Паучьи тени

PG-13
В процессе
25
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 40 076 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Часть 8 (Падение империи. Часть 2)

Настройки
Примечания:
      Наблюдая за боем между Забузой и Беловолосым шиноби Конохи, я немного разочаровался. Уж не знаю насколько талантлив этот охранник, но навряд неспособному шиноби доверили отряд учеников. С мечником совместных задач от Гато еще не было, но судя по тому как он рассказывал, какую резню он устроил, даже не став студентов, он довольно силен.       Вот только за все время что наблюдаю за их боем я увидел небольшой размен ударами, большая часть которых пошла по иллюзиям и пару техник воды базового уровня. Результатом стало заточение Забузой противника. И вместо того чтобы закончить это, добив его, он решил сначала разобраться с учениками.       Ученики на мой взгляд еще слабоваты для таких миссий, но достаточно смышлёные чтобы перехитрить мечника и освободить своего наставника.       После этого наступил новый раунд битвы беловолосого и мечника, в котором преимущественно было применение снова водных техник. Вот только теперь меня очень заинтересовал шиноби Конохи. Он начал складывать печати техник повторяя за Забузой, постепенно ускоряя складывания. В итоге мечника задавили его-же техниками.       Конец битвы оказался немного для меня разочаровывающим. Когда охрана Тазуны собралась, а Забуза едва стоял на ногах, казалось, что пришло время для завершающего удара. Но в мечника прилетело пару сенбонов, из-за чего показалось что он помер. Перед Тазуной и его охраной появился шиноби в маске. Узнать в нем Хаку мне не составило труда. О чем-то пообщавшись с ними он забрал бессознательного Забузу и отправился в выделенное для них одно из убежищ. Беловолосый шиноби пройдя пару шагов тоже рухнул бес сознания.       Я мог бы сейчас с ними разобраться, пока их наставника едва жив. Но эти ребята работа Забузы и его людей, а у меня сейчас другая работа. Кстати я здесь достаточно задержался.       Срываюсь со своей точки обзора на тропу к городу, и двигаюсь к назначенной точке встречи с неизвестным гостем.       Почему неизвестным? Потому что знакомые Гато общаются только с ним. Обо мне и половины из них не знает. Да и среди них нет тех, кто способен незаметно проникнуть в кабинет хозяина. Учитель тоже не связывается со мной таким образом, да и вряд ли я ему понадоблюсь ближайший год.       Местом встречи было пепелище торговой компании, которая была моей первой миссией. Осмотревшись и никого не обнаружив решил спуститься в подвал. Внутри ничего не изменилось. Тот же погром, который я оставил перед пожаром. Вот только кумоносу активировался самостоятельно и перешел в оборону со стороны выхода. Это означает только одно…       - Так значит это ты демон Волн? – Услышал голос из тьмы около выхода. – Я ожидал чего-то большего.       Обернувшись на голос, я увидел выходящего из тьмы человека. Передо предстал бледный мужчина с желтыми глазами, длинными черными волосам и странной улыбкой.       - Кто вы и что вам нужно?       - Ху-ху. И правда где мои манеры. – С ехидной ухмылкой он ответил на мой вопрос. – Ты вполне возможно слышал обо мне, как о змеином саннине Орочимару.       Твою мать! Один из тех, кого учитель велел избегать в качестве врага. Он один из шиноби с призывным животным. Нукенин что проводил эксперименты на людях. Если я допущу ошибку при общении с ним, то мне конец.       - Что нужно такому мастеру от простого раба? – Сказал я уважительно, не отводя взгляда от саннина.       - Хм. Для простого раба у тебя неплохая репутация и манеры. – С заинтересованной улыбкой заговорил Орочимару. – Ты в курсе вообще о тебе говорят беглецы из страны Волн?       - Их излишняя болтовня никогда меня не интересовала. - Честно ответил я. Беженцы очень сильно любят все преувеличивать.       - В таком случае будь готов к тому что вскоре по твою душу придут шиноби профессионального уровня, а не мелкие наемники. – Вновь ехидно улыбаясь сообщил он не очень приятные новости.       Вот ведь! Похоже то, о чем меня предупреждал учитель Докутсуки происходить куда раньше, чем я расчитывал. Придется что-то придумать.       - Пусть и так. Но я не могу покинуть своего хозяина. – Безразлично отвечаю я.       - Неужели это из-за жалкого ошейника на твоей шее? – Скептически изогнув бровь спрашивает он меня. – Тебе известно, что он действует только на малых дистанциях?       - Верно – Даю понять, что мне известно об этом. – Вот только пока мой хозяин не отпустит меня добровольно, я его не покину. Во-первых, потому что, если я наткнусь на представителей Фукари Кусаи без особого сигнала на ошейнике, обозначающим одобрения передвижения, у меня возникнут проблемы. Во-вторых, я должен быть предан хозяину пока он меня не отпустит или перестану быть нужен.       - Похоже слухи о том, что организация создает самых послушных рабов правда. – Заинтересовано сказал Орочимару. – Что-ж. В таком случае если у тебя появиться возможность, можешь посетить меня в стране рисовых полей. У меня найдется для тебя работа.       - Почему это меня должно заинтересовать? – Пусть он и саннин, из-за наверняка имеет деньги и связи, но не думаю, что это почему он хочет предложить какую-то работу именно мне.       Вместо того чтобы ответить на вопрос, он просто что-то кинул мне. Схватив брошенное в руку и посмотрев то понял, что в меня бросили странным брелком напоминающим паука, передние лапы которого резко загибаются назад и скручиваются в спираль на спине. Мне он показался почему-то знакомым.       - Не хотелось бы тебе узнать больше о себе и своем геноме?

***

      Спустя где-то час общения с Орочимару мы разошлись. Сделка меня заинтересовала, точнее та часть, которая связана с геномом. Ведь сколько бы я не искал, но за все это время, мне ничего не удалось найти. Была мысль чтобы найти родителей, но я даже их не помню из-за амнезии.       И спустя два года появилась возможность получить какие-то подсказки. Конечно есть риск того что это способ чтобы заманить меня для проведения опытов. Вот только это единственная зацепка знать больше о себе. Поэтому я готов пойти на риск.       Но это планы на будущее. Сейчас необходимо решить вопросы со строительством моста. Для начала отправлюсь к Гато. Надо доложить о противниках и что произошло. Потом думаю, стоит в ближайшие дни посетить город, в котором расположилась семья Тазуны с охраной. Стоит попробовать отпугнуть их при помощи угроз. Потом посещу Забузу. Интересно, что они планируют дальше?

***

Город возле строящегося моста

Спустя 3 дня

Pov от 3-го лица

      Казалось прошло всего лишь чуть больше двух лет с момента взятия всей торговли страны Волн под полный контроль Гато. Но этого времени хватило чтобы даже крупные города стали похожие на руины. Большая часть домов выглядят так словно вот-вот рухнут, местные жители по большей части занимались попрошайничеством или грабежом у соседа. Лишь малая доля жителей торговала какими-то малыми запасами продуктов, а кто-то даже для еды продавал кору деревьев.       И по средине дня, по улицам с таким печальным зрелищем, проходила розоволосая девчонка и блондинистый парень из охраны Тазуны. Им захотелось осмотреть окрестности и найти что-нибудь полезное. Однако, вместо этого, они чуть не нарвались на проблемы, из-за того, что их попытались ограбить. Но к счастью все обошлось и с немного расстроенным видом они продолжили осмотр города.       Когда уже они планировали возвращаться, в их сторону бежал мужчина в глазах которого читалась паника.       - ДЕМОН! ДЕМОН ИДЕТ СЮДА! – Кричал мужчина, проносясь мимо шиноби.       Услышав крик мужчины, местные бросая свои ларьки, а некоторые даже вещи, начали прятаться либо по домам, либо в небольших темных углах. Непонимающие что происходит шиноби решили тоже укрыться чтобы пронаблюдать за тем, кого так сильно боятся местные (точнее розоволосая решила спрятать, схватив блондина, который наоборот хотел сразиться с угрозой прямо сейчас).       Не прошло много времени как на горизонте показала фигура в капюшоне. Чем ближе он подходил к рынку, тем более отчетливее в глазах генинов виднелся парень их роста. Когда он прошел мимо их укрытия они увидели, что имел ввиду Тазуна, о паучьих конечностях.       Продолжая двигаться к центру рынка в демона прилетел камень, который тот поймал рукой.       - Верни мне моего папу! – Раздался крик разрушая тишину. Посмотрев в сторону откуда кричали, генины увидели маленькую, исхудавшую и заплаканную девочку, что с гневом смотрела на парня.       Используя шуншин, демон мгновенно оказался возле девочки и схватил её за горло, поднимая чуть выше головы, что позволило увидеть малышку почти всем, кто прятался на рынке.       От того что сейчас происходило, блондин пытался вырваться из схватки подруги и местных жителей которые были рядом и понимали, что если он сейчас вырвется, то прольется лишняя кровь.       - Мёртвых нельзя вернуть к жизни. – Заговорил демон, держа девочку. – Но я могу отправить тебя к нему.       От сказанного малышка которая итак с трудом дышала начала дергаться, пытаясь вырваться из рук убийцы своего отца. Пока она пыталась это сделать лапы паука зашевелились и приготовились в любую секунду проткнуть ребенка.       - ШИНОБИ ЧТО ПРИБЫЛИ С ТАЗУНОЙ! – Громко заговорил демон, давая понять генинам, что он знает о них. – ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ БЛАГА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ГОРОДА, ТО ПОКИНЬТЕ СТРАНУ ВОЛН! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ УМИРАТЬ ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ! – Конечности паука начали загибаться назад, готовясь проткнуть маленькое тело. – И первой погибнет эта малышка. – Уже менее громко сказал демон, но генины его услышали.       И вот когда монстр местных жителей собирался нанести удар, его конечности схватила личность. Своими длинными волосами и розовому кимоно в ней узнавалось девушка.       - Не надо этого делать. – Со строгим взглядом, но спокойным голосом произнесла девушка.       От подобного действия, взгляд демона был направлен на помешавшего ему человека.       - Почему ты мне мешаешь? – Холодным голосом спросил парень. Со стороны казалось, что он сейчас убьет и возникшую помеху.       - Если ты это сделаешь, проблем станет только хуже.       Выслушав сказанное, демон посмотрел на помешавшего, потом на посиневшую заложницу. Раздраженно вновь повернувшись в сторону его раздражителя, он ослабил хватку, из-за чего малышка упала на землю, схватившись за горло и откашливаясь. Немного отдышавшись девочка взглянула со страхом на чудовище в её глазах и побежала с ужасом в глазах убежала в сторону откуда, она появилась, где её резко схватила на руки женщина, у унесла в безопасное место. Демон же, перестав смотреть на причину своего раздражения развернулся и пошел прочь из города.       Казалось бы, все закончилось хорошо. Демон ушел, при этом никого не убив, и люди начали выходить из своих укрытий. Генины хотели подойти и извинится перед девушкой за то, что ей пришлось защищать ребенка из-за их присутствия. Однако, когда подошли к тому места где она была, её уже не было.       Сама личность, которую они искали, на всей возможной для неё скорости неслась в сторону убежища, где был её учитель, с мыслью что его действия могут угрожать жизни сенсея.

End Pov от 3-го лица

***

Убежище группы Момочи Забузы

Pov Кодоку

      - Надеюсь у тебя есть оправдание мешать мне делать свое дело. – С раздражением я стоял у входа в логова Забузы и его ребят, смотря на прибывшего Хаку.       - Не стоит трогать невиновных. – Говорил он, уверенно смотря на меня. – Это не приносит никакой пользы.       - Наша с тобой забота не думать о выгодах. А делать то, что велят. – Говорил я, открывая дверь в убежище.       - Куда ты идешь? – С холодным голосом спросил Хаку, вызывая сосульку преграждающую мне дорогу у самой шеи. Для меня не составило труда разрушить её при помощи кумоносу.       - Мне нужно кое-что обсудить с Забузой. – Ответил я, двигаясь внутрь. – Не беспокойся. Убивать я его не собираюсь. Пока.       Закончив бессмысленный разговор с Хаку, мы направились к Забузе. Почему мы? Потому что этот раздражитель пошел за мной, не сводя с меня взгляда и держа на готове пару сенбонов.       - Не думаю, что мастер будет с тобой общаться. – Холодно сказал мне, когда мы подходили к комнате Забузы.       - Это решать не тебе и не ему. – Сказал я ему в ответ слегка повернув голову в его сторону. – У меня приказ от Гато.       Открывал я дверь в комнату без стука. Моему взору предстал мечник с забинтованным телом, лежащим на кровати.       - Что тебе нужно Кодоку? – Холодно спросил меня Забуза.       - И вам здравствуйте Забуза. – Безразлично ответил я, присаживаясь на стул. – Чего вдруг такая раздраженность? Я вроде пока тебе еще ничего не сказал.       - Ты навряд ли сюда пришел спросить о моем сочувствии и пожалеть. Поэтому избавь меня от своей напускной обиды и говори зачем явился.       - Как хочешь. – Спокойно сказал я на его претензии. – Мы узнали, что Тазуна уже в городе и вернулся к строительству. И с ним прибыла группа из троих детей и одного бессознательного беловолосого парня. … Расскажи мне о наших противниках.       - Наших? – Удивлённо спросил меня Забуза – С каких пор у нас появились общие проблемы?       - Мастер. – Заговорил Хаку, готовя какие-то лекарства. – Мне выгнать его?       - Мы это проходили. – Холодно посмотрел я на него. – И ничем хорошим для тебя это не закончилось.       - С тех пор я стал сильнее. – Ему явно не понравились мои слова. На это указывало банально то что в комнате стало значительно холоднее и стены начали покрываться небольшим слоем льда.       - Да. Но ты по-прежнему проявляешь ненужную жалость.       - Хватит вы оба. – Строго остановил нас Забуза. – Устроили тут детскую грызню. Хаку, иди займись тренировками. Я здесь сам разберусь.       - Хай, Забуза-сан. – Ответил Хаку, перед выходом недовольно посмотрев на меня.       - Эх-х. – Устало вздохнул мечник. – Наш противник Какаши Хатаке. В мире шиноби его знают как «Скопировавший тысячу техник, копирующий ниндзя». Был учеником четвёртого Хокаге и пережил третью войну шиноби.       Одной этой информации мне достаточно, чтобы понять, что нам достался очень серьезный противник. Будет проблематично выполнить свою работу, сохранив при этом голову.       - Что насчет его команды?       - Сложно сказать. – Закрыв глаза, явно задумавшись, рассказывал Забуза. – Они особо в битву не вступали. Если вкратце описать их, то один-манерный клановый; вторая-исполнительная трусиха; третий-упрямый и тугоумный, но неожиданный малец. Кстати третий кричал что-то про то что он Узумаки.       Узумаки? Красноволосый демон? Я читал про клан, носящий эту фамилию. Мастера фуиндзюцу, и единственный клан который смог самостоятельно создать скрытую деревню. Притом построили они её еще до того, как начали появляться первые какурезато. Но их практически полностью истребили, когда три скрытые деревни объединились против них, при этом понеся большие потери.       - Я слышал об этом клане. Но среди прибывших шиноби я не видел никого с красными волосами. – Сделал я небольшое замечание Забузе.       - Этот мальчишка блондин. Вполне возможно он является полукровкой. – Объяснил мне мечник. – Во всяком случае упёртость и выносливость, такая-же, как и рассказывают про красноволосых. Сам же я представителей этого клана в живую не видел.       - Понятно. – Навряд-ли я получу сейчас получу еще какую-нибудь полезную информацию. Но и этого пока достаточно. Можно и…       - Тебе ведь приказали избавиться от меня, когда проблема с мостом будет решена? – Задал мечник вопрос, когда я взялся за ручку двери. Неожиданно.       - Почему ты так решил?       - Не держи меня за идиота Кодоку. Я догадываюсь, что я поперек горло Гато. – Спокойно объяснял Забуза. – Он очень сильно раздражен, когда мы с ним общаемся касательно денег. Да и характер его дает мне возможность понять, что он доверяет больше тем, кем можно управлять. Например наёмникам, которые за деньги станут ему даже обувь вылизывать. Либо хорошо дрессированным рабам, которые будут выполнять что угодно, пока их не отпустят.       Какой наблюдательный. Интересно только, к чему он завел эту песнь?       - Можешь не переживать. Я не буду тебе мешать. Да и не смогу теперь уже. – Смотря в потолок, продолжил он меня удивлять. – Даже когда я восстановлюсь для продолжения работы, моих сил не хватит теперь, чтобы тебя одолеть. – Говоря это он сжал свой кулак. Было видно, что они дрожали. Похоже были задеты нервные окончания, из-за чего теперь ему будет непросто сражаться. – Поэтому, у меня к тебе будет одна просьба.       - ?       - Пожалуйста, позаботься о том, чтобы Хаку выжил.       Вот это я сейчас не понял. Он мне говорил, что Хаку для него лишь инструмент. Чего это его сейчас так понесло.       - Ты точно лекарства принимаешь? Может Хаку случайно перепутал лечебные травы с наркотическими? – Не удержался я посмеяться над столь дебильной ситуацией.       - Только если уменьшить боль. – Получил я ответ. Мда, что-то мне кажется, надо мной решили поиздеваться. – Дело в том, что парень ещё может быть полезен для страны Тумана. Я хочу, чтобы он отправился туда и помог там навести порядок.       Долбаный мясник-патриот.       - Мне та, какая с этого выгода? – Решил задать интересующий меня вопрос.       - Тебе будет легче обрести свободу.       Коротко и непонятно. Что-ж посмотрим, что из этого выйдет.
Примечания:
25 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)