Радость моя

NC-17
В процессе
29
автор
belldio бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 18 804 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Даша обнимает знакомую в попытках успокоить, но ничего не получается. Она трясётся вся. И плачет. В простонародье называется нервный срыв. Даша до сих пор пытается её успокоить и унять. - Виола, - Каплан делает вид, что она спокойна. Она неспокойна. Ни разу. - Сиди тут, я сейчас вернусь! Даша выбегает из комнаты и направляется в кабинет Киры Андреевна. Ей страшно за соседку. Может, они и не подруги, но чтобы кто-то умирал тоже не хочется. Особенно, Вилка. Она такая хорошая. Она похожа на ребёнка. На маленького такого десятилетнего ребёнка. Даша не видит, куда бежит. Слишком темно. Но она бежит, не сдаётся. Надеется, что никуда не впишется. Каплан добегает до нужной двери. Стучится и через пару секунд дверь открывается. - Даша, ты чего? - Кира потëрла глаза, она, видимо, спать собиралась - Там Виолетте плохо, - показывает большим пальцем назад, указывая на комнату. - Как плохо? - Медведева ошарашена данной новостью. - Пошли. Виолетта сидит на кровати, трясётся и ревёт, как корова. Она не видит никого. Она как будто в другом мире. Весь взгляд замылился слезами. В комнату влетает воспитатель и испуганным взглядом проходит по тёмной комнате, ища девочку, ну и желательно, включатель. Даша включает свет. Минус одна проблема. - Виолетта, радость моя, - она подходит к Малышенко, обнимает её. Вилке резко становится тепло и хорошо. - Что случилось? - говорит так тепло, что ли. Кира умело скрывала волнение. Из неё бы вышла не плохая актриса. И внешность у неё красивая. Ну так Виолетте кажется. Но сейчас она не может смотреть на девушку. Взгляд размыт. Не видно ничего, да и не слышно. Малышенко, правда, как будто в другом мире. Кира в тот вечер домой не поехала. Она следила за состоянием ребёнка. Даже когда она заснула, Медведева ходила и проверяла комнату. *** Утро. Виолетта вся опухшая от слёз. У неё ломит тело. Что естественно даёт ей невероятные ощущения при попытки встать с кровати. Доброе утро, так сказать. С трудом Виолетте удаётся встать и спустится, пару раз чуть не убившись на лестнице. В эти моменты она действительно не понимает зачем живёт. У Малышенко заплыли глаза, и она все видит довольно смутно, поэтому лоб лбом сталкивается с Гелей. - Ой, извини, Гель, не увидела, - она уже собирается пройтидальше, как девочка с розовыми волосами останавливает её. На что получает вопросительный взгляд. - Ничего страшного, а тебя ждёт Кира Андреевна. - Да бля! - шёпотом говорит Вива и поднимается обратно. Идёт по пути, который не знает от слова «совсем» знает, что идти туда же куда и к Кристине Степановне, но не в ту дверь, то ли справа, то ли слева. Куда идти? - непонятно, потому что таблички ещё не повесили, и ничего не разберёшь! Но после пяти секунд размышлений Вилка пошла в кабинет директора. Она-то должна знать. - Кристина Степановна, можно войти?- Услышав безразличное «конечно» шатенка вошла - Ты чего-то хотела? -не отрываясь от каких-то бумажек говорит директриса - Да,а вы не знаете где Кира Андреевна? - после того, как блондинка услышала имя и отчество, подняла голову - Тебе зачем? - Мне сказали, что она меня звала. - В соседнем кабинете, - указывая синей гелевой ручкой, на которой написано «ЛДПР», в правую сторону. - Спасибо, - уходит и закрывает дверь. А Крис закатывает глаза и качает головой из стороны в сторону. Она знает, что случилось. Даже если бы не знала, это всё равно видно. Кира почти не спала, а Виолетта почти всю ночь рыдала. У одной лицо опухло из-за недосыпа, а у другой - из-за за слёз. - Можно? - спрашивает девочка, уже стоя на пороге комнаты. Зачем спрашивать? - Да, конечно, - Медведева поднимает глаза на неё. Для Медведевой она такая маленькая, такая хорошая. Она хочет её затискать, как котёнка. - Вы что-то хотели? - встаёт на носочки и опять опускается на пятки - Да, - Кира вмиг стала поникшей.- Что ночью произошло? - это не были слова, произнесённые со злостью или раздражением. Нет. Она была обеспокоена состоянием этой радости. Виолетта мнётся на месте. Что ей сказать? «У меня расшатанные нервы, вы на меня надавили при разговоре, и через несколько часов сдержанных эмоций у меня случился нервный срыв,» - так? - Радость моя, не молчи, - улыбается, пытается расположить к себе. И выходит. Вилке хочется рассказать всё, но думает что не нужно. - Я не хочу об этом говорить, - ебать ты умная. - Ладно, иди, - Кира определённо расстроенна, поэтому идёт к Крис. Другого собеседника здесь нет. А Виолетта бежит на улицу с сигаретами. Выходит за пределы детского дома. Убегает в первую попавшуюся подворотню.
Примечания:
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник