Восстань

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 566 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Меня не будет?

Настройки
Примечания:
"-К сожалению тебя в будущем нет." Эти слова вновь и вновь всплывали в моей голове. Что значит нет? Я действительно умру? Но я не хочу умирать! Неужели это нельзя никак изменить? Я ведь... -Джон! Я помотал головой и посмотрел на Дэйла, который окликнул меня. -А? Что?-Спросил я. -У тебя сейчас макароны пригорят.-Ответил мужчина указав на сковородку с макаронами. -Ох, чëрт!-Воскликнул я и прикрутил огонь.-Фух, спасибо. -Всё в порядке? Ты в последнее время какой-то дëрганый. -Всё хорошо. -Врëшь. Ты в который раз так говоришь. -Дэйл, это не важно. -Почему? -Просто... -Видно же, что тебе на душе как-то не спокойно. Может всё же скажешь? -Ладно, но пообещай, что ты никому это не скажешь. -Я могила. Я всё же рассказал Дэйлу правду не смотря на то, что мне не хотелось. Но продолжать врать мне было тяжело. Тем более мне нужно было хоть кому-то высказаться поэтому поводу. -Мда,-Сказал мужчина выпив рюмку водки,-проблема. -Угу, поэтому я тебе сказал не рассказывать.-Сказал я попровляя очки. -Значит Егору ты не говорил? -Нет. -Почему? -Я не хочу этой мелочью доставлять ему ещё больше проблем. -Мелочью? Друг мой, это не мелочь. Речь идёт о твоей жизни. -Знаю, но всё равно не хочу говорить это. Пусть живёт в счастливом неведении. -Ты хороший друг Джон. Но мне кажется, что ты всё равно должен сказать Линчу правду. -Возможно ты прав... Но не сейчас. -Главное, чтобы это не было поздно. -Кстати, ты приглашён на завтрашний праздник! -Праздник? -Да! Ровно год как мы познакомились с Линчем. Мы решили это отметить. -Оу, хорошо обязательно прийду. Как только закончу с работой. -Хорошо. * * * Я пришёл в дом к Егору. В руках у меня был торт, который я купил себе и ему дабы отметить наш праздник. Но меня кое-что удивило. Было тихо. Странно, Линч говорил, что пригласит ещё Лили с Лукасом. Если так, то почему тихо то так? Тут я услышал какие-то звуки из подвала своего друга. Неужели портал вновь заработал?! Может Болтон вернулся?! Если это так, то пора поговорить! Я спустился в подвал. И тут я увидел Линча, Лили и Лукаса. Все они стояли у входа в портал. Рядом с ними стоял дядя Линча. -Что тут происходит?!-Спросил я пытаясь перекричать звук, который исходил от портала. -Джон?!-Воскликнул Егор. -Линч, объясни! Егор только хотел подбежать ко мне как его схватил за плечо мистер Болтон. Что он делает?! Почему он не позволяет Линчу подойти ко мне?! Чего я ещё не знаю?! -Егор, это больше не Джон. И ты это прекрасно знаешь.-Сказал мужчина. -Всмысле?!-Воскликнул я.-Это же я! Джон! -Ты знаешь, что должен сделать.-Прошептал путешественник во времени на ухо Линчу, но почему-то я это услышал. -Что? О чëм вы?-Вновь спросил я. -Я не могу.-Сказал Егор. -Линч?-Мой голос уже предательски дрожал. -Ладно, тогда уходите.-Сказал мистер Болтон. Лили с Лукасом быстро забежали в портал. Линч же немного помедлил, но всё же отвернулся от меня. От подошёл к порталу и посмотрел на меня. -Прости приятель, я не смог тебя спасти.-Сказал он тихо и забежал в портал. -О чём ты Линч?! Не уходи!-Я побежал тоже к порталу. -Стоять на месте тварь!-Пригрозил мне дядя Линча угрожая мне мечом. -Это ты кого тут тварью назвал?! -Не смей подходить! -А если сделаю это?! -Извини, но так нужно. Тут мужчина подпрыгнул и замахнулся на меня мечом. А дальше будто ТВ помехи. И тут я проснулся. Я был весь в холодном поту. Это сон! Просто сон! Боже, как я рад!
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)