Радость моя

NC-17
В процессе
29
автор
belldio бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 18 804 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Вечер. Виолетта открывает дверь детского дома. Детей от трёх до семи лет разогнали по комнатам. Полседьмого, как никак. Ужин у них давно был, а значит они разойдутся по комнатам и будут играть уже в какие-нибудь «ладушки» или «летели лебеди». Но Вилка намерена прийти и уснуть. Она очень устала. Честно, Ви просто слонялась по городу. Но учитывая трещину в ребре, даже это очень сильно утомляет. Кое-как поднявшись на третий этаж, заходит в комнату и плюхается лицом на кровать На другой кровати сидит Даша и расчесывает волосы. Она немного в шоке с поведения соседки. Ну типа где Ви была весь день? - Боже, - Виолетта переворачивается на спину, чтобы не задохнуться в одеяле - И тебе привет, - поворачивает голову на девушку, сидящую напротив. - Ты где была весь день? -На «Сатане», - спокойно отвечает, будто ничего особого и опасного в этом нет. - Ты конченая? - да. Она конченая, потому что ни один нормальный человек не пойдёт на этот чёртов завод! - Да почему сразу «конченая»? - возмущается Малышенко. А разве не так? - Тебя, кстати, Кира искала, - уводит взгляд от знакомой и смотрится в зеркало. - Да бля-я-я-я, - Виолетта не грустит, что её ищет Кира. Наоборот, она пиздецки рада!Почему, не знала. Просто слишком устала, чтобы радоваться, и слишком устала, чтобы идти к Медведевой и спрашивать: «А зачем вы меня звали?» - Зачем? -Вив, я, блять, откуда знать могу? - поправляя стрелку. - Иди и спроси, - показывая рукой на дверь. Виолетта, кряхтя, встаёт с кровати. Хотелось ли ей? Нет. Зачем встала? Ну Кира Андреевна же попросила… Виолетта плетётся на этаж ниже, на этот раз запомнила в какую дверь идти. Стучится и ждёт. Ответа нет. Почему? Но знакомый голос раздаётся, заставляя девочку повернутся - Виола, ты чего тут стоишь? - улыбается так по-доброму, хочется улыбаться в ответ, а Вилка и улыбается, потому что невозможно контролировать. - Мне сказали, что вы меня искали, - с лучезарной улыбкой говорит Малышенко. - У тебя такая красивая улыбка, - от таких слов шатенка краснеет. Что, блять? Красивая? Ви подобных слов давно не слышала. - Да, я искала, ты где была ? - А мне есть смысл врать? - Медведева меняется в лице, оно становится серьёзным, а взгляд строже, она мотает головой. - Я была на «Сатане», - у Виолы уже рвотный рефлекс вырабатывается от этого слова. А блондинка шокирована. Какая нахуй Сатана?! Нет, она знает, что это и где это, она не понимает, зачем её радость туда пошла. - Можно поинтересоваться, зачем? - Просто скучно стало, я пошла гулять. - Виолетта, дура ты! - Кира теребит волосы воспитанницы, от чего та морщится. - Иди на ужин, обед ты уже пропустила. - Хорошо, - улыбается и бежит вниз А Медведева не понимает, почему ей сказали, что она трудный ребёнок. Да, Малышенко странная, да, зажатая, этого не отнять, но не трудная абсолютно. У Киры были и хуже дети, и все выросли хорошими людьми. А тут такой светлый и добрый ребёнок, ещё и красивый…Стоп, что? Медведева, не о том думаешь. Виолетта приземляется рядом с Дашей, посмотрев на Вилку Каплан может сказать, что она светится от счастья. И это правда видно. У Виолетты улыбка до ушей. - Что случилось? - толкает соседку в бок локтем - Меня Кира Андреевна назвала красивой, - немного пританцовывая плечами - У-у-у, - накалывая, на удивление тёплые, макароны. - Всё понятно… Виолетта влюбилась! - Ехидно улыбается - Хуйни не неси! - слегка бьёт по плечу длинноволосую. - Просто приятно - Ага, приятно ей, приятно в постели, вон, светишься вся, и улыбка до ушей, в комнате всё расскажешь! - Ладно. После слов Даши она задумалась. А может, правда влюбилась. Нет, ну бред. Она взрослый человек, у неё сто процентов есть молодой человек, да и зачем ей нужен проблемный ребёнок? Нужен. Кире нужен. Кире хочется за ней бегать, хочется чтобы с ней было всё хорошо. Хотя до этого такого не было. Раньше Кира просто смотрела, чтобы дети не сдохли и не выросли серийными убийцами. А сейчас хочется прижать маленькую девочку к себе и не отпускать. Никогда. Вообще. - Крис! - кладёт стопку каких-то бумаг на стол. - Я принесла отчёт - Умница! - улыбается и пьёт кофе - Виолетту нашла? Или продолжишь мне мозг ебать с ней? - Нашла, не беспокойся, твои нервы я оставлю в покое, - Кира недовольно глаза закатывает. - А что ты так к ней прицепилась, я понять не могу. - В душе не чаю, - пожимает плечами.- Как будто тянет к ней… - Не перестаю предполагать, что ты в неë влюбилась, - откидывается на спинку стула и складывает руки на груди - Может быть, - грустно вздыхает и ложиться головой на стол. - Зачем я ей, это на педофилию смахивает, - со стороны Захаровой послышался смешок - Смешно? А мне нет. - Бедолага, но ничего посоветовать не могу, - поднимая руки вверх, - Кстати, мы её каждое лето к бабушке в деревню, можешь повести, сблизитесь, - сделав глоток кофе, Кристина продолжает. - Иди, спроси сейчас у неё, когда поедет, - указывая взглядом на дверь.
Примечания:
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник