Глава 11: навязчивые мысли
3 июня 2023 г., 18:12
Примечания:
Сама побоялась когда писала. Уху на этот раз три страницы
где я?
Я умер?
Это чистилище? Хотя... Не, не похоже
Параноик гулял по темноте, разглядывая помещение в котором находился. Здесь было довольно холодно.
—холод, холод и ещё раз холод. Ничего, кроме отвратительного холода. Просто унылое ничего.—
Где я оказался?
— я не знаю. Я больше ни в чем не уверен. —
Что я здесь делаю?
— всё настолько ужасно чёрное, что я даже не вижу, что лежит в шаге от меня. Всё это так чертовски запутанно. Мне кажется, что я утону в этом холоде. —
Что будет если я умру здесь?
Нашёл бы меня кто-нибудь?
— и что это за странное чувство? Это как-будто в моей груди пустота. Может я просто заблудился. Но как я могу заблудиться, если мне не куда идти?. Я больше не слышу ни своего голоса, ни своих мыслей, не чувствую своего тела. Только статичный звук который становится всё громче и громче, в то время как реальность медленно ускользает из моих замёрзших пальцев. —
Что происходит на самом деле?
— черт. У меня так сильно болят ноги. Смогу ли я вообще их сдвинуть? Всё моё тело полностью немеет, и я не могу координировать свои движения. Как будто кто-то другой, а не я, контролируют их. —
Параноик бродил по пустоте разговаривая сам с собой, точнее ему казалось что он шёл.. Просто.. Нет дороги по которой можно сделать хотя бы один маленький шаг
— я не могу ничего сделать. У меня нет на это сил. Я слишком слаб. Я не хочу умирать и я хочу прожить ещё немного. Хотя жизнь это не что иное как бесконечная боль. —
Я действительно умираю?
— Э-этого не может быть. Только не со мной. Не здесь, не в одиночестве. —
Нет.
— свет мелькнет поглощая всё темнотой. И я тону в этой болезненные пустоте от которой даже у меня перехватывает дыхание —
Как получилось, что я долго терпел всю эту боль?
Как я мог справляться с этим одиночеством и этим страданием, не говоря о безнадёжности?
— я не могу дотянуться до угасающего света, поскольку меня поглощает это бесконечная холодная бездна —
Неужели это моя судьба?
— Я не хочу. Кто-то, должен же быть кто-то, кто может мне помочь. Кто-нибудь, зажгите свет, чтобы рассеять эту тьму, которая уводит меня прочь. Я не могу сбежать. Я не знаю, что для меня уже слишком поздно спасаться. —
Почему же я должен был дожить до этого, если нет никакого смысла в этой жестокой и вечной борьбе, которая и есть жизнь?
— Я понимаю, что после смерти ничего не будет. Смерть — это не что иное, как крушение наших надежд и мечтаний. Тебя просто стирает тьма, как будто тебя вообще никогда не существовало. Независимо от того, какие великие планы, убеждения или амбиции у тебя были. Потому что всё исчезнет с твоим разлагающимся телом. Когда мы, наконец, сталкиваемся с суровой реальностью. И осознаем наши самые глубокие кошмары —
Параноик слышал не свой голос, а чей-то другой. Будто бы говорил не он.
— Сейчас я вообще ничего не чувствую. Даже думать стало настолько трудно, что хочется отбросить все свои мысли. Я перестал чувствовать всю эту боль и отчаяние которое испытывал раньше. Я не собираюсь продолжать бороться, я устал как никогда. Больше не о чем беспокоиться. Я просто хочу спать, теперь когда темнота перестала меня пугать. —
Рано. Нет тебе нельзя
Параноик падает на пол и теряет сознание вновь. Но не просыпается. Он не чувствует своего дыхания и не чувствует как бьётся его сердца. Он чувствует пустоту вокруг, пустоту внутри себя.
Я умру второй раз? Нет, нельзя умереть второй раз
Где я буду на этот раз? Свет надеюсь.
Но где я был до этого?
Кто я был до этого?
Меня вспоминают?
Нет я не понимаю я не чувствую себя. Чувствую холод и усталость.
Да помогите уже кто-нибудь! Я устал читать этот монолог!
Эх. Значит я все-таки остался тут один.
Я устал.
Примечания:
Ох-ох-ох..