Магия звёзд ночного неба

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 855 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Маленький комок счастья

Настройки
На дворе был уже вечер. Я только проснулся после сегодняшней бессонной ночи. С сонными заспанными глазами я пошёл на кухню, которую от нашей «спальни» отделяла всего лишь одна дверь. Там уже вовсю творил свои «кулинарные шедевры» Сокол. Кот всегда умел поразить своей едой не только меня, но и своих гостей, которые хоть и изредка, но приходили к нему домой, утренний «Цезарь» не был каким-то исключением в этом деле. - Доброе утро… ой… вечер – сказал я сонным голосом Соколу, но тот не обратил на это внимания. Я вошёл в помещение, покрытое старой потрескавшейся плиткой, с холодным белым светом. Кот к тому времени почти закончил ворганить картофельное пюре на железном столе. - И долго ты так уже на работе кушать готовишь? – спросил я Сокола. - Я тебе открою один секрет, кот – сказал мне Сокол. – я на работе почти никогда не ем привозную еду, всегда либо дома готовлю, либо здесь. Привозная еда в контейнерах, которая раньше здесь продавалась, далеко не всегда была мне по нраву. Здесь я готовлю уже давно, но раньше это происходило редко. Теперь же я здесь готовлю постоянно. - Ты сейчас ездишь за продуктами, или же это у тебя ещё из деревни? - До города ехать далеко, да и не безопасно, сколько лет ведь идёт война уже? Поэтому-то нам сейчас и приходится жить на запасе, который был взят мной ещё из деревни, и вот-вот подойдёт к концу. Это рано или поздно должно было случиться, но так как еду я перестал заказывать в целях экономии денег, то мы вынуждены будем в скором времени перебраться в другое, более выгодное местечко. - Это кошмар, конесно. - И не говори. Слушай, в багажнике моей машины находится раскладной стол со стульями, может быть сегодня на улице поедим? Погода хорошая вон, тёплая. - А это идея! – восторженно сказал я. - Машина находится прямо за заправкой, а ключи от неё висят в гардеробе на гвоздике. – сказал мне Сокол, и я пошёл их искать. Темнота в коридоре, по которому мне пришлось идти, пробирала меня до мурашек, но глаза быстро переключились на ночное зрение. И несмотря на это, я почти каждую секунду своими нижними лапами натыкался на мусор, который валялся на грязном полу. Как только они тут живут? Здесь же антисанитария. Завтра надо будет навести мне тут порядок! Кое-как добравшись до двери с надписью «Гардероб», я открыл её, и, посмотрев по сторонам, нашёл его ключ от машины и взял его. От гардероба до главного зала ходьбы было буквально 10 шагов, и здесь мусора было уже куда меньше. Я добрался до центрального входа и вышел на улицу. Красивейший закат создавал на небе изысканный сине-жёлтый градиент, сквозь которого виднелись десятки звёзд. Степь была заполнена тёмно-зелёным слоем травы, которая немного искрилась, как после дождя. И действительно – я наступил на неё, и она была сырая. Обойдя заправку, я обнаружил старый минивэн, который когда-то мы с Соколом переделали под купе для больших путешествий. Я открыл переднюю дверь автомобиля, и нажал на кнопку открытия багажника. Подойдя к нему, я достал большой раскладной стол со стульями и перетащил их на солнечную сторону. - Обожаю кушать на природе в такие моменты – сказал Сокол, выходящий из заправки с двумя порциями картофельного пюре. – в такие моменты я чувствую магию, которая покрывает всю эту степь. Магию леса, который ныне уже сгорел, магию степи, ночи и… звёзд ночного неба. Сокол поставил порции на столик, а Ивия к тому моменты вышла с тремя кружками чая. - Это отличный способ для релаксации – добавил я – Мы с Шейхом часто раньше любили выезжать на каникулах на природу и на рыбалку. И вовсе не для того, чтобы прийти домой с добычей, а для того, чтобы прийти домой полностью отдохнувшими. - Слушай, Рен, а ведь за эти почти пять лет, что мы дружим, ты не сильно много рассказывал мне о том, что у вас было до момента нашего знакомства, может быть сейчас расскажешь? - Я постараюсь вспомнить, но не гарантирую этого. – сказал я, а Ивия тем временем принесла третью порцию еды и уселась вместе с нами. Есть у меня, конечно, воспоминания, о которых не хочется вообще вспоминать, да и Шейх об этом, насколько я помню, не знает… эх… мне тяжело об этом говорить. - Не хочешь если – не надо, можем спокойно посидеть полюбоваться закатом. - Я расскажу тебе лучше о другом. Помню, перед моими предыдущими уездами, вся семья провожала меня весело и дружно. А что я делал в эти дни? – дальше я немного замялся, но через несколько секунд продолжил говорить. – Я крушил дома. Я грабил людей, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. А семья у меня была замечательная. Помню, Катерина каждый день нам готовила вкусные блюда на завтрак, обед и ужин. Хотя изысканности в её меню присутствовали довольно редко, и поэтому, чтобы хоть как-то побаловать ими Шейха и себя, мне приходилось вставать за плиту. - Или же приглашать меня – улыбнулся Сокол. - Или же приглашать тебя. – повторил я за Соколом. – В остальное время мы были заняты кто чем. Я делал по дому ремонтные работы, когда они нужны были, или же просто отдыхал. Ивия играла во дворе, либо же с друзьями на общей детской площадке, а Шейх постоянно был занят уроками. Не зря же у него в школе было большинство пятёрок! А в свободное время помогал мне, когда это нужно было. - Хороший у тебя парень-то вырос, Шейх! - Долгое время после своего рождения он был для меня самым большим счастьем на свете. И даже Ивия не осчастливила меня настолько. В мои шестнадцать лет я познакомился с ней… - Катериной? - Да. – сказал я, не понимая, соврал ли или нет, но всё равно продолжил говорить. – Это была моя самая первая любовь. Мы жили у моих родителей. Официально зарегистрировали брак. Прошло буквально 6 месяцев наших отношений, как вдруг после бурной ночи в пастели она мне сообщила, что беременна. Родители негативно отнеслись к этому, сказали, что рано мне ещё заводить детей, и после споров, которые продолжались не один день, выгнали её из дома. Это были дни и ночи буйных криков и моря слёз, как для неё, так и для меня. После её выгона всё стало для меня серым и мрачным. Я не мог есть и ночами спать. Впервые в коллективе семьи я чувствовал себя одиноким. Это всё в итоге привело к тому, что я осмелился сбежать из дома. И вот, в поисках своей любви, убегая от родителей, я оказался без крыши над головой. Время от времени меня постигали мысли о том, что я что-то делаю неправильно. Что я поступаю слишком эгоистично. Шли дни и ночи, которые я провёл в её поисках. В тёмное время суток мне было холодно, ведь на дворе был аномально морозный апрель. Я не мог жить без мысли о том, что скоро я найду её, и весь этот кошмар закончится. И вот, вдруг, когда я уже начал терять всякую надежду на свою счастливую жизнь, когда я, зная, что обошёл уже все дворы, с почти нулевым шансом найти её проходил мимо одного из них, мой нос упала записка: «Всё так и должно быть, Рен. Просто следуй за мной». За кем следовать? Кто оставил мне подсказку? Кто узнал, что именно я буду проходить в это время в этом месте? Вопросов у меня было слишком много, а ответов – вообще ни одного. Но тут же в один момент на ночном небе появился узор в виде стрелы. И я сразу же побежал в ту сторону, куда она указывала. Пробежав примерно пару километров по мокрой от таявшего снега степи, я увидел большую старую заброшенную виллу с зацветшим бассейном. Из неё доносился кошачий плач… Это был… её плач. Я быстро с волнением забежал внутрь, и увидел её, плачущую на большом засыпанном травой диване, посреди большого завала. Не раздумывая, я лёг рядом с ней, и, шепнув на ушко: «Я с тобой. Всё будет хорошо», обнял её. Она плакала некоторое время. Я же в это время старался сдерживаться, крепко держа её около своей шерсти. И когда она успокоилась, внезапно начались схватки. Быстро соскочив с дивана, я побежал с ней на руках к местному фельдшеру. Я не разглядывал, что было вокруг нас, мысли о том, чтобы никто не умер поглощали меня всё больше и больше. Время пролетело слишком быстро для того, чтобы я мог осознать, что произошло. Помню, как я уже сидел на крыльце, в волнении и облитый весь потом, и ждал, ни о чём ни думая, когда же выйдет фельдшер, и сообщит о чуде, которое произошло. И Катерина, и Шейх выжили! – сказал я с восторгом, хотя не был уверен в своей правоте в последнем предложении. – Помню, когда зашёл уже в дом, увидел её со счастливой улыбкой, а на её животе был маленький коричневый новорождённый котёнок! С этого момента моя жизнь снова наполнилась красками! И я был счастлив ровно до той самой роковой ночи. С того момента многое изменилось, я нашёл себе работу, мы переехали жить в нашу, теперь уже прошлую деревню. У Шейха проявился его необычный окрас – рыжая шерсть шла только к носу, а место вокруг глаз была белой и сливалась с брюшком, но, к счастью, с одинаковым рыжим цветом глаз. Он пошёл в школу, и вот уже окончил седьмой класс. У нас появилась замечательная Ивия. Жизнь прекрасна! - А как же родители твои? Ты о них то хоть думал? - Я с того момента с родителями больше не виделся и не общался. – с грустью ответил я. – И, в случае чего, я не хочу, чтобы у Шейха была такая же судьба. Но после рождения Шейха мне продолжают приходить в голову мысли, что я поступил эгоистично. И от этого становится не по себе. В таких случаях Шейх всегда подбадривал меня, когда мог… а сейчас? Кто подбодрит его, пока он сидит в вальере? Он не сможет сам выбраться оттуда, у него зубы не стальный, как у меня. - Знаешь, друг… - печально сказал Сокол. – Мне очень жаль тебя. Шейху, как я считаю, сейчас действительно нужна твоя поддержка и помощь. Но, к слову о родителях, я скажу вот что: у меня родители хоть тоже были не самые лучшие, но такой жути не было. - Да у тебя-то до сих пор вообще нет никого, кроме них: ни кошки, ни котят! - Холостой я кот, по жизни холостой… А так хочется! - Вот увидишь, скоро у тебя будет и кошка, и котята! - Спасибо… Кстати мне Шейх говорил, что у него с мамой не складываются отношения последнее время. - Подростковый возраст, понимаешь ли. Главное в это время родителю не уходить далеко от детей. Это самое трудное время в воспитании не то чтокота, даже обычного человека. Но, как по мне, не нужно допускать ссор и конфликтов, а то будет всё… как у меня. Нужно уметь доверять им, а это не каждому родителю под силу. И если что-то не получается сделать нам обещанное, то не нужно об этом говорить прямо. Ему нужно время, чтобы отойти от родительского обещания. Ему нужна поддержка. Всегда. И тогда всё будет хорошо. - Эх… Ему наверное без нас очень тяжело. …
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник