Бродяга

Перевод
G
В процессе
48
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 28 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

Его секрет 1/1

Настройки
Примечания:
Пов:Скелет Прошло несколько недель с тех пор, как я встретил Визера и впервые попал в Школу Монстров. Если коротко, я начал приспосабливаться и чувствовать себя комфортно со своими одноклассниками — ну, и с Визером. Это был мрачный понедельник. Дождь барабанил по крыше, пробуждая меня от мирного сна. Я стону и смотрю на время, чуть не падая с кровати. Сейчас восемь двадцать! Школа начинается через десять минут! Я почти бегу вниз по лестнице в поисках соседа по комнате. Его нигде не было. Я бегу обратно наверх, чуть не выломав дверь. "Иссушитель! Мы опоздаваем!" К моему удивлению, его там не было. Я проверяю под его кроватью, в шкафу, везде. Его действительно не было дома. — Он ушёл без меня?.. Эта мысль заставляет моё сердце немного сжаться. В любом случае, это даже не имеет значения... Какое мне дело? Я игнорирую женние в груди и бегу обратно в свою комнату. Я роюсь в шкафу в поисках плаща. «Подожди... Я такой придурок. Его разорвало в клочья, когда тот волк напал на меня». Я вздыхаю и закрываю шкаф, еще раз проверяя время. Восемь двадцать семь . Я выбегаю через парадную дверь, поскальзываясь на мокрой траве. В конце концов я упираюсь лицом в холодную траву, со стоном отталкиваясь от земли. "Я так точно опоздаю..." В итоге я прихожу на занятия с опозданием на десять минут, дрожа от холодного дождя, хлещущего по спине. Я вздыхаю и готовлюсь к ругани Херобрина. Я вхожу в тускло освещенный класс и плюхаюсь на своё место. "Скелет, где Иссушитель?" — спрашивает Херобрин. Я был ошеломлён его вопросом. "Его здесь нет...? Я думал, он ушёл без меня..." Херобрин качает головой и вздыхает. — Мы продолжим без него. Класс, возьмите карандаши. Мы проведём контрольную по старой теме. Несколько стонов. "Еще одна контрольная?" Зомби скулит: «Разве мы в четверг не писали?» Его вопрос остается без ответа, когда Херобрин телепортирует тестовые листы на каждый из наших столов. — У вас будет двадцать минут, чтобы закончить его, начиная с этого момента. Звук карандашей заполнил комнату. Я смотрю в окно. Куда он мог пойти? Нет. Это даже не имеет значения. Если он хочет пропустить урок, то это на его же совести. Но... Я вздыхаю и смотрю в потолок, бессознательно играя карандашом. К тому времени, как я это понял, контрольная была завершена. Я мысленно проклинаю себя. Хорошенький Скелет, не ответили ни на один вопрос. «Хорошо, класс. Сегодня мы будем изучать алхимию и зельеварение». *** «Скелет, могу я поговорить с тобой минутку?» — спрашивает Херобрин, когда я заканчиваю собирать вещи, чтобы уйти. Я вздыхаю и киваю. Он протягивает мне стопку бумаг. «Скажи Визеру, чтобы вернул их мне, когда он планирует вернуться в школу». Мои глаза расширяются. Это похоже на месячную домашнюю работу! «Кроме того, — говорит Херобрин, опираясь на свой стол, — почему ты не прошёл контрольную?» Знал, что это произойдет. «Я, э-э... Прошу прощения. Просто сегодня я был очень усталым и рассеянным...» Херобрин сначала смотрит на меня несколько минут, прежде чем кивнуть. «Хорошо. Я отпущу тебя только один раз, Скелет. Ты свободен». Я вздыхаю с облегчением, кивая. Я запихиваю стопку бумаги в сумку, прежде чем снова промокнуть под ледяным дождем. Я бы очень хотел вернуть свой плащ... Я мысленно ругаю себя за то, что жалуюсь на такой пустяк. Я прошёл через годы лютого холода. Я не могу не справиться с этим. Я вхожу в дом, весь промокший. Я отбрасываю сумку в сторону и достаю торт. Я жую его, пока делаю домашнюю работу на ночь. — Готово, — вздыхаю я, бросая лист в случайную щель в сумке. Я иду наверх, сажусь на свою кровать. Здесь так тихо без него — не то чтобы меня это волновало. Он раздражает, и я рад, что он ушёл. Наконец, спокойствие. Я смотрю на часы, которые тикают туда-сюда. Моя явная скука была не похожа не на что, что я когда-либо испытывал раньше. В конце концов, я решаю вздремнуть, чтобы скоротать время. Не похоже, что у меня есть что-нибудь получше. *** Иссушитель Предыдущей ночью. Мы со Скелетом мирно живём, обедая и выполняя домашнюю работу. В конце концов я бросаю его на полпути, запихивая незавершенное задание в сумку. «Я иду спать. Спокойной ночи». Скелет отвечает кивком. Я поднимаюсь наверх в свою комнату. Я закрываю глаза и начинаю засыпать, но мой телефон вибрирует. Я вздрагиваю от удивления и хватаю устройство. Мои глаза расширяются, когда я читаю сообщение. Нет, этого не может быть. Не сейчас. Я телепортируюсь наружу, теплое солнце ласкает мои кости. Я продолжаю бежать на юг, надеясь убежать достаточно далеко, чтобы меня не нашли. Я никогда не вернусь. Я оставил их по какой-то причине. Я не собираюсь рисковать своей свободой, только не снова. Я перестаю бежать, когда достигаю заснеженного биома, тихо вздыхая и тяжело дыша. Я шагаю по холодному снегу, моё тело невосприимчиво к холоду. На снегу осталось множество мелких следов. «Я просто останусь здесь на недельку или около того. К тому времени я буду в безопасности», — бормочу я. Продолжаю прогуливаться. Я наступаю на что-то твердое, чуть не споткнувшись. Я использую свои способности, чтобы не упасть. "Какого чёрта...? " Я осматриваю землю под собой, сметая снег с предмета, о который чуть не споткнулся. Это была... Кость? Одну за другой я выкапывал закопанные в снег голубые кости. Мои глаза расширяются, когда я понимаю... Эти кости ужасно похожи на кости Скелета. Кости были разбросаны, а это значит, что они были здесь по крайней мере месяц. "Это были бродяги, без сомнения..."- выдыхаю я. Я почувствовал тошноту в животе, когда выкопал больше. «Это... Не то, чем я хотел заниматься, когда решил бежать». Я знал, что бездомные животные находятся на грани исчезновения, но это было невероятно. Там была тропа, полная безжизненных бродяг, большая часть их костей была разбросана. Рассеянные... Рассеянные неестественным образом. Они были убиты, заключаю я. Но как? Только бездомные и несколько диких животных не могут пережить этот холод. *** Эта неделя прошла довольно медленно. Я потратил время на расследование убитых бродяг, но так и не нашёл достоверного заключения. «Наверное, мне пора возвращаться...» — вздыхаю я, разрушая маленькую хижину, созданную для холодных ночей. Я на мгновение закрываю глаза и телепортируюсь обратно к Скелету и моему общему дому. Я с грохотом приземляюсь на свою кровать . Удивительно, но я почувствовал облегчение, когда вернулся. Я услышал звук шагов за пределами моей комнаты. О верно. Здесь живёт Скелет, чуть не забыл. Уверен, он рад, что отдохнул от меня, думаю я, закатывая глаза при этой мысли. Я выхожу из своей комнаты в поисках своего более низкого соседа по комнате и через мгновение нахожу его сидящим за обеденным столом и читающим книгу. Я смотрю на него несколько мгновений, не замечая в нём ничего особенного. Но когда я всматриваюсь что-то в нём кажеться, что с ним не так... Он казался довольно напряжённым, когда перелистывал страницы книги. Я использую свои способности ясновидения, чтобы наблюдать за книгой. Казалось бы, нормальный учебник, как странно. Что ж, думаю, я скажу ему, что вернулся. Я подхожу к нему на цыпочках и хлопаю его по плечу. Он резко дёргается, мотая головой от удивления. "И-иссушитель?!" Он восклицает: «Где ты был?!» Я пожимаю плечами и сажусь рядом с ним. «Просто взял небольшой перерыв». — Почему ты хотя бы не сказал мне, куда собираешься?! Он кричит: «Ты понимаешь, как я волновался!» Он делает паузу, прикрывая рот рукой. Я смотрю на него с удивлением. Волновался? Он беспокоился обо мне? «Что с тобой скелет? ». — Я... я не это имел в виду! Я самодовольно ухмыляюсь. "Кто-то скучал по мне~" Он стонет, и даёт мне толстую стопку бумаги. «Вот. Это то, что ты пропустил». — Даже приветственного объятия не будет? — говорю я дразня. Он отталкивает меня и захлопывает учебник. «Заткнись и делай домашнее задание. Я разбужу тебя ровно в восемь». Он выходит из комнаты и идёт наверх, оставляя меня одного. — Играешь в недотрогу, — говорю я, закатывая глаза.
Примечания:
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)