***
Аоки Гор родился из яйца, в городе Осло, в Норвегии. В семье один, но у его отца очень много братьев и сестер, потому у парня много двоюродных и троюродных сиблингов. С детства был очень уравновешенным, мало шумел, всегда сидел за книжками. Во время ежегодных больших застолий он никогда не сидел со всеми, он предпочитал запереться где-нибудь на балконе и задернуть шторы, чтоб никто не мешал его занятиям. Когда он пробудил свою причуду вся семья была в восторге, он был сильнейшим из них, а так-же его причуда помогала усиливать рост и живучесть растений от чего все родственницы часто возили его на приусадебные участки. Сам Гор тоже обожает растения, вся его комната напоминает джунгли, удивительно как там еще не завелись насекомые.***
Летом они с семьей поехали на отдых на машине, сделали остановку. Мать пошла в магазин, а отец на заправку. Гор устал ехать, а потому вышел подышать воздухом. Его взгляд прицепился к цветку, которого тут не должно было быть. Он использовал рами, и тогда он ощутил мольбу о помощи, словно растения звали его на помощь. Гор ушел по зову сердца, так, когда ему было десять он попал в город, который настигла катастрофа. Он носился по округе в поисках людей, спасти все растения он бы не смог, а потому он решил искать именно людей. Среди руин он услышал крик и прибежал туда. Там он спас женщину и её сына от "зомби", только он не учел, что штука, которую он убил была ядовита. Миазмы пропитали руку на сквозь и если бы не пассивная способность к самолечению, он бы полноценно стал калекой. Его нашли про-герои и спасатели, женщина которую он спас несла его на руках, а её сын шел рядом и держался за повисший драконий хвост, который почему-то проявился. Гора доставили в больницу, спустя пару часов туда приехали родители, они оба были очень растеряны увидев сына под аппаратом жизни обеспечения. Изначально врачи хотели ампутировать руку парня, но показатели данных говорили, что рука сама себя восстанавливает. Гор провел без сознания две недели, за это время полностью черная рука и левая часть тела вылечилась. Визуально ничего не изменилось, рука такая же черная, словно забита татуировками, на плече черная часть рассеивалась и напоминала беспорядочно спутанные провода. Женщина которую он спас так-же регулярно его посещала, когда она пришла вновь Гор уже очнулся. Он предложил ей работу в его семье. Семье Гора как-раз не хватало рабочих рук, поэтому он без раздумий предложил ей стать гувернанткой в его семье. Она согласилась, с тех пор Ядвига стала для Гора и учителем и помощницей и даже телохранителем.***
Среднюю школу он закончил в Осло, но теперь нужно было получать образование дальше. Гор долго не мог выбрать профессию и ВУЗ, тогда сын Ядвиги - Чу Шен, сказал, что Аоки очень похож на героя. Это и побудило Гора переехать в Японию, и подать документы в Юей. Мама была начальником, отец был частью геройской комиссии, все крайне занятые и привязанные к месту. Поэтому Гор переехал вместе с Ядвигой и Чу Шеном, тот к слову поступил в обычную старшую школу. Так, Аоки виделся с семьей исключительно на каникулах. В общем, в шестнадцать Аоки отправился поступать в Юей. Теоретический экзамен был для Гора очень легким, в конце концов такая заучка как он просто не мог не сдать его на идеальный результат. Практическая часть тоже не была особо сложной, как он думал. Однако выяснилось, что он ошибался. На местности где проходил экзамен не было ни единого растения, что сильно разозлило Гора. Он мог сражаться лишь собственными силами. Его передние лапы не особо помогали в бою, поэтому парню пришлось использовать своё пламя и атаковать всеми возможными способами. Он сдал, пусть и не так идеально как планировал.***
В первый же день к нему пристал какой-то хер. Он вечно громко разговаривал и предлагал подраться. В конце концов он довел Гора и тот согласился дружить. Аоки вечно закатывает глаза, злится, но продолжает общаться, хотя если бы он реально захотел, то давно бы порвал все связи. Гор нашел общий язык с Айзавой Шотой, они оба были молчаливые, тихие. Пока шумная троица носилась черт знает где, они с Шотой спали в классе - Айзава реально спал, а Аоки фотосинтезировал под солнцем. Но как бы там ни было, Гор и Амаимон стали сильнейшими студентами на потоке. Они учились, ходили вместе гулять и просто веселились, все как у обычных подростков. Японские корни позволили Аоки быстро пересесть на японский и сделать его своим основным языком. Он с детства учил два языка - норвежский и японский, но конечно в силу места проживания основой был норвежский.***
Первые боевые тренировки прошли и настал ответственный день, день когда им предстояло выбрать себе геройское имя. Это был последний урок, учитель осмотрел класс, среди других студентов только Аоки уже давно со скучающим лицом смотрел в окно. Он несколько секунд посмотрел на невозмутимого ученика, а после вызвал его. Гор был первым студентом, кто уже придумал свое геройское имя. Юноша тяжело вздохнул и нехотя подошёл к доске. На перевернутой к классу табличке было написано — Орфей. - Орфей? Почему ты выбрал это имя? — спросил учитель, явно недоумевая. На его опыте студенты с такими четкими растенеевидными причудами выбирали что-то отсылающее на их квирк - Может, Гринхард? - Банально. - Ответил Аоки, откидывая длинные волосы назад. Когда учитель бросил взгляд в сторону его таблички, Гор пожал плечами, явно ленясь объяснить. Суровый взгляд преподавателя заставил его переступить через свою лень и таки рассказать. — Ну… Орфей из мифа умел очаровывать своей музыкой всё живое. Деревья, камни.. Моя причуда может также, деревья тянутся в мою сторону, а растения начинают буйно цвести, когда я иду мимо..Когда я подключусь с рами они вообще светятся.. Учитель приподнял бровь. — А огонь? Что насчёт драконьей части, ты не хочешь упомянуть это? — Нет, — ответил Гор. — Такая прямота мне ни к чему. Мой окончательный выбор - Орфей. Он помолчал секунду. — Раньше хотел назваться Фаустом, но это имя про сделку с демоном, а я ни с кем не договаривался. Это наверное что-то, что мне не подходит. Учитель кивнул, жестом показав садиться. — Принимается. Гор перевернул табличку обратно, взял в руку и лёгкой походкой вернулся на место. Он снова заскучал, однако на его лицо попали лучи солнца, отчего он невольно расслабился и принялся поглощать свет.***
После выпуска пути Гора и Амаимона разошлись, Орфей, не думая лишний раз вернулся в Норвегию, даже не предупредив друга. Он быстро стал любимчиком жителей Осло, что было обосновано редкой и зрелищной причудой в такой небольшой стране. В Осло, где викингское наследие живо, дракон - это икона. Орфей стремительно попал в топ-3 Норвегии, несмотря на то, что его эффективность ниже, чем у более сильных героев. Его драконья сущность просто символична, отчего он стал третьим в рейтинге без особых усилий. Это вызывало едкие комментарии и подколы от нижестоящих героев в рейтинге. В свободное от геройства время, Гор сидел дома и копался в цветах. Он даже открыл бизнес, который специализировлася на лечении растений. Его рами позволяли досконально проанализировать растение и выяснить в чем причина жухлых листьев, засыхания корней и странных пятен на стебле. Бизнес стал успешным, а сам про-герой начал сотрудничать с различными НИИ, выводя новые виды и вакцины от растительных болезней. Однажды миссия в которой учувствовал Аоки почти убила его, тогда он попал в больницу и долго не мог восстановиться. Ему потребовалась донорская кровь, поэтому его родители сразу примчали на помощь. Однако прямо перед переливанием выяснилось, что Гор вообще не родня своим папе и маме. Родители выглядели смущенно, но не удивленно. Тогда Аоки сделал вид, что ничего не понял, но в тайне поручил Ядвиге разнюхать, что тут происходит. Спустя время от становления гувернанткой в их семье, женщина раскрыла себя как работника спецслужб, так что он безоговорчно ей верил. Спустя несколько лет поисков она сообщила - Гор является сыном кукушки. Каким-то образом его в младенчестве оставили в семье Аоки. Это было странно, но больше Гора удивило, что папа с мамой все знали, но ничего ему не говорили и судя по всему не хотели. Мама сразу наотрез отказалась говорить что либо, она резко объявила о командировке и вернулась в Египет на несколько недель. Пришлось отдуваться одному отцу и сообщать сыну правду. "Правда" не ответила на вопрос, а скорее создала несколько новых. Эиджи сказал, что однажды на их порог заявился неизвестный мужчина. На улице гремел гром и сильный ливень, дома тогда выбило пробки, они сидели при свечах. Пришедший мужчина был одет в мешковатую, широкую одежду, поэтому они не разобрали его внешности, возраста и статуса, отец сказал, что вообще не уверен в том, что это был мужчина. Он принес им Гора, который на тот момент еще не вылупился из яйца, заставил подписать какие-то бумаги и после исчез и больше никогда не появлялся. Выслушав историю, Гор начал подозревать, что вероятно мужчина доставивший его к родителям вероятно так-же не является его отцом. Он вероятно исполнял чью-то волю, ибо все происходящее не было похоже на то, как родной отец расстается с ребенком. Конечно люди бывают разные, жестокие и бесчувственные, но ему не хотелось думать, что это про его гипотетического отца. Ведь тогда все поиски бесполезны, отец исчез и ничто не поможет его найти. Но Гор отбросил эту версию и занялся поисками этого человека, но тот увиливал как мог, поэтому поиски оказались безрезультатны.***
В основном он геройствовал в Норвегии, летая из города в город на своих двоих. Амару улетел в Испанию, начал там геройствовать и поднимать свой рейтинг, так быстро добрался до 6-ой позиции и он очень метил в первую тройку лидеров. Краем уха Гор слышал, что Амаимону поручили миссию в Арктике, но Аоки не обратил на это внимания. Гор еще на первом курсе стал подозрительно смотреть на Амару. Уже тогда он видел, что Амаимон относится к нему не как к другу, скорее как к партнеру.. Сначала Аоки думал, что он преувеличивает, но уже у третьему курсу Амару и правда стал относиться к нему по особенному. Вечно ревновал Гора к Шоте, с которым тот в силу общих интересов и мнений общался. Амаимон всегда злился на их дружбу и чрезмерное взаимодействие. Часто оставался у него в квартире, где Гор жил с Ядвигой и Чу Шеном. Он любил выжидать позднего времени, забалтывая Гора и отвлекая его внимание, а потом спал в его-же кровати. Гор был уверен, в их дружбе только он воспринимал Амару как друга, тот видел в нем будущего бойфренда. Хотя когда они сражались против злодеев, которые могли бы их прикончить, Аоки ощущал, что возможно он тоже испытывает симпатию к своему другу, но испугавшись своих чувств отдалился от Амару.***
На одной из миссий за океаном он познакомился с другим про-героем, Джином. Аоки все еще пытался отойти от фантомной влюбленности в одноклассника, поэтому когда Джин неожиданно предложил встречаться, Гор согласился. Об этом конечно прознал Амару, Гору было стыдно, но ничего не поделаешь. Встречался Гор с этим парнем пару лет, прежде чем они тихо расстались. Он почти ничего не слышал от Амару, а если ему и докладывали что-то, это были слухи или бесполезная информация. Гор и другие герои отправились на другой конец света из-за сложной миссии по уничтожению злодеев, а потому новости о попытке суицида Апофиса и попадании того в кому он не знал, там было не до того. Когда он вернулся из той миссии, то связался со своим отцом. Он решил, что больше не может медлить и пора сказать Амару о своих чувствах. Его отец стал главой геройской комиссии за эти годы, а потому поставить двух героев работать вместе было не сложно. Эиджи связался со своим испанским коллегой и вместе им удалось отправить Орфея и Апофиса на общую миссию. Так, Гор оказался с Амаимоном на совместной миссии, что не могло не радовать. Но он заметил, что похоже друг стал к нему равнодушен. Он почти не улыбался ему, не разговаривал, даже рядом сидеть не хотел. Его буйные четыре руки, которые реньше все время его трогали сейчас были как никогда послушны. Их сотрудничество, которое должно было принести плоды любви, закончилось неприятной горечью во рту для одного, слезами для другого. Гор решил, что скажет Амаимону обо всем этом как-нибудь потом. Орфей присоединился к агентству, начал тренировать стажеров. В основном детишки с которыми он возился имели растительные причуды, либо летные, либо ящероподобные. Он еще несколько раз пытался напасть на след "отца-кукушки", но это снова не принесло плодов. Папаша знал, что Гор его ищет, но вместо того, чтобы выйти и поговорить продолжал сбегать, намеренно оставляя записки и следы. После Гор всё-таки забил на поиски плохого отца и начал полноценно погружаться в геройство, старался подняться в рейтинге в Осло, хотя куда выше?***
Причуда: Дракон природы (зелёный дракон) Имеет два типа использования: с превращением в дракона и без него. В человеческой форме он способен атаковать зелёным огнем, а также управлять корнями деревьев и лианами. Герой способен слышать растения и проводить их полный анализ, используя два отростка на голове - рами (от лат. ramus — ветвь). Для атак не обязательно использовать рами, их стоит подключить если необходимо понять где враг на дистанции. Растительность есть почти всегда, с помощью рами Гор может понять, что именно делает враг. Он не видит и не слышит, но как правило все всегда взаимодействуют с растительностью, именно так Аоки понимает, что злодей делает, из минусов, это работает только в дикой природе. Использование причуды без физического подключения так-же возможно, Аоки в основном использует именно такой способ. При подключении через рами, все, что относится к флоре приходит в свой пик (цветы распускаются, деревья разрастаются, лианы приходят в движение как змеи), т.е вся растительность становится живой. В этот момент Гор уязвим, он не сможет уклонится от удара, пока не отцепит рами. Также, сами по себе рами очень хрупкие и чувствительные, если Гор лишиться их он не потеряет контроль над причудой(как было с Чисаки), она от рами не зависит, но это может вызвать непредсказуемые последствия (слепота, нарушения в мозге, тк рами и есть ответвление мозга). В форме дракона же он может не только управлять, но и создавать новые растения, которые не свойственны этому региону и климату. Помимо огня , управления фауной также прибавляется немалая сила и различные особенности. Для полного использования квирка носителю нужно быть ботаником, которому нравится флора, к счастью Гор именно такой человек.Продолжение следует...