Привет, сосед
13 мая 2023 г., 19:28
Он сел к Андрею и они куда то поехали.
-Ну раз, мы оба потерялись, куда мы едем? -Спросил Саша
-Куда глаза глядят, может нам повезет и выедем на дорогу, - самоуверенно говорил Андрей.
Местность становилась все гуще и гуще.
-Че то страшновато становиться, - сказал Саша
-Не ссы, в трусы. Найдем выход, - улыбнулся он Саше, не смотря на то что недавно они оба поставили друг другу фингалы
-Надеюсь, - чуть было видно легкую улыбку Саши
Они ехали 5, затем 10, а потом и 15 минут.
-Давай остановимся, поедим, у меня булка со школы осталась, - сказал Саша
-Надеюсь не та что с 7-ого класса лежала?
-Да нет, вроде... В любом случае, жрать хочу.
Они остановились, встали возле дерева, Саша открыв рюкзак достав булку и разделив пополам протянул Андрею
-На, жри на здоровье
-Спасибо-спасибо
Пока они ели Андрей вдалике заметил силует человека:
-Слышь, Саш, а там не человек ли идет?
Он повернулся куда показал Андрей, посмотрел, увидел человека, доев булку и протерев губы он промямлил:
-Да, вроде человек
-Пойдем спросим дорогу?- предложил Андрей
-Давай, - согласился я
Они направились в том направлении куда шел человек, оказалась это была бабушка собирающая грибы:
-Здравствуйте, юнцы, чего хотели? - улыбнулась бабушка им
-Здравствуйте, бабушка, - начал Саша - А не знаете где тут 1-ый квартал? Мы заблудились!
-Ох, не повезло же вам, молодые люди. Пойдете вправо - там 2-ой квартал, влево - 3-ый.
-Большое спасибо!-заулыбались парни и сказали это в голос. Побежали до велика, сели и поехали вправо. Вскоре добрались до родных хрущевок и уже через 5 минут оказались в 1-ом квартале.
-Ты живешь, в этом доме? - спросил Андрей
-Да, а ты?
-Удивительно, я тоже, - удивился он
Они пошли, пошли, оказалось живут в одном подъезде.
-Хмм.. Даже так? - Спросил Андрей
-Что? - не понял Саша
-Живем даже в одном подъезде говорю.
-Видимо так. Я тебя раньше не видел
-Я недавно с родителями переехал.
-Ясно все, - понял Саша, -Ты на каком этаже живешь, давай велик помогу донести?
-Давай, а я на первом живу.
-Ха? На первом, тогда, привет сосед! Я тоже на первом!
После Саша вытянул руку что бы дать Андрею пять.
-На пять!- Дал пять он мне, и они улыбнулись, и вместе засмеялись.
Он помог занести ему велик и сказал:
-Скоро начнутся каникулы, друзей у меня мало, хочешь пополнить их счет с помощью себя? Проще говоря, давай вместе проведем каникулы? - намекал Саша
Андрей посмеялся и сказал: -Конечно, я не против. У меня самого их не много. Не хочешь зайти на чай? - также намекнул Андрей
Он кивнул и они узнали много нового о друг друге, оказалось, у этих парней было много общего. Мемы, приколы, игры, всё о чем они говорили, нравилось им обоим, хорошая дружба, точно ли ей ничего не помешает?