Пари

NC-17
Заморожен
147
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 22 739 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 72 Отзывы 44 В сборник

Глава 9 POV Омега (Ден).

Настройки
Как и полагается, я очнулся в кровати, но ещё придется выяснить, в чьей именно. Хотя, как только я посмотрел налево, то понял, что знаю, где я. - Проснулся? - спросило меня это существо, только что открывшее глаза. - Да, - ответил я и улыбнулся. - Ты идиот, - почему это я идиот? Кто из нас заварил эту кашу? - Знаю, - ответил я и улыбнулся. Проще согласиться. - Ничего ты не знаешь, - а ведь правда. Его тело нависло надо мной, а голос дрожал. - Я так испугался за тебя. Снова. Понимаешь? Когда я нес тебя домой, ты был холодный. Точно такой же, как и тогда. Ночью ты перестал быть холодным, как труп, но вместо этого температура поднялась почти до 40 градусов. Я влил тебе в горло какое-то жаропонижающее, и примерно в пять утра оно помогло. Тогда я смог лечь спать... Я посмотрел на часы, которые показывали, что сейчас почти двенадцать часов дня. Неплохо я поспал. - Как ты себя чувствуешь? - спросил Макс уже более спокойным тоном, перекатываясь обратно на спину. И сейчас впервые я попытался проанализировать свое состояние. - Живот болит, но не так сильно, как вчера. Ещё чуть-чуть болит голова. - Господи, Денис, прости меня, - альфа меня обнял и уткнулся носом в мое плечо. - Я так виноват перед тобой за всё... Так тепло. Я уже ощущал это рядом с Максом и раньше... Я почувствовал, что мое плечо становится мокрым, и улыбнулся, из моих глаз тоже покатились слезы, а в голове была тысяча и одна мысль от "он меня все-таки любит" до "почему такой странный цвет у люстры на потолке его комнаты". В таком положении мы лежали ещё около часа, после чего решили идти умываться и завтракать. Пока Макс принимал душ, я готовил омлет и салатик. Не так уж и круто, но вкусно! Мы сели завтракать. За столом ни я, ни альфа не проронили ни слова, но напряжения не чувствовалось. Мы просто молчали и ели. Когда я уже домывал посуду, ко мне сзади подошел Макс. Я выключил воду, а он обвил меня своими крепкими и сильными руками и, уткнувшись в спину, сказал: - Я люблю тебя. И я правда очень виноват перед тобой за все случившееся в последние несколько дней, но я надеюсь на то, что ты сможешь меня простить. Я повернулся к нему лицом и поцеловал, он взял меня на руки и понес в гостиную. Макс сел на диван, положил меня рядом и головой на свои колени. Я закрыл глаза. - Почему ты ушел? - я ощутил, что альфа дернулся, а его кулаки сжались. - Я слабак. Я испугался. Я думал, что ты не простишь меня за то, что сделал с тобой, за то, что соврал тебе и пошел в клуб с Леоном. Я просто трус. Я просто не мог остаться, иначе бы стало только хуже, - хуже, возможно бы стало, ведь отец пришел домой. Мне почти не в чем его винить. - Тогда почему ты соврал? Почему нельзя было сказать правду? - Я не знаю, Денис. Я просто не знаю этого... - Понятно, - сказал я и продолжил лежать. Что же он сейчас сделает? - Прости меня, - Макс поцеловал меня, я не хотел открывать глаза. А зря, потому что в следующую минуту меня скрутило, я заехал головой по его носу. - Что с тобой? - Мне плохо... Меня... сейчас... вырвет... - Лежи! Я сейчас принесу ведро! - и убежал. Боже, как же мне фигово, ещё и это давящее чувство в животе. Сейчас рожу, блин! И тут я подумал, а что, если... Мои глаза резко округлились, тошнота прошла, но в голове роились мысли. Точнее, одна мысль во множественном числе. Да не может быть... Макс пришел с ведром через минуты две-три и уставился на меня, как китайский болванчик, отчего я рассмеялся. - Т-так ты пошутил? - Нет! Просто мне резко стало лучше! - сказал я и надул щеки. - Ну ладно-ладно, прости, - альфа сел рядом со мной и приобнял меня за плечи. - Снова ты заставил меня испугаться, глупый. - Кто это тут глупый? Пугаться по такому поводу - это уж слишком. - В смысле, по такому? Знаешь, как я беспокоюсь за твое здоровье? Еще и вчера я ударил тебя по животу, я думаю, что в этом причина твоего плохого самочувствия, - надеюсь, что так оно и есть. Я все ещё боюсь, нужно проверить мое предположение. - Знаешь, Макс, мне нужно сходить прогуляться, думаю, на свежем воздухе мне станет лучше. - Хорошая идея! - загорелся альфа, - сейчас соберемся и пойдем. - Нет, я один. А ещё мне нужно домой. Вчера приехал отец, и я уверен, что он уже волнуется за меня, ведь я не пришел ночевать и не предупредил его. - О! Хорошо, что его выписали! - обрадовался Макс, - ну, как хочешь, тогда я пошел играть, а ты собирайся и отправляйся домой. Он поцеловал меня в губы и носик, улыбнулся и пошел в комнату, где стояла приставка, а я оделся и вышел из его дома на улицу. Погода достаточно теплая, так что не замерзну. По пути я думал о том, что будет, если мое предположение окажется верным. Вариант первый: Макс меня пошлет куда-по-дальше. Вариант второй: Макс позовет меня замуж. Вариант третий: меня убьет отец ещё до того, как об этом узнает Макс, что вероятнее всего... Я зашел в аптеку, долго мялся, чтобы попросить тест на беременность, но всё-таки купил его. Теперь домой, срочно домой! Проверять. Интересно, чего я хочу больше: оказаться беременным или нет?
147 Нравится 72 Отзывы 44 В сборник