересно. А не боишься, что отец увидит? - Ха! - засмеялся он - да увидит и увидит, делов то! Я ему мозги запудрю и он подумает, что не покупал лишней пачки. - Понятно… Я закрыл окно и снова лёг в кровать. Через некоторое время я услышал удаляющиеся шаги и понял, что Коля ушёл. Я снова уснул. Проснулся я в шесть часов утра от того, что меня будил отец. - Витя… Витя… - говорил он - Виктор! Вставай уже и иди умываться! Я неохотно встал. Умывшись и позавтракав я пошёл очищать дорожки от снега. Работы было очень много. Со всем мы с отцом управились только к вечеру. Отец куда-то уехал сказав, что едет по делам. Я остался дома один. Я снова вышел на улицу, чтобы убрать лопату в гараж, и тут я увидел Колю. - Здарова, Витёк! - сказал он - Я это… Зачем пришёл-то?… А! Вспомнил! Ты не мог бы мне помочь? - Привет. Что случилось? - Да там дело одно есть. По дороге расскажу. Я решил помочь. Я поставил лопату в гараж и пошёл за Колей. - Короче - начал Коля - есть у нас в деревне один домик, где раньше бабка одна жила. - И? - Да не перебивай! Дослушай! Так вот, говорят, что бабка эта жуть какой противной была. За бутылку водки она была готова душу дьяволу продать. У неё был сын, которого она в детский дом отдала, ибо сынишка её бухать мешал. В том доме осталась шкатулка с серёжками, которая тётка моя оставила когда к ней ходила, чтобы бабку ту от алкоголя спасти. Эта шкатулка до сих пор там лежит. Она лежит в ванне. Поможешь мне её достать? Всё таки это тётки моей серёжки. - Ты не можешь попросить эту бабушку, чтобы она отдала тебе их? - Так бабка померла давно. - А… Спустя минут 10 мы подошли к очень старому и разваливавшемуся дому. Дом выглядел очень жутко. Коля положил свою руку мне на плечо и сказал. - Ну, Витёк, иди. А я снаружи ждать буду. - он достал из кармана своего пальто фонарик и протянул мне - на. Я взял фонарик. - Ты со мной не идёшь? - Ты чё, Витёк, боишься? - Нет… - Ну значит ноги в руки и вперёд! Я неуверенно вошёл в дом. Изнутри он выглядел намного пугающе, чем снаружи… Я включил фонарик и начал искать ванну. Слава Богу, что я нашёл её так быстро! Я вошёл в ванну и тут за мной захлопнулась дверь. - Коля?… - сказал я с испугом - Коля… Ты?… Фонарик, которые дал мне Коля, начал мигать и спустя пять секунд он совсем погас. Я запаниковал. Рядом со мной начало слышаться чьё-то дыхание. Я не шевелится и стоял на месте. - Коля… Если это ты, то это не смешно… Из угла ванны показалось что-то чёрное, оно постепенно увеличивалось в размерах. Я развернулся и хотел выбежать из ванны с криком, но дверь не открывалась. Я начал биться кулаками в дверь, оглядываясь на нечто, что было в углу. Мне было очень страшно. - ЧЁ ХОДИШЬ ТУТ?! Раздался крик позади меня. Я закричал от страха. Я развернулся и увидел перед собой другого мальчишку своего возраста. - ХАХАХА! Ебать ты лох! Колян, а здорово мы его разыграли! Дверь позади меня открылась и в ванну зашёл Коля. - Не прошёл ты проверку, Вить - сказал он с улыбкой - Да вы что… - сказал я - СОВСЕМ УЖЕ УМОМ ТРОНУЛИСЬ?! - Ну тише, тише, не кипятись- сказал Коля - мы же просто пошутили. - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШУТКА! ТАКИЕ ШУТКИ ШУТЯТ ТОЛЬКО ЛЮДИ БЕЗ МОЗГОВ! - Ты кого тут безмозглыми назвал?! - вскрикнул парень, которые напугал меня - Ты, смотрю, до хуя умный! Коля засмеялся. - Тише ты, Сеня, шутка удалась. Пошли домой. Сеня с Колей собрались уходить, но я их остановил. - ВАС РОДИТЕЛИ НЕ УЧИЛИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК НАД ЛЮДЬМИ ШУТИТЬ?! ВЫ, ДВА УРОДЦА!! Своими выкриками я разозлил Сеню… Он повернулся ко мне лицом, на котором чётко отображался гнев. - Чё вякнул, сучонок? Он подошёл ко мне в плотную и грубо схватил меня за воротник рубашки. - За такие выкрики могут и язык отрезать. Рука Сени скользнула в карман и он достал от туда нож-бабочку. Он прислонил лезвие ножа к моей щеке. - Хули ты умолк, гадёныш? - Я… Я не хотел… - ОТВЕЧАЙ! - Оно само как-то вырвалось… Коля, стоявший сзади, выхватил из рук Сени нож. - Сень, а, Сень, а где ты такой нож красивый раздобыл? Сеня отпустил меня и посмотрел на Колю. - У деда "одолжил"? - Ну да… - Ай, ай, ай, а воровство это плохо - говорил Коля с улыбкой - Как думаешь, сколько раз ты получишь кнутом за своё ужасное преступление? - (Да ему ли говорить о наказание за воровство?! Сам ведь у отца сигареты украл!) Думал я. Сеня немного успокоился, услышав слово "кнут". - Если ты промолчишь, то я не получу вовсе… - А если я сейчас пойду и расскажу твоему деду, чем ты занимаешься после школы? М? Думаю, что твоему деду будет интересно послушать, как его внук проводит урок алгебры. А ты как думаешь, Сенька? - Коля… Молчи, пожалуйста… - (Коля манипулятор…) Снова подумал я. - Тогда не стоит размахиваться ножом. Я его заберу. - Коля убрал нож к себе в карман. - я отдам, наверно. - Хорошо… - Прости его, Витя. Он немного того… Тронутый у нас. Я снова молчал. У меня не было желания иметь с ними что-то общее. Я собрался и быстро вышел из дома. Я пошёл домой. Эти двое не пытались меня остановить, что было для меня к счастью. Я пришёл домой и лёг спать. Эта ситуация очень долго не выходила у меня из головы.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)