Восстань

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 566 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Праздник для семьи

Настройки
Вот и настал этот день. Не знаю почему, но я переживаю. Ладно, думаю нужно отбросить эти мысли и попытаться раслабиться! Я зашёл в свою любимую кондитерскую. Тут я чаще покупаю что-нибудь сладенькое. Та и хозяева довольно общительные. Наверное не зря она называется "Семейный дом". -О! Джон, здравствуйте.-Сказал мужчина, который стоял за прилавком. -Здравствуйте мистер Луи.-Ответил я. -Что сегодня брать будешь? -Я бы хотел выбрать какой-нибудь хороший торт. -У нас все торты хорошие. -Знаю, но хочу найти какой-то торт для праздника. -И какой же у вас праздник? -Ровно пять лет назад мы познакомились с Егором Линчем. -О! Это хороший повод. Хм... А как вы познакомились? -Может показаться не обычно, но в деревне вампиров. -Хм, действительно не обычно. И вы я так полагаю победили его? -Да! -Хм... Страсть к приключениям, первое экстримальное знакомство и крепкая дружба... О! Как насчёт торта с тëмным шоколадом с воздушным рисом и ноткой апельсина? -Беру! -Вот и отлично. Мужчина взял торт с прилавка, который только что описал. После взял коробку чëрного цвета с белой надписью "С праздником". Мистер Луи аккуратно положили торт в коробку и упаковал перевезав красной лентой. -Спасибо!-Сказал я и заплатил за торт. -Всегда пожалуйста.-Ответил мужчина. Я взял коробку и уже собирался уходить. Но тут мистер Луи окликнул меня. -Джон! Вот, чуть не забыл.-Мужчина протянул мне какой-то купон. -А? Что это?-Спросил я взяв этот купон. -Это купон. У нас через неделю день рождения. А с этим купоном вы можете взять бесплатно любые три коробки с какими-либо сладостями. И кстати, эти купоны только у наших постоянных клиентов. -Вау! Спасибо мистер Луи! -На здоровье. Хорошего праздника. -И вам хорошего дня! Я вышел из кондитерской и пошёл к машине. Краем глаза я заметил ещё одно объявление о пропаже человека. "-У нас маньяк что-ли объявился? Ладно, не наше дело. Ну только если тут нет мистики и сама полиция не попросит нас о помощи!-Сказал я сам себе." * * * Я приехал к дому Линча. Ну хоть трава была покошена, а не как история с сугробами! Ладно, пора веселиться. Я взял торт и вышел из машины не забыв закрыть свою ласточку(он так машину допустим ласково называет). После подошёл к двери и постучал в неё. Через пару минут дверь открыл Линч. -Привет Линч.-Сказал я. -Привет приятель.-Ответил он.-Проходи. -Благодарю. Я зашёл в дом и немного даже удивился. Дом был не только до блеска убран, но и по празднечному украшен. Сколько часов на это убил Егор? Ну видно не мало. -Удивлён?-Спросил партнёр. -Есть такое.-Ответил я.-Но мне канты перестарался. -Почему? -Просто мне кажется, что новогодние гирлянды и вот эти бумажные летучие мыши это не к месту. -Ну почему же не к месту? Я вообще-то старался упоминуть все наши дела. -А, вот оно что. * * * Мы уже сидели за столом. По мимо нас с Линчем была ещё его сестра, Лукас и Дэйл. Мы сидели ели, пили и говорили о том, что с нами происходило. Некоторое мы события старались не упомнить, так как они были не очень хорошие. Ну а так в принципе праздник был прекрасен. * * * Я играл с Лукасом в шахматы пока Лили с Линчем убирали со стола. -Опять я проиграл.-Сказал с грустью Лукас. -Не расстраивайся. Это нормально проигрывать в шахматах. Зато потом ты научишься и даже сможешь обыграть меня!-Объяснил я. -Правда? -Конечно! Тут в дверь кто-то постучал. Странно, мы никого не ждали. Может с Линчу кто-то пришёл? -Линч, ты кого-то ждёшь?-Спросил я. -Нет...-Ответил Егор. Тут стук повторился. Линч пошёл открывать.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)