И смерть.
14 июня 2023 г., 06:00
— Что ты творишь?! — позади слышится обеспокоенный голос мужчины.
Всему виной громкий крик.
— Разве не этого Вы хотели? — оборачиваюсь назад.
Встревожен, не понимает моих действий.
— Отдай нож.
Парень застыл от ужаса, за маской уверенности скрывался ребенок.
Чего я ожидал?
— Решили заменить меня? — протягиваю рукоятью вперед.
— Где ты вообще его нашел? — оставляет на тумбочке у входа. — Не поранился? — мельком осматривает. — Какого черта ты делаешь?
— Почему напуганы? — зарываюсь глазами в его мысли. — Думаете, он лучше меня?
— Поднимайся первым, — тянет за руку вперед.
Нельзя.
— Нет, — удерживаюсь за перила.
— Ты проткнул ему плечо, — злится. — Я осмотрю рану и вернусь, иди, — едва толкает.
— Зачем? — останавливаю за ладонь. — Он для Вас важен?
— Господи, дай мне сил! — цепляется за мои волосы, вытаскивая наружу. — Что с тобой?!
— А что с Вами?! — упираюсь в его плечи. — Вы…зачем он здесь?
— Тише.
— Лучше меня…
— Что?
— Красивее, — оседаю на пол, дышать невыносимо, дух перехватывает с каждым словом. — Чище, новый и не сломан.
— Вот оно что, — опускается вместе со мной. — Поэтому ты захотел убить его? — обнимает, окутывая своим теплом. — Ты завидуешь?
— Странное чувство внутри.
— Всё хорошо, — целует мои губы. — Это нормально.
Мягкие.
Неприятно.
Мы просидели минут десять в полной тишине, мужчина продолжать обнимать, иногда касался губами моего лица, словно проверял, не оттолкну ли я.
Нужно увести его подальше от дома.
— Успокоился?
— Душно, — мотаю головой. — Могу выйти ненадолго?
— Пойдем вместе, — помогает подняться.
Вижу, как оглядывается назад, хочет проверить.
Насторожен.
И я не мешаю.
Наблюдаю за мужчиной, закрывает дверь подвала, прячет ключи в верхний ящик комода и после возвращается ко мне.
— Что за бесы спят в твоей голове? — накидывает мне на плечи собственную кофту. — Не отходи далеко.
— Сезон купания открывать не собираюсь, — едва подшучиваю.
Пусть и лето, но утром чертовски холодно.
Сколько осталось времени до рассвета?
Сажусь в небольшое кресло рядом с похитителем.
Забавно озираться назад, видеть призраков прошлого, некоторое время назад он впервые тащил меня в дом, чтобы показать убийство.
Прижимаю к себе ноги, прячу в большой одежде и согреваю ладони горячим дыханием. Нельзя давать слабину, не сейчас, но пальцы предательски не хотят слушаться.
Мужчина уперся локтями в колени, рассматривает меня, готов сорваться в любой момент?
— Сильно замерз?
— Нет…
Понимаю к чему ведет, он хочет вернуться, хочет проверить парня.
— Приготовить чай? — поднимается.
— Электрический в подвале, а обычный ждать целую вечность, — встаю следом. — Я схожу на ним.
— Эй! — тянет за капюшон.
— Я не настолько тупой чтобы бежать без обуви, — указываю на босые ноги.
Пойди со мной…
— Но настолько туп, чтобы залезть в ледяную воду, — толкает ладонью в спину. — Иди вперед.
Всё слишком быстро.
Хочется взглянуть на небо, постоять еще немного прежде чем исчезнуть.
Но медлить я права не имел.
Переступаю порог и спускаюсь по дьявольской лестнице, что ведет вглубь ада.
Не колебаться.
Пока он не ожидает.
Сейчас!
Разворачиваюсь в ударе, вот только мужчина машинально останавливает лезвие рукой.
— А я всё думал, когда ты решишься, — толкает вперед.
И в этот раз нет за что ухватиться, прикрываю голову, разбить ее раньше времени намерений не имел.
Значит, он заметил?
— Бросай.
Но в этот раз всё иначе.
Задеть как можно больше раз.
Наотмашь попадаю лезвием по чужому телу, чувствую, как оно рассекает кожу. Внутри всё гудит, мне страшно до такой степени, что сознание погружается в ту самую ледяную реку.
Не сдерживая силы он убьет кулаками в живот, припечатывает головой об стену.
Прохожусь ножом по ему плечу, нужно задеть шею.
— Брось!
Старается выбить нож из моих пальцем, но я вцепился мертвой хваткой.
Не останавливаться, не давать ему отдохнуть.
Раны от поверхностных до глубоких, сколько я успел нанести? Но все они не смертельны.
— Прекрати или я убью тебя! — опрокидывает на землю и садится сверху.
Сохранить жизни двоих убив одного? Отбросить замысел и снова отдаться ему?
— Угомонись!
Поздно.
Прохожусь ножом чуть ниже ребер и футболку заливает чужая кровь.
Недостаточно.
— Ублюдок!
Сжимает мои пальцы до тех пор пока не слышит треск костей и сквозь собственный крик я не удерживаюсь, расслабляю руку.
— Когда же ты успокоишься?! — начинает душить. — Хватит!
Сперва стараюсь оттолкнуть, осознание неравных сил приходит с замедлением, тогда…тянусь к его лицу и надавливаю на глаза.
Чертовски больно и пальцы правой руки контролировать куда сложнее, зато подушечками я начинаю ощущать влажность, царапаю еще сильнее, пока он не отпускает. Получается скинуть с себя, всего пару секунд, но мне хватает чтобы дотянуться до ножа.
Задеть шею…
— Сука, ты сдохнешь здесь!
Переворачивает и залазит на меня, своими ногами фиксирует мои, не пошевелиться, шею обхватывают в узел, он придавливает своим телом к полу.
Я не могу…
Царапаю ногтями его руки, но это ничего, вреда как от котенка.
Тяжело.
Стараюсь вдохнуть, но в рот попадает лишь бетонная пыль.
— Не я один.
— Что ты…
Только сейчас понял? Успел задеть шею, нанести достаточно глубокую рану.
— Вам не выбраться отсюда, — хриплю, истрачивая последний воздух. — Истечете кровью раньше чем успеете выехать из леса.
— Блять.
Позади раздается нечеловеческий смех, будоражащий сознание, заставляющий биться в последних попытках. Глупо, но тело само выбивается, мозг безжалостно старается выжить. Внутри словно все чешется, распирает, старается вырваться наружу, но освобождается лишь кашель…не вдохнуть.
Содрогаюсь в чужих руках и перед глазами плывут яркие блики, заполняющие все помещение.
Примечания:
https://ficbook.net/readfic/13582911 - вторая часть