Макс. Наследство львиного королевства.

PG-13
В процессе
5
автор
avoid_sofy бета
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 12 046 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 Часть 3

Настройки
Шифа взяв посох Макса подошла к ступенькам на которых сидели Спайк и Твитч и подойдя, она спросила — ребята, с вами всё в порядке? — Королева Шифа, ваш сын-Макс. Он… -Да, я знаю Твитч. — Королева, могу вас попросить? -Конечно, спрашивай — ответила она — Теперь, когда Макса, не стало, что же теперь будет с вами, королева? И не можем ли мы со Спайком чем-то помочь вам? Ведь Макс столько раз помогал и спасал нас, мы могли бы стать вашими телохранителями? -Я не против — улыбнувшись ответила Шифа глядя на них. Правда? — Спасибо вам, ваше величество — Сказал Твитч, королеве Шифе. — знаешь, что Твитч? –начала Шифа — Я тут подумала, а почему бы тебе и Спайку, не отнести львиный жезл моего сына в его комнату? После чего, она слегка наклонилась к Твитчу и протянула ему львиный жезл, который она держала в своих руках. Посмотрев на королеву, Твитч и Спайк ответили -Для нас это будет большой честью ваше величество. Взяв Жезл, Спайк хотел было спросить где комната Макса но Шифа сказала — идёмте, я вас провожу. После чего, королева Шифа пошла в замок, а они взяв жезл, пошли за ней следом. Зайдя в комнату Макса, Спайк и Твитч увидели на стене крепления для жезла, а королева Шифа посмотрела на пустую кровать, принадлежавшую её сыну. Сев на кровать, королева Шифа провела своей рукой по одеялу, а по её лицу вновь начали бежать слёзы. Увидев это, Спайк и Твитч положили жезл в крепления, и подошли к ней -ваше величество, с вами всё в порядке? — спросил Твитч — Нет, Твитч, Мне грустно, я скучаю по своему мальчику, и я никак не могу и не желаю с этим смириться! Почему, я такая невезучая? Сперва погиб мой муж — Адисса, а после него и мой мальчик. И все они погибли от рук этого гада, чудовища и просто бессердечного демона — Мастера Теней. Который просто помешан то над властью во всём мире, то на различных кристаллах, которые даровали ему силу и жизнь. Твитч подошёл к королеве Шифе и взяв её за руку сказал — Ваше величество, дело в том, что вы не всесильная, как Мастер Теней или же Бог, наша судьба сама решила кому жить, а кому умереть. Увы, мы неспособны вернуть к жизни тех, кто нам дорог. Услышав эти слова, королева Шифа посмотрела на Твитча и сказала ему -Да Твитч, ты прав, наша судьба сама всё решила за нас, а мне — Шифа вздохнула — не остаётся ничего кроме как ждать пока я тоже не покину этот мир. — королева, я как бы не это имел в виду — тут же ответил Твитч-. Я хотел сказать, что наша судьба словно бы играет с нами, вот вроде ты встретил того человека, с которым тебе, казалось бы, суждено быть навсегда. Но, на самом деле это не так! Ты думаешь, что судьба решила, что этот человек рано или поздно выйдет за тебя замуж. А оказывается, что вам суждено быть только друзьями на всю жизнь — Сказал Твитч. -Стоп! Погоди Твитч. Я немного запуталась — Это что же, получается? — Если ты говоришь, что наша судьба играет с нами, то получается, что я вообще не должна была выходить замуж за Адиссу, а своего сына, я должна была родить совершено от Другого короля или же принца из другого королевства? Услышав этот ответ, Твитч почесал у себя за затылком и ответил —Ваше величество, в общем, как бы вам это сказать? У нас у всех своя судьба, которая может сыграть с нами любую шутку. — Погоди Твитч, Ты хочешь сказать, что кто — то управляет нами с помощью невидимой и в то же самое время сильной магии, которую мы никак не сможем, ни увидеть, ни почувствовать? — Ну, можно и так сказать, ваше величество. — Ответил Твитч, -. Эм, ваше величество. Вы не хотите есть? Спросил Спайк -Нет, Спайк, я не голодна — но если ты голоден, то можешь сходить на кухню и поесть. — Спасибо вам, ваше величество, но всё же может быть, вы тоже поедите? — А мы могли бы составить вам компанию. — Спасибо за заботу Спайк -Но я пока что не очень хочу есть, а вот ты, иди и подкрепись — Нет, ваше величество –замотал дикобраз головой — Если вы не пойдёте есть, то и я тогда то же не пойду —Ну ладно, хорошо — сдалась на уговоры Шифа -. Пожалуй, я тоже немного поем. Зайдя в кухню, кухню Твитч и Спайк усадили Шифу за стол и Спайк принялся готовить, в это время, Шифа, попросила рассказать ей как её сын познакомился и подружился с ними. И пока Твитч рассказывал, Спайк уже накрыл на стол. , дослушав до конца рассказ Твитча о Максе, Шифа чуть вздохнула — грусть вновь тронула её душу. — Не грустите Королева — произнёс Спайк, увы, что произошло то произошло и обратно не вернуть, лучше угощайтесь — сказав это, Спайк принялся раздавать ложки и тарелки со своим фирменным супом из желудей. — Неплохо Спайк — улыбнулась Шифа — суп и впрямь был вкусным, — только немного горячий . — его и надо есть горячим королева, холодный уже не такой вкусный -улыбнулся Спайк. Закончив с едой, Спайк и Твитч спросили Шифу не хочет ли она добавки, на что она ответила что уже наелась. Кивнув, дикобраз и хамелеон принялись убирать со стола а Шифа пошла в свою комнату. Хига и Лина тем временем уже добрались до леса и на вопрос стражников- какие деревья понадобятся — Хига ответил — нарубите больших и средних деревьев. — Хорошо профессор. Сказал один из львов-стражей. После чего львы-стражи принялись за свою работу. а Лина и профессор Хига сидели на поваленном дереве, и с грустными лицами смотрели на землю. Посмотрев на львицу, профессор Хига хотел что-то сказать, но понял, что сейчас Лина не захочет ни о чём разговаривать. посидев где то минуту профессор Хига, услышал как Лина обратилась к нему -профессор, можно вас о кое-чём спросить?. — Конечно можно, спрашивай — с готовностью ответил Хига., — вы не могли бы мне рассказать о жизни Макса? Чем он занимался когда жил в джунглях?. Вопрос был из разряда не очень приятных, но понимая что от тишины и непрошеных мыслей можно сойти с ума, Хига вздохнул и сказал -Хорошо, я расскажу, — Вот только навряд ли тебе будет интересно это слушать -А почему вы так решили профессор? -осторожно спросила львица глядя на Хигу. — Понимаешь ли -начал Хига, Когда Мастер Теней напал на Львиное королевство, то отец Макса — король Адисса защищал свою жену, которая попросила меня, спрятать в безопасном месте принца-Макса. а вместе с ним и львиный амулет. Я не хотел их оставлять но не устояв перед мольбой королевы, я решил отнести Макса к знакомым Шифы в джунгли В которых он прожил 16 лет. Немного помолчав, Хига продолжил — После того, как Макс стал королём джунглей, на другой день он познакомился с тобой. — Но по правде говоря, Это даже не история, а короткая предыстория, -. Просто дело в том, что я был с Максом не всё время, большую часть времени, я заботился о тебе Лина, когда ты была маленькой. Львица чуть задумалась -я вас правильно поняла профессор? Вы, мне расскажите не о всей истории жизни Макса а всего лишь часть истории? Ведь как вы сказали вы не могли быть с Максом всё время так как присматривали за мной? -Да Лина, именно про это, я и имел в виду -. Ответил профессор Хига.- Хорошо профессор, я готова выслушать историю даже короткую — ответила львица глядя на Хигу -ну, Хорошо, начал сова — И так, как я уже говорил в самом начале, после того как Мастер Теней убил отца Макса короля Адиссу и взял в плен его королеву Шифу, я забрал маленького Макса, и мы полетели в джунгли где жили мои старые друзья. А, после того как мы прилетели, я рассказала им что случилось и они с радостью согласились помочь. -и они не смотрели на то что он совсем не похож на них? — спросила Лина Да, они не смотря на это любили его как своего собственного сына. когда Максу было 3 года он научился ходить и разговаривать, А в 7 лет- Макс уже ходил в школу. Услышав это, Лина удивилась -погодите — Макс ходил в школу? Почему же я никогда его раньше не видела? — Да Лина? Макс тоже учился в школе, а не встречались вы, потому что уроки Макса и твои были в разное время и на разные темы. — Скажите профессор. — чуть помолчав спросила львица — А Макс рассказал вам, как он повстречался с белыми тиграми? Или как с познакомился с Филиной? -. Услышав от Лины этот вопрос, профессор Хига ответил -Нет!. -Что?. Неужели Макс решил утаить это от вас? А я то думала, что Макс рассказывал вам всё что с ним происходило в джунглях. Удивилась львица. — Понимаешь, Лина — чуть помолчав, ответил Хига — Макс, он, как бы тебе это объяснить то?. Ну в общем, был немного скрытен и не всегда рассказывал свои секреты, и я скажу больше — Хига чуть нахмурился — Если бы Макс признался мне в этом, . То я бы посоветовал ему держаться от белых тигров, а особенно от Филины как можно дальше. Поэтому он и умолчал, иначе я бы с него глаз не спустил и он гулял бы только под присмотром возле дома и никак иначе- ответил Хига. Немного помолчав, Хига продолжил свой рассказ — А когда Максу исполнилось 12 лет, он познакомился с Твитчем и Спайком, которым тогда было по 8 лет. И если честно, они постоянно попадали в какие-нибудь неприятности из которых потом, Максу постоянно приходилось их спасать. А в возрасте 13 лет, Макс закончил учёбу, А потом, через три года, Макс Стал королём Джунглей и познакомился с тобой, ну а потом, были наши приключения — закончил Рассказ профессор. После рассказа, они ещё немного посидели на сваленных деревьях, После чего, к ним подошёл один из львов-стражей и сказал. — Профессор, мы нарубили достаточно деревьев, чтобы возвести памятник Максу — Хорошо — тут же ответил Хига — А теперь, погрузите все нарубленные деревья в телеги, А когда закончите с погрузкой, мы отправимся назад. Лев стражник кивнул и отправился к телеге Спустя 30 минут, деревья были погружены, Хига осмотрел как они закрепили их и сказал Отличная работа, теперь возвращаемся. Сев на повозку, Хига принялся управлять ею, Лина сидела рядом с ним, а львы-стражи следовали за ними. Солнце уже почти клонилось к закату, когда они прибыли в королевство. Остановив повозку в центре, Хига сказал — А теперь, слушайте все меня внимательно, Пока я и Лина, будем делать чертёж, чтобы построить памятник, Максу. Вы, в это время рассортируйте деревья на две кучи. -Хорошо, профессор ответили львы-стражи, — Отлично. — Сказал профессор -. Ладно, Идём Лина, у нас тоже есть работа. — Уже иду профессор — ответила Лина Дойдя до мастерской, , они увидели возле неё стоявшего Кару, его лицо было печальным а в руках он держал чемодан. Услышав приближающиеся шаги, Кара обернулся и увидел подходящих к нему Лину и Хигу. Не успела Львица задать вопрос что же Кара делает здесь да ещё и с чемоданом, как он уже ответил им -Друзья, дело в том что, Я больше вас, никогда не увижу. Лина и Хига переглянулись не понимая что же Кара имеет в виду, — Что ты хочешь этим сказать Кара? — осторожно спросила она — и почему говоришь что никогда нас больше не увидишь? Кара вздохнул —, как бы тебе объяснить, в общем, в смерти Макса виноват я. , Лина. Услышав эти слова от Кары, остановилась словно парализованная, а Хига чуть тряхнув головой переспросил -Погоди, Ты хочешь сказать что Макс погиб по твоей вине? — Да, профессор. Именно из-за меня, чуть понурившись ответил Кара. -ничего не понимаю, Каким образом Макс, мог погибнуть из-за тебя Кара? — спросила Лина, немного отойдя от слов слона. -Попробую объяснить — ещё раз вздохнув сказал Кара. в общем, Пока вы сражались против Мастера Теней, а я вместе с Заклинательницей Звезды и со львами-стражами, готовились к обороне в Горной крепости, против нового войска Мастера Теней, которое с каждым разом приближалось к нам, я задал вопрос Заклинательнице Звезды -. Если Максу всё-таки удастся собрать все части солнечного кристалла-, то он сможет победить Мастера Теней и остановить затмение? –. Да, сможет — ответила она- Но тут есть одна проблема. — Что за проблема? — спросил я её — После того как Макс соберёт все части -солнечного кристалла-, ему так же придётся пожертвовать своей собственной жизнью. Чтобы победить Мастера Теней и остановить солнечное затмение — был её ответ. А после этого, мы вдруг услышали чей-то кашель. Развернувшись мы увидели королеву Шифу, которая вышла к нам и стала просить, и умолять Заклинательницу Звёзды, чтобы она отправила её к Максу. Но, Заклинательница Звёзды отказала королеве Шифе, поскольку она боялась то что королева Шифа может погибнуть, а Макс после её смерти объявил бы войну или посадил бы нас в тюрьму. И по этому, Заклинательница Звезды отдала мне приказ, чтоб я отвёл королеву Шифу в её покои. Я попросил о помощи двух стражников, которые и сделали это. После этого, два льва-стражника взяли королеву Шифу за руки и отвели в её покои, а когда они ушли я спросил Заклинательницу Звезды. — Может быть, не стоило этого делать?.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник