"Шоу-бэбис"
22 мая 2023 г., 08:10
Примечания:
Ну... Перерыв окончен.)
Девушка проснулась одна.. Будто вчерашний день был сном, абсолютным сном. Она в своей постели, не в гостевой комнате. Вроде засыпала там, а проснулась здесь... Не важно, может быть что-то путает, поэтому так кажется. Не знаю. Холодный пол одарил тело мурашками. Девушка подошла к большому зеркалу и ахнула. Татуировка на шее. Откуда?. Какое странное изображение.. Похоже она что-то натворила и теперь не помнит..
"Л16."
Лукина Лаура Альбертовна.
Дата рождения: 16 мая.
Место рождения: Калининград.
Профессия: юрист, учитель математики и физики.
Специальность на момент 2001 года: неизвестно.
Нет, ничего Маша не натворила, всё просто, но эту простоту мы узнаем позже.
Снова шоколадная сигарета закурена, одежда на сегодняшнее событие выбрана. Руки слегка дрожат. Страшно.. Рисунок нужно замазать, никто не должен его увидеть. Окурок оказался впервые сброшен с окна. Чувство тревоги внутри наполняют.. Даже переполняют, скажу. Тошнит.. Неприятно. Да уж.. Что ж такое. Вечно все херово.. Как и сегодня с утра. День чувствуется будет ужасен.
Красивый брючный слитный костюм с довольно глубоким вырезом на груди красуется на белокурой. Черный.. Выглядит довольно символично. Особенно учитывая то, что сегодня четыре года после смерти мамы.. Хмм, а что будет, если после школы сразу же поехать на кладбище?.. Точнее полететь. В другой город?. Именно. Плевать будет на школу, справку если что принесем. Руки, если честно, дрожат как колоски в одиноком поле. Нужно выходить, до звонка уже десять минут, а до школы то еще семь минут идти. Первый урок математика, стоит действительно торопиться. Маша уже вышла из подъезда и спешит к школе. На телефон приходит сообщение.
Голубоглазка: Дети, все собираемся в актовом зале.
Ага, проанализировали, сохранили, поняли. Путь успешно пройден, нужно теперь добраться до пункта назначения. Вы можете задаться вопросом, а где же Полякова. А кто знает?.. Я например беспонятия. Может быть дома спит в столь ранний час, а может быть уже в школе. Но почему не позвонила Третьяковой?. Узнаем дальше, что же такого делает наша Таня.
Блондинка зашла в актовый зал и увидела множество людей из правоохранительных органов. Сам президент здесь.. Вот это дяденьке пришлось конечно тревожиться.. Столько людей... Маша увидела свой класс и Полякову, которая спорила с математичкой. Девушка уверенно направилась к ним.
-доброе утро, Мария, мы тут уже с Вашей подружкой спорим придете ли Вы... Вы вот и пришли, садитесь. - Лукина почему-то выглядела не очень.. Хотя, мы все знаем почему. Я бы на её месте выглядела точно так же, если бы переживала развод и мужа тирана, который меня мутузит каждый день, где бы я не находилась..
-доброе, Лаура Альбертовна. Привет, Танюха. - подруги крепко обнялись. кареглазая заняла свое место. Как только Лаура села рядом, сердце забилось чаще. На сцене появился вновь президент, которого я упоминала выше.
-дорогие друзья, граждане России. Сегодня мы собрались не просто так. Если бы просто так, то в Ваших руках были бы воображаемые флаги, да и меня бы не было. Вчера на Вашу школу был совершен терракт. Как известно мне, это был единственный человек, благо от его рук физически никто не пострадал. Ведь один из учащихся этой школы предотвратил всё своей отвагой и смелостью. Мария Третьякова, прошу Вас на сцену.
Маша медленно встала, к её бедру прикоснулась рука, белокурая повернула голову и увидела улыбку от учительницы точных наук. Третьякова сглотнула накопившуюся слюну и направилась к президенту. Мужчина на вид достойный и приятный.. Последователь её отца. Ситуация отсос. Боже, как же страшно сказать что-то не то. Как только девушка оказалась рядом с мужчиной, тот приобнял её за плечи и продолжил свою пламенную речь.
-эта хрупкая девушка смогла и не побоялась противостоять монстру, который положил свой глаз на учительницу математики. Лукину Лауру Альбертовну. За столь героический поступок и храбрость мне бы хотелось наградить учащуюся 11 Б класса Марию Владимировну Третьякову. - к мужчине поднесли бархатную коробочку, он открыл её, достал орден и прицепил на грудь Маши. А затем пожал ей руку.
-я благодарю Вас. Мне есть что сказать.
-говорите, Мария. - перебил президент белокурую, но та продолжила.
-Однажды утром я проснулся и понял, что жизнь моя идет не туда… Что я не являюсь хозяином той зачарованной игры, в которую вынужден играть… Игрой, в которой постоянно бегу по бесконечному кольцу на дистанцию, которую все мои счастливые ожидания превращаются в свою абсолютную противоположность, в пародию и разочарование… В сгусток душевных травм, предательств и нерешенных проблем, которые большинство из нас стремиться обкурить, заесть шоколадом, затусовать на модных вечеринках, залить пивом или вином… Маэстро, будьте добры, нарисуйте нам эту растянутую на века мелкую ярмарку тщеславия… – Ярмарку тщеславия, которая заставляет нас вращаться на ринге жизненного соревнования, под грохот бушующего зала естественно, готового даже обласкать нашу амбициозность и страптивость титулом чемпиона… И позволит насладиться иллюзией, что в этом то и кроется пресловутый смысл жизни… Но вот вопрос, который, как мне кажется, действительно убийственен – какова собственно природа нашей столь яростной битвы за титул, за столь мимолетные аплодисменты??? И вот кто-то из психотерапевтов уже предлагает одну из версий, что стремление к аплодисментам – это вынужденная самотерапия детской травмы, нить которой уводит в отношения с матерью в катастрофические, в условиях гонки современных городов, в недостатках ее внимания и любви, что впоследствии формирует человека, постоянно рвущегося на пьедестал вознаграждения Матери Вселенной, в символической форме зрительного зала… К ее ласке и похвале! Другой, не менее видный психолог утверждает, что в 21 век мы вообще входим под знаменем поколения «Шоу-бэбис», то есть поколение детей тотально искалеченных недостатком материнского внимания, и чем сильнее этот дефицит, тем сильнее страсть уже взрослого человека восполнить его за счет символической сцены, квадрата ринга или телеэкрана… И как бы возвышенно и хитроумно это стремление не объяснялось, все гораздо проще – всем нам важно только одно – стать самыми любимыми среди остальных детей…
Стать ЧЕМПИОНАМИ В ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА!!!
И если кое-кому из вас, сейчас трудно встать после такого удара… И если из глубины ваших недр уже поднимается тот самый протест, который готов сокрушить это утверждение – что ко мне, мол, все эти глубинные психологические проекции не имеют ни какого отношения, и что моя битва за место под солнцем чемпионского титула – это не марионеточное трепыхание в руках глубинного комплекса, заставляющего сворачивать челюсти всем, кто стоит на пути, лишь бы мама наконец-то улыбнулась мне и погладила по голове, и уделила мне, немного, времени из своего столь загнанного графика… Я иду на сцену для того, чтобы возвышать умы людей, пробуждать высокое, доброе, вечное, нести красоту и справедливость…
А я вам скажу: – «Черта с два! Все ложь! Жалкое оправдание и вранье!»
Хе-хе, и так дорогие мои…
Возможно, кому-то весь этот ход размышлений покажется надуманным, но возможно, кому-то и нет… И дай Бог, сегодняшнее поколение «Шоу-бэбис», так яростно рвущееся на подиум, в ящик или на сцену, и готовое продать за реализацию этой своей фантазии все возможное и не возможное – вырастить детей, ринг которых уже не будет очерчен диагнозом этого чудовищного дефицита уверенности в себе, детей свободных от этой инфантильной и, тем не менее, важной потребности, в постоянном подтверждении того, что они – любимы…
Детей – игры и творчество уже которых не будут диагнозом, но будут радостью избытка, радостью – которая всегда будет с ними, как и любовь их родителей…
И если я, сыграл сегодня свою роль хорошо – тогда ваши аплодисменты, пожалуйста…
Майк Тайсон. Фрэнки-шоу.
Все встали и начали аплодировать. Даже президент рядом громко хлопал ладонями. Девушка взглянула на Лауру, которая чуть ли не плакала. Таня, которая светилась от счастья. Слезы сами выступили из глаз и потекли по щекам.
-у меня нет мамы, это известно всем, но знаете, за свою жизнь, которая кажется ничтожно маленькой я поняла, что у меня есть люди, которые способны уделять мне внимание, как уделяет мама.. Лаура Альбертовна и моя подруга Татьяна Полякова. Самые ценные люди в моей жизни. Сегодня уже четыре года, как со мной рядом нет мамы.. А эти люди оказывают мне поддержку. Безумно любят и заботятся обо мне. Спасибо, искреннее спасибо. - Девушка разрыдалась окончательно. Стоящие рядом военнослужащие и люди, представляющие правоохранительные органы сами начали плакать от столь дивных речей белокурой. Она прожила не длинную пока что жизнь, но столько пережила уже..
-ребята, уроки отменяются, поэтому все свободны. Произнес мужчина и дети радостно побежали из зала. Остались только "избранные" Лукина, Полякова и Маша.
-Мария, можно Вас?. - шатенка еле улыбнулась. Третьякова что-то шепнула на ухо Поляковой и удалилась вслед за учительницей математики. Дверь в кабинет точных наук была закрыта. Лукина встала перед ученицей. - выглядишь прекрасно..
-спасибо, Лаура Альбертовна. - белокурая улыбнулась. Губы, накрашенные красной помадой, коснулись губ персикового оттенка. Затем поцелуй последовал с обратной стороны, но более настойчивый. Вот белокурая уже прижата к столу за одно мгновение, шею одаривают нежными и теплыми поцелуями. Мурашки покрывают кожу. Руки обвили хрупкую талию девушки и прижали к себе, как родную дочь. Лукина вдохнула запах духов и начала поглаживать спинку кареглазой. В этот момент захотелось полностью остановить время, ведь сейчас такие теплые и чувственные объятия. которыми не одаривала даже мама Маши. Тепло, приятный запах и чувство надобности. Что может быть прекраснее?. Особенно учитывая то, что рядом такая прекрасная персона.. Губы темноволосой докоснулись до ушка и прошептали.
-ты когда поедешь к маме?.
-сегодня, у меня билеты на одиннадцать.. - Третьякова вздрогнула, а затем носиком уткнулась в щеку старшей.
-тогда, думаю, нам нужно поторопиться. Я тоже брала билеты на одиннадцать. - темноволосая приподняла Машу за бедра и усадила на стол, к которому та была ранее прижата.
Так, сейчас многие зададутся вопросом. "А когда это она купила билеты?." Всё просто. Маша сегодня утром, пока сидела курила, заказала билеты.
-согласна.. Только у меня есть два вопроса, могу ли я их задать?. - младшая вскинула свою бровь и с невинным взглядом посмотрела в голубые глаза.
-да, я тебя слушаю внимательно.
-первый вопрос. Откуда у меня татуировка?.. - белокурая указала на шею, где утром была замечена тату.
-Машенька, понимаешь.. С самого рождения в твоей семье ставят чипы в шею, которые обозначают человека. И когда люди совпадают и прикасаются друг с другом, проявляется этот рисунок... У меня татуировка с первой буквой твоего имени и днем, когда родилась ты. - было видно по учительнице, что она старается сформулировать правильно мысль, но боится продолжить.
-Так, а почему у меня раньше не проявилось, Вы же контактировали со мной ранее.. - Третьякова поджала губы.
-потому что соприкасаться нужно так.. - шатенка взяла щеку девушки в свою руку и поцеловала губы персикого оттенка.
-Вы вчера были у меня дома?.. - отстранившись резко от математички, спросила блондинка.
-да, Маша.. Была. Ты меня приютила, потом мы выпили бутылку вина и вместе уснули. Я под утро тебя перенесла в твою постель, убралась и ушла.
-вот оно что.. Лаура Альбертовна, у нас час до вылета, хоть аэропорт в десяти минутах езды, но думаю, что нам стоит поторопиться..
Примечания:
...