Time skip 2 года
Pov от 3-го лица
- Прошу не надо! – На коленях просил человек – Клянусь я к этому не имею отношения. - Я не спрашиваю связаны вы с этим или нет. – Без эмоционально произносит молодой голос из капюшона – Я спрашиваю кто и зачем собирает деньги. - Молю вас. Я правда не знаю для чего… Договорить мужчина не смог. Ведь стоило ему попытаться что-то еще сказать, как появилось странное чувство в груди. Посмотрев туда, он увидел огромную паучью конечность, торчащую из его тела. В следующую секунду она была вытащена из тела, после чего человек рухнул на пол в собственном доме. - Ничего личного – Проговорил парень в капюшоне разворачиваясь и покидая дом.***
Pov Кодоку
Как уже надоели эти идиоты со своей верой что им повезет и их не убьют за их ложь. Уже второй год я нахожусь в подчинении у господина Гато. И за этих два года произошли интересные события. Первое что узнал о своем хозяине так это то что хоть он и является очень жадным человеком, тем не менее он щедро вознаграждает тех, кто преданно и эффективно ему служит. После того, как Гато закончил с тем городом, где была совершенна казнь, он спросил у меня где находится товар. Сопроводив его людей и доставив к нему все в особняк, он был настолько доволен что не только позволил сохранить чакропроводящий металл для себя, но и выполнил мой каприз оставить одного из пауков которого планировали продать. Спустя неделю господин Гато встретился со своим партнером из страны Медведя. Встреча закончилась достаточно быстро, поскольку решили её перенести. Они отрицали всякую связь с событиями в стране Волн. Однако улики, найденные мной в офисе директора компании пока, проходили переговоры указывали на обратное. На следующий день когда планировали предъявить доказательства пришёл только представитель компании. Как оказалось, их руководитель скончался ночью по неизвестным причинам. Я понимал, что это было только начало, а значит дальше будет сложнее. Поэтому мне впервые пришлось заняться самостоятельными тренировками. Для начала стоило начать с простого – с тайдзюцу и кусаригамадзюцу. Это основы шиноби, которые мне обязательно необходимо знать. Лучшим способом тренировки стали задачи, на которые меня посылали как в стране Волн, так и вне неё. Достаточно мне удавалось нарываться на простых наёмников. Хотя бывали ситуации, когда сталкивался с теми, кто практикует применение чакры. Кто-бы как не отрицал, но людей владеющей чакрой достаточно, чтобы даже среди наемников появились кто способны её использовать, пусть и не так хорошо, как шиноби или те же самураи. Если спрашивать почему я в этом так уверен, то живым примером являются четверо наставников, что за время моего нахождения у работорговцев занимались моей подготовкой. Один из них казалось, что в любую секунду рухнет замертво, но в сражении с бандитами он в одиночку уничтожал более десятка. Второе, но не менее важное, нужно было развивать работу с кеккей генкаем. Хоть я и научился его использовать для простых атак, было ощущение что потенциал куда больше. Меня заинтересовал тот факт, что кумоносу обладает сознанием. Если то что мы предположили с учителями верно, можно попытаться связаться с этим вторым сознанием. Для этого пришлось долго экспериментировать при подаче чакры связывать себя. В результате действительно удалось наладить с дикого инстинкта кумоносу. Единственные отклики сознания звучали как «Голод… Защита… Освобождение». Вникая в каждый из откликов мне удалось понять, что сознание кумоносу на уровне инстинктов животных. Получилось что: «Защита» означает защита носителя-хозяина; «Голод» связан с моим чувством голоден, если хочу есть я, желает насытится кумоносу, подпитываясь частью съеденных мной продуктов. Проблемой стало «Освобождение». Сначала казалось, что он просто хочет освободится от моего тела. Но в момент, когда начал налаживать связь с ним, я получал задания от Гато при личной встрече. И вот тут я начал ощущать отвращение к нему как к своему хозяину. После я понял, что кумоносу желает либо освободится от клейма раба, либо найти другого хозяина, которого в битве один на один мы не одолеем. И чем сильнее я налаживал синхронизацию сознаний, тем более сильно я соглашался с ним. Всё-таки с какой стороны не посмотри сейчас Гато мне полезен только своими деньгами и поддержкой, в остальном от него нет пользы. В любом случае после улучшения связи с кумоносу мне удалось обнаружить что мой генкай способен не только защищать от ядов, но и впитывать их для использования в бою. Это заставила меня вспомнить уроки учителя Докутсуки об ядах и убедить Гато в установке в моей подвальной комнате небольшого оборудование для работы с ядами. После того как начал заниматься тренировками я также задумался об использовании чакропроводящего металла. Однако здесь помощь пришла неожиданно.***
Flashback 1 год назад
Страна Горячих источников
Мне было поручено разобраться с группой бандитов, которая недавно ограбила караван из страны горячих источников. Они должны были доставить новую партию картофеля, которую Гато планировал продавать по большой цене. Но к несчастью на подходе к порту на них было совершенно нападение. Об этом рассказали двое сбежавших наемников. Понятно за то, что они бросили товар хозяин с ними долго не разговаривали. Добравшись до страны, я направился к ближайшему к месту нападения постоялому двору чтобы узнать хоть какую-нибудь информацию о бандитах. - Малой что ты здесь забыл? – Сказал с улыбкой смотрящий на меня накаченный лысый мужчина. – Иди отсюда обратно к своей мамке под титьку. ХА-ХА! - Не-ет. Пусть если она красавица сюда тащит! – С улыбкой проговорил парень с татуировкой ножа на лице. – Пусть понесёт ответственность, что мелким не следит. Тут посетители начали громко смеяться. Мне же было плевать на это. Мое внимание больше было обращено на мешок с картофелем. На нем была отметка компании наших партнеров, от которых как раз шел караван. Похоже долго искать не придется. - Эта картошка. – Начал говорить я, указывая пальцем на мешок. – Сколько у вас еще мешков? -Эй мелкий. – Заговорил вновь лысый мужик, схватив меня за плечо. – Тебе же сказали, чтобы ты… Договорить ему я не дал просто, поддавшись инстинкту кумоносу, который хотел поиграться с бесполезными кусками мяса. В результате чего мужик сделал пару шагов назад и рухнув с дыркой между ребер от кеккей генкая который я начал активировать, когда увидел здешний сброд. - Ха-ах. Что-ж. – Проговорил я, выдыхая и полностью выпуская для удобство паучьи конечности и доставая кусаригам. – Придётся разобраться с этим по-другому.***
Спустя тридцать минут разборок и поиска товара, я оказалась в скрытой части подвала где я нашел не только то что требовалось. - И откуда вы здесь взялись? – Задал я вопрос к группе из двенадцати человек разных возрастов. Все они были в тряпичной одежде одного типа. Мне кажется в них что-то знакомым. - А я думаю подчерк ран на телах, убитых знакомый. – Услышал я знакомый голос с лестницы. Обернувшись на голос, я увидел того, кого не ожидал. - Учитель Докутсуки? - Как видишь. Удивление это меньшее как можно сейчас описать моё состояние. Учитель Докутсуки – параноик что до ужаса опасается наткнутся на кого-нибудь из страны Дождя или Огня. А тут он находится в стране Горячих источников, которую достаточно часто посещают шиноби Конохи. Так помимо этого он здесь еще один, с надетой маской на пол-лица, на которой перечеркнутый знак страны Дождя. Здесь кажется что-то не так. - Успокойся Сереброглазик. Ты ведь помнишь, чем заканчивались наши спаринги. От клички, которой меня называла Гадюка я начал успокаиваться. Эту кличку, не считая её, знают Док, господин Пиккер, и учитель. Поняв, что это действительно учитель я убрал свое оружие. - Почему вы здесь? Да еще и один. – Задал я вопрос. - Я здесь один потому что мне удобней сейчас выполнять работу самому. – Сказал учитель через маску. – Что касается того, почему я здесь. Ответ за твоей спиной. Поняв, о чем речь я обернулся на людей в клетке. - Это рабы которых украли из нового каравана Фукари Кусаи. – Начал объяснять учитель. – Недавно была сформирована небольшая группа, которая собирала беженцев из страны Волн. – После сказанного, он как-то странно на меня посмотрел. – Ходят слухи что у тамошнего судостроителя, что взял под контроль перевозки и торговлю в стране и из неё появился личный демон на поводке. - Я лишь делаю что велит мой хозяин. – Безразлично ответил я. – То как меня называют совершенно не интересует. - Тем не менее, репутация у тебя достаточная. Думаю, в скором времени на тебя начнут охотится более серьезные личности, чем простые бандиты или самоучки пользователи чакры. – Объяснил мне не очень красочную ситуацию учитель. - Даже если и так я не могу просто взять и покинуть господина. На несколько минут повисла тишина в течении которых я запечатывал товар для Гато, а учитель Докутсуки смотрел на рабов. - Эх видимо я и в самом деле размяк. – Устало заговорил учитель. - Вот что мы сделаем. Я сейчас должен доставить рабов обратно. После этого я отправлюсь к Гато. Нам необходимо заняться твоими тренировками. Я удивленно уставился на него. - Почему… - Вместо того чтобы задавать вопросы скажи. У тебя оружие получше есть, или ты с этим хламом на все дела ходишь? Не удивительно что он задает такой вопрос. Я ношу оружие, которое взял еще когда отправлялся на первое поручение от Гато. Кусаригама уже вся покрылась трещинами и ржавчиной от крови. - Я планировал попросить господина Гато найти кузнеца, который сможет сделать оружие из натурального чакропроводящего металла. После сказанного я достал из подсумка свиток и распечатал из него помимо полученного от господина, еще дополнительно добытого из небольших залежь найденных в стране Волн. Учитель удивленно взял металл и начал его рассматривать. - Не буду спрашивать откуда он у тебя. – Успокоившись сказал учитель. – У меня есть знакомый в стране Медведя человек. Попробую с ним договорится о том, чтобы тебе сделать оружие. Встретимся через месяц, или чуть позже.End flashback
***
Учитель в итоге прибыл через два месяца, но не с пустыми руками. Его знакомый изготовил потрясающее оружие. Это был новый кусаригама, более того складной. Все оружие целиком было сделано из чакропроводящего металла и вовремя ковки оно стало синего оттенка. Рукоятка складывается пополам и имеет небольшое полукольцо, покрытое закругленными зубцами. Кроме того, нижняя часть рукоятки могла в случаи необходимости отсоединятся, становясь кастетом. Лезвие имело изогнутую основу как лапа богомола, имея на изгибе небольшое острие. Еще одно втрое меньше лезвие было в другую сторону и имела простую заострённую форму. Также, как и у большинства кусаригам, к ней шла цепь достаточно большой длины. Дополнительно к нему также лежала два новых танто, также сделанных из чакропроводящего металла. Но было одно важное отличие. На рукоятках были сделаны присоединяющиеся к цепи кусаригамы звенья. Это позволило заняться подготовкой новых способов использования оружия. После получения нового оружия мы приступили к тренировкам, при этом не отвлекаясь от поручений Гато. Мы отрабатывали всевозможные способы ведения боя, которым мог научить меня учитель. Кроме отработки навыков учитель выявил мою предрасположенность к стихиям. Основной оказался ветер, а дополнительной огонь. Решив пока не концентрироваться на огне, мы начали отрабатывать применение ветра, путем покрытия оружия и паучьих конечностей. Спустя месяц тренировок, когда наши спарринги все чаще начали выходить в ничью, Докутсуки решил прекратить обучение, объясняя это тем что: «Сейчас ты уже находишься на уровне сильного чунина. Но чтобы стать еще лучше, дальше тебе необходимо развиваться самому. Единственное что я могу для тебя сделать, это небольшой подарок». Этим подарком оказалась полностью черная дыхательная маска на примере тех, что носили некоторые подчиненные Ханзо Саламандры. Отличие было в том, что дыхательные фильтры были установлены внутри самой маски, а не снаружи в виде небольших баллончиков, как в старых вариантах. После того как Докутсуки отдал мне подарок, он решил отправится в страну Тумана, а дальше решит по месту.***
Помимо моих тренировок стоит отметить, что к нам присоединилась четвёрка беглецов из Киригакуры. Первыми двумя оказались братья Гозу и Мейзу. Два брата близнеца специализирующихся на командных атаках. Третьим оказался Момочи Забуза один из семи мечников тумана, носитель меча Кубикирибочо. Он стал основной причиной их побега из страны, так как попытался прикончить четвертого Мизукаге и плюс носителя одного из хвостатых демонов – Ягуру Каратачи. Поскольку план провалился он и его союзники были вынуждены бежать. Четвертым был похожий на девчонку парень по имени Хаку. Парень особой славы не имеет. Зато обладает очень мощным Кеккей Генкаем – Хьётон (управление льдом). Когда я решил провести с ним спарринг, то понял, что его способности весьма впечатляют. Но несмотря на свой талант в нём был огромный изъян для мира убийц: он слишком мягок. За все время тренировок с ним и Забузой, я ни разу не ощутил от него и намека на стремления убить. Даже когда я решил взять его с собой на миссию, несмотря на то что он эффективно устранял цели, он не стал убивать одного парня который бросил свое оружие когда кто-то закричал о «Демоне Волн». Вот только потом, когда Хаку развернулся чтобы уйти, мальчишка собирался проткнуть его ножом. Не знаю видел он его или нет, но прикончить парня пришлось мне. После этого у нас с ним особо общения нет, да мне как-то и все-равно. Хотелось бы и остальных увидеть в деле, но увы пока не так много времени прошло чтобы была такая возможность. Да и господин Гато им не доверяет. Он говорит что они являются лишней тратой средств, да и если они предали один раз, то наверняка могут предать и его. Поэтому всегда, когда он дает им задание, требует чтобы я был рядом, на всякий случай. Сейчас нам с ними была поручена общая задача: Выяснить кто и зачем обирает деньги среди жителей страны Волн, а также необходимо узнать кто посмел заняться строительством моста. После того как соберем информацию необходимо об этом сообщить.***
- Прошу вас Демон Волн не надо! – Закричал житель в чей дом я зашел в поисках информации, когда услышал часть разговора о строительстве моста. – Умоляю, отпустите мою дочь. Я вам все расскажу. Все что хотите. - Кто и зачем собирает деньги среди местных, а также чья идея построить мост? – Оказывая давление на человека требовал я ответы на свои вопросы. - Это Тадзуна, строитель – с горечью в голосе, произнес мужчина – Он все это делает. Деньги нужны для строительства и для найма людей из Конохи. Стоило ему сказать то, что меня интересовало, я отпустил девочку лет пяти, после чего побежала со слезами к отцу. Тем временем я отправился с докладом к господину Гато. Миссия выполнена.