4 августа, время 16:45, аэропорт Вашингтона, штат Мэрилэнд, США.
На полосу приземлился самолёт рейс Стокгольм - Вашингтон. "Уважаемые пассажиры, наш самолёт прибыл в город Вашингтон. За бортом +24 C°, солнечно, прекрасная погода! Благодарим вас за выбор нашей компании!"- сказал капитан воздушного судна. Вот и прибыл наш герой, молодая звёздочка шведского хоккея, перспективный игрок для многих команд и огромный шанс для малой, любительской команды пройти в большие лиги. Имя его было Никки Бёрг, это был 16-ти летний паренёк из столицы Швеции, который приехал покорять Америку своими навыками игры в профессиональный хоккей. Ну, или если быть точнее, это была не единственная причина, по которой он прибыл сюда. Он даже можно сказать был вынужден это сделать... Дело в том, что Никки хотелось стать профессиональным игроком, но возможность сделать это на его родине была крайне мала, он играл за команду любителей, игроков которой не рассматривали как перспективу народного хоккея и шансов в продвижении у них не было. Но Бёргу выпал этот шанс, его старший двоюродный брат Оливер Бёрг жил в Вашингтоне и тоже играл в хоккей. Он был вратарём сборной команды штата Мэрилэнд, у этой команды был шанс на продвижение в профи, но для этого им нужен был молодой, резвый и стремящийся к победе вундеркинд хоккея, такой как Никки. Его брат договорился с менеджерами и владельцем команды, они взяли Никки. К тому же у него был ещё один стимул приехать, его дядя, отец Оливера, был очень болен и семье нужна была поддержка: моральная и финансовая. И наш герой не мог отказаться от шанса. В аэропорту Никки встретил его брат. Они поздоровалась и отправились домой, где их уже ждала семья. По приезде домой, был семейный ужин после чего, Оливер показал где будет располагаться Никки. "Ну что ж, располагайся, теперь это твоя комната"- сказал старший брат. " Спасибо, Оли!"- смеясь выкрикнул Никки, выходящему из комнаты брату. Хотя Оливер просил его никогда так не называть, но для Никки это не было помехой. "МЫ с тобой договорились и ты пообещал! Ладно, я прощаю тебя, но только на этот раз! Лучше иди спать мы завтра рано утром едем на арену, если ты не забыл."- с снисходительностью ответил Оливер. "Ха-ха, ну да, конечно нет! Спокойной ночи"- ласково сказал Никки и отвернулся. Через секунду послышался хлопок двери. Никки облегчённо выдохнул. "Боже... Как же я сегодня устал. Эти тупые перелёты так меня вымотали...-шёпотом произнёс Никки-Ещё и вещи надо завтра распаковать. Ха~ как же я заебался, но зато теперь я буду состоять в классной команде по хоккею. Неужели скоро сбудется моя давняя мечта. Я так долго этого ждал.-Никки наконец достал пижаму. Пижама выглядела как для маленькой девочки: розовые штаны с Хеллоу Кити, белая футболка с жёлтой машиной и надписью "I SURVIVED MY TRIP TO NYC" и розовые тапочки с зайчиками. Этот милый образ подчёркивает милая мягкая игрушка "Басик". Тем не менее Никки очень любил эту пижаму и Басика. Переодевшись он плюхнулся на кровать и обнимая Басика почти сразу же уснул.Знакомство с Никки
16 мая 2023 г., 17:08
Примечания:
I SURVIVED MY TRIP TO NYC-Я ПЕРЕЖИЛ ПОЕЗДКУ В НЬЮ-ЙОРК. Басик-серый котэ (мечта моего детства)