Глава 1 (Тёмная сторона мира)
Где-то на пути из страны Дождя в страну Рек
На одной из тайных троп, вдали от основных торговых путей между двумя странами, часто странствуют группы занимающейся незаконными делами. Если раньше её хотя бы немного контролировали, то со сменной власти, что в стране Рек, что в стране Дождя, по ней перевозились товары всевозможных незаконных вариантов. Нередки стали случаи, когда за товар происходили стычки со смертельным исходом. Сейчас на одной из крупных полян данной дороги устроил привал достаточно крупный караван с неизвестным для посторонних людей товаром. Некоторые бандиты рассматривали возможность поживится, напав на их лагерь. Но быстро передумывали. Ведь лагерь был под охраной не только простых преступников, но также были и наемники нукенины, которые при виде посторонних, показывали различные техники и приемы, под видом тренировок, давая понять, что если они рискнут напасть на них, то малой кровью не закончится. После такой демонстрации на поляне вновь оставался только караван. Их маршрут лежал из страны дождя в деревню страны рек, под названием Кокутан но Сато (Деревня черного дерева), в лучшие годы занимавшаяся заготовкой в больших количествах черного дерева. Но после ухудшения ситуации в стране деревня стала излюбленным местом для деятельности темных личностей. Чтобы добраться туда от границ страны Дождя нужно чуть меньше недели дней. Однако, прежде чем добраться до места, на полпути было принято решение сделать остановку, подготовить груз и объяснить новичкам, присоединившимся на прошлой остановке их обязанности.***
Pov Косан
Кто бы мог подумать, что свезет попасть в организацию «Фукари Кусаи» (Глубинные Цепи). Эта группировка занимается своим делом уже более пятнадцати лет, благодаря чему имеет широкие связи. Кстати благодаря этим связям, они могут сами решать с кем новым работать в вопросах своих предложений. Говорят, если ты эффективно себя проявишь в организации, тебе будут открыты многие двери незаконного удовольствия. Если тебе повезло, и ты пережил пять лет, и не отдал свою душу Ками, тебе позволяют доказать, что ты имеешь право, стать «Ринку» (Звено), что означает быть проверенным. Здесь уже тебе просто надо себя как-то проявить (достать выгодный товар, заключить выгодную сделку для организации, или найти новую выгодную зону для торговли). При этом, ты можешь заручиться поддержкой либо других опытных сотрудников, либо помощью других связей, при условии неразглашения информации об организации. Выполнив задачу, и став «Ринку» ты имеешь не только хороший заработок, но и получаешь некоторую защиту и поддержку от организации. Однако и в случаи косяка, последствия будут куда более херовые. И повезет если тебя просто грохнут. В любом случае сейчас меня направили на мой испытательный срок работать в караване, который как раз был в городе, когда я смог к ним попасть (что стало с дебилом, который не умеет пить и держать язык за зубами, меня мало волнует). Попасть сюда уже большая удача для кандидатов. Помимо того, что ты выполняешь работу только в пределах этого каравана и его зон отдыха, здесь тебе платят, что можешь спокойно отдохнуть в борделе, когда происходит стоянка (если верить слухам). Сейчас один из старших членов каравана собрал нас, чтобы как он объяснил «напутственный пендель»…***
-Окей зеленые…-Сказал устало мужчина среднего телосложения, бирюзовыми волосами, и фальшивой улыбкой — Мне все равно как, на хрена, и в каком месте шило вас заставило присоединится к нам. Мне важно чтобы вы делали свою работу, чтобы мне не делать. Если хотите хорошо работать, вам нужно следовать нескольким правилам… — Начал он загибать пальцы. -Первое: Товар не портить, НИКАКИМ образом. Наш босс занимается этим делом достаточно долго, чтобы сотрудничать с БОЛЬШИМИ людьми. Поэтому, расплачиваться за порчу товара в вашу смену, будете вы в двойном объеме от его цены. Каким образом, проблема ваша. -Второе: При размещении лагеря, вы и закрепленный к вам старший будете заниматься товаром. При некачественной работе или невыполнении вашей работы ответственность как в первом пункте. -И третье. Оно, как и два предыдущих общее, для всех. Остальные правила вам объяснят «Ринку»: В случае стукачества… лучше сразу перережьте себе глотку. Босс не прощает предательства, как и любой другой глава. Однако, если ты предаешь, обычно смерть грозит только тебе. В нашем случае, на предателя объявляется охота, которую мы называем «Сбор безумных черепов». Поверьте, вам лучше не знать, почему это так называется… Правила вроде достаточно просты на мой взгляд. Но меня беспокоит, какие задачи для работы, плюс к ним правила дадут мне. — Ладно больше я тратить время на мелочевку вроде вас не хочу и не буду — Сказал мистер «фальшивая лыба» развернувшись и постепенно уходя — Сейчас подойдут «Ринку», которым не хватает пары лишних рук. Возможно буквально… Прозвучало действительно жутко. Похоже здесь есть какой-то «товар», который тебе может руку отчекрыжить. А может и не только её… Пока я придавался своим мыслям, к нашей группе из 13 новичков подошли 8 людей, которые судя по всему и есть старшие которым не хватает пары рук. БЛ**Ь! У одного из них и правда нет обеих рук! Однако помимо безрукого, внимание привлекла еще странная женщина, с черными маслянистыми волосами, черный кожаный костюм, с защитными вставками на руках и плече. Сами вставки имеют царапины, указывающие, что они не просто для украшения. А взгляд черных глаз с мешками под ними создаёт впечатление что мы для неё не лучше дерьма на подошве. -Ей ципа! А не слишком-ли дерзкий взгляд у тебя? –сказал один парень, выходя из нашей группы. По его внешнему виду можно с уверенностью сказать, что он горя не хлебал, и бедности не знал. –Что за взгляд такой? — Говорил он, протягивая руку к женщине — Хоть мы и новички, но шалаве я не позво… ВЖИК. ШЛЁП … -БЛ***ДЬ! Мы не успели его остановить, как женщина вытащила катану из ножен, и отрезала ему правую руку! -Не дорос мелочь чтобы мне хамить. –Сказала эта женщина, убирая клинок. –Еще кто-то хочет показать свой гонор? Мы все молчали, боясь нарваться на проблемы от неё. Хотя возможно не только от нее. -Хорошо. В таком случае остальные думаю не будут против, раз уж я первая из нас начала, первой и выберу двоих. Остальные молчат, с полностью пофигистичными лицами. -Отлично! –Сказала она с явным удовольствием- Итак…я…пожалуй…возьму-у…-говорила рассматривая каждого из нас- парень, в конце справа –указала она на него пальцем… -и парень, с тупой косичкой на лбу –сказала она указывая на… ЭЙ! У МЕНЯ НЕ ТУПАЯ КОСИЧКА! Хотел бы я ей сказать. Но что-то мне с-сыкотно. Выходя вперед и следуя за ней, чувство такое, словно я вытащил самый херовый билет. Из-за чего у меня в голове крутится один простой вопрос… ЗА ЧТО-О-О?!..***
Идя следом за (как она представилась) Гадюкой, мы внимательно слушали что от нас требуется. В основном в наши обязанности входит работа с самым проблемным, но одним из самых прибыльных грузов каравана. ЗВЕРИ и РАБЫ… Пусть ни один дайме в открытую не признает, но даже крупные страны, такие как страна Огня, Камня, Ветра и другие, пользуются работорговлей в разных сферах своей выгоды. Например, самыми банальными покупателями такого товара являются аристократы. Они могут использовать их как простых слуг у себя в поместье (при этом приведя их в порядке, и позаботившись что те не проболтаются как к ним попали), так и просто как батраков на шахтах или поля. При этом если с такими работниками что-то случится, избавится от них проблем не составит. Некоторых покупателей интересует не сам раб, сколько его составляющие. Есть те, кто рассматривают их как дополнительные органы или подопытных крыс. Пока мы добирались до остановки слышал, что один покупатель в стране звука приобрел большое количество рабов при этом прямо говоря, что они подойдут для каких-то опытов. Жуть… — Теперь что касается особого товара… — Продолжала она говорить. Притом прямо ощущается что атмосфера изменилась — Я отвечаю, а теперь и вы со мной, за два особых объекта. Первый-странное насекомое обнаруженное в песках страны ветра. Сами по себе крупные насекомые способные не только выжить в песках, но приспособиться для охоты на людей вполне естественно. Но то с чем мы будем работать особый случай даже из таких рамок… Пока мы слушали, мы как раз подошли к достаточно крупной клетке, закрытой плотным презентом. -… В отличии от других тварей страны ветра, это существо стало чем-то на подобии акулы посреди песков. По словам тех, кто занимался поимкой, эта тварь отказалась от зрения. Благодаря этому когда оно вступило в схватку, ей не понадобилось время, чтобы привыкнуть к свету и сразу вступить в сражение…-сказала при этом, снимая брезент. ЧТО ЭТО Б***ТЬ ТАКОЕ?!***
Уходя от твари, мы пошли между клеток с людьми и животными в полной тишине. Я боюсь представить, КАКОЙ ЧЕРТ ВОЗЬМИ НУЖЕН УХОД ЗА ТОЙ ТВАРЬЮ КОТОРУЮ ПОКАЗАЛИ?! Но кроме этого, меня теперь беспокоит за кем, или чем еще нужно будет особо внимательно присматривать. Спустя пару минут ходьбы мисс Гадюка вновь заговорила. -Если вас беспокоит та тварь что вы увидели, то не стоит беспокоится. Все что от вас требуется касательно неё, это чтобы клетка была заперта, накрыта от света, и не в коем случае не контактировала с твердыми поверхностями. Чтобы тварь не проснулась. — это успокаивает. — Больше работы нужно второму товару. Пока она это говорила я увидел небольшую клетку, стоящую на земле. Судя по тому, что она замедлилась, и смотрит конкретно на неё, мы пришли. По размеру можно сказать что там либо зверь среднего размера, либо… -Второй объект-раб. –Как и думал. -Неужели это какой-то особенный человек, что у него целая клетка? -задал вопрос за нас обоих второй новичок. -Ну-у-у… это сложно объяснить. Скажем так, в планах главы каравана выгодно продать его в стране рек, как боевого раба. –Сказала она, явно чем-то обеспокоенно. Видимо это какой-то крепкий бугай. –Прежде чем познакомится с целью, запомните кое-что… -О, а в этот раз сначала похоже условия работы и задачи. –В клетке, помимо него, есть и другие жильцы. Их лучше не трогать, для вашего блага –Чего? Я думал, кроме товара, там никого нету –Когда будете будить его, руками не трогать. Лучше просто дерните одну из цепей, что внутри. Он проснется. –Блин. Мне это нравится все меньше и меньше –И последнее. Ближе к обеду вам необходимо сделать эту инъекцию ему в шею –И достала какую-то странную жидкость красного цвета. Что это? –Это специальный препарат, который мы вкалываем выгодным рабам. Его мы используем чтобы, если они сумеют сбежать, то без него их тело будет постепенно парализовывать до состояния овоща — Жесть. Мучительная смерть. Иначе не назовешь — Кроме того это выгодно. Ведь если покупатель хочет дольше иметь при себе рабочего раба, то после того как у него закончится годовой запас препарата, выданный в комплекте с человеком, ему нужно будет покупать его вновь… — И правда выгодно. — Хотя, при отдельной доплате наш Док может вывести наркотик, чтобы рабу он больше не понадобился. Но тогда мы не даем гарантии что купленная у нас собака не сбежит, или не откусит хозяину руку — Док? Видимо какой-то врач. — Ладно. С инструкцией закончили. Идем знакомимся с вашей работой — Гадюка достала ключ и начинает отпирать дверь. Войдя внутрь клетки, начальница включила лампу, тем самым позволяя увидеть «товар». Первое что бросилось в глаза это прическа. Взъерошенные ярко-лавандовые волосы. При этом кончики волос отливаются золотистым, а корни кровавым оттенком. Довольно необычно. Постепенно глаза смогли рассмотреть и костлявое тело, которое было заключено в цепи и одето пусть в тряпки, что больше тела, зато свежая. Честно сказать я немного (на самом деле совсем) не понял. ПОЧЕМУ ВЫГОДНЫЙ ТОВАР МАЛОЛЕТКА?!! -Эй. — Позвала его без эмоционально Гадюка, дергая цепь возле входа, ведущую к его шее — Доброе утро Сереброглазка. Новый день, новые тренировки. Мы с товарищем по несчастью внимательно смотрим как этот парень начал поднимать голову. Пока он просыпался я заметил, что на шее помимо ошейника виднеется странная красная татуировка похожая на паука. Когда же он открыл глаза я понял почему она назвала его сереброглазым. У него зрачок серебристого оттенка, а из-за того, что в них нет жизни кажется словно смотришь в глаза призраку. Жесть… А нет есть еще более ЖЕСТЬ! У парня три пары странных наростов на теле, почти соединяясь в центре груди. Одна пара проходит через плечи, две по ребрам. Толщина каждого с руку трехлетнего ребенка. Это просто ПИ***Ц! -Иди. Сними с него замки — сказала начальница, хлопая второго парня по спине. Тот из-за хлопка по спине слегка поддался вперед. Удивленно посмотрев на неё, он пошел снимать с него замки. Я в недоумении поглядывал то на Гадюку, то на раба, то на коллегу. У меня кое-что не складывалось. Она ведь сказала «…руками не трогать. Лучше просто дерните одну из цепей…». Получается снимать надо также цепи, а не замки, чтобы руками не трогать. При очередном взгляде на начальницу увиденное меня шокировало! Её взгляд был направлен на меня, на лице была хитрая улыбка, с приложенным к ней указательным пальцем, намекающим чтобы я молчал. ТВОЮ МАТЬ!End Pov Косан
***
Pov «Сереброглазка»
-Я бы на твоем месте не трогал оковы. — сказал я нервничающему парню который решил ко мне подойти. Он удивленно глянул на меня, словно с ним заговорил труп. Хотя со стороны думаю я примерно так и выгляжу. Однако, как резко он удивился, также быстро его взгляд в мою сторону стал презрительным. Эх. Быть беде. -Не бери на себя слишком много, раб. — ядовито произнес после чего он схватил стальной ошейник, и резко потянул на себя, чем совершил ошибку. Продолжая смотреть в его наполненные яростью глаза, я ощутил движение на своей шее. Взгляд парня слегка дернулся, после чего он посмотрел на руку. Он испугался. И я догадываюсь от чего. Красному приглянулась моя шея для сна. Наверное, потому что там тепло, когда я склоняю голову во время сна и его согревает и сверху, и снизу. Не удивительно. Он пристроился к нам, когда мы были в стране ветра, где очень жарко. Не прошло много времени, как он отдернул свою руку от моей шеи, с криком о том, что его укусил паук. После того как он повернулся к леди Гадюке (как она сказала себя называть), он начал заваливаться в бок, дергаясь в конвульсиях, теряя сознание. По словам одного из торговцев (который подбирал себе раба из тех, кого в караване учат сражаться), красный относится к одним из ядовитых пауков страны ветра. После укуса нельзя делать резких движений, иначе яд ускорит свое действие. -Вот результат высокомерия, и чем можно закончить, если не слушать старших –Сказала явно довольная леди гадюка. Хм-м. Похоже в этот раз она позаботилась о втором слуге — Теперь твоя очередь — Сказала она, повернувшись ко второму. Похоже ему хватило ума сообразить осмотреться в поисках подсказки. Или он просто ищет возможность сбежать? А нет. Вижу нашел как ослабить цепи, чтобы я сам мог дотянуться до замков… -Сам снимешь? — Спросил парень грозно, но при этом явно нервничая. Понятно. Добыча, которая пытается сделать вид, что она охотник. Ладно хоть не тупица. Молча подбираю брошенные мне ключи и снимаю с себя замки. Каждый раз такое приятное ощущение. Главное сильно не поддаться этому чувству. А то в прошлый раз госпоже Гадюке пришлось подбирать нового человека, а мне раскаленной железкой объяснили, как устроен позвоночник. Док сказал тогда, что теперь можно точно посчитать сколько у меня позвонков. Медленно поднимаюсь, позволяя другим друзьям спуститься. Х-м-м. Похоже четверо решили остаться в стране дождя. Обидно, но ничего не поделать. В отличии от меня они свободны идти куда хотят. Поднявшись и размяв кости до хруста, подошел к госпоже Гадюке ожидая от неё приказов. -Хорошо. Сегодня справился на десять секунд быстрее. — Пусть и кажется, что она довольна, но на самом деле её всегда бесит эта задержка. — Итак сегодня у тебя с утра тренировка тела, и навыков использования чакры, после инъекции обед 5 минут и одновременно с этим у тебя начинаются обучение кланам, географии, истории и прочей хрени — Она всегда наплевательски относится к устному обучению. Мне признаться тоже не по душе. Но Пиккер (хозяин каравана) говорит, что я должен быть полезен своему будущему хозяину не только как убийца — Под вечер спарринги. Пошли — Сделав шаг к выходу она резко остановилась — Новичок! Убери из клетки мусор. После обеда я тебя найду. А до тех пор делай чо хочешь — в конце разговора она вновь пошла на выход, ведя меня на тренировку.***
Уже около шести лет (если верить Пиккеру) как мои родители продали меня торговцам. Не знаю зол я, или рад что они это сделали. Это не потому что мне все равно, а потому что я их не помню. Как и большую часть того что было до 7 лет. После разговора с хозяйном каравана и Доком мне объяснили, что от удара головой об камень, во время побега, у меня амнезия. Когда я не понял о побеге мне объяснили, что произошло. Оказалось, что мой прежний учитель по теории решил, что я «слишком юн чтобы тратить свою жизнь в таком месте». В итоге, пока большая часть наемников спала (я в том числе, если верить заметившим нас стражникам) этот самоубийца, вместе несколькими людьми которых не держали в клетках решили сбежать. По результатам этой дурацкой затеи, караван потеряла большой заработок. Что касается беглецов я не знаю, да и если честно мне плевать. Хотя посмотрим, как изменится жизнь. А сейчас у меня другая задача. Показать себя эффективно на следующей территории торговли. Как я правильно понял, со слов учителя по боевым навыкам, мы сейчас двигаемся на один из крупнейших черных рынков континента. Там ведется активная торговля незаконным товаром, как среди простых богатеев дворян, так и бывают шиноби и неофициальные представители дайме. Многие на самом деле посещают это место не только чтобы что-то купить, но и получить хлеба и зрелищ. Помимо торговли, там ведутся незаконные бои, с которых проигравшие крайне редко уходят живым. Для хозяина бойца это отличный заработок, а для рабов, которые участвуют в битвах, возможность заинтересовать покупателя. Для господина Пиккера это отличная возможность продать незаметных, но эффективных боевых рабов. Как раз к таким товарам меня и относят. Не смотря на то что мне 9 лет, мои учителя обучают меня базовым знаниям (математика, география, история, некоторая информация по кланам) и боевым навыкам. Сейчас мой учитель по боевым навыкам (который является нукенином страны Камня) контролирует, чтобы я каждый день отрабатывал навыки: Тайдзюцу (боевые техники) отрабатывая удары рук и ног; Базовые навыки фууиндзюцу (запечатывание). Пусть сам он навыками не владеет, но свитки и книги с какими-то знаниями, он для меня достал. Хотя бы для запечатывания предметов первой необходимости и оружия; Ирьёниндзюцу (медицинские техники) для самостоятельного лечения. С этим мне раз в неделю помогает Док; Ниндзюцу (печати), хотя здесь я просто заучиваю пока печати. Более детально в это направление меня решили не углублять, сделав акцент на использовании чакры, как физического усилителя Букиндзюцу (навыки оружия), но тут отдельная история. Как рассказывал мне учитель, пока мы были в стране железа: Букидзюцу — это общий термин использования боевого оружия. Чтобы эффективно развивать это направление нужно выбрать конкретное оружие и обучаться в его использовании. В результате тренировок, мы поняли, что оружие вроде катаны лучше использовать как дополнительное, а основным оружием должно быто что-то вроде небольшой косы. По итогу мы сконцентрировались на кусаригамадзюцу, дополнительно совмещая с кендзюцу.***
В конце дня госпожа Гадюка вместе с новичком привели меня обратно в клетку и прикрепили обратно на цепи. Пусть я и не сбегу, но они говорят, что я должен помнить о том, что я прежде всего раб и обязан подчинятся. А цепи отличный способ помнить об этом. Ну и ладно, я уже привык. К тому же мы уже отправляемся дальше, и когда я прикован меня меньше трясет при поездке. Интересно. Кто же станет моим господином?End Pov «Сереброглазка»
__________________________
Данные по рабу #15984-7a Имя: Кодоку Фамилия: Имашикумо Кличка: Сереброглазка Дата рождения: 13 октября (Весы) Родственники: Отказались от родства Тип раба: Боевой ----- Боевые характеристики (заполняется тренером (-ами): Тренер (а): Засекречено Расценка по системе шиноби: Ранг-E (СТУДЕНТ) Ранг-D (ГЕНИН) Ранг-C (ЧУНИН) Ранг-B (ДЖОНИН) Ранг-A (ДЖОНИН/КАГЕ) Ранг-S (КАГЕ/УНИКАЛ) Ниндзюцу: Ранг- E (складывание печати) Гендзюцу: Ранг- E (низкая предрасположенность) Тайдзюцу: Ранг- D/C (мало практики) Фуиндзюцу: Ранг- D (только хранение) Ирьениндзюцу: Ранг- D (самолечение) Букидзюцу (главные направления): Кусаригамадзюцу: Ранг- C Кендзюцу: Ранг- D Дополнительно: Возможно наличие Кеккей Генкая физического направления (на это указывают странные воспаления на теле)