Звездный экспресс.
Так называют волшебных размеров поезд, который отправит вас куда угодно. Он не только огромный, так ещё и служит для некоторых пассажиров домом! Например как Март 7, гг-шка. Которая тоже состоит в этом, так сказать, «отряде» из нескольких людей в нём. Также, почти никто на новых галактиках не знаком с таким «Неизвестным пассажиром», который молчит о своём прошлом. Это Дань Хэн. Его хорошо знает наша дорогая главная героиня, Март, и также звёздный исследователь Химеко! Прекрасная женщина, которая от свободного от работы времени пьёт одна, либо с компанией этого чёрноволосего, чаю. Разговаривая на разные темы. Март-7 - известная как «мисс фотопорат». Так как она очень часто любит, когда выше упомянутый экипаж, прибывают на новую планету, она всегда, со своим голубым фотоопаротом, фоткает почти всё. Что попадается ей на пути и такое на её глаза. Дань Хэн известен тем, что никому не хочет рассказывать о своём прошлом, и кажется не нуждается в этом. Оно ему и простительно. Ведь тот в частых посещениях с Химеко, молчит и переводит тему. Та и он хочет его забыть, и поэтому, ради этого, ну и ради того что ему как бы интересно вся это космическая тема. Уйти от своего далёкового прошлого, и оставаться таким же, какой он сейчас есть. Сердце у него не тронуто ни кем из тех, с кем знаком наш ветряной. Он никому так не открывался, как нашей выше упомянутой знакомой. А если быть точным, то подруге. Да, Дань Хэн довольно давно её знает, та и до поступления сюда, он её пару раз встречал после её долгих приключений. И вот спустя такое время, за очередной чашкой чая, он спокойно сидит за стулом, рядом с ним же сидит всеми нами известная «огонь женщина». Как любят называть её незнакомцы. И они вдвоем смотря на звёздное небо, которое покрыто множеством звёзд, комет, метеоритов, и других космическими телами. Космос чёрно-фиолетовый. Очень красиво смотреть на него, не так ли? Вот так и думает наш чёрноволосый, переводя взгляд на златоглазую красавицу. — Этот космос, Химеко, ни с чем не сравниться... — слегка спокойно и с нежностью произносит наш «неизвестный пассажир». Смотря на красноволосую, попивая чаёк из чашки. Галактика. Не совсем длинное слово, подразумевающее в себе огромный смысл. Звёзды, планеты, метеориты... Эти небесные тела ещё мало изведаны, но не значит, что за ними нельзя наблюдать. Наоборот, это хорошо что есть желание наблюдать за ними, находить что-то новое для себя, и возможно других. Химеко - член экипажа звёздного экспресса. Можно сказать, даже первый. Как и многие, она тут давно, и успела многое повидать, но для неё всё-ещё в привычке пить кофе, или чай, и осматривать звёзды. Эти небесные тела хочется взять, сорвать со своего места, и подарить кому-нибудь. Особенно красиво на звездопад когда попадёшь. Главное, не находиться рядом со звёздами, а так наблюдать за этим можно часами. Юноша, что был рядом с ней, является Дань Хэном. Примерно её же возраста, молодой парень. В нём была интересна неизвестность. Он напрямую отказывался говорить о прошлом. Хотя, это и нормально, ведь у многих на борту возможно было что-то плохое, либо те же самые секреты. — Ох, Дань Хэн. Лишь мысль об этом безграничном пространстве заставляет задуматься. Ты прав. Галактика и космос - это великолепные, и не разведанные вещи... — после нескольких глотков, от полного содержимого чашки, та могла спокойно это произнести. Всё та же спокойная, не широкая улыбка и крайнее спокойствие в речи. Это её манера общения. Химеко может быть и активна, и крайне умна, но когда ситуация того не требует, она рада провести его с интересным, по её мнению, человеком. Дань Хэн был, не стоит скрывать, неким интеллектуалом. Таким же спокойным и расчётливым. И ей это нравилось в людях, хотя она и так к людям относилась положительно. Не упустим тот факт. Что этому юноше рядом с ней, тоже впринципе на людей, мягко говоря, скептически всё равно. Нет, ну у него тоже мнение о людях крайне положительное. Но так как он немного так скажем интроверт, ему хорошо было бы попить в одиночестве. Или чем-нибудь заняться.. Но так как тот в последнее время проводит время со своей подругой по экипажу. Ему всё чаще и чаще становится тепло в своём сердце. Конечно стоит допустить, что любые люди способны проявлять эмоции, некоторые скрывают. Не показывают. А эти двоя коллег по своей специальности, хорошо их показывают. Только вот про чёрноволосего ничего пока неизвестно. Так же, как и сам космос не изведан до конца времён... Пока он пил спокойно чай из чашки, и смотрел на огромное пространство в огромном окошке.. Он до сих пор, спустя годы прибывания в этом поезде, до сих пор не привык к красоте космоса и галактик, которые те посещают. — К тому же мы ещё не всё успели исследовать.. Конечно это не странно, но мне до сих пор интересно здесь находится и просто наслаждаться этим рядом с вами, просто смотреть и наблюдать за этим пейзажем. — он же никак не улыбался. Он выглядел спокойным, но в голосе звучала искренность, осторожность может быть. Ведь говорить о космосе и т.д, они могут часами. И не заметят, как пролетит время. Им часто такие посиделки, если честно очень нравились, особенно парню рядом с нею. Ведь находится с, по крайне мере, первым членом экипажа звёздного экспресса. Всё таки она наверняка половину повидала, чем он сам. Заставляет немного позавидовать этой даме, ну и порадоваться. Взгляд бросался на интерьер, и также на сам космос. Красный цвет был резким, но сконцентрировать внимание на красоте космоса было достаточно легко. Особенно, когда и хочешь этого. Между двумя царило, в какие-то моменты, молчание, но оно лишь придавало их общению комфорт и спокойствие. Она очень любила моменты спокойствия.. Зная события за это время, даже на пригодных для жизни участков, не всегда можно было расслабиться. Этот космос взаправду неизвестен, но очень завораживает. Про его природу лишь строят догадки, что-уж говорить о вселенных и черных дырах? Этого не предстояло узнать никому. Легко отпивая чай, Химеко всё с такой-же улыбкой думала о пространстве космоса. Её в неконкретной форме интересовали загадки, от чего и было интересно подумать о нём побольше, построить теории... В открытом пространстве мало дел, чем заняться. Но она нашла интересного, по её мнению, человека. Дань Хэн похож на неё, а посидеть и узнать что-то «о себе» можно всегда. Чужая точка зрения её также могла заинтересовать, и в некоторых случаях удивить, или научить. Поняв, что строить теории бесполезно, Химеко хихикнула, и решила ответить на речь парня, что привлекал её внимание. — Да, ты совершенно прав. Это место неизведанной тайной является. Хочется узнать об этом побольше, не так-ли? Проводя время с тобой, Дань Хэн, я задумываюсь о космосе, и в прочем, нечего стыдиться, о тебе. Ты интересный собеседник, пускай и не в тему комплименты. И космос крайне интересен. О нем можно болтать часами напролёт, но хочется действовать. Хочется интереса, или хотя-бы один ответ на вопрос... Не считаешь?} Поддерживая в руках тарелку с чашкой, в которой было основное содержимое, молодая легко обернулась на того, и будто невербальными жестами показала свой интерес, и спокойствие. Улыбка и прикрытые глаза красноволосой... Частое явление, но часто-ли они честны и искренне?.. Может быть ответа и не будет. Но надеемся, что в скором времени последуется! Часто парню приходилась до вступления сюда обучаться, узнавать, изучать, проводить на практике, знакомится с людьми. И тому подобного... Хочется иногда побыть одному, попить своего любимого напитка, и смотреть на безграничное пространство, которое называют космасом. Часто хочется углубляться в это место, узнать побольше о нём, изучить его хорошенько. И.. пожалуй он сам согласится в том, что ему повезло найти такую девушку как она. Химеко. Он готов благословить всех, кто ему такую хорошую собеседницу, и такого комфортного человека предоставил. Её глаза напоминали ему смолу, которую добывают на земле. Ради сока. А волосы напоминали красный цветок мак. Правда.. может даже и рубина. В вообщем, её красота и красивый лук на ней сейчас, заставит многих посмотреть на неё. Та и её милость в голосе иногда. Это же превосходно!***
— Считаю ваши слова чистой правдой. Та и мне кажется что он укрыт тайно такой, что сложно найти даже самому.. Можно конечно посчитать, что этот космос как.. черная дыра. Большая и густая.. И.. мне приятно что вы такое говорите про меня. Мне приятно слышать это от вас, Химеко. Прошло уже много-много лет, с их первого знакомства, а они иногда называют друг друга на «вы».. Спокойный взгляд, и улыбка уголком губ, также приятна глазу со стороны девушки. Ему очень нравятся такие собеседники.. Жаль только что она может не замечать, как за очередными разговорами, ему становится тепло, душа наполняется радостью и любовью, голова иногда не соображает.. Может это и влюблённость. Но какая-то ранняя для этого «неизвестного пассажира». Его речь заставила другую без причины увеличить улыбку на лице. Но после слов Дань Хэна, Химеко повернулась лицом к стеклу. Безграничное пространство... А ведь, только лишь звёзды отдают лучи за восемь лет обычно. Это уже заставляло задуматься о бесконечности космоса. Допив чай, лишь оставив остатки на дне, Химеко достаточно медленно, и аккуратно оставила фарфор на столе. После, села в ту же позу, и также впала в недолгие размышления. А ведь, и сами мысли это странная вещь. То приходят, то уходят... И сколько мыслей можно иметь в одно время? А как до нас это доходит? По её мнению все это было как-то связано. Странно, но крайне интересно... — Извини если мучаю, но о чем ты думаешь? И относящийся вопрос... Как быстро до тебя доходят мысли? Более напряженный, но прислушаться если, крайне спокойный и заинтересованный тон. Найти ответы на вопросы для неё было в приоритетах. Да, хотелось и самой уже это сделать, но не стоит. Сейчас ради разгадки жизнью рисковать? Бред, ей Богу. Будто, не поняв до этого, что она может наскучить со своими «навязывающими» мыслями, девушка продолжила. — Безграничное пространство... О чём можно подумать, вспомнив это слово? Небольшие речи. Но для неё они значили некий бунт в голове вопросов. Прикрыв глаза, девушка сохранила на себе улыбку. Ничего не останется без ответа, и она в это хотела верить. Почти лишь по просьбе, и она уже у обитаемой планеты. У неё не то чтобы связи, просто дружба и веря друг в друга заставляют делать цепь из едино мнения. И от многих мыслей та понимала, что может нагрузить другого, и она была крайне ему благодарна. Его интеллектуальность заполняла её разговорами. Химеко крайне нравились адекватные, и в обычной мере мудрые люди. После встречи с Дань Хэном, и после общения, что было похоже на это, она поняла, что всё же на вкус и цвет товарищ есть. Возможно и один, но главное, что он комфортен... На все вопросы про мысли. Юноша просто слегка поджимает плечами. И правда. У него сейчас столько мыслей в голове, но он не понимает, каких именно... — Я думаю. Что если у тебя самой мало мыслей, то ты особо не напрегаешь голову. А если допустим ты влюбилась в кого-то. То тут стоит задуматься. Потому-что твою маленькую голову будоражат мысли про этого человека, ты думаешь о том, какой тот превосходный, и что он не зря появился у тебя. Если уж говорить сейчас в настоящее время. И если ты спрашиваешь у меня. То у меня совершенно пусто, тоесть, мыслей про это всё нет. Но когда ты спрашиваешь меня об этом. Мне стоит немного задуматься. Юноша тоже допивает чай из фарфора, и тоже аккуратно ложит на твердую поверхность рядом с ним. Его взгляд направлен на девушку, на которую тот готов смотреть.. вечность. Любовь крайне странная вещь. Но более загадочный в этом мире для них всех. Космос. Та и наверное для них обоих очень много хранят тайны это безграничное пространство. После небольшого вдоха, чтобы набрать побольше воздуха, собеседник добавляет. — Безграничное пространство? Думаю.. что можно вспомнить ту же черную дыру. Она такая же большая размером, и глубокая внутри. Хочется посмотреть, что там она хранит внутри... Ну и конечно если сравнить её с космасом, то мне кажется она рядом стоять точно не будет. Он очень спокойно, не напрегая свою голову и голос, спокойно и крайне.. искренне, выдаёт ей эти фразы. Ему всё равно, что его засыпают вопросами это миледи. Главное, что они тут, рядом, вместе. Так ещё и одни. Все остальные члены экипажа ушли выполнять задания или поручения, в руководительве мисс Химеко. А Дань Хэн остался. Всё таки хоть он и редко выполнял задания. Но он, такой человек как ему абсолютно не важно. Что скажет ему дама в звёздном экспрессе. Она просто ему дорога как тот человек, которому хочется доверять, много вести бесед, и т.д.. Она просто нужно ему, как бы странно это не звучало. Она именно тот человек, который даже словами сможет успокоить, или даже удовлетворить. Не важно. Но главное что она - единственная, кто ему дорог. Правда он не хочет заводить этот разговор. Он просто боится, что он вдруг перевёл тему. Но может ничего страшного, что он сам перевёл тему на счёт того, насколько люди бывают и любимы тебе. Какой у тебя характер, скрытность, тайность... Парню нравились умные и крайне адекватные девушки, хоть не считай Март-7, и т.д. Это прекрасная женщина рядом даже не стоит. Она сама по себе прекрасная.. Она была в полном понимании, чтобы знать, что она задаёт странные вопросы. С какой-бы он интонацию не говорил, она была благодарна, и прислушивалась к его ответам. — Взаправду, мне стоило подумать получше. Но прислушаться к чужому мнению также важно. Улыбка. Можно было разглядеть в ней какую-то насмешку над самой собой. Но она была искренней... Эта улыбка не так сильно тянулась по лицу, но была заметной и можно было разглядеть спокойствие. Химеко легко повернулась на Дань Хэна, и смотрела на него с некоторым изумлением. Он был крайне интересным для неё. Даже сейчас они спокойно сидят. С той-же Март-7 не посидишь так.. Мысли медленно заполняли её голову, и взгляд становился пустым. Будто, тот же космос... Сколько смотри, конца не увидишь. Он безграничен, бескраен... Но её мысли заполнял Дань Хэн. Они объективно давно знакомы, и общение у них ладиться. Ей комфортно с ним... Уж не крепкие-ль это чувства? А если и так, то насколько? Зрачки беспричинно дернулись, но вернулись обратно на своё место, продолжая держать зрительный контакт с парнем напротив. Её мысли были не навязывающие, не вызывающие... Обычный разбор чувств, и рассуждение о их теме. Это уже, как по-её мнению, далеко от обычного взаимопонимая. Легко приспустив ухмылку, Химеко передвинула голову в положении напротив стекла, за которым было безграничное пространство. То, о чём предположил Дань Хэн. И её взгляд заинтересовала одна звезда. — Смотри, с орбиты сходит... Скоро взорвётся. Загадывай желание... Прикрыв глаза, девушка загадала желание, и открыла обратно глаза, с таким-же спокойствием оглядывая привычный вагон, пространство за стеклами и человека, что был рядом с ней.