Пролог
14 мая 2023 г., 05:35
Меня зовут Крис я сирота и нахожусь где-то в лесу что я о себе рассказать ну мои родители меня бросили когда я родился и меня приютили в приюте, но приют был уничтожен монстром все те кто были внутри были убиты, а те кто сбежал погибли от утопцов а мне повезло я был далеко от всего этого. Когда приют был уничтожен то я бродил и выживал как мог, у меня с детства был хороший слух и также обоняние поэтому меня врасплох не заставят. По внешности янтарный глаза, каштановые волосы, квадратное лицо и худое тело. Когда я пробирался через лес то увидел огромный старинную крепость я был удивлен и побежал к нему. Когда до бежал то врата были открыты и на вид они были какие-то не старые, я окуратно и медленно шел чтобы убедиться что ни кого нет, когда я сделал пару шагов то почувствовал на спине что-то острое.
Незнакомец: Так-так и кто же у нас тут?
Со сарказмом сказал незнакомец.
Крис: М..меня з..зовут Крис.
Со страхом говорил я.
Незнакомец: И что тут делаешь „Крис"?
Крис: Я д..думал тут не не к..кого н..нет.
Незнакомец: И ты подумал что можешь остаться и начать тут новую жизнь.
Скорее утвердил чем спросил.
Крис: Ч..что типо того.
После моих слов я больше не ощущал на спине остроту.
Незнакомец: Ха-ха-ха рассмешил меня ты паренёк я думал что ты какой-то шпион но похоже ошибся.
Крис: Не шпион я.
Незнакомец: Это я уже вижу.
Когда я обернулся то мужчину высок, худощав, вытянутое лицо со шрамами и волосы полностью чёрные, а на лице играла неприятная ухмылка. И особенности играли глаза у него были как у кошки.
Крис: Кто вы?
Незнакомец: Чёрт точно я забыл представить. Меня зову Ламберт и я ведьмак ну как ты сам видишь.
Крис: Ведь кто такой?
Ламберт: Стоп ты не знаешь кто такие ведьмаки?
Я покачал в разные стороны как говоря „нет".
Ламберт: Ох похоже родители плохо тебя учили.
Крис: У меня нет родителей.
Ламберт: Так ты сирота.
Я кивнул.
Ламберт: Теперь понятно почему ты тут оказался, но вопрос как?
Крис: То есть?
Ламберт: Ты находишься на земле ведьмаков тут кругом опасность.
Крис: А это просто у меня с детства хороший слух и обаяния.
Ламберт: Ладно теперь другой вопрос.
Крис: Эй эй зачем мне надо отвечать на твои вопросы?
Ламберт: А это просто я буду решать твою судьбу, остаться тебе жить или нет ну как согласен.
Со страхом смотрел на него и медленно покачал головой.
Ламберт: Вот и хорошо а теперь, откуда ты.
Крис: Я из приюта что около болоты которые 200 мл от вашего места.
Ламберт: Постой я правильно понял что ты из приюта сюда пешком и без еды и отдыха добрался.
Я медленно кивнул и посмотрел на него в недоумение.
Ламберт: Я как будто поверю что мальчик пяти лет добрался сюда без перерыва, ладно говори правду.
Крис: Эй это правда я выживал как мог.
Ламберт: Ладно предположим что я тебе поверю, но что тут делаешь?
Крис: Мой приют был уничтожен монстром а другие были убитыми утопцами.
Ламберт: Значит ты последний из выживших.
Я только кивнул.
Ламберт: Ладно вопросов больше нет, а теперь мне надо думать что с тобой делать.
Пока Ламберт думал я пока рассматривал лес он был красив высокие горы, красивый ручей и приятный вид, пока я не услышал другой звук.
Незнакомец: Эй Ламберт что тут делаешь и кто это такой?
Ламберт: А здоров Эскель это Крис он случайно оказался у нас.
Как узнал этого другого ведьмака зовут Эскель токо же как Ламбер ростом и телосложения и также на лице шрамы.
Эскель: А я думал что он твой ученик.
Ламберт: Хм как будто мне нужно это малявка.
Крис: ЭЙ!
Ламберт: Тихо видишь тут взрослые разговаривают.
Крис: А я думал просто хочешь поболтать чем разговаривать.
Ламберт: Ах ты же.
Эскель: Ха-ха-ха у парня есть чувство юмора так ты мне скажешь откуда он.
И Ламберт рассказал ему что со мной случилось и на секунду на его лице появилась удивление.
Эскель: И что будем делать?
Ламберт: А мне почём знать пусть Весемир это разбирается.
Крис: Стоп ты же сказал что будешь решать что со мной делать.
Ламберт: Да так и сказал но похоже планы поменялись.
Эскель: Ладно всё хватит болтать давайте пошли.
После слов мы пошли. Пока шли я поражался как всё внутри выглядит конечно тут есть разрухи но это можно что-то добавить как шарм.
Ламберт: Что нравится?
Крис: Очень!
Он только ухмыльнулся хвастаться что он тут живёт.
Когда мы дошли до большого зала то мы увидели старика и подошли к нему.
Эскель: Эй Весемир!
Весемир: М?
Ламберт: Я около ворот нашёл этого пацана и хотим узнать что с ним делать.
Весемир: А как он тут оказался?
И они рассказали ему что со мной случилось.
Весемир: М-да это печально, эй пацан как тебя зовут!?
Крис: Крис и мне семь лет.
Посмотрел на Ламберта а он просто пожал плечами.
Весемир: Что ж парень я конечно не знаю правильно делаю или нет, но хочу предложить тебе стать ведьмаком.
Крис: М-да обэтом я без понятия кто вы такие можно мне объяснить?
Весемир: Да конечно присядем вон судя.
Когда мы сели то Весемир начал говорить.
Весемир: Что ж слушай я постараюсь кратко объяснить кто мы.
Я только кивнул.
Весемир: Ладно слушай. Это люди которые становится мутантами прошедших специально подготовки и обладающие сверхъестественными способностями и мы были предназначены для истребления чудовищ.
Крис: Вау вы типо герои?
Весемир: Для кого-то да а для других мы выротки.
Крис: То есть?
Весемир: Ну как сказать мы убиваем чудовище по заказу, но бывают исключения.
Крис: То есть вы наемники, но вы убиваете только чудовищ.
Весемир: Да всё так но не только из-за того.
Крис: Разве есть ещё причина вас ненавидеть.
Весемир: Эх да это было первая, а сейчас вторая когда мы становимся ведьмаком то мы теряем эмоции и мы не можем иметь детей, а третья это право неожиданности когда ведьмак спасает человека то мы говорим „ Дашь мне то, что уже имеешь, но ещё о чём не знаешь" и в током случаи неожиданности становится ребенок который теперь связан с узами с ведьмаком, но и вдобавок что мы после мутации уже практически уже не люди и на нас повесили ложные обвинения что мы создания тьмы и демонов.
Крис: И всё из-за этого вас не должны ненавидеть я думаю вы герои что приносите себя жертву чтобы обычные люди жили в спокойствие.
После моих слов все ведьмаки удивились.
Весемир: Я как понял ты хочешь стать ведьмаком.
Крис: На все сто!
Весемир: Прежде подумай хорошенько ты можешь умереть не только из-за монстров но и от людей которые могут тебя убить и плюс испытания трав когда ты проходишь это испытание чтобы стать ведьмаком то ты можешь умереть, ты увер что готов?
Крис: Да я готов на это.
Весемир: Хорошо даю добро, Ламберт отведи его комнату!
После мы пошли наверх к моей комнате.
Когда мы пришли то я был восторге от своей комнаты.
Ламберт: Как понел нравится.
Крис: Очень!
Ламберт: Что ж обустраившься завтра у тебя тренировка.
Я кивнул когда Ламберт хотел уйти то он повернулся и задал мне вопрос.
Ламберт: Что ты сказал внизу это правда.
Я посмотрел на него серьезно.
Крис: Да.
После слов он хмыкнул и ушёл закрыв дверь, лёг на кровать и начал засыпать и у меня голове был только один вопрос.
Крис: Что меня ждёт впериди?