Бродяга

Перевод
G
В процессе
48
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 28 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

Беспомощная полная луна 2/2

Настройки
Примечания:
Пов:Иссушитель Это было не хорошо. Несколько. Оставался всего час, господ хотел чтобы я провел Церемонию Полнолуния. Каждый выход из дворца был заблокирован стражей. Побег был невозможен. Вы можете спросить,почему ты не можешь просто телепортироваться оттуда? А как насчет твоих способностей, Визер? Ну... Вот в чем дело. Мои способности здесь не работают. Они никогда этого не делали. Фактически, только когда я сбежал из этого проклятого царства, я обнаружил свои силы. В этом мире мои силы отсутствуют. Отсутствие моих способностей не только раздражает... Это еще и усложняет все. Мои слабости используют против меня. Мое зрение начало затуманиваться, поскольку от стресса у меня кружилась голова. Я мучительно кашляю, опираясь на стену в поисках опоры. С детства у меня были тяжелые заболевания... Я не только был астматиком и анемиком, но еще и был склонен к обморокам из-за стресса. Мои силы, казалось, контролировали мои хронические заболевания, эффективно скрывая их. Но теперь, когда мои силы ушли, все мои проблемы одновременно всплыли на поверхность. — Ваше Высочество, вы хорошо себя чувствуете? — спрашивает слуга, заметив, как я прислонился к стене, ища опоры. Я отталкиваюсь от стены и киваю. «Да. Со мной все в порядке». «Хорошо...Господинпросил меня найти вас... Он говорит, что уже почти пора..." Уже? Я начинаю чувствовать, что начинаю нервничать. Изначально я планировал сбежать до Церемонии Полнолуния. К сожалению, побег оказался не таким простым, как я думал изначально... «Х-хорошо тогда. Тогда я пойду». Я быстро прохожу мимо слуги, захожу в случайную комнату и закрываю за собой дверь.Я пока не могу бросить. Однажды мне удалось сбежать. Я смогу сделать это снова, если только задумаюсь... Я выравниваю дыхание, пытаясь успокоиться, прежде чем приступить к плану.Зная Скелета, он не покинет этот мир без меня. Как бы это ни трогательно, я также надеюсь, что мое интуитивное предчувствие ошибочно. Может быть, я слишком много об этом думаю. Возможно, Скелет уже вернул Слайма и Крипера в безопасное место. «Расстаться было такой плохой идеей... Теперь я понятия не имею, где Скелет... Ч-что, если он в беде?... Что, если... Что, если эти сумасшедшие учёные решат поставить над ним эксперимент?! " Мое дыхание учащается.Нет, нет... Но...что, если... «Эш. Вот ты где». Господин заходит, и я замираю на месте. Нет, нет... Не сейчас... «Странно. Кажется, я попросил одного из слуг пригласить тебя встретиться со мной». «Прошу прощения, Лорд-отец, — быстро говорю я, — я отвлекся, думая о... Быть ближе к нашему спасителю после сегодняшней Церемонии Полнолуния... » Я мысленно съеживаюсь от своей лжи, от одной лишь мысли об этом. Этт называется спаситель из-за чего у меня тошнит живот. «...Восхитительно. Следуй за мной, Эш. Церемония начнется прямо сейчас». Я киваю, нерешительно следуя за ним.Я уже потратил так много времени... У меня до сих пор нет хорошего плана побега... Мы останавливаемся внутри Лорд. Тронный зал. Господин жестом приказал слугам подойти ко мне. Мне показывают плащ и корону, темнее ночного неба. «Отец, что это?..» «Я забыл упомянуть, что сегодня вечером ты будешь не только вести Церемонию Полнолуния. Это также будет ночь твоей коронации как Принца Пустоты». Ч-Что? «Ч-что?!» Я восклицаю: «Отец, я... » «Я знаю, что это большая честь для тебя. Своим возвращением ты показал мне, что намерен хорошо служить нашему королевству. Я всегда сомневался, справишься ли ты с этой задачей. Ты всегда был таким капризным и свободным. - воодушевленный тем, что я боялся, что ты никогда не будешь смотреть на вещи по-моему. Кажется, ты вырос и повзрослел, Эш. Что касается сегодняшнего вечера, ты официально вернешь себе титул Принца нашего королевства». Я потерял дар речи.Это, должно быть, какой-то трюк, верно? Господь не поспешил бы признать меня своим наследником, особенно после того, как я сбежал в течение многих лет! Я слегка прищуриваюсь, пытаясь найти в его глазах хоть малейшие признаки обмана. Господиннеумолим и безжалостен, а не великодушен и добр. Звонят колокола, какофония колоколов сигнализирует о том, что пора. Церемония вот-вот должна была начаться. Меня провожают на балкон королевские стражники. Ночное небо было ясным, оставляя место для восхищения полной луной. Сосредоточься, Визер. «Сограждане королевства», — объявляет лидер Гвардии, — «Я приветствую вас всех на сегодняшней Церемонии Полнолуния. Как многие из вас, возможно, уже слышали, сегодня вечером наш собственный принц будет проводить церемонию. " Толпа внизу аплодирует, а я вздрагиваю. Не хорошо... «Но сначала церемония коронации». На балкон выкатывают роскошную тележку, а ее содержимое поднимают в воздух, чтобы толпа внизу могла ее увидеть. Королевский чиновник возлагает на мою голову черную корону, и толпа внизу приходит в ярость. Наконец, плащ равномерно ложится мне на плечи. Затем Господин впервые за этот вечер появляется перед публикой, элегантно выходя на балкон. Толпа мгновенно замолкает, ожидая, пока их правитель проведет церемонию. «Я провожу эту церемонию уже много десятилетий. Я решил, что сегодня вечером я позволю своему сыну возглавить церемонию». Его сын? С каких это пор он стал называть меня своим сыном? Скипетр вручает мне в руки тот же королевский чиновник, который возложил мне на голову корону. «Принц Эш, поднимите древний скипетр Пустоты навстречу полной луне». Нерешительно я делаю, как мне говорят. Скипетр светится жутким белым светом, почти ослепляя взглядом. Передо мной появляется искаженная парящая фигура. «Наконец-то мы встретились, юные A͘s̄h͠». *** Пов:Скелет ...Это было неприятно. Я думал. Все, что скрывалось за этой загадочной дверью, было пустой белой комнатой — или, если быть точным, длинным коридором.Должно быть, это какой-то трюк... Почему такая невзрачная комната так тщательно охраняется? Я прошел через сумасшедшие галлюцинации, похожие на жизнь, чтобы попасть сюда! Это не может быть тупиком, черт возьми! Хотя чем дальше я шел по коридору, тем бесконечнее он мне казался. Я шел и шел, как я мог предположить, больше часа, но все же ничего. Неужели этот иссохший скелет обманул меня? Была ли это просто неиспользуемая комната в этом гигантском дворце? ...Однако кое-что сложилось... Кто в здравом уме станет строить такой длинный коридор... Небытия, если это вообще было слово. Эффект черной слизи, казалось, уже давно прошел. Мои чувства вернулись в норму. Каждый мой шаг эхом разносился по коридору. Я подумывал крикнуть и посмотреть, получу ли ответ, но решил, что безопаснее не делать этого. «Это безнадежно... » — вздыхаю я после долгой прогулки. «Это пустая трата времени... Я не знаю, что заставило меня даже слушать этого иссохшего скелета». Когда я уже собирался развернуться и пойти назад, я услышал чужой звук. Звук был очень слабым, но я был уверен, что что-то услышал. Иликто-то. Итак, я продолжил дальше. Наконец я дохожу до конца длинного коридора. Передо мной стояла единственная дверь, почти манящая меня внутрь. Я нерешительно обхватываю рукой ручку, вздыхаю, прежде чем повернуть ее и войти внутрь. Что предстало моим глазам в тот момент, я почти не мог понять. По всему полу было разбросано бесчисленное множество умерших, неузнаваемых существ. Все они имели схожие черты черных костей... Идентичных костям скелета-иссушителя. В комнате воняло гниением и потом. Зажимаю свой нос, осторожно переступая через умерших существ. Потом я это увидел. Целый тюремный блок, заполненный смесью неузнаваемых существ и несколькими мобами из Верхнего мира. Все они молча сидели за решеткой, как будто смирившись со своей ужасной судьбой. Кажется, я действительно нашел подземелье... Хотя, должно быть, я устал. Должно быть, это место кишит стражниками. Я зашел так далеко, меня теперь не поймают. Я ловлю взгляды многочисленных заключенных мобов. Они с любопытством наблюдают за каждым моим движением. Я делаю глубокий вдох, чтобы успокоиться, не зная, что делать с этими пленниками. Да ладно, Слизень, Крипер... Где тебя заточили? Я хочу уйти отсюда...Мои мысли прерываются, когда я замечаю камеру, полную скелетов. Обычные живые скелеты. «А...Бродячий?... » — бормочет один из них, когда я останавливаюсь перед их камерой. Я внимательно заглядываю внутрь, и глаза расширяются, когда я понимаю, сколько скелетов заперлось в этой единственной камере. Там собрались десятки людей, которые, казалось, были удивлены, заметив мое присутствие. Я подхожу к камере, кладя руки на решетку снаружи. «Как... Как долго ты здесь заперт?....» — тихо спрашиваю я. Скелеты обмениваются взглядами, прежде чем один из них отвечает: «Несколько дней...» Несколько дней?Не совсем тот ответ, которого я ожидал. «Однако сегодня мы все обречены. Он... Он собирается...» Все скелеты выглядят испуганными. Он? «Кто он и что они планируют сделать со всеми вами?» Я шепчу, стараясь понизить голос. Наступает молчаливая пауза, прежде чем один из них отвечает: «Превратите нас в иссохшие скелеты... » «Превратить вас... Превратить вас в иссохшие скелеты?» Повторяю: «Разве это вообще возможно?..» «Ни один из их экспериментов не увенчался успехом, по крайней мере, насколько нам известно…», — говорит один из скелетов, — «Каждый эксперимент до сих пор приводил к смерти каждой жертвы... Это, или постоянные мутации... Они все испугались, прижавшись друг к другу. Меня тошнит, когда я осознаю:Эти умершие существа... Это скелеты, над которыми ставили эксперименты эти больные скелеты-иссушители... Эти неузнаваемые существа в этих клетках, должно быть, были неудачными экспериментами! Именно тогда я решил, что моя единственная миссия - не спасти Слизняка и Крипера отсюда - я также собирался спасти всех мобов, которых эти злые скелеты-иссушители держали в плену, и освободить их.Я не уйду, пока все мобы в этих камерах не будут освобождены. «Не волнуйтесь, — шепчу я им, — я пришел сюда, чтобы спасти всех вас». «Боюсь, это невозможно... Никому никогда не удавалось выбраться из этих камер. Они непроницаемы, насколько нам известно... » «Я никогда не говорил, что хочу прорваться через решетку. Я собираюсь найти ключ. У тебя есть идеи, где он может быть?» Скелеты одновременно качают головами. «Оставайтесь на месте... Я найду способ освободить вас всех. Обещаю», — говорю я. Скелеты кажутся неуверенными, но все равно кивают. Я продолжаю путешествие через остальную часть тюремного блока, надеясь найти охранника, у которого я смогу украсть ключ. К сожалению, не повезло... «Ск-Скелет...?» Знакомый голос говорит. Я поворачиваюсь на бок и... «Крипер! Слизь!» Я восклицаю: «Наконец-то я нашел вас двоих!» - Скелет, они... Тебя тоже схватили? Как ты сбежал? — спрашивает Слайм, казалось бы, удивлённый. Я чешу затылок. "Длинная история..." «Не волнуйся о нас, Скелет», — говорит Крипер. — «Тебе следует сосредоточиться на том, чтобы выбраться отсюда, пока есть возможность. То, что они здесь делают... Они беспощадны». «Даже не думай об этом. Я никого здесь не оставлю. Я не уйду, пока каждый здесь, внизу, не будет свободен от этого места». И Слайм, и Крипер посмеиваются. «Я не удивлен твоим ответом, зная тебя... Но, Скелет, как ты планируешь спасать всех? Я имею в виду, это место огромно!... Я удивлен, что никто из охранников тебя еще не поймал..." «В том-то и дело. Все охранники снаружи, присутствуют на какой-то церемонии или что-то в этом роде. Это идеальный шанс вызволить всех. Мне просто нужно найти ключ...» «Ключ?... Скелет, единственный способ разблокировать эти ячейки — с помощью магии. У всех стражников есть какой-то странный черный драгоценный камень, который, кажется, автоматически открывает все ячейки. Без него это бесполезно...», — уныло говорит Слайм. Черный драгоценный камень...? Черный драгоценный камень... Подождите... Тот самый черный драгоценный камень, который Визер дал мне перед тем, как мы вошли в это царство?! Мое лицо озаряется надеждой, когда я достаю блестящий черный кристалл, который дал мне Визер. «Визер, не подведи меня сейчас…», — бормочу я, кладя драгоценный камень прямо на клавиатуру. Что-то щелкает, и дверь в камеру со скрипом открывается. «Что за... Где ты взял один из них?» — спрашивает Крипер, его глаза расширяются. Слайм выпрыгивает из камеры, Крипер следует его примеру. «Визер дал его мне перед тем, как перейти на эту сторону Пустоты... Как странно, я думал, он сказал мне, что это отключило контроль над разумом или что-то в этом роде?... » — бормочу я последнее предложение про себя, прежде чем отмахнуться от него. «Неважно. Это только облегчило задачу в десять раз!» Ключ от этих камер все время был у меня под рукой. Благодарный за вновь обретенную удачу, я начинаю разблокировать каждую ячейку, одну за другой. Сегодня вечером мы все покинем это адское царство. *** «Почему этот коридор такой… длинный?» — говорит Крипер примерно через десять минут после выхода из тюремного блока. «Вы понятия не имеете. Будьте все начеку».Освободить всех заключенных в тюрьму мобов оказалось проще, чем ожидалось. Это заняло чуть больше часа, и, к счастью для нас, охранников не было видно. Хотя... Мобов было гораздо меньше, чем я ожидал. Многие из камер остались пустыми, что навело меня на мысль, что эти камеры когда-то были домом для умерших скелетов, подвергшихся экспериментам. Камера, которую я нашел ранее с десятками скелетов, была единственной камерой, в которой содержались скелеты. Остальные были другими мобами из верхнего мира, такими как зомби и скелеты. Однако камеры были заполнены неудавшимися экспериментами... Они были неподвижны и молчаливы. Я подумывал открыть и их камеры, но когда я приблизился к ним, они все зашипели и выплюнули черную субстанцию. Черная жижа, похожая на ту, что в темном коридоре. Похоже, они не умели говорить. Казалось, они все... исчезли. Как будто они потеряли способность мыслить и иметь свободу воли. После долгих колебаний Крипер убедил меня продолжить путь без них. Большинство освобожденных мобов молча последовали моему примеру, и это было понятно. Группе скелетов, которую я встретил ранее, вероятно, повезло намного больше, чем остальным мобам — многие из них выглядели так, как будто они были заключены в тюрьму на долгие годы. Кроме того, тишина ценилась — несмотря на явное отсутствие охраны, мне не хотелось привлекать чье-либо внимание. Потребовалось некоторое время, чтобы дойти до конца, казалось бы, бесконечного коридора, в котором я услышал, как многие вздохнули с облегчением. «Держитесь подальше от черной слизи... Она вызывает действительно дикие галлюцинации», — предупреждаю я. Я вытаскиваю меч и распахиваю дверь. Меня встретила тьма и знакомый капающий звук, который, как я вполне мог предположить, был темной слизью, образовавшейся ранее. Крипер и Слизь следуют за мной. «Скелет... Как тебе удалось так быстро нас найти?» — шепчет Слайм, подпрыгивая рядом со мной. Я пожимаю плечами и шепчу в ответ: «Честно говоря, понятия не имею. Хотя я рад, что нашел вас, ребята, именно тогда… Кто знает, что бы они сделали с вами, ребята, и остальными… " "Привет!" Мы слышим голос: «Остановись!» «Ну, это звучит не очень хорошо…», — комментирует один из скелетов, тревожно съежившись позади меня. Я принимаю оборонительную стойку, щурясь в надежде обнаружить врага. Однако это было бесполезно. Было слишком темно, чтобы увидеть что-либо дальше трех метрах впереди нас. Затем мы слышим звук нескольких людей, направляющихся к нам. Мой желудок сжимается от этого звука. «Охранники... Церемония, должно быть, уже закончилась... » «Вот он! Э-это тот самый бездомный, который мне угрожал! О-он вооружен!» Это был тот самый скелет-иссушитель, с которым я ранее вступал в бой. За ним стояла армия стражников, все в одинаковых доспехах и шлемах.Эта броня... Она должна защитить их от черной слизи! «Как жалко», — шипит один из стражников, направляя меч на иссохший скелет. — «Тебя одолел жалкий бродяга?! Обычный бродяга?!" «Этот бродячий не обычный бродячий!» Иссохший скелет испуганно восклицает. Охранник только смотрит на него. «Мы продолжим этот разговор позже. А сейчас... Было бы мудро с вашей стороны опустить оружие. С точки зрения защиты вас значительно превосходят по численности». Остальные охранники насмешливо посмеиваются. — Ч-что теперь? Слизь шепчет: «Ни у кого здесь ничего нет в инвентаре... Попав в плен, они конфисковали все, что у нас было...» «Должен быть какой-то другой выход отсюда... Мы зашли так далеко, мы не можем сдаваться. Мы почти выбрались из этого длинного туннеля». Я шепчу в ответ. Несмотря на то, что было темно, я мог видеть слабое сияние света позади большой группы охранников. "Хорошо?" Охранник нетерпеливо говорит: «Сдавайся сейчас же. Иначе тебя постигнет участь худшая, чем эти камеры». «Скелет, это проигрышная битва... », — говорит Слизь, — «Ты единственный здесь с оружием...» Хоть я и хотел это отрицать, Слайм был прав. Я действительно был единственным из нашей стороны, у кого было оружие. Остальные мобы были беззащитны. «У меня... У меня есть идея», — внезапно говорит Крипер. Удивленный, я поворачиваюсь к нему. «У меня не так много времени, чтобы объяснять, но... я собираюсь атаковать их. Держитесь подальше». «Подожди, Крипер, ты хочешь сказать, что собираешься-!» Крипер не ждет, пока Слайм закончит предложение, и бросается прямо на группу охранников. Охранники, кажется, сбиты с толку, поднимая мечи... Мои глаза расширяются, когда я понимаю, в чем заключался план Крипера. Бум! Охранники перед нами растворяются в воздухе, оставляя за собой дым. Их запасы разбросаны по всей земле. "..." "..." Слайм выглядел совершенно напуганным сценой, которая разыгралась перед ним. «Крипер... Он не просто...» Я хватаю Слайма свободной рукой и бегу к свету. Я знал, насколько важно было выжить в этот момент... И хотя я был опустошен, я продолжал бежать, пока мы не достигли света в конце туннеля. «Хорошо, все... Мы почти снаружи». Я вспоминаю инструкции, которые скелет-иссушитель дал мне ранее, приведя всех мобов в ту же комнату, в которую я ворвался. Меня охватывает облегчение, когда я замечаю разбитое стекло в окне, в которое вломился ранее. «Слизь... Мне нужно, чтобы ты убедился, что все эти мобы вернулись в свои дома». Я достаю зелье, которое дал мне Херобрин, и передаю его Слайму. «Все встаньте в плотный и компактный круг. Это зелье отправит вас всех обратно в Преисподнюю». «Но, Скелет... А ты?!» Слизь шепчет. Я вздыхаю, и на моем лице появляется легкая улыбка. «Мне нужно убедиться, что Визер тоже выберется из этого ада». «Они там, в той комнате!» Шаги приближаются к нам. Мы со Слаймом переглядываемся, прежде чем я ободряюще киваю ему. Я стою в нескольких метрах от группы мобов. «Брось, Слизень... У нас мало времени...» Слизь подпрыгивает высоко в воздух, обрушивая зелье прямо на всех мобов. В этот момент в комнату ворвалась еще одна группа охранников. Но, к моему облегчению, все мобы, включая Слизняка, исчезли. Охранники выглядят растерянными, прежде чем один из них говорит: «Задержите его. Немедленно!» Я бегу к разбитому окну, стратегически выпрыгивая наружу, прежде чем бежать к нему. Я сделал это... Теперь мне осталось найти Визера и убраться отсюда. *** Пов:Иссушитель «Наконец-то мы встретились, юные A͘s̄h͠». Я отступаю назад. «Кто, черт возьми, кто ты?!» Королевские чиновники странно смотрят на меня. "Почему я твой сáv͜i ƫŕ, конечно.» Искаженная фигура плывет ко мне. Спаситель?? Я думал, что это какая-то глупая легенда, которую придумал Господь! «Как волнующе... Церемония Полнолуния — самая захватывающая часть года. Так взволнован возможностью провести свою первую церемонию полнолуния?» У меня не было слов. «...Неважно. Я знаю, что мое присутствие ошеломляет и невообразимо, но нет необходимости молчать. Однако... Нам нужно двигаться дальше с этой церемонией. Так что, без лишних слов, я продолжу ее сам. " «Х-а?»Что говорит это безумное привидение? В этот момент ничто не имело смысла.Скипетр в моей руке начинает светиться ослепительным белым светом, и... ...
Примечания:
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (27)