Бродяга

Перевод
G
В процессе
48
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 28 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

Беспомощное полнолуние 1/2

Настройки
Примечания:
Пов:Скелет В настоящее время я прятался под той же узкой кроватью, когда Дон открыл дверь. Другой скелет-иссушитель, имени которого я не знал, бросился к двери. — Ах, стража! Чем мы можем вам помочь в этот прекрасный день? «У нас было несколько наблюдений за предполагаемыми злоумышленниками, — говорит охранник, — мы обыскиваем дома каждого гражданского лица». "Это как так?" Высокий говорит: «До меня дошли слухи, что злоумышленники направляются к миражу». — У нас уже есть поисковая группа. А теперь, если вы не возражаете. Охранники входят внутрь. «Мы приносим извинения за любые неудобства. Но безопасность нашего Господа всегда превыше всего». «Но, конечно, — говорит Дон, — ищите, сколько хотите». Что теперь? В настоящее время в маленьком доме находилось около трех охранников. Им не потребуется много времени, чтобы найти меня . Придумай план, Скелет... Ой! Окно! Насколько я помню, окно Дона все еще было широко открыто. На этот раз я без колебаний вылезаю из-под кровати. К счастью, окно было расположено всего в одном этаже над землей. Худшей травмой, которую я мог вынести, была бы боль от падения. Шаги приближаются... Сейчас или никогда. Мне нужно встретиться с Визером. Я выпрыгиваю из окна, мои ноги идеально приземляются на незеритскую землю. Иссушитель... Где он мог быть? Это место огромно... Он может быть где угодно... Дворец. Это мой приоритет номер один прямо сейчас. Мне нужно освободить Крипера и Слайма из этого ада. Пов:Визер Когда королева услышала новость о моем возвращении, она была вне себя от радости. «С возвращением, любовь моя. Ты не представляешь, как мы с твоим отцом были обеспокоены, когда ты сбежал...» «Я навсегда сожалею о своем глупом решении, мама, — говорю я, — внешний мир был неумолим». Господь элегантно восседал на своем троне . Он казался глубоко задумавшимся. «Твое возвращение было своевременным, любовь моя. Церемония полнолуния завтра вечером». Церемония полнолуния. В Верхнем мире самым близким праздником по сравнению с ним был Новый год. Каждый год во время церемонии полнолуния Господь выбирает одного удачливого скелета-иссушителя для принесения в жертву. Говорят, что душа того, кого приносят в жертву, пожирается нашим спасителем. Это была больная традиция, от которой меня всегда тошнило. В детстве я всегда боялся, что меня выберут. «Ну конечно, матушка, — говорю, — как же я мог пропустить такое важное событие?» "Эш." Господь поднимается со своего трона, шагая ко мне. «В этом году я бы хотел, чтобы вы возглавили церемонию». Что? "Отец, я-!" — Ты вернулся, чтобы доказать мне свою верность, верно? «Конечно, отец. Но эту церемонию должен совершить ты. Ты — владыка этого царства». «Говорят, что любой член королевской семьи может провести церемонию. Совершить жертвоприношение — большая честь. Это сделает вас ближе, чем когда-либо, к нему . Это не просто предложение. Это приказ». Я делаю паузу, глядя на Королеву. На ее лице сияла яркая улыбка. - ...Как пожелаешь, отец. «Очень хорошо. Ты должен остаться в этой крепости и приготовиться. Твои слуги подготовят тебя к церемонии». *** — Разве это не так захватывающе, ваше высочество? Один из слуг восклицает: «Вы будете совершать жертвоприношение!» — Ты первый принц за сотни лет, удостоенный такой чести. — Хватит болтать, — говорю я, надевая на голову тяжелый шлем. Ночь была молодой, так что у меня было около двух часов, чтобы выбраться отсюда. Скелет . Мои мысли внезапно сосредоточились на нем. Он в порядке? Надеюсь, он уже нашел Крипера и Слайма и сбежал из этого ада. Но на задворках моего разума сидела тошнотворная мысль. Скелет не ищет меня, не так ли? Зная его, он не покинул бы это царство без меня. Если Скелета поймают, ему конец. ...Скелет, я не могу его потерять. «Ваше Высочество, Королева хочет поговорить с вами наедине», — говорит один из слуг. Я киваю, следуя за своим эскортом. Покои королевы были чрезвычайно элегантны. Он был по-своему прекрасен — стены были аккуратно украшены лозами цвета красного дерева, а пол был самого темного оттенка черного, который я когда-либо видел. — Принц прибыл, ваше высочество. «Отлично. Оставь нас». Сопровождающий кивает, закрывая за собой дверь. «Юный Эш, почему ты действительно вернулся?» Ее тон был мягким, но с примесью суровости. Она ставит стакан на стол. — Как я уже говорил тебе, мама, я вернулся, чтобы доказать свою верность отцу. «Вашего отца так легко одурачить, но меня нет». "..." В ее голосе не было никаких признаков враждебности. «... Я ценю твое беспокойство, мама. Но мои намерения не более чем верны. Я понял, что моя судьба — пойти по стопам отца». «Странно, — говорит она, — значит, вы случайно решили вернуться после того, как большая масса незваных гостей вторглась в наши владения?» "Я не знаю , что вы говорите о, мать-!" «Актерство ни к чему тебя не приведет, любовь моя. Я знаю тебя с детства. Я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой в этом мире». Дерьмо. Если ее поймают, то мне конец. «Не смотри так озабоченно, любовь моя. Мне всего лишь любопытно узнать о твоих истинных намерениях вернуться». "...Меня больше не будут спрашивать, мама. При всем уважении, я должен присутствовать на церемонии полнолуния. Сейчас я попрощаюсь." Я быстро выхожу из ее комнаты, со вздохом закрывая за собой дверь. *** Пов:Скелет "Вот ты где!" Несмотря на все мои попытки спрятаться, Дону и более высокому скелету-иссушителю удалось меня догнать. Думаю, найти меня было не самой сложной задачей, учитывая, что я был слоном в комнате. «Эти охранники идут по твоему следу, бродяга. Бродить по городу небезопасно». «У меня нет выбора. Я ищу кое-кого». "...Ищете кого-то? Кого?" «Если это кто-то из злоумышленников, они уже точно заперты». «...Он скелет-иссушитель. Как и вы двое. Он мой друг». "Твой друг ?" Высокий восклицает: «Бродяга, большинство скелетов-иссушителей жаждут твоей крови в этот самый момент». «Сам факт того, что вы наткнулись на нас, просто невероятен!» — добавляет Дон. «Кроме того, сегодня вечером ты никого не найдешь. Ради бога, сегодня церемония полнолуния». "Церемония полнолуния?" Я спрашиваю: «Что это?» «Этот ритуал каждый год совершает сам Господь. Он выбирает кого-то для жертвоприношения, в конечном итоге скармливая его душу... Ему... » — Он? Кто? «Наш спаситель», — говорит Дон. «Это богохульство. Наш коррумпированный Лорд приносит в жертву невинных скелетов-иссушителей». "Это объясняет пустые улицы... Горожане, должно быть, готовятся..." "Ждать." Внезапно ко мне приходит осознание. Если сегодня вечером на церемонии будут все скелеты-иссушители, дворец останется без охраны! Я мог бы проникнуть внутрь! "...Выражение твоего лица ужасно." «У меня есть план, — шепчу я, — давай найдем более безопасное место для обсуждения». "В дом, я полагаю," говорит Дон, "мне не нравится звук этого..." ~ — Ты собираешься проникнуть внутрь?! «Мне нужно найти своих друзей и покинуть это место. Это мой единственный выбор». «Войти в эту крепость — значит подписать себе смертный приговор!» — восклицает Дон. Другой кивает. Если что-то пойдет не так, у меня есть это зелье. Он телепортирует меня обратно в класс. Если ничего не поможет, мне придется обратиться за помощью к Херобрину. «Если вы двое сможете прокрасться ко мне мимо охранников, я пойду оттуда один». "...Хорошо." Я был удивлен тем, насколько нетерпеливым он казался. — Л-Локи, ты спятил?! Нас обоих вышлют! Это был первый раз, когда Дон использовал свое настоящее имя. Локи... Имя соответствовало его игривому, но саркастичному характеру. «Ну и что? Мы просто постоим здесь и позволим убить этого чужака?» "Но-!" «Мы поможем тебе, бродяга. Только пообещай нам, что найдешь своих друзей и уберешься отсюда». Я киваю. "Спасибо..." «Если мы собираемся это сделать, нам лучше уйти сейчас. Церемония скоро начнется», — говорит Дон. «Держи плащ как можно выше над головой. Никто тебя не заметит, все будут полностью сосредоточены на церемонии». Я киваю, выходя из дома вслед за ними обоими. Впереди была самая большая популяция скелетов-иссушителей, которую я когда-либо видел. Сотни и тысячи скелетов-иссушителей собрались перед большим дворцом, ликуя. — Это твой шанс, — шепотом кричит Локи, указывая на неохраняемый черный ход. Без малейших колебаний я выбегаю из ворот. Звук моих шагов был заглушен громкими возгласами. Я замечаю нескольких охранников, быстро укрывающихся за большой статуей. Задняя часть большого дворца была заставлена ​​множеством подобных статуй. Это было красиво по-своему. Окно . Он был в нескольких метрах от земли. Его было бы легко разбить моим мечом. Не буду привлекать внимания, молюсь, вытаскивая шпагу, все на церемонии. Я разбиваю окно, осторожно залезая внутрь, на меня попадает не много чёрной слизи, что была разлита рядом с окном. Она начинает жечь, но я игнорирую легкое обжигающее ощущение. В комнате было кромешной тьмой, если не считать скудного света, пробивавшегося сквозь разбитое тонированное стекло. Я не мог разобрать ни одной вещи. Я держал свой меч в обороне, тихо продвигаясь вперед. Я едва слышал пение снаружи. Звук капающей жидкости придавал этой комнате жуткую ауру. Тот, который определенно начал волновать меня. "Я такой плохой планировщик... Я определенно не продумал это..." Шаги приближаются. В панике я оборачиваюсь и направляю меч на звук. Тусклый свет мерцает. Скелет-иссушитель ростом с Визер стоял в пятидесяти метрах от меня. "..." "..." Он вытаскивает зазубренный черный как смоль меч, сделанный из материала, которого я никогда не видел. Он бросается на меня, его глаза полны убийственного намерения. Этот меч был не только необычным, но и обладал особым зачерованием. В спешке я уклоняюсь от клинка атакующего, скользя под его направленным ударом. Однако на этом дело не остановилось. Он вытащил кроваво-красный эликсир. «Какая глупость, — захихикал он, шагая ко мне, — это первый раз, когда бродяга вошел в это царство». Я сужаю глаза, выявляя брешь сразу за нападавшим. Это был темный длинный коридор, но это был мой лучший выбор. «Нечего сказать? Подумай, — говорит мой нападавший, — подкуп значительно облегчит жизнь и тебе, и мне». Он снова бросается на меня, небрежно поднимая над головой красное зелье. Я быстро нахожу лазейку, уворачиваясь от удара мечом. Затем я продолжаю подметать его левую ногу, и он спотыкается на землю. Я вырываю странное вещество из его рук и кладу в свой инвентарь на хранение. Я позабочусь об этом позже. Этот скелет-иссушитель мог бы мне пригодиться. «Ну, это просто замечательно... », — бормочет он, — «Первая неделя на работе, а меня уже победил бродяга…» Я направляю клинок прямо на его трахею. Его глаза расширяются в панике. "Подождите, не убивайте меня, пожалуйста! Я просто делал свою работу..." «Я подумаю о том, чтобы оставить вас в живых, — говорю я, — при нескольких условиях». "Н-что угодно!" Он восклицает: «Что угодно! Умоляю вас, пожалуйста, пощадите меня...» — Мне нужно, чтобы ты сказал мне, где находится подземелье. «....» Он на мгновение замолкает. "П-подземелье?" Я перемещаю лезвие ближе к его шеи. — Ответь мне. Где подземелье? "Э-это в Южном крыле! Н-на другой стороне крепости..." "...Что ты знаешь о незваных гостях?" «Злоумышленники? Ну... Я не совсем уверен... » "Скажи мне." Я нажимаю на лезвие сильнее. Он начинает задыхается, паниковать. "П-подождите! Я действительно не знаю... Они ничего не говорят скромным слугам!" Я с силой тяну его вверх, острие моего меча все еще крепко прижато к его шее. «Отведи меня в подземелье, — приказываю я, — и не пытайся ничего спрятать от меня». Он кивает в меру своих возможностей. Он идет впереди, делая осторожные шаги. Это было страшно. В крепости было так темно, темно до такой степени, что моя линия обзора была очень ограниченной. Я держал скелет-иссушитель прижатым к боку. Мы идем последовательно некоторое время, совершенно молча. Затем он остановился на своем пути. Перед нами стояла огромная комната, заполненная огромным количеством светящегося обсидиана. Комната состояла из множества луж беспорядочно разбрызганной черной слизи. Это выглядело как странная случайность или неудачный научный эксперимент. "Э-это прямо напротив..." Подземелье, или что там на самом деле находилось за пределами этой большой комнаты, сотрясало более высоких. «У меня нет доступа, чтобы пройти здесь... Вот вам совет, уходите, пока вы здесь... Если Стража вас заметит, вы все равно что мертвы... » "..." Я быстро обрисовываю комнату, замечая несколько устройств, встроенных в стены. Скорее всего ловушки с липким поршнем, работающие на редстоуне. «Ты мне больше не нужен. Отдай мне свое оружие, сейчас же». "Н-не убивай меня-!" — Не буду. Просто отдай свой меч и молчи, и мы с тобой поквитаемся. Скелет-иссушитель вытаскивает свой необычный меч, вздыхает и передает его мне. Я хватаю массивное оружие и кладу его в свой инвентарь. "Вы можете идти." Мне не нужно было повторять это дважды. Черный ил... Такого же я видел у входа... Я решил, что в моих интересах избегать неизвестного вещества. Я делаю глубокий вдох, колеблясь. Что, если я включу тревогу, просто войдя внутрь? Этот скелет-иссушитель сказал, что у них нет разрешения на вход — есть ли какой-то ключ или идентификационная бирка, которые мне нужно сначала поймать? Однако на это не было времени. Время в этом царстве, казалось, работало по-другому. Должно быть, в Верхнем мире прошло много дней. Мне нужно вывести их отсюда как можно быстрее. Как только я добьюсь успеха, я смогу найти Визера в одиночку. Я неуверенно вхожу в комнату, наполовину ожидая, что сработает сигнал тревоги или десяток стрел, просвистевших в мою сторону. Ничего не произошло. ... Это было разочаровывающе , подумал я со вздохом. Я продолжаю дальше. Чем дальше я заходил в комнату, тем больше боялся. Никогда в жизни меня не охватывал такой страх. Почему я так напуган? Я инстинктивно вытаскиваю свой меч, лихорадочно оглядываясь по сторонам. Мне казалось, что что-то или кто-то ползет позади меня. — П-привет? Мой голос едва прозвучал как шепот. У меня больше не было никаких оснований. Страх и паранойя заполнили мои чувства. Шаги. Шаги.. Шаги... Я ничего не слышал, кроме пары синхронных шагов. Я прислонился к стене, тяжело дыша и лихорадочно потея. Мои руки и ноги были в пятнах темной слизи. Вещество начало прожигать мои ноги когда я издал тошнотворный крик. Я бросаю свой меч, падая на колени. Я начинаю неудержимо рыдать. Визер... Пожалуйста, помогите мне... Я так боюсь... «И-исчезновение... Помогите... », я подавила всхлип, «я не хочу умирать... » Мои мольбы только устремились ко мне, эхом отдаваясь по всей комнате. — Скелет, ты ли это? Это был Визер. Он прошел половину комнаты, на его лице отразилось обеспокоенное выражение. "В-Визер?" — шепчу я. Используя все свои оставшиеся силы, я отталкиваюсь от земли и бегу к нему. Выражение его лица стало пустым, когда я наконец встала перед ним. — В-визер... Спасибо, Нотч, ты в порядке... — он отступает на несколько шагов. "В-Визер?" Он ухмыляется, смеясь безумно. Его смех эхом отдавался от стен. Это было оглушительно. "В-Визер, почему ты смеешься?..." « Нет » _ _ Его голос вышел искаженным. «Есть только х̕x͝xx ..." «В-Визер, ты меня пугаешь...» Визер вытаскивает меч и волочит его по неровной земле. Он направляет его на меня, целясь прямо мне в грудь. "И-Иссушитель?!" "All s̕kělḝ̅tͅön͘s are įmpųr͋e, įMpųr͋e. I'll éȑȁśẻ̾ them äͅll͜, ǫ͠Ne͠ ̀b̎y ͝onĘ." Я испустил леденящий кровь крик, бегая так быстро, как только мог. Визер кудахтал позади меня, идя по моему следу. Я бежал через залы и залы кромешной тьмы, не останавливаясь, пока не перестал слышать его оглушительное кудахтанье. Я использую момент, чтобы восстановить свою энергию, тяжело дыша. "Ȯ̍h͠, ͠Ạţ̕l͝as͝, ͝ţhḭ́s ḯs͊ nõ ̕wà̕y̌ ͠ţͅǫ ẗŗẽă̚t ṁ͝ȩ,ͅ ͠nǫw iŝ īt?" Алан? Что-то было не так... Никто, то есть никто не знал моего имени, кроме моей семьи. Это не Визер. Наконец до меня дошло. Причина, по которой скелет-иссушитель так боялся войти в эту огромную комнату. Масса темного ила должна вызывать галлюцинации. Я отчаянно пытался освободиться от вещества, но не смог. "Hów̐ ̀dąre͠ ̉yòū͠ ̍i͜ĝnȯ̌re͆ ̀ḿe!" He shouts. Я смотрю на «Иссушителя». Я больше не чувствовал страха или страха перед ним. Это был просто какой-то дурацкий жизненный кошмар. Ни больше ни меньше. Это вещество определенно возится с моим мозгом... То, как я воспринимаю вещи, совершенно не в порядке. Все кажется искаженным. Я не могу позволить одной неудаче разрушить план. Мне нужно найти Слайма и Крипера, даже несмотря на этот дурацкий живой кошмар. "..." "Вы не возражаете?" Я отмахиваюсь от Иссушителя, игнорируя его гневные крики и продолжая идти по этой темной комнате. Чем глубже и глубже я погружался, тем больше было черного ила. Дошло до того, что я был покрыт с головы до
Примечания:
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)