******
Какаши стоял возле академии шиноби в ожидании своей команды, при этом читая уже свою старую книгу. И вот спустя еще полчаса начали выходить генины, при этом бурно обсуждая прошедший этап, и вскоре вышла и команда 7. Заметив сенсея, генины направились в его сторону. ‒ А вот и вы. Надеюсь, наши тренировки даром не прошли, и вы сдали этот этап. – произнёс Какаши, убрав книгу в подсумок. ‒ Хай! Это было не так сложно! – одновременно ответили Сакура и Наруто. Саске же многозначно хмыкнул, мол, для него это самое простое. ‒ Что же в таком случае поздравляю вас с прохождением первого этапа и в честь этого предлагаю сходить куда-нибудь, так сказать отпраздновать.– произнёс Какаши. ‒ Может в лавку Сатоши-сана? – сразу оживился аловолосый с блеском в глазах. ‒ Лавка Сатоши? Ты имеешь ввиду Суши-Сатоши? – не поняла Сакура. ‒ Именно! У Сатоши-сана самые лучшие суши и роллы во всей Конохе! – произнёс аловолосый с энтузиазмом. ‒ Ну, я в принципе не против! – произнёс Какаши. ‒ Я тоже больно уж интересно, что наш Наруто нашёл в них. – произнесла Сакура с лёгкой улыбкой. ‒ А ты Саске? – сказал Какаши переведя взгляд на Учиху. ‒ Я не любитель суши и подобной белиберде. – произнёс Учиха как тут же получил смачный пинок, от разгневанного Наруто, который отправил его по земле в ближайшее дерево. ‒ Не смей называть сие прекрасное блюдо белибердой несносный Учиха! И уж тем более суши Сатоши-сана! Знал бы ты, сколько труда он вкладывает в свои блюда! Куда собрался!? Я тебе покажу сейчас белиберду! – злобно выпалил Наруто и, схватив Учиху за шиворот, продолжил «промывать мозги» Учихи. Саске уже успел пожалеть о своих словах, особенно когда пара тумаков аловолосого попали ему по лицу оставляя хороший фингал под глазом. Сакура лишь в шоке смотрела на эту картину, в то время как лицо Какаши говорило, что он подозревал, что подобное может случиться. ‒ Мда что-то подобное я от него и ожидал, он ведь и убить за них может. – размышлял Какаши, после чего решил прекратить тираду Наруто – Хватит Наруто, я думаю Саске всё понял. ‒ Ни кому не позволю обзывать суши! – хмыкнул Узумаки, перед тем как отвернуться и направиться в сторону лавки Сатоши, Учиха же так и продолжал лежать с перекошенным лицом. Какаши же оставалось только вздохнуть и направиться вслед за Наруто и уже за ними направились и Сакура с Саске, который, вскоре, направился в другую сторону. Придя в лавку и заказав себе роллы, Сакура была удивлена тем, насколько вкусными их готовил Сатоши-сан, однако как бы она не старалась рассмотреть лица наставника и сокомандника у неё так, и не удалось. После того как все суши были съедены, а один Наруто съел больше 6 порций, чему Сакура была сильно удивлена, розоволосая направилась в сторону дома. Какаши же, наконец, вспомнил про просьбу хокаге. ‒ Я совсем забыл, нас с тобой хокаге вызывал. – произнёс Какаши пытаясь скрыть своё волнение. ‒ Чего? И зачем? – поинтересовался аловолосый, заметив волнение отца – Что-то случилось? ‒ Нет с чего ты взял? – произнёс Какаши, делая вид, что не понимает о чём говорит Узумаки. ‒ Ладно, дело твоё пойдём, не будем заставлять третьего ждать еще дольше. – пожал плечами аловолосый, направившись в сторону резиденции. ‒ Надеюсь, ты всё правильно поймёшь и не станешь винить меня за то, что я не раскрыл тебе правду с самого начала. – размышлял Какаши направившись вслед за Наруто. Добравшись до резиденции, Наруто и Какаши поднялись на третий этаж, где был расположен кабинет третьего хокаге. Постучавшись в дверь, они вошли в кабинет. ‒ А вот и вы,наконец. – произнёс третий выпустив дым – Что же сперва я хочу поздравить тебя Наруто-кун с прохождением первого этапа экзамена на чунина, а так же успешной поимкой шпиона. Твоя помощь помогла избавиться от возможных последствий. Это уже делает тебя на один ранг с чунинами, а возможно даже слабыми джонинами. – произнёс третий, вновь выпустив дым из трубки. ‒ Спасибо третий сама, я лишь выполнял свой долг перед деревней. – произнёс Наруто, и на секунду третьему показалось, что перед ним стоит точная копия Минато в юности, только в маске и волосами цвета крови. ‒ Знаешь, ты напоминаешь мне своего отца в юности, хотя волосы явно достались от матери. – улыбнулся третий. ‒ Да, мне много кто говорит, что я похож на него, мы оба маски носим и оба имеем секрет под повязкой. – улыбнулся глазом аловолосый. ‒ Я имею в виду твоего настоящего отца. – произнёс третий, выпустив очередную порцию дыма. ‒ Погодите, в каком смысле настоящего отца? разве мой отец не Какаши Хатаке? – удивился аловолосый, уставившись на Какаши. ‒ Да Наруто-кун, Какаши не твой биологический отец. На самом деле твоими родителями были Минато Намикадзе и Узумаки Кушина – произнёс третий, вводя генина в ступор. ‒ Они оба отдали свои жизни, чтобы защитить деревню и самое дорогое, что у них было, тебя Наруто. Как ты знаешь, я был учеником твоего отца и не мог оставить тебя одного поэтому, поговорив с третьим, я усыновил тебя и растил как собственного… – начал Какаши, но был перебит. ‒ Почему!? Почему ты врал мне!? Почему сразу не сказал кто мои истинные родители!? Зачем было скрывать это от меня даттебайо!? – выкрикнул Наруто из глаз, которого полились слёзы, а сами глаза выражали чувства гнева и боли. ‒ Это был мой указ Наруто, хотя мне и самому не было особого желания скрывать это от тебя, я хотел скрыть это от жителей деревни, так как в те дни деревня совсем недавно пережила третью мировую и в деревне было много шпионов из различных деревень. Если бы кто-то узнал о том, что ты сын Минато и Кушины, на тебя началась бы охота и, в конечном счете, тебя убили бы. У твоих родителей было очень много врагов, которые ради мести без угрызения совести убили бы наследие 4го хокаге. – начал рассказ третий – По той же причине было решено скрыть кто джинчурики, однако как ты сам понял, эта информация всё же просочилась. Не вини Какаши в этом, он сделал всё что мог чтобы ты вырос достойным шиноби, он сделал всё чтобы ты не чувствовал в полной мере тяжесть одиночества и ненависти со стороны жителей. У Наруто же были двоякие чувства, с одной стороны он чувствовал сильную боль от предательства, в то же время здравый смысл говорил, что это лучшее что удалось сделать третьему и Какаши, и кто его знает, что было бы с ним, если бы не Хатаке. Вдруг аловолосый упал на колени и резко схватился за правый глаз, испытав сильную боль. ‒ Эй Наруто ты в порядке!? – в шоке произнёс Какаши спустившись на колени. ‒ М-мой глаз *агх* он словно в огне! – выкрикнул Наруто подняв протектор и открыв его. То, что увидел пепельноволосый, сильно шокировало его. Из глаза аловолосого шла кровь, а томоэ крутились с невероятной скоростью и вскоре образовали узор, напоминающий изогнутый трёх лепестковый сюрикен, от каждого лепестка которого отходили изогнутые линии. ‒ Мангекьё шаринган! – в шоке еле произнёс Какаши, однако даже так Хирузен его услышал и сам впал в шок. Наруто же тем временем отключился от истощения чакры и эмоционального переутомления. ‒ Скорее всего, правда о том кто его родители сильно ударила по его психике, из-за чего он и пробудился. – предположил третий – Отнеси его домой Какаши, ему необходим отдых. ‒Хай! – произнёс Какаши, исчезая в шуншине. Переместившись домой, Какаши уложил Наруто на кровать и сел рядом и практически не отходил от Узумаки и вскоре так и уснул сидя на стуле рядом с его кроватью.******
Проснувшись на следующий день, у Наруто было ужасное настроение в основном из-за того что он до сих пор не мог разобраться в себе, поэтому встав с кровати он сменил одежду и взяв мечи Киба направился на полигон, для того чтобы немного размяться. Придя туда, он создал около десятка клонов и начал сражение в кендзюцу, выплёскивая на них все эмоции, что он испытывал в данный момент, в итоге спустя несколько минут в них помимо ударов мечей, полетели техники стихии ветра и молнии. И вот ближе к 10 часам он был полностью опустошён в эмоциональном плане. Пролежав ещё с час на траве, аловолосый направился в сторону полигона, эмоции эмоциями, но экзамен на чунина сдавать надо. Поэтому закрепив клинки на спине, Узумаки направился в сторону 44го полигона и прибыл туда, когда Анко уже начала рассказывать условия экзамена на чунина. ‒ Ты опять опоздал, может уже хватит? – недовольно произнесла Сакура. ‒ Какие условия экзамена? – спросил Наруто, проигнорировав слова Сакуры. ‒ Есть два свитка, свиток Земли и свиток Небес, один из них будет у каждой команды, включая нашу. Нам нужно захватить свиток противоположный нашему и добраться до центра башни, на это нам дают 5 дней. - объяснил Саске. ‒ Ясно, тогда делаем так, свиток будет лежать у меня среди нас троих я сильнее. Как только мы войдём на этот полигон, я под хенге разошлю теневых клонов, которые будут искать для нас противников. Если команда по нашему мнению будет слишком слаба, то мы забираем их свиток, даже если у них такой же, как у нас, надеюсь объяснять, зачем нам это, не стоит. – рассказал свой план Наруто. ‒ Для того чтобы было меньше конкурентов на следующем этапе. – кивнул брюнет поняв куда клонит Наруто. ‒ Как-то это лицемерно, среди них могут быть наши друзья. – сказала Сакура, которой эта затея не очень понравилась. ‒ Если они слабы то им нечего делать на экзамене на чунина и они должны стать сильнее, для того чтобы стать чунином. – ответил Наруто. ‒ И как же нам помогут клоны? – спросил Саске, хотя Сакуре так же было интересно. ‒ Теневые клоны изначально были созданы для разведки. При развеивании они передают информацию и опыт пользователю, однако усталость так же передаётся пользователю из-за чего тренироваться с ними нужно осторожно, а еще лучше вообще не стоит иначе умереть можно. – объяснил аловолосый – А теперь пошлите к воротам, скоро начнётся. ‒ …А сейчас каждый из вас должен подписать соглашение, в котором говорится о том что Коноха не несёт ответственности за то что с вами случится на этом полигоне. – произнесла Анко, после чего помощники начали подходить к генинам со стопкой бумаг. И когда все закончили подписывать и получили свиток, Анко продолжила – А теперь вас сопроводят к вашим воротам, где вы будете ждать сигнала к старту экзамена на чунина. После слов Анко помощники чунины взяли по команде и провели их к воротам. Вскоре раздался звук горна, и ворота одновременно раскрылись после чего каждая из команд вошла в них.