Макс. Наследство львиного королевства.

PG-13
В процессе
5
автор
avoid_sofy бета
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 12 046 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 Часть 2

Настройки
И тут Макс рассказал мне о том, что после того как я влетела в ангар Феникса, он попросил профессора, где-нибудь приземлиться. -Хорошо, Макс. А ты куда?- — спросил его профессор Хига. -Я к Лине. Посмотрю, как она там-, — после чего Макс побежал в ангар, где лежала я. А когда Макс прибежал в ангар, то он был сильно напуган, поскольку он увидел, что я лежу на полу и не двигаюсь, а из носа шла кровь. От этого у Макса шерсть встала дыбом, а ещё когда он бежал ко мне, то он бил своими кулаками себе по голове, говоря: — Идиот, придурок, дурак, что ты наделал?! Бестолковый, кретин, урод, если она погибла, то это всё из-за тебя! Прибежав и сев возле меня, Макс обратил внимание на то что я не дышу, а из носа бежит кровь. Тогда, он, достав из кармана платок, вытер мне нос и запрокинул голову, чтобы остановить кровотечение. . Затем Макс сказал мне, что после того, как профессор Хига посадил Феникс и отправился к Максу, то он увидел, что Макс собрался меня поцеловать. На этом моменте Лина чуть покраснела, но спустя минуту продолжила — подлетевший профессор сказал: -Макс, я понимаю, что Лина тебе нравится, но не думаю, что твой поцелуй сможет помочь делу-. Услышав это, Макс развернулся к сове: -Это не то, что вы подумали, профессор-. -Да тут и думать и не надо, я и так всё понимаю-, — улыбнулся профессор. -Как вы можете говорить такую глупость, когда Лина не дышит!!!- Хига нахмурился. -Что ты сказал?- -Я сказал — Лина не дышит, я собирался сделать ей искусственное дыхание-, — сказал Макс. -Прости меня, Макс-, — сказал профессор. -Ничего, я не в обиде на вас и в самом деле выглядит странно - а теперь прошу извинить меня, профессор. Если у вас больше нету никаких вопросов. То я начну, пока не стало слишком поздно- Сказал Макс. Но едва Макс начал, как профессор спросил его -. Макс, а где твоя верхняя одежда? На что Макс сказал, профессору Хиге — Это долго объяснять. Хорошо, Макс. Тогда приступай к своему делу. Сказал профессор — А вы куда? — Спросил Макс, профессора Хигу. — Я остаюсь здесь чтобы проверить нет ли у неё переломов и других повреждений- шутка ли — сперва прыжок с Феникса, потом удар такой силы! -А ты пока, — приступай мой мальчик, я не буду тебя больше отвлекать — сказал профессор —Блин, точно! Я уже совсем забыл, что собирался делать, пока я отвечал на ваши вопросы. – а при чём я? -удивился было Хига — Да прекратите вы уже болтать! — Вскричал Макс, может быть вы приступите к своему делу, И перестанете меня отвлекать пока она ещё жива? ! да, ты прав — ответил Хига. После первой попытки, У Макса ничего не получилось — Да что же это такое! — в сердцах воскликнул он — Не отпущу!!! — он выдохнул мне в рот — но и это не дало результата, он ещё раз набрал воздух в рот и собирался ещё раз вдохнуть его в меня как вдруг краем глаза увидел как профессор провёл крылом по моей руке и заметил что моё лицо чуть дёрнулось . - профессор, что вы сейчас сделали? — удивлённо спросил он меня —о чём ты? — вы стали проводить своим крылом по её руке, И я увидел что её лицо чуть дёрнулось. -Это от боли -Как это? у Лины сломана правая рука а это значит, что ей на некоторое время, придётся забыть о полётах — ответил Хига— - Это что же получается, Лина никогда не сможет управлять Фениксом? Временно да, и к тому же, ей придётся помогать в еде.. - В каком смысле? - не думаю, что она сможет кушать одной левой рукой - чуть покачал головой профессор Хига . если понадобится, я готов кормить её хоть всю жизнь — не перегибай Макс, всю жизнь не надо но какое-то время придётся, сперва, приведи её в чувство, а потом я наложу шину и когда она придёт в сознание, будет видно правильно я делаю или нет. –Я уже пробовал, она не приходит в сознание — чуть склонив голову ответил Макс Постарайся Макс, надо привести её в чувство, попробуй разговаривать с ней. - О чём? – не понял Макс – -не знаю, придумай что-нибудь — ответил Хига, а я пока поищу, из чего можно будет сделать шину. Профессор Хига улетел якобы для поиска жгута для шины, а по факту, он был за ящиком с фруктами, ожидая пока я приду в себя. Спустя несколько попыток, Максу удалось привести меня в чувство, после чего едва не удушил в объятиях. Лина сделала небольшую паузу после чего продолжила —Когда Макс закончил свой рассказ и объяснил, почему я не могу двигать рукой, я была ему очень благодарна, Затем Макс сказал мне -Лина, я сейчас возьму тебя на руки и отнесу в феникс, попробуй немного поспать тебе это необходимо, я предупрежу, Спайка и Твитча, чтобы не доставали тебя. -Хорошо Макс, — Сказала я — А ты будешь за мной присматривать, или это будут делать только Спайк и Твитч? -Конечно, буду — ответил он — ты пострадала из-за моей глупости, так что, я буду расплачиваться с тобой ухаживанием — чуть кивнул лев, -К тому же, ты по все видимости забыла, что мне с профессором Хигой придётся ориентироваться по картам, а они находятся недалеко от кроватей. Спасибо,— чуть слышно проговорила я — я немного позабыла что наш стол находится не далеко от кроватей, по всей видимости, это от моего падения — ничего страшного — ещё раз улыбнулся Макс, после чего сказал – ты готова? -Да, я готова — Ответила я. Макс осторожно поднял меня и я, сплетя руки за его шеей, слегка покраснела. — Макс, твоя одежда — вдруг сказала, я - что? — не понял он - твоя одежда на полу, ты же подложил мне её под голову- Снова немного покраснев сказала я, ему — После этих слов, Макс немного нагнул свою голову и посмотрев мне в глаза сказал — А ты что, стесняешься меня? Или же боишься, что кто-то увидит меня в таком виде? — Нет, Макс Я просто немного стесняюсь, что нас могут увидеть наши друзья, — и о чём они подумают, увидев нас? — ты без одежды, и я у тебя на руках- — -Послушай меня — Лина серьёзно начал Макс — мне абсолютно не важно о чём могут подумать наши друзья, для меня сейчас важен только один человек и это человек в данное время у меня на руках. Я хотела было возразить, но он дела мне этого сделать. - я говорю о тебе, без тебя, вряд ли я смог бы пройти весь этот путь, ты храбрая, умная, красивая… — от каждого его слова я становилась ещё краснее — - Макс, а если тебя спросят где твоя одежда? — - скажу, что мне стало жарко — он. - а если спросят, почему я у тебя на руках — Макс чуть усмехнулся — скажу, что тебе стало плохо — я заметила, что Макс тоже чуть покраснел, и уже хотела было признаться ему в том, что безумно люблю его, но не решилась. Львица горько вздохнула —я же просто обычная львица, как и все в нашем Львином королевстве. Хотя да, я не спорю насчёт того что я храбрей, умней, сильней, хитрей, красивей, но, тем не менее, я не королевских кровей. Шифа непонимающе вскинула брови - ты сейчас о чём? - Я о том, что, если Максу было суждено стать королём, то я так и осталась бы обычной девушкой. К тому же, вряд ли бы вы разрешили мне с ним даже не отношения, а просто встречаться- кто я, и кто он… Глаза Львица подозрительно заблестели, но она продолжила — наверняка вы хотели спросить: — -Почему мне и Максу нельзя было бы быть вместе как пара?, Хотя нет, вы всё равно не сделали бы этого, мы должны были остаться с Максом всего лишь друзьями, поскольку вы -, вряд ли разрешили бы встречаться мне с Максом - как я уже говорила — Макс король, а я простолюдинка. поэтому, я даже не тешила себя надеждой и не претендовала на него. Хоть я и понимаю — сердцу не прикажешь, но и против закона не попрёшь. после того как Лина наконец то закончила свой разговор с королевой Шифой, она поклонилась ей и собралась было пойти в ту сторону где стоял Хига и львы стражи, как вдруг её окликнула Шифа — это правда? — Вот то что ты, мне сейчас всё рассказала? То, что ты была влюблена в моего сына- Макса? Услышав это, Лина остановилась и, посмотрев пряма в глаза королевы Шифы ответила — Да ваше величество, это всё правда, от начала и до конца, и да, я была влюблена в вашего сына. Но теперь, это уже не важно, всё равно нам не суждено быть вместе - Тем более, вы бы сами, узнав об этом, не разрешили нам более встречаться. Услышав этот ответ, королева Шифа подошла к Лине и, положив руки на её плечи заглянула в её янтарные глаза полные непролитых слез, после чего обняв, проговорила - Спасибо тебе за то, что ты сделала для нашего королевства. -Знаешь, — Шифа чуть вздохнула — если бы ты рассказала мне, что влюблена в моего сына, я бы не стала препятствовать - мне совсем не важен этот глупый закон, для меня важнее видеть что мой сын вместе с той, кто ему дорог. Львица чуть засмущалась — спасибо вам за эти слова и всё же, Я что-то слегка сомневаюсь в том что, вы разрешили бы выйти мне замуж за Макса.. Внезапно, она спохватилась -простите меня, я не хотела.. — ничего страшного Лина, этот закон, он не совсем правильный, я считаю, что любить нужно сердцем, а не расчётом. Постояв немного, королева Шифа сказала — Лина послушай, Ты можешь передать профессору кое-что? Разумеется, а что именно ему надо передать? — скажи ему, что я буду ждать его в тронном зале после того как вы закончите. -Хорошо, я передам ему -. Подойдя к профессору, Львица сказала — идёмте профессор, надо заняться памятником для…- договорить она не смогла, с её глаз вновь потекли слёзы. Хига провёл крылом по её руке — идём.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник