Они пришли с Бермудов

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 356 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Как часто нечто паранормальное или сверхъестественное происходит в маленьких, неизвестных никому городках? Редко, крайне редко. Обычно это США или Великобритания, возможно европейские страны, но не Россия, посмотрите любые сериалы. Наверное именно по этой причине про описанный ниже случай не известно практически никому.       Слыхали про бермудский треугольник? Хотя что это я, слыхали конечно, про него знают даже дети. Таинственные исчезновения самолетов и кораблей, странные выбросы газов. Но любой ученый поспешит опровергнуть все эти факты: «Это из-за Тихоокеанского огненного кольца!», «В любом другом месте происходит все то же самое.» и тому подобное. Они делают все, чтобы люди не забивали чем-то подобным себе мозги. Умно конечно с их стороны, но кое за чем все-таки не усмотрели. В начале 2010-х по интернету разлетелось фото с огромными стенами из воды как раз в районе Бермудов. Породило, кстати, довольно много споров между любителями фантастики и людьми верующими, да и до сих пор, наверное, где то в глубине старых форумов дискуссии еще ведутся. Важно не это.       В ту ночь появилось много сообщений о сильных магнитных волнах, которые если не сломали, то как минимум временно вывели из строя всю технику ближайших метеорологических и научных станций, достали даже до спутников. В космосе на минуточку! Некоторые утверждали, что видели большое кольцо из облаков, появившееся в небе, и как в него пролетал большой неопознанный объект. Гул сотряс ближайшие азиатские страны примерно в 2 часа 17 минут ночи по местному времени. Какую же панику это навело! Люди звонили в правоохранительные органы, выкладывали фотографии и видео на свои страницы, новостные каналы пестрели сообщениями об НЛО. Как вы понимаете, скрыть подобное от других стран практически невозможно.       Судя по фотографиям, образовавшиеся «стены» действительно имели форму равностороннего треугольника, и находились точно по центру Тихоокеанского Огненного кольца. Вода не была заморожена и не застыла — моряки, чьи суда в тот момент были в непосредственной близости от аномалии, как один утверждали, что жидкость стремилась вверх, но, достигнув высоты примерно в километр, просто исчезала. Не было даже шума как от водопада, только рев, схожий со звуком реактивного двигателя и усиленный в несколько десятков, а может и тысяч раз. Восстановить барабанные перепонки тех, кто находился рядом, не удалось.       Но, хочу вам сказать, забылось это на удивление быстро. Нечто будто стерло из памяти миллионов людей эту пугающую историю, заблокировало воспоминания, скрыло видеозаписи и любые данные так глубоко, насколько это возможно. Но интернет помнит и помнит хорошо. Бесследно ничего не пропадает.       Об инциденте, названном, как ни удивительно, «Бермудским», вспомнили только через 13 лет.       В это можно не верить, как и поступили многие, посчитав подобное чьей-то бредовой шуткой, как будто человек пытался подражать романам Лавкрафта, при этом не имея никаких познаний в области литературы и написания историй и рассказов. Но я все-таки советую прислушаться. Потому что если вы поймете, что видели нечто подобное из того, что я опишу ниже — бегите. Собирайте вещи, уезжайте из города, летите в другую страну. Но не подавайте вида. Они не любят, когда их вычисляют. В противном случае, если не представится возможность найти защитника — вы мертвы. Вас убьют ужасной смертью, заставят мучаться, выведают все, про что вы знаете и что вам известно. Будут пытать. Эти твари слишком жадные до чужой крови. Поверьте, я знаю о чем говорю, мне приходится существовать с ними в опасной близости. То, что они пока что не знают обо мне — большая удача.       У них нет имен, нет названий. Они никому не известны, сидят в тени и выжидают момент, чтобы проникнуть в человеческое общество. О, и практически не стареют. Именно поэтому я советую бежать, когда вы видите человека, чье лицо практически идентично человеку с какой-нибудь старой фотографии. Потому что так не бывает. А если вы вдруг резко почувствуете на себе слишком тяжелый взгляд, то мне вас искренне жаль. Вас пометили меткой, которая видна только им. А значит ждать осталось недолго.       Они питаются практически всем — пространством, материей. Но больше всего пищи им приносит человеческая энергия. Незаметная для нас с вами, но астрологи называют ее аурой. Вот только никакой оберег или минерал не поможет ее защитить.       Я лично встречала одного из них и поверьте, вы не увидите отличий от человека. Все идентично, вплоть до индивидуальности манеры речи и голоса, ровной для человека походки и общения. Но вы поймете. Поймете по ощущениям. По странной тревожности, а может и по всепоглощающему животному ужасу, желанию уйти из этой жизни, лишь бы не находиться рядом. У всех по разному.       Я полагаю, что будет правильно продолжить мою историю издалека. Существа стали проявлять себя рядом с КМО. Большой рудный бассейн — совершенно не та вещь, наличию которой нужно радоваться. Бесспорно, это решает проблему металлургии, но знаете ли вы, откуда там столько железной руды? А я вам скажу. Это последствия. Последствия открытия разломов — больших контролируемых сгустков материи из четвертого измерения. Они используют их для распространения паразита, с которым на родной планете живут в симбиозе. Мы не видим его, он недоступен для наших глаз и мы не можем его осознать. При попытке понять описанное человек скорее сойдет с ума, чем поймет. В общем-то, именно на фотографии, датированной 1924 годом, немного позднее чем открытие Курской, я и заметила одного из них. Должна сказать, почти не увидела подвоха — данная им эволюцией мимикрия безупречна. А потом этот не-человек стал мелькать почти везде, где хоть немного упоминались аномалии или большие выбросы ядерных веществ. И на каждом фото он смотрел точно в камеру, вне зависимости от ситуации и происходящего. Как будто не научился обращению с этим прибором. Либо же намеренно прожигал взглядом. Хмурым, не предвещающим ничего хорошего. Пойдем по порядку.       29 сентября 1957 года, СССР. Кыштымская авария. 6 уровень опасности из 7 возможных, Челябинск-40, сейчас именуется названием Озерск. Удалось найти совсем немного фотографий, но на большинстве он. Ничего не поменялось — стоит и смотрит в объектив. Но смотрит как будто за мою спину. Жуткое фото. В общем-то, все фото с его участием жуткие.       18 января 1970 года, авария на заводе «Красное Сормово». Все то же самое. Но теперь на всех фото. Другие люди, присутствующие на снимках, как будто не видят постороннего. Почему — не знаю до сих пор. Возможно они умеют «растворяться» в толпе. Тогда еще хуже.       Авария на Ленинградской АЭС, 30 ноября 1975 года. Не сильно позже предыдущего раза. В этот раз от взгляда больше неприятных ощущений. Мимика не изменилась — все еще лицо выражает целое «ничего», но я готова поклясться, что его брови нахмурены. Он недоволен.       24 января 1978 года советский спутник с ядерной установкой упал на территорию Канады. В этот раз фотографий нет, но в текстах газет того времени я нашла упоминание о нем. Описывается как хмурый человек лет пятидесяти с пустым взглядом и недовольной гримасой. Видимо не рад, что не смог попасть на фото. 10 августа 1985 года, Радиационная авария в бухте Чажма Японского моря. Реактор перешел в надкритический режим, была взорвана тепловая зона, соответственно большой выброс. Все те же эмоции, не пойму, почему он так зол. 29 апреля 1986 года. Печально известная всем Чернобыльская АЭС. Он не стал ждать слишком долго. Максимальный уровень экологической опасности. И боже, в этот раз было на что посмотреть. Улыбка почти дьявольская, улыбается во все 32 зуба. Пустоты во взгляде больше нет, там безумие. Полагаю, он добился чего хотел. Теперь понимаете, о чем я? Они прилетели на нашу планету определенно с недоброй целью. Без понятия, зачем им портить экологическую обстановку, но могу предположить что для их паразитов это только на руку. Он не попадает на фото иностранных аварий, потому что на снимках, сделанных после трагедии на Фукусиме-1, его нет. Но есть другие. Их множество, у всех оскал на лицах, безумные глаза без зрачков. И их тоже не замечают. Полагаю, что количество обусловлено близостью к Бермудскому треугольнику — их корабль прилетел именно туда. Назревает ужасная катастрофа. К тому же, примерно после их «удачных» вылазок на Фукусиму и Чернобыльскую АЭС стали попадаться вырезки газет с упоминанием странных существ вблизи ядерных станций. Жуткие, не подчиняющиеся анатомии любого из известных животных, они прячутся, наоборот стараются уйти, уползти из кадра. Наверное боялись людей, но это было временно. Следующий город, в котором он был замечен даже городом то не был. Небольшая деревенька на юго-востоке от Москвы. Ничем не примечательная, тихая и спокойная, с размеренной жизнью и хорошим населением. Существо ничего не делало — я заметила его на некоторых фото, но он вел себя как обычный человек. Прогуливался по улицам, ходил в магазины, общался. И не старел. Совершенно. Ни одной новой заметной на фотографиях того времени морщинки не было на лице. Но и мимика не такая угнетающая — мягкая полуулыбка, приподнятые брови и прищуренные глаза. Именно так выражается хорошее настроение. Думаю, в то время ему попросту нечего было разрушать. Тем не менее, твари последовали за ним. Я уверена, что видела на пожелтевшем снимке длинную, порядка 10 метров, худую костлявую конечность предположительно серого цвета. А потом он пропал. Лет на пять примерно, я все еще могу ошибаться в точных числах. Примерно с момента его пропажи в газетах Курска стали упоминаться невероятного размера сомы, живущие в водоемах близ недавно построенной Курской АЭС. Скорее всего его привлекла станция с реакторами того же типа, что и на Ленинградской АЭС. И тогда же начались подозрения в его сторону. Деревня стала поселком городского типа, а поселок — закрытым городом. И именно в нем скрываться было лучше всего. Дело даже не стали открывать, я не знаю, почему никого не смутил не стареющий человек. А потом я встретилась с ним. Он стал преподавать в моей школе на должности учителя физики. Думаю, вполне обоснованно. Но он не учил. Такое ощущение, что делал все, лишь бы не учить. Сейчас то я понимаю, что ему было выгодно. У них был план. Долгий, растянутый на сотни лет. Лишить человечество знаний — вот чего они добиваются. Их корабль из четвертого измерения, там не действуют законы физики и мы не властны над ними. Подобное принесло бы неудобства. Поэтому все его объяснения на уроках звучат как полный бред. Человечество перестраивают, заставляют привыкнуть к новому, чтобы не замечать изменения. Должна признать, умно. Этот не-человек учил нас около года, а потом уехал. Как он сказал, в Москву, но кто ему поверит? Как раз после его отъезда с местной ТЭЦ-22 стали происходить странные вещи. Привычный гул при сбросе давления и пара стал как будто иным. Более протяжным, больше похожим на рык огромной твари. И отдаленно напоминал сигнал городского оповещения. Не хочу соваться в это дело, как и не хочу знать, что этот звук издает. Меньше знаешь — крепче спишь, правильно говорят. Но боюсь что нормально уснуть я уже не смогу. Самое главное, что были и те, кто готов постоять за учеников школы и жителей города. Не ждите, я не буду описывать их как супергероев со сверхспособностями. Они ими не являются. Но все равно способны сдержать его. Учитель ОБЖ, к примеру. Полностью оправдывает свою профессию, относится к ученикам максимально лояльно и не подпускает к ним не-человека, не позволяет пить энергию. Или учительница литературы и ее собрание учителей английского в дополнительном кабинете! Ходят слухи, что у них была связь с королевой Елизаветой — она одобряла поставки из Великобритании неких веществ, с виду похожих на чай, которые могут пагубно воздействовать на тварей. Думаю, именно поэтому он сторониться третьего этажа — там все пропахло этими травами. Жаль, что сейчас с поставками перебои… А постоянно закрытый кабинет между классами географии и истории? Никто ведь даже не знает, что там! Его владелицы не подпускают никого из учеников, посещения удостаиваются только избранные. Полагаю, что эти учителя держат относительный нейтралитет. Физруки тоже не стоят в стороне. Думаю каждый из вас полагает, что обычно такие люди о спорте и сами то мало чего знают, но не в моем случае. Они вроде как местная охрана, с личным доступом в секретные школьные коридоры. У них есть свое «чистилище». Неприметная такая дверь рядом с раздевалками, маленькая, в полный рост не пройдешь. Никогда не видела что там. Возможно какие-нибудь секретные устройства, выданные правительством. Я сомневаюсь, что они смогут с ним тягаться. Можете называть меня человеком, который жить не может без вещей, отживших свой век, но я люблю газеты. Именно из них я и узнала, что происходит в нашем лесу. Что вы представляете себе, когда вас спрашивают про кошмары? Наверняка тени за спиной, странные звуки и монстров из-под кровати. Но нет, то, что я сейчас опишу, намного хуже. Наш лес находится совсем рядом с городом, дома стоят максимально близко к нему. Именно от их жителей и стали поступать сообщения. Уже не в первый раз ночью замечали странных существ. Непропорционально длинные, они сливаются с деревьями и бревнами, ползают по ним почти беззвучно. Чем то напоминают палочников. Не заползают за забор. Но зовут. Зовут какофонией из звуков, которая для каждого человека звучит по разному. Важно то, что как приманка она работает отлично. Не знаю, зачем публиковать подобные фото, но это ужасно. Последнего человека, откликнувшегося на зов, нашли буквально разорванным на кусочки. Его внутренние органы были размотаны, и «украшали» ветви деревьев. Позвоночник выдран, ребра сломаны, как и большинство костей. Легкие надуты как шарики и перевязаны нитями вен. Из крови, которая натекла на землю, складываются слова на неизвестном языке. Я проверила все возможные переводы, но на Земле такого языка не существует. Не могу позволить себе забыть о мимиках. Это — последствия симбиотических отношений растений и паразитов с их планеты. Выглядят как люди, но из-за вросших в землю костей, не могут двигаться. Человек для них — легкая мишень. Стоит только подойти, как плотоядные лианы начинают оплетать конечности, выделяя жидкость, схожую с кислотой и буквально растворяют ткани. Глаза на березах тоже есть. Не знаю об их происхождении, но думаю что они нужны только для того, чтобы свести человека с ума. Как и иллюзии. Это бесплотное создание способно искажать третье измерение, делая его похожим на картинку нейросети. Ты не можешь понять точный образ, хотя примерно понимаешь, что ты видишь. Это вполне может довести до сумасшествия и сделать тебя пищей палочника. Мимики бывают и подвижными, если паразит смог добраться до трупа человека. Они почти неотличимы, но есть в них нечто неправильное. Могут говорить, но зачастую это какие то странные просьбы. В таком случае лучше сказать, что вы куда то спешите, а не грубо отказывать. Это может стоить вам жизни. Вся эта чертовщина началась недавно и честно скажу — мне страшно. В городе меняется даже климат, скорее всего он подстраивает его под себя. Твари продолжают бояться открытых пространств, но не знаю что будет, когда они перестанут. Без понятия что творится с ТЭЦ — гул все чаще и дольше. Мне некуда бежать, я не могу уйти. Но и не могу рассказать. Не хочу подвергать опасности еще большее количество людей. Сейчас я пишу это и чувствую взгляд на своей спине. Думаю, забыла закрыть входную дверь. Это он, он пришел за мной. Больно. Очень больно.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник