Our lost souls

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 27 167 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Ночные посиделки одного кота и одного мальчика с бессонницей

Настройки
ГЛАВА 16 Хан лежал в своей кровати и переворачивался с боку на бок. У него была бессонница, она была не регулярной, появлялась только когда тот нервничал. День назад он расплакался перед своим хёном, с тех пор он стыдился этого момента. Но делать ему было нечего, а пёсика он так и не завёл. "Никакой радости в жизни" – вспыхнула мысль. Хоть на часах уже давно было не за полночь, его посетила гениальная мысль. Он набрал Феликса и слушал гудки, тот насчитал 5 гудков и трубку подняли. – Да? – по ту сторону услышался сонный голос, к тому же очень низкий. – Фелиииикс, спишь? – так, он ещё не донимал своего младшего. Но был очень рад что такая возможность была передоставлена. – Угу... – Не хочешь со мной сходить куда-нибудь? Ликс отодвинул телефон от уха, в глаза ударил резкий свет мобильного. Тот сщюрился, убедившись, что он говорит с Ханом, а не с кем-то другим. Длительная пауза. – Хён, ты серьезно? – Дааааа – по голосу было слышно что Хан улыбался. – Я хочу спать...иди кого-то другого поднимай с кровати – Ликс сбросил. "Ну и ладно, больно нужно..." – подумал про себя Джисон и начал искать ещё варианты, с кем можно было бы сходить куда-нибудь. На глаза попался номер "Профессор Ли". Хан минут пять думал звонить или нет. Решил посмотреть смерти в глаза и в итоге позвонил. – Добрый вечер, ой....добрая ночь! – рассеяно выдал парень – спишь? В трубке был слышен томный сонный голос: – Нет конечно, я похож на человека, который спит по ночам? – сарказмил мужчина сквозь сон. Слабая улыбка. Хан не заметил как улыбнулся. – Не хочешь со мной сходить куда-нибудь? – задорно спросил юноша. – Куда? – Ну...давай поедим в каком-то ночном магазинчике? – Эээх – Лино протёр глаза, и в динамике услышалось шуршание. Встал наверное – давай. Жди меня через 15 минут, я подъеду – Минхо сразу же сбросил. Хан переоделся и вышел на улицу. Воздух был прохладный, сентябрь всё-таки. Скоро должны быть первые заморозки. На небе было видно звёзды, парень посмотрел на время. На часах было 2:43, руки немного мёрзли. Но, признаться честно, момент был замечательный. К Джисону подъехала машина, он сел и увидел сонного Минхо. Это было какое-то иное чувство, Хо обычно симпатично выглядел, но сейчас при слабом свете панели машины, он выглядел очень таки интимно. – Привет, малой – улыбнулся ему Лино. – Привет. Эй! – парень немного взбесился. – Что «эй»? – с безобидной котячей улыбкой смотрел на него мужчина. – Не называй меня так... старик – строит на лице недовольство. – Ладно, 1:1 – двигатель бесшумно завёлся – Куда хотите съездить, мал...молодой господин? – это была то ли насмешка, то ли подкол. Хан погрозил кулаком, но отвернувшись, улыбнулся. – В какую то ночную забегаловку наверное. Я знаю одну поблизости. Хочу рамёна. – Окей, говори куда ехать. Хан показывал ему путь до ближайшего магазинчика, пока они ехали. Потом зашли внутрь и заказали по миске рамёна, свинину и бутылку соджу. – Хан, учти что ты меня вытащил посреди ночи, так что ты платишь – сейчас Ли вёл себя понаглее. На уровне друзей, это ощущалось по другому. Он несильно ткнул его пальцем в грудь. – Хорошооо, бро – закатил тот глаза. – Я хотел предложить ещё кое-что. Ты с моей помощью почти закончил групповую. Если у тебя нет планов в пятницу, давай вместе отпразднуем и выпьем. Я угощаю – Лино жарил мясо поглядывая на Джисона, улыбнулся и положил им обоим жареной свинины. – Ну, если за ваш счёт, педагог Ли~ – Хан открыл бутылку соджу и разлил по рюмкам – Почему бы и нет? – на его лице появилась ликующая улыбка. – Джисон, я за рулём. Пару рюмок сегодня мой максимум – сообщил мужчина, неспешно трапезничая гарячим рамён – тебе кстати тоже много пить не желательно, понял? Юноша угукнул и продолжил есть. – А, и ещё. Я хочу послушать твоё пение, можно же? – Минхо искренне ему улыбнулся. – Завтра, если заслужишь...– ответил Хан и снова налил им – я подумаю. Иии...Можно мне задать личный вопрос? – Да, спрашивай. – А у тебя есть девушка? – Нет, а у тебя? – У меня тоже – тот сделал короткую паузу – у меня нет ни девушки, ни парня – выпил ещё одну рюмку алкоголя и вздохнул. Вот тут Лино и подавился. Он не думал что парень выпалит это так... откровенно. – Ты би? – Ли не постыдился задать интимный вопрос без разрешения. – Ага – спокойно произнёс младший. – Малой, а что ты любишь? Не сдержался. Ему нравиться называть так Джисона. На что юноша лишь измерил его недовольным взглядом и на удивление спокойно сказал: – Много чего, СТА-РИК. – Не долго тебе жить осталось – солнечно улыбнулся Минхо – я прав, смирись. И прекращай уже пить – Ли Минхо, как старший, но на минуточку, не старый, еле-как забрал у Хана рюмку. Потерпев поражение, Джисон недовольно фыркнул. – Ближе к теме, Хан. – Ц, посмотрим кто прав – состроил недовольное лицо парень, по просьбе вернулся к теме – Что я люблю? Ну...музыку, зиму, кушать в хорошей компании, смеяться, объятия, чизкейки, петь, смотреть аниме, гулять, шоппинг, новые кроссовки и подобные мелочи. А ты? – Танцевать, преподавать, боулинг, как и ты люблю смотреть аниме; как бы это не звучало, но я очень сильно люблю котов; пить с кем-то, и кажется...я больше не помню – он вытащил пачку сигарет с кармана и закурил одну. – Ты куришь? Кивок. – Давно? – С девятнадцати. – Понятно. Они сидели до 4 утра, а потом Минхо отвёз юношу домой. Обнял на прощание, мимолётно вдохнув его запах шампуня. Приятный запах. Младший отстранился со словами «Спасибо что приехали, профессор», потрепал Минхо по голове и ушёл кратко отсалютовав. Продолжение следует...
Примечания:
53 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник