Радость моя

NC-17
В процессе
29
автор
belldio бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 18 804 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Виолетта сидит в классе. Она три дня назад узнала, что мама умерла. Это ужасно, но сейчас сидит в школе, как ни в чём не бывало, слушает учителя, делает записи. Из рюкзака начинают доносится вибрирующие звуки. Было понятно, что это телефон. Малышенко поднимает руку - Можно выйти? - Иди, - безразлично говорит преподаватель - женщина лет сорока. Она выходит, берёт трубку, делает это очень вяло, потому что не ела неделю и плакала два дня подряд, сил на что-то уже не было, даже на несчастные слёзы. - Здравствуйте, - говорит голос по ту сторону экрана. - Ваша бабушка не сможет вас обеспечить, поэтому вас определили в Детский дом, можете собирать вещи. - Хорошо, - и отключается. Внутри пустота. Там ничего. По щекам катится горячая слеза. Что делать дальше? Что будет дальше? Кто к ней будет относиться так, как мама? Кто будет успокаивать её? Кто будет читать ей сказки на ночь? Кто будет с ней играть в жёлтую машину? Кто? Уже никто. Теперь (можно) нужно надеятся только на себя. Виолетта вся в слезах в бегает в класс и начинает собирать вещи.  У неё истерика, которую она пытается скрыть. - Малышенко! Сядь на место и не срывай мне урок, - давайте признаем, учителям всё ровно на ваши проблемы. - Я ненавижу вас! - кричит девочка. - Что бы вы сдохли так же мучительно как моя мама! *** Сегодня десятое июня, десять утра. Завтрак был, уборка территории тоже. Девочкам буквально нечем заняться. Все на улице, но для Даши там прохладно, хотя там +16, поэтому они не идут. Идей, чем заняться, нет. - Я хочу курить, - резко для Каплан скулит Виолетта. - Я Кире Андреевне всё расскажу, - угрожает Даша. - Ну и ладно, не очень-то я и хочу, - Даша хмыкает довольно. - Смешно? - Очень, - язвит и достаёт пиченье. - Будешь? - Виола мотает головой в знак отрицания. - Как хочешь, - пожимает плечами и откусывает его. *** - Крис, - Медведево по-хозяйски заваливается к Захаровой в кабинет и садится на стул. - Я скоро повешусь Крис поднимает глаза на подругу. Синяки под глазами, уставший вид. Кристина понятия не имеет, что произошло. - Что с тобой? - Я не спала всю ночь. Смотрела, чтобы Виолетта спала нормально, - на это заявление Крис лишь закатила глаза. - Хватит с ней так таскаться! - Я не могу! У меня как будто материнский инстинкт. - Я тебя никогда не понимала и не буду понимать. - И не надо, - паузу делает. - Как с Лизой? - Лучше - Чем у нас с Виолеттой? - вспоминает ту шутку. Кристина смеётся, а вот Кире не так смешно. Ведь это правда. - Правда, лучше, мы разговариваем чаще... На этом всё - Ну хоть что-то, - (не)смешно. *** - Виолетт, - Медведева окликает свою радость, сидящую на качелях. - Ты чего там сидишь одна, без Даши? - Она ушла на дневной сон, а мне скучно стало, - спрыгивает с давно некрашеных в зелёно-фиолетовых качель. - Поедешь со мной в магазин? - спрашивает Кира и идёт на встречу Виолетте. -Да, давайте, всё ровно делать нечего - пожимает плечами. На вид кажется, что она легко согласилась, а на самом деле ей стыдно за это. Но главное ничего не просить, и всё. Правильно? - Садись тогда, - показывает рукой на машину чёрного цвета. - Почему без Даши? Вы обычно носитесь везде, а тут уснула, - интересуется Медведева, выкручивая руль на повороте. - Для неё прохладно, я пыталась вытащить её, но не получилось. - На улице плюс шестнадцать, днём плюс двадцать - Вы это ей объясните. - Обязательно. Дальше поездка продолжалась с разговором на любые темы, начиная от «Почему у нас в столовой такая ужасная еда?», заканчивая «Почему Кристина Степановна такая злая? » - Всё, пошли, - Кира выходит из машины, а следом за ней и Виолетта. Перед ними магазин «Пятёрочка» Зайдя в магазин, блондинка берёт корзину красно-чёрного цвета и направляется в отдел кисло-молочки - Радость моя, пойди возьми два пакета молока - указывая на «Молочную легенду» - Хорошо, - улыбается и подходит к бутылкам. Пока Малышенко читает срок годности Кира замечает упаковку молочного коктейля «Чудо», она видит и сразу смотрит на шатенку, которая всё ещё читает сроки годности на молоке. Она берёт. Однозначно. Закупившись всем, чем надо и, слава богу, расплатившись, потому что какой-то женщине показалось, что ей должны все. Пришлось пропустить. - На, - Медведева отдаёт коробочку - Спасибо, - забирает её и улыбается так застенчиво и так глупо - Не за что, - кладёт руку ей на голову и слегка подталкивает к машине *** - О, откуда чудо? - спрашивает только что проснувшаяся Даша. - Кира Андреевна дала, - опять та глупая улыбка, которую контролировать невозможно. - У-у-у, понятно - ехидничает Каплан. - На хуй иди!
Примечания:
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник