Хулиганы с первого квартала

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 362 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Поездка до первого квартала

Настройки
-Причина. Скажи причину. Почему ты не выучил стих? - вздохнула Мария Федоровна, уже привыкшая к этому -Обычный день мая, солнце ярко светило, грело, птицы пели, а я не сделал литературу. И прошу принять мои глубочайшие извинения, Мария Федоровна, не ставьте два! -Поэт настоящий ты, наш Александр, садись, кол, - громко и четко просмеялась учительница Саша усмехнулся и присел на стул и начал раскачиваться. все думал, не о цифре один в дневнике. А о том что бы натворить сегодня. Последним уроком была физ-ра и тогда он понял, что надо бежать. Он доучился шесть уроков, а седьмым был этот чертов урок, который прогуливали множество учеников, множество покалений, и Саша, без раздумий сорвал портфель, и пошел не через выход, а пошел к окну из которого били яркие струики солнца, лучший способ сбежать это - что-бы тебя не заметили не учителя, не охранник. Он дождался звонка и решил посидеть еще немного, и поглядеть на эту чудную погоду. Вдруг! Александр увидел мальчика из параллели, который катался на велике по территории школы и помахал ему через окно, увидев Сашу, он подъехал к окну, Саша открыл окно. -Почему не на уроке, прогульщик? - сказал он. - А сам то! Ты ведь из 10-в, не так ли? Я знаю что у вас тоже семь уроков сегодня! -Я тоже знаю. И знаю то что и у вас семь уроков сегодня! - схмурил брови он. -Так, тоже прогуливаешь? - улыбнулся Саша -Ага. Саша выбросил в окно рюкзак и бросился следом за ним. -Раз ты на велике, подбрось до дома, а? Мальчик вздохнул и сказал: - Говори квартал, до него подброшу. -Первый. -А? -Первый! - сказал громко Александр. -Первый? Да мне повезло, не надо будет долго ехать домой, я тоже в первом квартале, почему я раньше тебя не видел? -Нет. Почему это я тебя раньше не видел? - засмеялся Саша Мальчик проявил тихий смешок: -Ладно садись, я хотел с тебя денег потребовать, ну раз мы в одном квартале живем, то ладно, - парень постучал по сидушке велика и позвал садится. Я накинул рюкзак на плечо и сел, ехать было долго, первый квартал находился далеко от школы. -Ну, я не знаю как тебя зовут, твое имя? - спросил Саша -Андрей. -А я Саша! После этого Андрей начал рассказывать мне анекдоты, с которых смеялся Александр, казалось, все хорошо и никто не нарушит наслаждения прогульщикам. Прошло некоторое время, как вдруг они заметили всади них машину, никто не предал этому значению, пока окошко машины не открылось и оттуда не заорал голос учительницы: -Чего это мы прогуливаем, Александр и Андреич?! Александр вздрогнул и заорал Андрею: -Гони, Андрей! Нас поймали! Андрей прибавил скорости и поехал по другому направлению - Куда ты едешь, дурак?!Первый квартал не там! - кричали оба парня - Да знаю я! Там дольше ехать, но от училки оторвемся! Саша успокоился, но вскоре снова заорал: -Емае! Я щас упаду, не крути так быстро! -Ты же сам сказал гнать! Я не смогу остановиться! Машины больше не было видно, зато появилась новая проблема, Саша скоро падет! -Санек, ты держись крепче за меня! - кричал пацан - Я и так крепче держусь! У меня еще и жопа спадывает! Жми тормоз! -Да сломан у меня он! -Так нахера ты на велике гоняешь, если тормозов нема?! -Заткнись! Я тоже сейчас упаду! После послышался треск бутылки: -Мы наехали на бутылку! - заорал Андрюха. И вскоре они оба повалились с велика. Саша был сверху Андрея и поймал велик что бы он не упал на обоих. -Черт! Помоги, возьми велик! Андрей взял велик свободной рукой и вместе они откинули его назад -Мягкая посадка? - Спросил Саша. -Тебе мягко на мне, мне нет, урод, слезай! - грубо сказал Андрей -Это я урод?! Саша повернулся на Андрея и влепил ему фингал -Ах так! Андрей схватил мою руку и поставил такой же фингал - Ты хочешь или нет чтоб я тебя домой довез?! Мне кажется, что нет! - Я и сам дойти смогу! Андрей встал, подошел к велику и сел сверху. -Ты даже пути наверняка не знаешь. Но раз так уверен в себе, то пожалуйста, наслаждайся! Андрей уехал, Саша встал, поглядел по сторонам, вокруг были деревья и ни одного живого места. Он понял, что и вправду не знает где он и сел самоуверенный себе в позу ожидания помощи. Он не выдержал даже и пяти минут ожидания помощи. - Андрей говна кусок! - заорал он, встал, и начал пытаться найти хоть что то. Тяжело вздохнул и снова заорал: -Ладно, простите боже! Помилуйте, спасите и найдите меня! Он начал идти в ту сторону, куда уехал Андрей, как вдруг заметил знакомый силуэт который ехал на меня. -ААА!БОЖЕ ПОМИЛУЙ НЕ УБИВАЙТЕ! СПАСИТЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК -ДУРАК, НЕ ОРИ Я ТЕБЯ СОБЬЮ! Саша понял, что это был Андрей -Андрей?! Боже ты вернулся?! - Я сказал отойди, я ведь реально собью! Я отбежал в сторону и он подъехал ко мне: -Ничего не говори и садись, я тоже заблудился, - вздохнув тихо сказал он
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник