Страна волн
Наконец. Спустя шестнадцать дней в пути и около двух часов бега по воде я всё-таки добрался до страны Волн. Большая часть пути прошла без проблем. Было лишь две стычки с бандитами. Но они из себя ничего особого не представляли. Первые вели себя так, словно им сам Шинигами не брат, а дайме не господин. Я не стал тратить на них много времени, и в две пары рук быстро разобрался. Вторые на самом деле были уже не просто бандитами. Это была группа, которая напала на конкретный караван с целью отобрать какую-то драгоценность, которую перевозили из страны горячих источников в страну Огня. Я в их дела не лез особо, потому что меня это ни касалось, да и они в качестве благодарности мне заплатили и разрешили взять кое-что из одежды, которую они дополнительно перевозили для маскировки. Я очень удивился, увидев в повозке одежду шиноби. Мне она была бы полезна в будущем, но сейчас она великовата. Поэтому я решил взять себе черную плотную футболку, со свободными рукавами, на которых было четыре свободновисящие белые линии на каждом. Единственное что я в ней изменил, это разрезал на спине ткань таким образом, чтобы мои дополнительные конечности могли свободно себя чувствовать. Чтобы их не было видно я также сверху надел черный плащ с большим капюшоном, у которого рукава были на замках. Их решил сразу снять, чтобы они не мешали и сделал аккуратный разрез на спине, который позволил бы не снимая его использовать мой кеккей генкай, но при этом чтобы сами разрезы не было видно. На ноги я одел черные штаны, на одном из карманов которого висела свободная цепь. Думаю в будущем, если получится сделаю для нее какой-нибудь талисман. В качестве обуви нашел своего размера черные кроссовки с красными линиями. Признаться, я был очень признателен за то, что смог наконец переодеться. Потому что, когда я покидал караван господина Пиккера мне дали свежую одежду раба и какую-то ткань поверх, чтобы использовать как плащ и не пугать других паучьими лапами. И ходить в этом неделю, не снимая то еще удовольствие. Наверное как раз из-за того что я не очень выглядел и пах в этом, они решили мне помочь с одеждой. По итогу оставшиеся шесть дней пути с этой встречи я двигался в новой одежде и с небольшим мешочком денег. Добравшись до страны Волн передо мной предстала несколько домов внешний вид которых оставляет желать лучшего. Из-за черезмерной влажности и малого ухода стены домов покрыты трещинами и плесенью. Крыши домов имеют обширные дыры, словно в них живут термиты. Уверен, во время дождей протекает знатно. Если бы я не увидел здесь людей, то подумал, что дома заброшены. Но похоже благосостояние страны действительно оставляет желать лучшего. Гато сильно их прижал. И сейчас планирует занять уровень власти в стране наравне с дайме, просто неофициально. Впрочем, меня эта ситуация мало интересует. Все что для меня важно – выполнения приказов моего господина, которым теперь является Гато. И сейчас моя задача найти и позаботится об мелкой компании, которая может, пусть недолго, но серьезно помешать планом господина. Подойдя к мужчине, который набирал воды из колодца, я решил попробовать у него узнать информацию о том где искать компанию-конкурента. - Здравствуйте. Можете подсказать дорогу? – Задал я местному жителю. -? – Мужчина в недоумении уставился на меня. – Парень, ты здесь откуда? И почему один? - Я приплыл сюда с отцом. Мы прибыли сюда из страны Медведя. Папа сказал, что ему начальник велел обсудить некоторые моменты для торговли с вашей страной. – Начал я выдумывать историю. - Парень ты… - Начал было мужчина, как вдруг до него что-то дошло – Подожди. Говоришь, прибыл с отцом из страны Медведя? - Да. У мужчины от услышанного радость на лице проявилась. Либо я хорошо вру, либо они уже в таком отчаянии, что готовы поверить впервые увиденному ребенку. - Слушай малыш. Проводить я тебя к сожалению, не могу, хотя должен. Но если ты пойдешь по тропе выйдешь к реке. Иди вниз по течению, до большого течения. Там повернешь налево и иди прямо вдоль побережья. Где-то через двадцать дойдешь до места. Охраннику скажешь кто ты. Я уверен пропустят. Отлично. Похоже бежать недалеко. Доберусь минут за десять по верхним путям. - Спасибо большое! – крикнул я, убегая в направление, которое мне указали. Что-ж. Пора выяснить кто стал целью господина Гато.***
Добравшись до места, я стал осматриваться с верхушки одного из деревьев. Похоже, что идея придумана и делается местными жителями, причем с маленьким денежными возможностями. Район организации представляет из себя один склад и двухэтажное деревянное здание, внешние вид которого, ничуть не лучше тех домиков, которые я видел до этого. Периметр имеет небольшое ограждение из досок. Больше в округе ничего интересного. Охрана представляет из себя здешних крестьяней, вооружённых кто-чем. Всего по округе я насчитал человек двенадцать. Из разговора некоторых я понял, что заключительный этап переговоров состоится за два дня до прибытия господина. Похоже, что они планируют за счет этого получить преимущество не только в вопросах торговли, но и военной поддержки. Ведь если Гато будет мешать уже заключенному договору с другой компанией, это может вызвать некоторые конфликты, которые могут дойти до вооруженных разборок. Чтобы этого избежать мне необходимо понять, чем планируют торговать местные и на каких условиях. Если получиться, то товар лучше заполучит для господина. Проникнуть на склад больших сложностей не составило. Они оставили верхний балкон открытым. Осмотревшись внутри я увидел лишь пару ящиков, которые были едва приоткрыты. Открыв один из них, я увидел в стеклянном террариуме различных живых насекомых. Приподняв аккуратно при помощи своих лап, я смог увидеть, что внутри также хранится некоторое количество запасов железа. Это уже больше похоже на то что они планируют какую-то серьезную торговлю. Теперь необходимо взглянуть на документы груза. Проникнув в подвал жилого дома, я увидел рабочее помещение. Осмотревшись я увидел три вещи заслуживающих внимания. Первое – проржавевший сейф который был спрятан под кучей накиданных досок. Второе – стопка бумаг, верхний лист которого подписан как «Освобождение волны». Третье – письмо, которое очень заинтересует господина Гато. Проблема в том, что у меня нет возможности унести все и сразу. Даже если буду использовать печать для хранения вещей, я не умею переносить живых существ. А судя по документам одни звери для торговли помогут стать достаточным поводом как минимум создать конкуренцию в стране Волн. Кроме того, если я слишком поспешу забрать товар нет никаких гарантий, что у них нет запасного плана. Страна Волн не то чтобы богатая, но когда человек в отчаянии, он будет искать выход из ситуации даже если ради этого. Поэтому думаю стоит пока по ночам проникать на склад, и используя фуин потихоньку забирать из ящиков металлы и перепрятать их в укромное место. Когда-же до встречи с торговцами из страны Медведя останется ночь буду постепенно вытаскивать насекомых и заберу бумаги и вещи из сейфа. Надеюсь все пройдет без проблем.***
За день до сделки (три дня до прибытия Гато)
Проклятье. А ведь все шло так хорошо. - КАКОЙ ИДИОТ ПРОМАРГАЛ ВОРА?! – Орал судя по всему лидер всей затеи с торговой компании. – ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ СПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАН Б, И МОЛИТСЯ ЧТО ДЛЯ СДЕЛКИ ИХ УСТРОИТ ПРЕДЛОЖЕННОЕ! Когда я вернулся утром следить за местностью после складывания украденного и небольшого отдыха оказалось, что здешние ребята решили проверить товар. Ну и как видно они обнаружили пропажу металлов. Теперь из-за сложившейся ситуации для сделки с Медвежатниками (как называют некоторые пьяницы в постоялом дворе неподалеку жителей страны Медведя) они планируют прибегнуть к некоему плану Б. За два дня что я за слежу о запасном плане не было ни слова, поэтому придется действовать быстро. - Тератсу. – Позвал одного из здешних работников глава – Бери с собой четверых парней и отправляйся к тайнику. Тащи оттуда все что нам нужно. - Понял! – крикнул ему в ответ парень и позвав с собой четверых парней рванул из лагеря. - ОСТАЛЬНЫМ ПРОВЕРИТЬ ЧЕГО, СКОЛЬКО ПРОПАЛО И НАЙТИ ПРОПАЖУ С ВОРОМ. ЖИВО! Здесь мне пока делать нечего. Тайник с украденным они не найдут. Лучше пока отправлюсь, решу вопрос с их запасным планом. Следуя за группой по деревьям, я оказался у входа в подземный лаз. Подождав минуту, я последовал вниз и чуть не врезался в местных ребят, которые тащили наверх какой-то ящик. - Какого черта? Парень ты откуда? Блять. Похоже придется немного изменить план. В срочном порядке напитав тело чакрой и оттолкнувшись одной ногой от стены второй сталкиваю их обратно вниз. Пока они начинали приходить в себя я воспользовался возможностью и проткнул двоим ближайшим грудь при помощи клешней. Увидев смерть друзей от подобного, они впали в состояние шока в момент которого я запустил в дальнего кусаригамой попав в шею и проткнув четвертого одним из танто. Когда в помещении остался в живых лишь один парень, он впал в ужас и закричал, забиваясь в дальний угол. - ЧУДОВИЩЕ! НЕ ПОДХОДИ! С одной стороны, он уже не станет мне мешать. Но с другой, стоит мне покинуть место, как он тут же обо мне расскажет. Я понимаю, что это рано или поздно случится. Но пока лучше избежать обо мне информации, пока господин Гато не вернется. Медленно подойдя к тому, кого хозяин мелкой компании назвал Тератсу и мгновенно протыкая ему голову. Испытывал я дискомфорт убивая его? Нет. Большинство моих учителей говорили, что я должен убивать без сожалений если понимаю необходимость этого. Мог ли я этого избежать? Да, но уже поздно об этом думать. Открыв ящик, который планировали утащить я увидел довольно занятную вещь. Внутри была чешуя достаточно крупного зверя, вся покрытая драгоценными камнями. Док как-то рассказывал, что существуют животные, которые изменяются из-за воздействия окружающей их чакры. В качестве примера он рассказал о лесе смерти, который находится в скрытой деревне на территории стран Огня. Тамошняя флора и фауна из-за воздействия чакры сильно изменилась, создав множество огромных, агрессивных и ядовитых существ. Судя по всему, это существо создало для себя защитный панцирь за счет условий своих обитаний. Хотелось бы узнать где именно они её откопали. Впрочем, помимо неё здесь было еще пара интересных шкур и металлов, пусть и в малых количествах. Быстро все запечатав, я решил избавится от этого места. Вытащив из-за угла, в который забился Тератсу несколько кувшинов с маслом, я их перевернул, после чего поджог одним из факелов, горевшим у входа. Рванув от места пожара в сторону тайника, я понимал, что в ближайшие пару минут в сторону дыма сбегутся люди из мелкой компании и ближайшего постоялого двора. А значит у меня будет небольшое окно времени, за которое я должен забрать оставшиеся вещи из амбара вместе с бумагами и содержимым сейфа. Добравшись до небольшого разваливающегося дома, я осмотрелся и спустился в небольшой туннель под ним. Убрав доску, я зашел в приличных размеров откопанную пещеру. Внутри не было ничего лишнего, кроме пожалуй тела мужчины болтающего на корнях наверху. Судя по тому, что на его теле много ран явно не от растений, следует предположить, что его туда кто-то подвесил чтобы он помучился. Впрочем, не смотря на вид и мерзкий запах, это оказалось отличным местом чтобы спрятать украденное. Скорее всего до своей смерти мужчина хотел сделать что-то вроде погреба или убежища. Но судьба оказалась не на его стороне. Распечатав вещи, я проверил что печать снова в рабочем состоянии и рванул к амбару. Как и ожидалось, на территории осталось лишь двое охранников которые очень сильно нервничали. Я решил не тратить на них время и сразу рванул внутрь амбара. Внутри все было перевернуто вверх дном. Многие ящики они снова повскрывали похоже надеялись найти в них хоть какие-то остатки товаров кроме существ. Мне же стало гораздо проще, не придется самому все открывать. Осмотрев примерное количество стеклянных ящиков и их вес, я пришел к неприятному выводу что все мне их сразу не перевезти. Кто бы что ни говорил о силе пауков, но вся их сила для поднятия большего веса строится на паутине. Сами они способны поднять вес не сильно больше превосходящий их. К тому же у меня лишь две конечности паука, а не целый скелет или мышцы. Поэтому я способен поднять лишь один стеклянный ящик с насекомыми в руках. Паучьи лапы конечно могут поднять сразу три, но вот позвоночник от этого жутко болит, поэтому переносить на них я смогу лишь два за раз. А самих существ получается пятнадцать стеклянных ящиков, почти одинакового веса. То есть получается пять-шесть раз мне придется бегать туда обратно. Учитывая их количество и расстояние до укрытия, я не успею вытащить их все, даже если мне дадут полдня на это все. А у меня если повезет на все лишь один-два часа, если повезёт. Единственный вариант, который передо мной встает это быстро сбегать забрать документ с сейфом, после вернутся, забрать три контейнера, а остальные вскрыть, ну а склад одновременно с этим поджечь. Если насекомые и животные окажутся достаточно умными, они смогут выбраться, то молодцы. Ну а если нет, значит такова судьба. Рванув в подвал, я быстро раскрыл свиток и запечатал в него бумаги и сейф. После того как здесь закончу, буду разбираться в них. Вернувшись в амбар, я быстро осмотрелся и выбрал три ящика, которые доставлю господину Гато. Это были: черная змея на стекле которой была приписка что очень ядовита; колония разноцветных насекомых; группа пауков, которых я взял скорее из-за того, что сам захотел. Отставив выбранные террариумы, я начал открыл прочие ящики, и забравшись наверх начал сбрасывать вниз стога сена. Выйдя наружу я начал искать чем теперь это все поджечь. В округе было много факелов, но они были все затушены из-за того, что днем они без надобности. Однако я увидел, что один из охранников закуривает сигарету. Увидев в этом возможность, я быстро метнул в его сторону кусаригамой держа конец цепи. К несчастью мой бросок оказался недостаточно точным воткнувшись в плечо охранника. От подобного мужчина заорал от боли. - ВОТ ЧЁРТ! –Крикнул второй охранник, развернувшись и увидев, как его коллегу что-то резко утащило в сторону. После этого он резко рванул в сторону сигнального колокола. Выдергивая оружие из трупа, я начал искать второго человека, как услышал звон. Увидев, что охранник бьет в сигнальный колокол я в срочном порядке активировал паучки клешни, и использовав их как рогатку запустил себя на огромной скорости. Быстро достигнув цели и используя его как тормоза мы оба падаем на землю после чего, я быстро протыкаю ему сердце оружием. Проклятье. Из-за сложившейся теперь ситуации мне теперь нужно еще больше торопиться. Быстро проверив карманы последнего трупа и не найдя у него ничего что можно поджечь, я рванул ко второму телу, которое я оставил возле амбара. Добравшись до трупа я увидел, что некоторые выпущенные твари начали изучать его, а кто-то даже объявил себе перерыв на перекус. Аккуратно чтобы им не мешать я нашел спички, после чего одной из лап запустил тело внутрь амбара предварительно его поджигая. Прежде чем пламя начало сильно разгораться я схватил стеклянные ящики и побежал по деревьям в сторону убежища. Теперь все что остается это проверить бумаги, следить за встречей торговцев и ждать господина Гато.***
День прибытия Гато в страну Волн.
Наконец настал этот день. Мне уже честно начало становиться скучно. В течении этих трех дней особо интересного ничего не произошло. После поджога амбара я спрятал контейнеры и распечатал свиток, после чего вернулся обратно. Как раз застал момент, когда вернулся остальные люди из остатков компании. Их начальник так красиво ругался (конечно до матов, которые слышал от охранников каравана ему далеко, но всё-таки). На следующий день прибыли люди из торговой компании страны Медведя. Те узнав о том, что произошло долго ругались что им зря пришлось плыть в этот ками забытый край. Пронаблюдав как корабль развернулся обратно, а руководитель этой мелкой компании на коленях орал о несправедливости я вернулся обратно в убежище. Оставшиеся два дня я разбирался в том, что украл. Для начала я решил из изучить документы. В них помимо данных о товаре для торговли, оказалась информация о всех подпольных делах Гато: нелегальные сделки, договора, пути торговли наркотикам и оружием, а также имена и названия компаний, которые с ним сотрудничали. Похоже они планировали использовать влияние более крупной и долгоживущей компании чтобы использовать эту информацию и заставить против Гато выступить более крупные фигуры. Письмо я посчитал лучше пусть господин Гато изучает сам. Потому что я не особо еще разбираюсь в его работе касательно крупных компаний партнеров на практике. Сейф я оставил на последок. Используя силу Кеккей Генкая я легко вскрыл его. Внутри как я и предполагал оказались деньги. Но помимо них там был кусок того что называется чакропровадящая сталь. Похоже где-то в стране есть небольшие залежи. Сам по себе этот металл большая редкость. Конечно кто-то из учителей рассказывал, что есть кузнецы-мастера, которые умеют манипулировать чакрой и благодаря этому создавать его искусственно. Конечно так его можно создать в больших количествах, но он не будет настолько эффективен как естественный. Поэтому найти его для меня большая удача. Надеюсь господин Гато позволит мне его оставить. Как раз господин Гато прибывает сегодня. Он сказал если я закончу свою миссию до его прибытия, то мне нужно будет с ним встретиться в одном из основных городов страны Волн. Что-ж пора встретиться с моим хозяином и доложить о результатах. Взяв с собой пару листов с компроматом и письмо, я быстро оставил прикормку для животных, после чего закрыл вход в убежище кустами и камнями, и побежал по деревьям в сторону города.End pov Кодоку
***
Pov от 3-го лица
На центральной площади одного из главных городов страны Волн расположенного у самой границы, собралась большая часть жителей с одной стороны, и не меньшее количество людей бандитского вида. Все они смотрели на центр площади где на столбе был привязан человек с отрубленными руками, которого многие жители уважали за помощь и спасение города во время шторма называя героем страны. Рядом с ним стоял Гато и двое его подручных Зоури и Вараджи. - Посмотрите! – громко сказал Гато указывая на привязанного – Вот он ваш герой, на которого вы так понадеялись. Вот только он совершил ошибку, за которую придется расплатиться не только ему, но и вам. Услышав сказанное, жители в ужасе сделали шаг назад. Собираясь продолжить, Гато был прерван привязанным. - Кха. – Прокашлялся кровью мужчина, слегка приоткрывая глаза. – Все равно ты проиграешь. – От сказанного магнат заинтересованно посмотрел на мученика – Уже скоро о твоих черных делах узнают все. И тогда твоей тирании наступит конец. - Что ты… - Собирался что-то спросить Гато. Как вдруг его прервал знакомый голос. - Господин Гато – Услышали все юношеский голос. Через несколько секунд со стороны рынка, перепрыгивая жителей перед всеми предстал человек ростом с Гато и закрытого в черный капюшон. - Ааа. Это ты парень. – заинтригованно произнес магнат, рассматривая своего гостя, который встал на колено после того как его признали. – Вижу ты позаботился о своем виде. Надеюсь, что и о своей задаче тоже. - Да хозяин. – сказал Кодоку. После чго достал какие-то бумаги и записку, передавая их Гато. – Это лишь малая часть того что мне удалось забрать. Взяв бумаги в руки, Гато планировал по ним пробежать не вчитываясь. Однако уже с первых страниц он понял, что в бумагах записаны его черные дела. Если бы ему были предоставлена вся папка он наверняка начал бы её всю читать. К счастью здесь было только два листа в которых была информация только о поставках некоторых наркотиков и незаконного оружия в страну Медведя, а также через неё. После прочтения он взял переданное ему письмо и осознал, что угрозой его бизнесу стал один из его партнеров, которого он заставил сотрудничать для безопасности семьи партнера. Судя по письму суть сделки заключалось в том, что в страну Волн будут доставлены продукты питания, а те в свою очередь дают им официально некоторых экзотических товаров страны и не официально некоторый запас полезных металлов, а также компромат на Гато. - Вот ведь крысы – Со злобной улыбкой произнес Гато дочитывая письмо. – Похоже придется мне кое с кем разобраться после того как здесь закончу. – Он посмотрел на Кодоку – Ты отлично поработал. Похоже ты стоишь своих денег. И даже больше. - Благодарю – Произнес Кодоку – Кроме этих бумаг, мне также удалось забрать большую часть их товара, а также их деньги, в общей сумме около восьмиста тысяч рё. - Отлично. Покажешь потом ребятам где их забрать. – Получив в ответ согласие, Гато вновь повернулся к привязанному – Похоже, что ваш план передать информацию обо мне в страну Медведя полностью провалился. – Довольно произнес магнат, наблюдая как у его пленника от осознания полностью раскрылись глаза в ужасе. - Как же … - Но задать вопрос пленник не успел так-как был перебит. - Знаешь. Я планировал оставить тебя здесь привязанным, под охранной, истекающим кровью. – Сказал Гато явно наслаждаясь от подобных мыслей – Но теперь передумал. – Закончив свой разговор с пленником, он вновь повернулся к Кодоку – Я хочу, чтобы они увидели какой ужасной смертью можно закончить, идя против меня. Убей его самым ужасным способом, которым ты способен. - Как прикажете – Произнес парень, поднимаясь с колен и подходя к пленнику. – Ничего личного. Услышав последние слова, жители города увидели, как из плаща вылезают две огромные конечности, похожие на лапы паука. От подобного многие в ужасе закричали что-то о демоне. Даже Гато, который знал из документов своего раба, что тот обладает какими-то особенностями тела был немного удивлен. Когда же конечности полностью показались начался настоящий ужас для всех, а в особенности для пленника. Одна из лап на огромной скорости устремилась на пленника и проткнула ему бок. От подобного тот закричала от ужасной боли. И пока он кричал вторая конечность проткнула ему колено, чуть ли не отрывая ногу вызывая еще одну волну адской боли. Вырвав лапу из бока, очередной удар пришел в плечо. Так продолжалось еще четыре дыры, пока пленник не потерял голос. После решив, что этого будет достаточно, Кодоку решил закончить представление, точным ударом в грудь, вырывая из тела сердце и выбрасывая его. Многих зрителей (как среди гражданских, так и наемников) от подобного зрелища вырвало. Гато от подобного тоже мутило. Но он понимал, что если он покажет сейчас слабость, то весь результат запугивания будет провален. - Отличная работа – Сказал Гато, на подобное представление. - Благодарю. После этого, Гато вновь повернулся к жителям, произнося последние слова для этого шоу. - Надеюсь, что с этого момента вы будете послушными, и не станете создавать себе проблем. – Произнес Магнат. После чего начал уходить вместе со своими людьми. После этого дня, Гато взял под контроль экономику страны Волн. А среди местных распространилась легенда об Нами на Акума (Демоне Волн), что служит Гато палачом.End Pov от 3-го лица