***
Юнги пялится. В открытую причем. Чимин не может понять, с чего это вдруг Мин стал обращать на него столько внимания. Неужели всё и вправду потому, что темноволосый принимает Хюншика за его нового парня? Пак не может сдержать смеха, потому что в каком-то смысле ему это даже нравится. Ну а что? Ему, может, тоже было неприятно видеть их с Ичоном. Теперь очередь Юнги наблюдать за всем со стороны, пока в главной роли участвует Пак Чимин. Он специально оделся получше, сделал яркий макияж, а ещё привёл Хюншика. Тот ведь согласился на сегодняшнюю дискотеку, значит его можно попросить о чем-нибудь ещё. Тем более, их обоих бесит один и тот же человек, значит они сработаются. И всё же Тэхён с Чонгуком удивились тому, что сегодня Чимин пошёл на дискотеку раньше и без них. Пак же считает, что делает два хороших дела сразу: не мешает друзьям, не являясь между ними третьим лишним, и провоцирует Юнги. Для второго у него с недавних пор найдётся и время, и желание. — Ты привёл меня сюда для чего? — спрашивает Хюншик вдруг. — Просто так, — пожимает плечами Чимин, ведь не скажет же он, что просто использует нового знакомого в личных корыстных целях. — Просто мне начинает казаться, что я тебе нравлюсь. Пак сощуривается, а после отрицательно мотает головой. — Там Мин Юнги, — говорит Хюншик вдруг. — С каким-то парнем с длинными волосами. Чимин смотрит в сторону, куда направлен взгляд его приятеля. Светловолосый хмурится, ведь там действительно его бывший, целующий своего нового парня. Паку становится ужасно неприятно наблюдать за этим, он поджимает губы, буквально сверля Юнги глазами и Мин вдруг тоже смотрит на него. — Придурок, — говорит Чимин ядовито и отводит взгляд. Он снова смотрит на нового приятеля, а внутри его всего колотит. Хюншик близко наклоняется к нему и шепчет прямо в ухо: — Кажется, этот парень ушёл куда-то. А Чимин его уже не слышит, полностью провалившийся в свои собственные мысли. Каждый раз, видя, как эти двое целуются, у Пака внутри что-то переворачивается. Можно сказать, он замирает и эти несколько секунд не может пошевельнуться. Может быть, парень просто до сих пор не может поверить, что у Юнги теперь другой, и ему надо смотреть, чтобы в очередной раз в этом убедиться. Ну а может, Чимин просто наблюдает за этим, чтобы внутри к Мину взросла такая злость, способная убить все чувства к нему. Настроение такое себе. Пака будто бы ввели в транс, из которого очень тяжело выйти. Он не может думать ровно ни о чем, кроме как об этом поцелуе. Чимин всячески пытается избавиться от этих мыслей, но у него не получается. Песни сменяются одна другой. Кто-то из ребят приходит, кто-то уходит, но это словно не волнует парня. Он целиком и полностью погружен в себя. Времени проходит много, точно и не скажешь, сколько. Чимин понимает, что его тупо выкинуло из реальности минут так на сорок-пятьдесят. Странно, что он может зациклиться на чем-то одном, не замечая ничего вокруг. Пак хмурится, потому что ему это явно не нравится. Он не хочет думать о Юнги и о том, что он делает, снова. Чимин смотрит по сторонам, замечая, что новые друзья и парень его бывшего снова крутятся возле него. Мин опять пялится, Пак это замечает, и ему в голову приходит мысль побесить Юнги снова. За его каждый поцелуй с Ичоном при нем, темноволосому следует свое наказание. Чимин прекрасно знает, как его бывший разозлится, и мысль об этом снова делает на душе хорошо. — Хюншик, а ты можешь мне подыграть? — произносит светловолосый, хитро улыбаясь. — Как? — спрашивает Ли непонимающе. — Ничего особенного. Я к тебе сейчас наклонюсь, — Пак приближается к уху нового знакомого, растягивает губы игриво. Музыка играет громко, но не оглушает. Говорить можно было бы и нормально, но Чимин ведет себя так только потому, что Юнги смотрит. — Обними меня за талию, а я возьму тебя за затылок. Сделаем вид, что целуемся? — Эм, — прочищает горло Хюншик. — Мне мальчики не нравятся. — Понарошку.***
— Ну всё, блять, — выплевывает Юнги, уходя от своей компании, которая уже успела вернуться из магазина. Трое уже не трезвые, видимо, решившиe выпить всё купленное прямо по пути сюда. — Ты куда? — кричит Ичон поверх музыки, пытаясь схватить своего парня за локоть, но его успешно игнорируют. Мин протискивается через всю толпу, кусая язык от злости. Он поджимает губы, его ноздри расширяются. Юнги идёт к Чимину с этим придурошным. Парень ещё издалека видит, что они целуются, и у него кулаки чешутся, хотя он вообще не привык драться. Просто поговорить, сегодня без бойни. Он на это надеется, по крайней мере. Мин старается размеренно дышать, но когда видит руки Пака, обнимающие пацана за голову, ему все тяжелее сдерживаться. Юнги кусает губы, два раза ударяя по плечу парня, который стоит к нему спиной. Тот резко разворачивается, выглядя испуганно. Мин жутко улыбается и говорит: — Добрый вечер. Чимин, стоящий чуть дальше, сглатывает. Он смотрит на Юнги и ничего не говорит, а Мин вот продолжает: — Прекрасная сегодня погода, пойдём погуляем немного, — обращается он к Хюншику. — Юнги… — начинает говорить Пак, но его перебивают. — Тс-с, — шикает Мин. — Потом с тобой разберёмся. — Он переводит взгляд обратно на Хюншика. — Так что? Давай? Пойдём поболтаем? Ли вздыхает, видимо, понимая, что от него не отстанут. Он облизывается, смотря на Пака так, будто его только что предали, а после идёт в сторону выхода из шатра. Юнги, понятное дело, — за ним. Чимин кусает щёку изнутри, а после бежит в ту же сторону. Светловолосый осознает, что его игры закончились. Это становится намного серьезнее, чем он себе представлял. На выходе он встречает Тэхёна с Чонгуком, которые, кажется, уже собрались уходить отсюда. — Эй, — Чон хватает Пака за запястье. — Что случилось? Ты куда так торопишься? — Там сейчас Юнги с Хюншиком… Чёрт. Не надо было мне этого делать, — как в бреду произносит светловолосый, говоря неразборчиво. — Чимин, — хмурится Тэхён. — Объясни, что такое… Пак понимает, что это очень долго объяснять, а потому просто вырывается из хватки друга и со всех ног бежит туда, куда глаза глядят. Чонгук с Тэхёном — за ним, понятное дело. Чимин судорожно ищет либо Юнги, либо Хюншика и находит, вдруг останавливаясь. Те ушли за домик. Ну правильно, чтобы их никто не видел. Зачем Мин увёл его туда? — Я сказал не трогать его, — злобно усмехается Юнги, а после ударяет противного паренька кулаком прямо в челюсть. Тот валится на землю, ничего не понимающий. Пак видит это, шокированно открывая рот. Он не верит, что его бывший способен на такое, невероятная злость накатывает на него, а потому Чимин подбегает к нему, хватая сзади, за спину. Он изо всех сил старается перехватить миновы руки, боясь, что тот продолжит бить ни в чем не виноватого Хюншика. Юнги же вырывается, но у него не получается освободиться, потому что Пак очень сильный. Тогда он разворачивается к нему лицом и Чимин сам от него отстаёт, отходя на несколько шагов. — Как ты посмел тронуть его?! — кричит Пак. — Ты не имеешь на это никакого права — бить человека ни за что! — Вообще-то есть причина! — Что?! Позволь узнать, какая?! — Я сказал ему не подходить к тебе, а он не послушал, — Юнги делает шаг в сторону бывшего. — Я не хочу, чтобы он отирался возле тебя. — Что?! Не хочешь?! — в истерике вопит светловолосый. — С какой вообще стати ты должен говорить мне что делать?! — Я люблю тебя, Чимин, — отвечают ему совершенно спокойно. Пак молчит, не говоря ни слова. Зачем Мин обманывает его? Любил бы — не нашёл бы себе другого. От обиды у Чимина снова начинают течь слёзы как тогда, в первый день. Он устал притворяться, что ему плевать на это. У него тоже есть свои чувства и скрывать их парень больше не в силах. — Придурок! — всхлипывает Чимин, толкая Мина изо всех своих сил. Юнги ладонями опускается ему на руки, мягко их поглаживая, но Пак вырывается от него, буквально выкручивая свои суставы неестественным образом. — Ты всегда всё портишь! Оставь меня в покое! Чимин убегает прочь, а темноволосый смотрит ему вслед. Он не побежит за ним как раньше. Хватит. Набегался уже.***
Юнги заходит в комнату злой как собака. Он по пути к своей кровати пару раз ударяет стену кулаком, а потом замечает две бутылки дешёвого тёмного пива на прикроватной тумбочке. Какие его друзья молодцы, не забыли о нем. И несмотря на то, что Мин отказался, всё равно принесли ему алкоголь. На самом деле, парень им даже благодарен, потому что именно сейчас хочется ощутить эту горечь на языке. Юнги открывает бутылку, снимая крышку краем тумбочки. Подносит стекляшку ко рту и вдруг вздрагивает от резкого шума ударившейся о стену двери. Чонгук, открывший дверь с ноги, забегает в комнату, захлопывает дверь, чтобы не было лишних ушей, и вдруг выкрикивает: — Что это сейчас было? — А что сейчас было? — Мин делает вид, что искренне удивляется, а после делает несколько глотков из бутылки. — Ты придурок или притворяешься? Чимин сейчас в истерике домой убежал! Я без понятия, что ты сделал, но я тебе не позволю с ним так обращаться! — у Чона из ушей пар идёт. Он сейчас такой злой. — Как обращаться? — будто бы не понимает Юнги. На самом деле, у него тоже внутри вулкан извергается. Гнев контролировать получается с трудом, но он пока справляется. — Ты, значит, на стороне Чимина, да? Будешь его защищать. Тебя там с нами не было, поэтому послушай внимательно! Я не сделал ничего такого, чтобы ненавидеть меня. По крайней мере, до сегодняшнего дня… А Чимин ненавидит. Просто мне хочется разобраться с этим и… Наладить всё это между нами. — Знаешь, что, милый мой? Оставь его в покое! Ты уже реально заебал! — Ты всё равно не поймёшь, — усмехается Юнги с таким самоуверенным лицом, потягивая алкоголь из бутылки. — Хотя как тебе понять? — Мин фыркает, в упор глядя на Чона. — У вас же всё распрекрасно! Просто сладкая парочка! Такие хорошенькие, что блевать охота! — Он совершенно не имеет это в виду, но злость не выбирает выражений. Сейчас за парня говорит она, а ещё страшная обида и зависть. — Чё ты сказал?! — разозлённый Чонгук подходит к его кровати, загораживая собой всю картину. — Да у нас всё хорошо, потому что мы не проебали всё как некоторые! — кричит он. — А ты вообще Чимина нисколько не любишь! Эгоист хренов! — Откуда тебе знать, люблю я его или нет?! — в ответ кричит Мин. — За этот год ты ни разу с ним не связался! Вот и всё, теперь отвали от него! Он больше не твой! Мин криво усмехается, закусывая нижнюю губу. Почему-то слова Чона больной струной натягиваются внутри. Как это больше не его? — Ты нихрена не знаешь, — отвечает Юнги так спокойно и тихо, что даже уши, привыкшие к крику за это время, вдруг начинают болеть. — Я не знаю? — усмехается Чон. — Да ты, блять, издеваешься! — Эмоции просто невозможно сдерживать. Между ними проносится такие искры неприязни, что едва ли можно сказать, что они когда-то были лучшими друзьями. — Я видел его чаще, чем тебя за этот год! Поверь мне, я знаю намного больше, чем ты! — Нет, а вот ни фига! Потому что Чимин тоже ни разу мне не написал, ни разу не позвонил и не пытался связаться! А я устал за ним бегать. Он отшивал меня достаточно раз, чтобы я, наконец, осознал, что не нужен ему. Да, он дал мне шанс в прошлом, но лучше бы не давал его вовсе… — Мин снова делает глоток из бутылки с пивом. — Чимин тупо пожалел меня тогда вот и всё. — Перестань строить из себя жертву! — брезгливо бросает Чонгук. — Если бы ты не зависал у своего новоиспечённого парня постоянно, то, может быть, узнал бы как у меня дела. Только тебе насрать было, как там у меня дела. А я, знаешь, не хотел мешать и навязываться. Я пытался понять тебя и твою дикую влюблённость в Тэхёна, как и то, что тебе стало плевать на всех вокруг. — Не смей вмешивать сюда Тэхёна! — кричит возмущённый Чонгук. — Да ладно, — фыркает Мин, — тебе же крышу снесло. Ну да ничего, я в общем-то и не просил тебя быть рядом, когда ты был нужен. Я сам справился с тем, что у меня было. — Как-то странно ты справился, — усмехается Чон. — Найти Чимину замену, вместо того, чтобы попытаться выяснить с ним отношения… — Заткнись, — отвечает Юнги зло. — Не смей делать вид, что ты здесь самый умный. Тебе лишь кажется, что это так просто. — А ты что-то, я смотрю, очень любишь всё усложнять! — Чонгук играет желваками. — Раз уж ты сам весь такой из себя умный и сам знаешь, как надо, разве тебе не приходило в твою тупую башку, что необходимо оставить Чимина в покое хотя бы сейчас? — Не лезь! — Юнги кусает свою щёку изнутри. — Мы сами разберёмся! — Нет уж, спасибо. Я насмотрелся на Чимина за этот год и знаешь что, я не позволю тебе так ломать его! — Я бы никогда не сломал его, блять! Никогда, слышишь! — эти слова являются последней каплей, а потому Юнги резко подрывается со своей кровати, ударяя Чонгука. Тот не ожидает удара, а потому его сносит с ног. Чон оказывается сидящим на полу. Его скула разбита, Мин сильно по ней приложился. Чонгук явно не ожидал такой реакции, он шикает, трогая ушибленное место и замечая красную кровь, чей след остался на его ладони. — Ты… — выдыхает Чон, поднимаясь с места. Он видит глаза Юнги, в которых так и говорится, что ему совсем не жаль. — Ты вообще что ли? — Ты заслужил, — отвечает Мин, запыхавшись. Честно говоря, он сам не ожидал от себя такого. В последнее время парень постоянно чувствует агрессию и сдержать её не может. Сначала он ударил этого Хюншика, теперь вот Чонгук под горячую руку попался. Юнги выдыхает, опуская глаза в пол. — Что с тобой творится? — спрашивает Чон непонимающе. — Ты совсем спятил?! — Со мной всё в порядке! — отвечает Мин слишком эмоционально. — Да? Я бы так не сказал… — Чонгук смотрит с обидой и Юнги поджимает губы. Вообще-то, если надо будет, он снова может ударить. Его друг же стоит на месте и становится понятно: отвечать тот не собирается. Точно не кулаками. — А теперь давай спокойно со всем разберёмся, истеричка. Пойдём на воздух, там хоть немного придёшь в себя. Мин сглатывает и послушно выходит из комнаты, Чонгук — за ним. Юнги действительно успокаивается и по нему ударяет осознание: что он вообще творит? Чон скрещивает руки на груди, потом вдруг спрашивает: — У тебя есть, что выпить? Чувствую, нам без этого не договориться. — У меня есть еще одна бутылка, но её маловато будет. Здесь недалеко магазин, — Юнги достаёт телефон, смотря на время. — Работает всего до двенадцати, но мы успеем. Чон согласно кивает. В магазинчике пусто. Там продаётся всё необходимое от алкоголя до простого рамёна. Удивительно, что ещё в прошлом году никто и не знал про существование этого места. Идти с Чонгуком неловко хотя бы потому, что они почти год не общались. Да, перекидывались парой фраз раз в пару месяцев, но на этом всё. Первое время после расставания с Чимином Юнги много думал о жизни. Ему казалось, что всё идет не так как надо и не мог избавиться от этого чувства. Звонить Паку было страшно. Мин не хотел слышать слова о том, что между ними всё кончено. Он очень боится этих слов. Чонгук был погружен в свои отношения, постоянно сидел в телефоне, ожидая, возможно, сообщения от своего парня. А Юнги было одиноко. Он не самый общительный человек на свете, а с Чоном они с самого детства. Очень непросто, когда перестаешь общаться с кем-то настолько близким. Ближе Чонгука у Мина и не было никого в общем-то. Им продают по бутылке соджу, не требуя паспорта. Вечер уже поздний, скоро закрываться, поэтому кассир просто протягивает парням две стекляшки и почти с закрытыми глазами кладет деньги в кассу. На улице прохладно, а еще темно. В лагерь возвращаться не хочется. В этом году новые вожатые работают спустя рукава, поэтому можно не беспокоиться, что их кто-то потеряет. Чонгук устраивается на каком-то большом камне снаружи, открывая крышку. Он делает глоток на пробу, резко морщась, а после вдруг спрашивает: — Твой этот новый парень… Вы давно вместе? — Не думал, что тебе это интересно… — отвечает Мин, также открывая свою бутылку. — Просто я спрашиваю себя, чего же ты такого в нем нашел, что так быстро променял на него Чимина? Мин хмыкает, а после отвечает: — Если официально, то три месяца, если не официально — полгода. Тебе как больше нравится? — Давай с того момента, когда ты окончательно осознал свою к нему симпатию. Когда бросил Чимина уже точно. — Это произошло довольно давно, — отвечает Мин, делая пару глотков и проглатывая их. — Полгода назад. Мы были в школьной поездке в Сеуле всей параллелью, может, помнишь? — Юнги смотрит на Чонгука и вдруг раздается кивок. — Комнату делил я с Ичоном, он в нашем классе был новенький. У нас появилось свободное время и каждый мог делать всё, что хочет. Я решил остаться в комнате, потому что устал с дороги. Он тоже. Мы просто сидели там и молчали, Ичон что-то смотрел в телефоне, в ушах у него были беспроводные наушники и он думал, что я ничего не услышу, а потом оказалось, что его смарфтон подключен к колонке, — Мин усмехается, делая еще пару глотков из бутылки. — На всю комнату так громко: Ах, мм. — Юнги показательно стонет, прикрывая глаза. Чонгук глядит на него ужаснувшись. — Он порно смотрел? — Ага, гейское, ведь голоса было два и оба мужских… Не знаю, что произошло дальше, но я как-то оказался на нем или он на мне… Не помню. Реакции организма долго ждать не пришлось, а мы оба были не против. — Это ужасно… — выдыхает Чон. — Просто кошмар. Как можно заняться сексом с незнакомым человеком? — Мы были знакомы. К тому же, мы сразу договорились, что забудем об этом и не будем вспоминать. Три месяца у нас получалось, а потом… — Юнги вздыхает. — Нет ничего плохого в том, чтобы рядом был человек, который даёт немного тепла. Я чувствовал себя таким одиноким и согласился встречаться сразу же, как Ичон предложил. Просто мне нечего было терять. — Значит, у вас всё серьезно? — кивает Чон. — Тогда я тем более не понимаю, почему ты крутишься возле Чимина… — После того, как я приехал сюда в этом году, что-то снова переклинило внутри. Щелчок. И я стал сомневаться во всём вообще. Эти три месяца я как-то не задумывался о правильности своих действий, а когда увидел его… Он покрасился, — Мин делает глоток. — Раньше был таким ярким прямо как мандарины, а сейчас… Не уверен. Он какой-то грустный что ли. — Если хочешь знать, он постоянно о тебе спрашивал. — И что ты ему сказал? — Правду. О том, что ничего о тебе толком и не знаю… И всё же мне интересно: кого из них ты любишь: Чимина или Ичона? — спрашивает Чонгук, потягивая соджу из бутылочки. — Я не знаю… — выдыхает Юнги в собственные ладони. — Я правда не знаю, я запутался… В какой-то момент мне действительно показалось, что с Чимином у нас всё… — Ты же всего лишь нашёл ему замену. — Я пытался его отпустить и смириться с тем фактом, что мне придётся двигаться без него. Это очень непросто, если хочешь знать… — И что… — выдыхает Чон, — получилось? — Да. Вернее, я так думал до определённого времени. Чимина отпустить невозможно. К тому же, я уверен, что он также до сих пор что-то чувствует ко мне. А может, мне просто хочется так думать. У него всё равно теперь этот… Как его там… Хюншик. Может, он ему нравится, а не я. Ну что ж, у меня к Чимину снова невзаимно. — Значит, ты тоже что-то испытываешь к нему? — Однозначно. — Что будешь делать? — с интересом спрашивает Чонгук. — Доводить его не дам. — Я не буду. Попытаюсь вернуть его. Отобью у этого идиота. — А как же твой собственный парень? — Чонгук смотрит в упор, наклонив голову. — Ты же не собираешься разбивать сердце невинному человеку? — Мне придётся. Кому-то из нас суждено быть третьим лишним. — Да, повезло тебе, что это не ты.