Меня не будет?
13 мая 2023 г., 09:07
Примечания:
Вторая глава возможно тоже будет от лица Джона
"-К сожалению тебя в будущем нет."
Эти слова вновь и вновь всплывали в моей голове. Что значит нет? Я действительно умру? Но я не хочу умирать! Неужели это нельзя никак изменить? Я ведь...
-Джон!
Я помотал головой и посмотрел на Дэйла, который окликнул меня.
-А? Что?-Спросил я.
-У тебя сейчас макароны пригорят.-Ответил мужчина указав на сковородку с макаронами.
-Ох, чëрт!-Воскликнул я и прикрутил огонь.-Фух, спасибо.
-Всё в порядке? Ты в последнее время какой-то дëрганый.
-Всё хорошо.
-Врëшь. Ты в который раз так говоришь.
-Дэйл, это не важно.
-Почему?
-Просто...
-Видно же, что тебе на душе как-то не спокойно. Может всё же скажешь?
-Ладно, но пообещай, что ты никому это не скажешь.
-Я могила.
Я всё же рассказал Дэйлу правду не смотря на то, что мне не хотелось. Но продолжать врать мне было тяжело. Тем более мне нужно было хоть кому-то высказаться поэтому поводу.
-Мда,-Сказал мужчина выпив рюмку водки,-проблема.
-Угу, поэтому я тебе сказал не рассказывать.-Сказал я попровляя очки.
-Значит Егору ты не говорил?
-Нет.
-Почему?
-Я не хочу этой мелочью доставлять ему ещё больше проблем.
-Мелочью? Друг мой, это не мелочь. Речь идёт о твоей жизни.
-Знаю, но всё равно не хочу говорить это. Пусть живёт в счастливом неведении.
-Ты хороший друг Джон. Но мне кажется, что ты всё равно должен сказать Линчу правду.
-Возможно ты прав... Но не сейчас.
-Главное, чтобы это не было поздно.
-Кстати, ты приглашён на завтрашний праздник!
-Праздник?
-Да! Ровно год как мы познакомились с Линчем. Мы решили это отметить.
-Оу, хорошо обязательно прийду. Как только закончу с работой.
-Хорошо.
* * *
Я пришёл в дом к Егору. В руках у меня был торт, который я купил себе и ему дабы отметить наш праздник.
Но меня кое-что удивило. Было тихо. Странно, Линч говорил, что пригласит ещё Лили с Лукасом. Если так, то почему тихо то так?
Тут я услышал какие-то звуки из подвала своего друга. Неужели портал вновь заработал?! Может Болтон вернулся?! Если это так, то пора поговорить!
Я спустился в подвал. И тут я увидел Линча, Лили и Лукаса. Все они стояли у входа в портал. Рядом с ними стоял дядя Линча.
-Что тут происходит?!-Спросил я пытаясь перекричать звук, который исходил от портала.
-Джон?!-Воскликнул Егор.
-Линч, объясни!
Егор только хотел подбежать ко мне как его схватил за плечо мистер Болтон. Что он делает?! Почему он не позволяет Линчу подойти ко мне?! Чего я ещё не знаю?!
-Егор, это больше не Джон. И ты это прекрасно знаешь.-Сказал мужчина.
-Всмысле?!-Воскликнул я.-Это же я! Джон!
-Ты знаешь, что должен сделать.-Прошептал путешественник во времени на ухо Линчу, но почему-то я это услышал.
-Что? О чëм вы?-Вновь спросил я.
-Я не могу.-Сказал Егор.
-Линч?-Мой голос уже предательски дрожал.
-Ладно, тогда уходите.-Сказал мистер Болтон.
Лили с Лукасом быстро забежали в портал. Линч же немного помедлил, но всё же отвернулся от меня. От подошёл к порталу и посмотрел на меня.
-Прости приятель, я не смог тебя спасти.-Сказал он тихо и забежал в портал.
-О чём ты Линч?! Не уходи!-Я побежал тоже к порталу.
-Стоять на месте тварь!-Пригрозил мне дядя Линча угрожая мне мечом.
-Это ты кого тут тварью назвал?!
-Не смей подходить!
-А если сделаю это?!
-Извини, но так нужно.
Тут мужчина подпрыгнул и замахнулся на меня мечом. А дальше будто ТВ помехи.
И тут я проснулся. Я был весь в холодном поту. Это сон! Просто сон! Боже, как я рад!