***
Спустя где-то час общения с Орочимару мы разошлись. Сделка меня заинтересовала, точнее та часть, которая связана с геномом. Ведь сколько бы я не искал, но за все это время, мне ничего не удалось найти. Была мысль чтобы найти родителей, но я даже их не помню из-за амнезии. И спустя два года появилась возможность получить какие-то подсказки. Конечно есть риск того что это способ чтобы заманить меня для проведения опытов. Вот только это единственная зацепка знать больше о себе. Поэтому я готов пойти на риск. Но это планы на будущее. Сейчас необходимо решить вопросы со строительством моста. Для начала отправлюсь к Гато. Надо доложить о противниках и что произошло. Потом думаю, стоит в ближайшие дни посетить город, в котором расположилась семья Тазуны с охраной. Стоит попробовать отпугнуть их при помощи угроз. Потом посещу Забузу. Интересно, что они планируют дальше?***
Город возле строящегося моста
Спустя 3 дня
Pov от 3-го лица
Казалось прошло всего лишь чуть больше двух лет с момента взятия всей торговли страны Волн под полный контроль Гато. Но этого времени хватило чтобы даже крупные города стали похожие на руины. Большая часть домов выглядят так словно вот-вот рухнут, местные жители по большей части занимались попрошайничеством или грабежом у соседа. Лишь малая доля жителей торговала какими-то малыми запасами продуктов, а кто-то даже для еды продавал кору деревьев. И по средине дня, по улицам с таким печальным зрелищем, проходила розоволосая девчонка и блондинистый парень из охраны Тазуны. Им захотелось осмотреть окрестности и найти что-нибудь полезное. Однако, вместо этого, они чуть не нарвались на проблемы, из-за того, что их попытались ограбить. Но к счастью все обошлось и с немного расстроенным видом они продолжили осмотр города. Когда уже они планировали возвращаться, в их сторону бежал мужчина в глазах которого читалась паника. - ДЕМОН! ДЕМОН ИДЕТ СЮДА! – Кричал мужчина, проносясь мимо шиноби. Услышав крик мужчины, местные бросая свои ларьки, а некоторые даже вещи, начали прятаться либо по домам, либо в небольших темных углах. Непонимающие что происходит шиноби решили тоже укрыться чтобы пронаблюдать за тем, кого так сильно боятся местные (точнее розоволосая решила спрятать, схватив блондина, который наоборот хотел сразиться с угрозой прямо сейчас). Не прошло много времени как на горизонте показала фигура в капюшоне. Чем ближе он подходил к рынку, тем более отчетливее в глазах генинов виднелся парень их роста. Когда он прошел мимо их укрытия они увидели, что имел ввиду Тазуна, о паучьих конечностях. Продолжая двигаться к центру рынка в демона прилетел камень, который тот поймал рукой. - Верни мне моего папу! – Раздался крик разрушая тишину. Посмотрев в сторону откуда кричали, генины увидели маленькую, исхудавшую и заплаканную девочку, что с гневом смотрела на парня. Используя шуншин, демон мгновенно оказался возле девочки и схватил её за горло, поднимая чуть выше головы, что позволило увидеть малышку почти всем, кто прятался на рынке. От того что сейчас происходило, блондин пытался вырваться из схватки подруги и местных жителей которые были рядом и понимали, что если он сейчас вырвется, то прольется лишняя кровь. - Мёртвых нельзя вернуть к жизни. – Заговорил демон, держа девочку. – Но я могу отправить тебя к нему. От сказанного малышка которая итак с трудом дышала начала дергаться, пытаясь вырваться из рук убийцы своего отца. Пока она пыталась это сделать лапы паука зашевелились и приготовились в любую секунду проткнуть ребенка. - ШИНОБИ ЧТО ПРИБЫЛИ С ТАЗУНОЙ! – Громко заговорил демон, давая понять генинам, что он знает о них. – ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ БЛАГА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ГОРОДА, ТО ПОКИНЬТЕ СТРАНУ ВОЛН! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ УМИРАТЬ ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ! – Конечности паука начали загибаться назад, готовясь проткнуть маленькое тело. – И первой погибнет эта малышка. – Уже менее громко сказал демон, но генины его услышали. И вот когда монстр местных жителей собирался нанести удар, его конечности схватила личность. Своими длинными волосами и розовому кимоно в ней узнавалось девушка. - Не надо этого делать. – Со строгим взглядом, но спокойным голосом произнесла девушка. От подобного действия, взгляд демона был направлен на помешавшего ему человека. - Почему ты мне мешаешь? – Холодным голосом спросил парень. Со стороны казалось, что он сейчас убьет и возникшую помеху. - Если ты это сделаешь, проблем станет только хуже. Выслушав сказанное, демон посмотрел на помешавшего, потом на посиневшую заложницу. Раздраженно вновь повернувшись в сторону его раздражителя, он ослабил хватку, из-за чего малышка упала на землю, схватившись за горло и откашливаясь. Немного отдышавшись девочка взглянула со страхом на чудовище в её глазах и побежала с ужасом в глазах убежала в сторону откуда, она появилась, где её резко схватила на руки женщина, у унесла в безопасное место. Демон же, перестав смотреть на причину своего раздражения развернулся и пошел прочь из города. Казалось бы, все закончилось хорошо. Демон ушел, при этом никого не убив, и люди начали выходить из своих укрытий. Генины хотели подойти и извинится перед девушкой за то, что ей пришлось защищать ребенка из-за их присутствия. Однако, когда подошли к тому места где она была, её уже не было. Сама личность, которую они искали, на всей возможной для неё скорости неслась в сторону убежища, где был её учитель, с мыслью что его действия могут угрожать жизни сенсея.End Pov от 3-го лица
***
Убежище группы Момочи Забузы
Pov Кодоку
- Надеюсь у тебя есть оправдание мешать мне делать свое дело. – С раздражением я стоял у входа в логова Забузы и его ребят, смотря на прибывшего Хаку. - Не стоит трогать невиновных. – Говорил он, уверенно смотря на меня. – Это не приносит никакой пользы. - Наша с тобой забота не думать о выгодах. А делать то, что велят. – Говорил я, открывая дверь в убежище. - Куда ты идешь? – С холодным голосом спросил Хаку, вызывая сосульку преграждающую мне дорогу у самой шеи. Для меня не составило труда разрушить её при помощи кумоносу. - Мне нужно кое-что обсудить с Забузой. – Ответил я, двигаясь внутрь. – Не беспокойся. Убивать я его не собираюсь. Пока. Закончив бессмысленный разговор с Хаку, мы направились к Забузе. Почему мы? Потому что этот раздражитель пошел за мной, не сводя с меня взгляда и держа на готове пару сенбонов. - Не думаю, что мастер будет с тобой общаться. – Холодно сказал мне, когда мы подходили к комнате Забузы. - Это решать не тебе и не ему. – Сказал я ему в ответ слегка повернув голову в его сторону. – У меня приказ от Гато. Открывал я дверь в комнату без стука. Моему взору предстал мечник с забинтованным телом, лежащим на кровати. - Что тебе нужно Кодоку? – Холодно спросил меня Забуза. - И вам здравствуйте Забуза. – Безразлично ответил я, присаживаясь на стул. – Чего вдруг такая раздраженность? Я вроде пока тебе еще ничего не сказал. - Ты навряд ли сюда пришел спросить о моем сочувствии и пожалеть. Поэтому избавь меня от своей напускной обиды и говори зачем явился. - Как хочешь. – Спокойно сказал я на его претензии. – Мы узнали, что Тазуна уже в городе и вернулся к строительству. И с ним прибыла группа из троих детей и одного бессознательного беловолосого парня. … Расскажи мне о наших противниках. - Наших? – Удивлённо спросил меня Забуза – С каких пор у нас появились общие проблемы? - Мастер. – Заговорил Хаку, готовя какие-то лекарства. – Мне выгнать его? - Мы это проходили. – Холодно посмотрел я на него. – И ничем хорошим для тебя это не закончилось. - С тех пор я стал сильнее. – Ему явно не понравились мои слова. На это указывало банально то что в комнате стало значительно холоднее и стены начали покрываться небольшим слоем льда. - Да. Но ты по-прежнему проявляешь ненужную жалость. - Хватит вы оба. – Строго остановил нас Забуза. – Устроили тут детскую грызню. Хаку, иди займись тренировками. Я здесь сам разберусь. - Хай, Забуза-сан. – Ответил Хаку, перед выходом недовольно посмотрев на меня. - Эх-х. – Устало вздохнул мечник. – Наш противник Какаши Хатаке. В мире шиноби его знают как «Скопировавший тысячу техник, копирующий ниндзя». Был учеником четвёртого Хокаге и пережил третью войну шиноби. Одной этой информации мне достаточно, чтобы понять, что нам достался очень серьезный противник. Будет проблематично выполнить свою работу, сохранив при этом голову. - Что насчет его команды? - Сложно сказать. – Закрыв глаза, явно задумавшись, рассказывал Забуза. – Они особо в битву не вступали. Если вкратце описать их, то один-манерный клановый; вторая-исполнительная трусиха; третий-упрямый и тугоумный, но неожиданный малец. Кстати третий кричал что-то про то что он Узумаки. Узумаки? Красноволосый демон? Я читал про клан, носящий эту фамилию. Мастера фуиндзюцу, и единственный клан который смог самостоятельно создать скрытую деревню. Притом построили они её еще до того, как начали появляться первые какурезато. Но их практически полностью истребили, когда три скрытые деревни объединились против них, при этом понеся большие потери. - Я слышал об этом клане. Но среди прибывших шиноби я не видел никого с красными волосами. – Сделал я небольшое замечание Забузе. - Этот мальчишка блондин. Вполне возможно он является полукровкой. – Объяснил мне мечник. – Во всяком случае упёртость и выносливость, такая-же, как и рассказывают про красноволосых. Сам же я представителей этого клана в живую не видел. - Понятно. – Навряд-ли я получу сейчас получу еще какую-нибудь полезную информацию. Но и этого пока достаточно. Можно и… - Тебе ведь приказали избавиться от меня, когда проблема с мостом будет решена? – Задал мечник вопрос, когда я взялся за ручку двери. Неожиданно. - Почему ты так решил? - Не держи меня за идиота Кодоку. Я догадываюсь, что я поперек горло Гато. – Спокойно объяснял Забуза. – Он очень сильно раздражен, когда мы с ним общаемся касательно денег. Да и характер его дает мне возможность понять, что он доверяет больше тем, кем можно управлять. Например наёмникам, которые за деньги станут ему даже обувь вылизывать. Либо хорошо дрессированным рабам, которые будут выполнять что угодно, пока их не отпустят. Какой наблюдательный. Интересно только, к чему он завел эту песнь? - Можешь не переживать. Я не буду тебе мешать. Да и не смогу теперь уже. – Смотря в потолок, продолжил он меня удивлять. – Даже когда я восстановлюсь для продолжения работы, моих сил не хватит теперь, чтобы тебя одолеть. – Говоря это он сжал свой кулак. Было видно, что они дрожали. Похоже были задеты нервные окончания, из-за чего теперь ему будет непросто сражаться. – Поэтому, у меня к тебе будет одна просьба. - ? - Пожалуйста, позаботься о том, чтобы Хаку выжил. Вот это я сейчас не понял. Он мне говорил, что Хаку для него лишь инструмент. Чего это его сейчас так понесло. - Ты точно лекарства принимаешь? Может Хаку случайно перепутал лечебные травы с наркотическими? – Не удержался я посмеяться над столь дебильной ситуацией. - Только если уменьшить боль. – Получил я ответ. Мда, что-то мне кажется, надо мной решили поиздеваться. – Дело в том, что парень ещё может быть полезен для страны Тумана. Я хочу, чтобы он отправился туда и помог там навести порядок. Долбаный мясник-патриот. - Мне та, какая с этого выгода? – Решил задать интересующий меня вопрос. - Тебе будет легче обрести свободу. Коротко и непонятно. Что-ж посмотрим, что из этого выйдет.