Радость моя

NC-17
В процессе
29
автор
belldio бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 18 804 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лето - прекрасное время года. Дети идут на летние каникулы, проводят время с родителями, друзьями. Это самое весёлое и яркое время года. Виолетта тоже идёт на каникулы, но она не будет гулять с мамой или друзьями, потому что у неё их нет. Ни друзей, ни мамы. Мама умерла, когда Малышенко было тринадцать. Девушка любила свою маму, а мама её. Только живёт девочка уже как 4 года в детском доме. Ей там плохо, ей не нравится, но восемнадцать ей только в следующем году. У Виолы не было друзей. С ней не дружили. Она никому не нравилось. Её гнобят. Её ненавидят. Её на дух не переносят. *** Медведева заходит в здание с яркой надписью: «Детский дом «Ласточка»». Почему-то такие заведения называют так, чтобы людям было стыдно. Кира работала в трёх таких, и каждый назывался именно так: «Солнышки», «Ромашки», «Белые облака». Стыдно за то, что отдали туда, неправда ли? Кира заходит туда: бегают маленькие дети, кто-то играет в «камень, ножницы бумага», кто-то в прятки, даже в классики на специальном ковре. Но ей надо было на второй этаж, туда, где сидел директор. Блондинка стучится в кабинет, а оттуда приглушенное из-за двери: «Войдите», она заходит. -О, Кира, - с улыбкой говорит девушка с длинными волосами, собранными в хвост, и в строгом сером костюме. - привет! -Здравствуйте, Кристина Степановна! - наигранно выговаривает имя и отчество своей подруги, по совместительству директора детского дома. - Так мне к тебе теперь обращаться? - Медведева смеётся. -Иди ты! Давай сразу к делу, - вмиг Крис меняет выражение с весёлого на серьёзное. - Так вышло, что дети в нашем заведении, как сказать, закончились, - Захарова сложила ладони в замок, - потому что даём по комнатам, и осталась одна. - загадочное молчание пугало Киру. - Там немного странный ребёнок. - Опять молчит. - Не пугай. - Медведева нервно улыбается - Насколько странный? - Как сказать… от неё отказывались шесть воспитателей - Ладно, и не с таким сталкивались. - Складывает руки на груди и хмурится. Она так делала, когда нервничала. Значит, не сталкивалась. - А почему она одна? - Всё-таки спрашивает. -Потому что её здесь не любят. - она тяжело вздыхает - Ты сразу пойдёшь или завтра? -Сейчас, чего терять? - Неуверенно. Слишком неуверенно для слишком уверенной в себе Медведевой. - Ну иди. Виолетта лежит на кровати неподвижно. У неё нет сил двигаться. Тело в синяках, ранах, царапинах. Новая драка. Её уже отвели к Майе Владимировне. Её отчитали. Но почему-то никто не хочет видеть того, что происходит на самом деле. Виолетту гнобят. Виолетту ненавидят. Виолетту могут избить просто за появление в определенном месте. Но все считают её монстром, будто это не её бьют, а она. Внезапно в дверь постучали. Малышенко от испуга дёрнулась. С другой стороны послышалось: «Можно?» -Да, входите, - произносит, поднимаясь на локти В комнату заходит высокая, по сравнению с Вилкой, девушка с красивыми белыми волосами, собранными в хвост, в чёрных джинсах и белой футболке. - Здравствуйте, -может её и считают безжалостной, но здороваться с людьми она умеет -Здравствуй, - заходит, закрывает дверь и опирается об косяк - Медведева Кира Андреевна - твой новый воспитатель, если можно так сказать - Улыбается - она пытается понравиться. Это отличает её от других. Она пытается быть на одной волне с воспитанникам - Ну раз на то пошло, я Малышенко Виолетта Игоревна - пытается сесть, и получается. Только больно. Болит всё. -Виолой будешь - Приподнимая уголок, же? - спрашивает она. -Можно, конечно. Меня и Вилкой, и Вивой, и дурой, и как угодно -Ну дурой я тебя точно называть не буду *** -Вил, - в комнату заходит девушка низкого роста. - Кристина Степановна зовёт тебя - Нахуя я ей? - Я откуда знаю? - Ангелина разводит руками и закрывает дверь. Виолетта идёт на второй этаж, заходит в кабинет. Там её встречает всё та же девушка в строгом сером костюме. - Виолетта, здравствуй, - улыбается и откидывается на спинку стула. - как твои дела? -Кристина Степановна, давайте сразу к делу - Не терпеливая ты Виолетта. Короче, у тебя скоро, ну относительно скоро, появится соседка. - И что? - Виолетта искренне не понимала, зачем ей это информация - Постарайся вести себя так, чтобы она не умоляла меня переселить её, - делает максимально серьёзную мину, что аж страшно становится. - хорошо? - снова улыбается. - Хорошо Виолетта выходит из кабинета и идёт к своей комнате. Честно, она не понимала смысл этого диалога, ну не она виновата в своих сплетнях. Ладно, предположим, что расцарапать мальчику лицо за вопрос: « А чё с мамкой?» было перебором, но не он ли в этом виноват? Внезапно какие-то два пацана примерно одного возросли с Малышенко дёргают её за плечо -Ложка, ты куда? - с насмешкой спрашивает один из них, держа кареглазую за руку -Тебя ебать не должно, - тихо отвечает она. Ей страшно. Она боится, что опять изобьют и придётся ехать в травмпункт. Но язвить она язвит. - Зубки появились? - наигранно мило говорит второй парень. Толкает так, что Вилка падает. *** Малышенко лежит на кушетке в медпункте. Она только что очнулась В медкабинет заходит Медведева, явно обеспокоенная состоянием Малышенко. -О, очнулась, - подходя к кровати и садясь на стул. - Как ты себя чувствуешь? -Нормально, только дышать тяжело - Так, - Кира приложила тыльную сторону ладони ко лбу девочки. - у тебя ещё и температура. Сейчас в больницу поедем - Не получится, - почему-то слишком уверенно сказала Виола - у нас комиссия, Кристина Степановна не отпустит - Отпустила -заходя в кабинет с недовольным лицом, произносит Захарова *** - Крис, её в больницу надо! - кричала Кира - У неё гематомы по всему телу, температура и, скорее всего, сломаны рёбра! - Да я не могу! Комиссия пройдёт - повезём - Да твою мать! Захарова! Ты понимаешь, что она не доживёт до вечера? - Хочешь везти её - вези! Но разговаривать с комиссией будешь ты, везти её в больницу - ты, следить за её состоянием - ты, покупать лекарства за свой счет - ты. Согласна? - Согласна! *** Виолетта запаниковала . Она не любила больницы, она боялась их. Её глаза забегали по комнате. Ей правда страшно Кристина прыснула смехом. - А вот и сюрприз, о котором я забыла рассказать, - она развела руками: Она, указывая головой на девочку, боится больниц, - Захарова улыбнулась: Удачи затащить её туда, - сказала девушка, выходя за дверь - Я не хочу! - Малышенко вертит голову, в глазах виден испуг. - Виол, давай, я тебе шоколадку куплю - предлагает Кира - Не-е-е-ет! - жалобно скулит и закатывает глаза - Ты так боишься больниц? - кладёт руку на макушку девочки, пытаясь успокоить. Увидев положительный кивок, она продолжает: Почему? А у Вили текут слёзы, которые остановить она не может. Её мама умерла в больнице. И теперь это маленькое создание в возрасте семнадцати лет не доверяет врачам.
Примечания:
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)