******
— А вот и ты долго же ты шёл сюда малыш. — произнёс Джирайя смотря на Наруто, который только подошёл — Ну да ладно для начала я хочу узнать, на что ты сейчас способен, нападай. С этими словами Джирайя встал в защитную стойку. — Что же чтобы хоть как-то увеличить свои шансы на победу, мне придётся использовать это. — произнёс аловолосый, приподняв свой протектор, явив миру свой шаринган. — Ого, шаринган, ты прям копия Какаши — усмехнулся Джирайя. — Верно, Алая копия! — выкрикнул Наруто, моментально сорвавшись с места атаковав Джирайю в тайдзюцу. Санин успешно заблокировал удар аловолосого, как и последующие 2. Оттолкнув аловолосого, Джирайя отпрыгнул сторону, как раз вовремя, так как из-под земли вылезли руки клона Узумаки. ─ У него не плохая скорость и реакция, раз он успел незаметно для меня создать теневого клона, посмотрим, что будет дальше. — размышлял Джирайя парируя удары Наруто и уже в слух продолжил. — Отлично малыш ты не так безнадёжен, как я думал, однако обычного тайдзюцу и клонов маловато, чтобы одолеть меня! ─ Кто сказал, что я собираюсь сражаться с тобой одним лишь тайдзюцу и теневым клонированием? Я лишь подготавливаю всё для моего плана. — произнёс Наруто и отпрыгнул от Джирайи. — Но раз вам нужно ниндзюцу вы получите его! С этими словами Наруто начал набор печатей. ─ Суйтон: Сокрытие в тумане! — произнёс Наруто и на поляне начал сгущаться туман ухудшая зрение санину. ─ Решил скрыться от меня в тумане? Не плохо малыш! — произнёс Джирайя сложив печати — Стихия Ветра: порыв ветра! Спустя миг от Джирайи пошла ветряная волна, которая сдула туман, однако Наруто перед ним уже не оказалось. ─ Ну и где же он? — размышлял Санин, как тут же ему пришлось отпрыгнуть в сторону, так как Наруто в этот момент падал сверху с чидори на перевес. ─ Сначала Вода, теперь молния становится всё интереснее. — размышлял Джирайя складывая печати — Стихия земли: Адская трясина! После использования техники Наруто начал медленно погружаться вниз. ─ Не плохо Джирайя-сан, однако я сумел победить одного из семи мечинков тумана, так что не попадусь на такую ловушку — после слов Наруто клон исчез, оригинал же уже находился сзади — Стихия ветра: Шинку Ренпа! С этими словами Узумаки сделал глубокий вдох и начал выпускать ветряные лезвия, от которых Джирайя начал поспешно уклоняться. ─ Теперь еще и ветер?! Три стихии в таком возрасте?! Какаши как ты его, чёрт возьми, тренировал?! — в шоке вымолвил Джирайя, уклонившись от атаки. ─ Этого достаточно. — произнёс Джирайя, моментально скрутив Наруто. — Что же я увидел достаточно и могу сказать, что ты довольно силён для своего возраста и ранга и тянешь не то, что в чунины, но и на слабого джонина. ─ Спасибо конечно, но может, отпустите меня? — произнёс аловолосый пытаясь высвободиться. ─ Да, прости. Что же теперь выбирай, я могу начать твои тренировки расенгана, а также могу научить тебя технике призыва. Однако, так как я не уверен, что ты успеешь освоить и то и то, до начала экзамена на чунина. Тебе придётся выбирать, что из этого тебе более необходимо изучить. — произнёс Джирайя, отпустив аловолосого, который поднявшись, сразу же опустил протектор. ─ Хм раз уж так, то давайте освоим призыв, это более необходимо, тем более тех техник, что у меня сейчас есть, вполне хватит, чтобы пройти финал экзамена. Но с кем? — произнёс Наруто спустя несколько минут раздумий. ─ Ну, здесь есть два варианта, один безопасный второй же наоборот очень опасен. В первом случае ты подписываешь контракт с тем, у кого он уже есть, к примеру с жабами как у меня. А вот второй это отправиться в свободный призыв, в таком случае тебя занесёт к тем, к кому ты предрасположен, но не факт, что призыв будет дружелюбно настроен к тебе и поэтому могут атаковать тебя. — объяснил Джирайя с серьёзным выражением лица — Выбирать лишь тебе. ─ Хм, я выбираю свободный призыв — произнёс Наруто. ─ Уверен? Всё же это довольно-таки опасно. — сказал Джирайя, тон которого выражал всю серьёзность решения Наруто. ─ Да! — коротко ответил Наруто. ─ Хорошо в таком случае тебе нужно надрезать палец и сложить эти печати. — вздохнул джирайя показывая аловолосому печати. Наруто же выполнил все действия и ударив по земле выкрикнул: ─ Кучиёсе но Дзюцу! — выкрикнул аловолосый и от его руки побежали символы и спустя миг он исчез в облачке дыма. ─ Значит ты, как и твой отец в своё время, выбрал именно этот вариант, что же удачи тебе Наруто, и только Ками ведано, куда тебя занесёт. — произнёс Джирайя и сел под дерево, дабы дождаться возвращения Узумаки.******
Наруто начал падать в пустоту и спустямиг приземлился на поляне, окружённой хвойным лесом. ─ Ай, где я даттебайо?! — потирая ушибленное место произнёс аловолосый оглядываясь вокруг. Его окружал прекраснейших видов пышный хвойный лес, аловолосый сразу почувствовал умиротворение, что царило во круг и будто проникая глубоко в его грудь добираясь до сердца вызывая у него такое же умиротворение. Где-то вдали было слышно журчание ручья, а также пение многочисленных птиц в довесок с ветром, который медленно колыхал верхушки многолетних сосен и прочих елей, тем самым и создавая то самое умиротворение окружающее его. Встав с травы аловолосый продолжил рассматривать место и спустя миг услышал шум позади себя и обернувшись увидел красивую лисицу, шерсть которой была оранжевого оттенка, которая с любопытством смотрела на него слегка склонив голову набок, будто изучая его. ─ Какая милая лисица! — умилившись, произнёс аловолосый, однако произошло то, чего он никак не ожидал. ─ Оу спасибо тебе приятно услышать такие слова в свой адрес, ты тоже ничего. — произнесла лисица, смотря на парня. — Не часто встретишь человеческое дитя в Seinaru mori (святые леса). Можно даже сказать, что ты всего лишь второй, кто попал сюда, скажи, как ты попал к нам? ─ Я решил изучить технику призыва, и поэтому отправился в свободный призыв, дабы найти тех, к кому я предрасположен больше всех. — честно ответил Наруто. ─Ясно, что же пойдём со мной, я сопровожу тебя в нашу деревню, где ты познакомишься с нашей старейшиной и уже она решит, что с тобой делать. — сказала лисица и развернувшись пошла в глубь леса, сам же Наруто немного потупив пошёл за ней. Примерно через полчаса они вышли к небольшой деревне, состоящей из землянок. По всей деревне бегали друг за другом маленькие лисята, в то время как взрослые лисицы лежали у входов в свою землянку. Они, как и лисята с любопытством смотрели на Наруто, как и сам генин на них. Однако, на удивление Наруто среди лисов, он заметил лишь парочку взрослых самцов, которые смотрели на него с опаской и долей любопытства. ─ Сейчас у нас утро и большинство самцов заняты охотой, те, что есть охраняют нашу деревню. — объяснила провожатая Наруто заметив его интерес к данному вопросу. — Мы почти пришли и перед тем, как войдём внутрь, я хочу попросить тебя быть вежливым, и с уважением отвечать на все вопросы старейшины и если ты ей понравишься, то ты сможешь подписать контракт с нашим племенем, если же нет, мы отправим тебя назад в твой родной дом. Конечно, будь на нашем месте волки или медведи они бы разорвали тебя и всё, однако это и отличает племя лисов от волков с медведями и им подобным. Вот мы и пришли, кстати. Переведя взгляд от своей спутницы, парень заметил ничем не отличающуюся от остальных землянку, однако одно отличие всё же было, а точнее небольшой узор на стене рядом со входом в виде сидящей лисицы. ─ Погоди, а как мне обращаться к ней? — поинтересовался аловолосый. ─ Я сама тебя представлю человеческое дитя. — произнесла лисица и вошла внутрь, и вслед за ней вошёл аловолосый. Попав внутрь, масочник ожидал увидеть сырые земляные стены и темноту, однако на его удивление стены были сделаны из белой глины из-за чего, вперемешку с освещением, помещение было довольно светлым. Посередине потолка было отверстие, в то время как на полу, который так же был из глины, в небольшом углублении прямо под этим отверстием, был сложен костёр, рядом с которым сидело два лиса тёмно-серого окраса со светлым кончиком хвоста и светло-карими глазами у левого и голубыми у правого. Между ними сидела лисица белого цвета с чёрным кончиком хвоста, в её голубых глазах была видна старческая мудрость, а также любопытство, направленное на Наруто и его провожатого. ─ Человеческое дитя?! Здесь?! За последние 40 лет никому из людей не удавалось попасть сюда! Так еще и в столь юном возрасте! — вдруг произнёс тёмно-серый лис сидящий по правую сторону лисицы. ─ Так от него еще и воняет Кьюби, этим биджу подражающий нам, истинным лисам! Как его джинчурики вообще смог сюда попасть?! — с явным отвращением произнёс сидящий по левую сторону лис. ─ Рен, Ицуки успокойтесь, этот мальчик наш гость, да и я хочу вам напомнить, что джинчурики не несёт ответственности за действия его биджу до запечатывания. — произнесла белая лисица, в голосе которой, как и в глазах читалась доброта и мудрость. — Терис, где ты нашла этого мальчика? ─ Он был в северной части леса госпожа старейшина. По его словам он попал в наши края путём призыва без контракта и я решила привести его в деревню, чтобы вы решили, что с ним делать дальше. — произнесла лисица стоящая рядом с Узумаки и поклонилась попутно слегка надавив хвостом на голову Наруто и тот, поняв, что от него хотят сразу с уважением склонил голову. ─ Без контракта говоришь? — с любопытством, смешанным с удивлением, произнесла лисица, повернув голову к Наруто — Как тебя зовут мальчик? ─ Простите меня за грубость госпожа старейшина, но не вежливо спрашивать чьё-то имя, не представившись. — произнёс аловолосый. ─ Нахал! да как ты смеешь так обращаться к госпоже старейшине! — вспылил лис, носящий имя Ицуки. ─ Ицуки! — рыкнула лисица, и когда лис замолчал, перевела взгляд на масочника — Прошу прощения за грубость моего сына, в отличие от своего брата он не особо понимает разницу между тактичностью собеседника и грубостью, для него любая грубость в мой адрес, пусть даже и вежливая равносильна хамству. ─ Не стоит извиняться госпожа старейшина, ведь я сам виноват в том, что вызвал гнев вашего сына. — произнёс парень. ─ А паренёк-то, не смотря на возраст, имеет манеры речи, в отличие от тебя братец! — сказал Рен с явной издёвкой. ─ Заткнись Рен! — выкрикнул левый лис ─ Мальчики, если продолжите выяснять отношения в присутствии нашего гостя я буду вынуждена заставить вас покинуть этот дом до завершения разговора! — пригрозила лисица и когда братья успокоились, вновь вернула взгляд к Наруто — Итак давай вернёмся к разговору, когда нас прервали, на чём мы остановились? ─ На именах друг друга матушка. — произнёс Рен. ─ Ах да точно спасибо Рен-кун. — поблагодарила лисица, на что Рен улыбнулся, бросив взгляд на брата, который обижено надулся. — Итак, меня зовут Вайзу, я старейшина племени лисов, как ты, наверное, уже догадался. ─ Меня, как ты уже понял, зовут Рен, а моего не путёвого братца Ицуки. — произнёс Рен. ─ Это кто еще здесь не путёвый?! — возмущённо произнёс левый лис, вызвав смешок как у Рена, так и у Вайзу — Да идите вы! ─ Что же раз уж тебе известны наши имена, не пора ли бы и самому представиться? — произнесла старейшина. ─ Меня зовут Узумаки Наруто, очень приятно с вами познакомиться Вайзу сама, Рен-сан, Ицуки — произнёс аловолосый. ─ Эй, а почему я не «сан»?! — выкрикнул Ицуки. ─ Потому что ты не воспитанный грубиян, не вызвавший у Наруто-куна причину для уважения! — произнёс Рен. ─ Пошёл ты, Рен! — вновь огрызнулся лис. ─ Когда же они прекратят спорить? — вздохнула Вайзу слегка помотав головой и перевела взгляд на аловолосого — Расскажи нам о себе Наруто кун. В дальнейшем генин вкратце поведал им свою историю. Лисы же в некоторых моментах просили уточнения, как например это было с тем, почему у него практически полностью скрыто лицо. Здесь Наруто рассказал им о том, что под повязкой у него шаринган и то, как он получил его, а также причину, по которой он носит маску. ─… После я появился здесь, ну а дальше вы сами обо всём знаете. — закончил свой рассказ Узумаки. ─ Да тяжёлая и весёлая у тебя жизнь Наруто-кун. — произнёс Рен — Однако, ты не сможешь стать сильнее, если будешь хотеть просто постоять за себя и не опозорить имя отца. ─ Впервые я вынужден согласиться с братом, чтобы стать сильнее должна быть более существенная цель. — сказал Ицуки. ─ Но что же для этого нужно? — спросил Наруто не понимая братьев. ─ Желание защитить, вот что рождает истинную силу. Найди то, за что ты захочешь пожертвовать всем, даже жизнью и тогда ты сможешь пробудить свой истинный потенциал, и сможешь обладать своей истинной силой. — ответил Рен. ─ Наруто-кун, не хочешь ли ты подписать контракт призыва с нашим племенем? — вдруг спросила Вайзу — а также остаться в нашей деревне для тренировок? ─ С превеликим удовольствием Вайзу-сама, однако, остаться у вас я не смогу, дело в том, что в моей родной деревне проходит экзамен, в котором я участвую, и до его начала осталось несколько дней. Поэтому мне нужно вернуться назад. — произнёс аловолосый. ─ Что же дело твоё. Однако помни, что у нас тебе всегда рады, и мы будем рады, если ты рано или поздно вернёшься в Seinaru mori для тренировок. Рен будь добр, принеси контракт призыва. — сказала старейшина, переведя взгляд на лиса. Спустя несколько минут Рен принёс свиток, украшенный узорами в виде лисиц. ─ Чтобы подписать контракт тебе нужно с помощью крови написать своё имя и оставить отпечатки всех пальцев. — объяснила Вайзу ─ Хорошо Вайзу-сама — произнёс Наруто и взяв небольшой нож, лежащий рядом со свитком, резким движением надрезал палец, после чего написал своё имя и мокнув каждый палец в свою кровь оставил отпечаток. ─ Отлично Наруто-кун, а теперь прошу прощения, но мне пора отдохнуть. Рен-кун, будь добр отправь нашего гостя назад в его мир. И Наруто-кун, после того как вернёшься в свой мир используй технику призыва первый лис, который откликнется на твой зов будет твоим напарником в случае необходимости вызова. — произнесла лисица, удобно устроившись в своём ложе. ─ Удачи тебе Наруто-кун! — произнёс один из близнецов, отправив Наруто назад в его мир.******
Джирайя уже начал волноваться за своего подопечного, так как тот не возвращался уже больше двух часов. ─ Надеюсь, он не попал в передрягу и с ним всё в порядке. — размышлял Санин, как вдруг раздался хлопок и в облачке дыма появился аловолосый. Выйдя и тени дерева санин направился в его сторону. ─ Я смотрю, ты не очень-то и торопился! — произнёс Джирайя, подойдя к Наруто — Удалось ли заполучить себе призыв? ─ Еще как. — улыбнулся глазом аловлосый. ─ Ну и кто же это? — спросил с явным любопытством жабий санин. ─ Сейчас увидишь. — произнёс аловолосый и надрезав палец сложил печати — Техника Призыва! С этими словами Наруто ударил по земле спустя миг по земле побежали символы, и в облачке дыма появилась уже знакомая Наруто лиса. ─ Терис! Так ты будешь моим призывом?! — удивился Наруто, заметив рыжую лисицу. ─ Да Наруто-кун, я подумала, что тебе будет проще, если твоим личным призывом будет кто-то из знакомых. — мягко улыбнулась лисица. ─ Как же это иронично, что его призыв именно лисы. — размышлял Джирайя, наблюдая за Наруто и лисицей, которую он назвал Терис, при этом вспомнив, что призыв Минато так же был лисами. ─ Ну ладно Наруто мне пора, в случае необходимости зови я приду тебе на помощь. Если же я буду занята, то кто-то другой придёт уж извини, всё же я разведчица деревни и имею свои обязанности. — произнесла лисица, исчезая в дымке. ─ Хм Терис, вполне красивое имя, наверное, назову так девушку главного героя моего нового романа! Точно она будет иметь оранжевые волосы и миловидное лицо, а также пышные в меру формы и упругую задницу! Она будет скромной девушкой, что делает её еще сексуальнее! — размышлял санин, уже представляя, как будет выглядеть эта девушка во всех подробностях. И уже вслух продолжил — Молодец, а теперь извини, но мне пора. Встретимся уже после экзамена! Наруто же ничего не оставалось кроме как отправиться в сторону дома и упасть на кровать, день выдался сильно насыщенным для него.