Дом, который не будет таким же приветливым

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 527 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

–Привет? Кто-нибудь здесь есть?

Чонин идет по тёмному коридору, который освещает лишь мигающая лампочка на обшарпанном потолке. Не сказать, что он рад этому. Как он сюда вообще попал? Руки и ноги дрожат. Он, прикусив губу, идет вперёд…

— Кажется. Свет, я вижу свет! Он оттуда, да?

"Ах!" — раздалось эхом по помещению.. или ущелью. Свет был такой ослепительный, что юноша не заметил, как чуть ли не сиганул в пропасть. Он, как только осознал, сразу же отпрыгнул от обрыва, схватившись за свое бедное сердце, которое скоро из груди выпрыгнет! — Скорее остановится. -продолжил он вслух. Пару минут, чтобы восстановить дыхание, и Чонин уже стоял в смятении осматривая пещеру.- Откуда вообще свет исходит? Огромный лазурного цвета шар, узлучавший голубое сияние, повис над ним. Табуны мурашек пробежались по всему телу Яна, заставляя того застыть, то ли в восхищении и удивлении, то ли от страха и непонимания. Неожиданно шар заговорил. От этого вся земля затряслась. Земля исчезала под ногами, падая кусками в никуда. Парень пятился назад, даже не чувствуя мелкие и колкие камушки, которые впивались в его кожу. Лицо скривилось от ужаса в осознании того, что он оперся в стену. Падение, медленно меркнувший свет, темнота. Все произошло так быстро, что Чонин не успел понять то, что это оказался кошмар. Он очнулся на кровати в холодном поту, нервно и рвано дыша. Пульс, по ощущениям, подскочил до 80-90 ударов. Парень аккуратно, почти беззвучно, достал трясущуюся руку из-под одеяла, которое почти слетело на пол. Рука предстала перед лицом Яна. Она была совершенно в порядке, а значит и всего этого не было? Он выдохнул с облегчением и некой усталостью. "Как в воду глядел, знал, что в первый день что-то случится!" -начал он про себя с лёгкой гордостью. Однако, было что-то странное в этом сне. Парню не то чтобы впервой видеть подобные кошмары, но как объяснить, звуки были более спокойные, чем в его обычных сновидениях. Да и с самого начала это не было похоже на обычный кошмар. Что же там было такого, что отличало его от других? Наверное, лишь имя, которое произнёс шар в самом конце: Ким Сынмин.

"Это так глупо. Я даже человека с таким именем никогда не встречал!"

Говорил в своих мыслях Чонин, чистя зубы у зеркала, уже нанося средство для умывания на лицо. Что, черт возьми, за шар был в его сне? Кто этот Ким такой? Как он выглядит? Почему еда такая вкусная? Вопросы не покинули юношу даже за завтраком. Однако, вопреки всему, последний вопрос прозвучал в его голове лишь единожды.. — Сынок, что-то случилось? -Спросила женщина, тем самым вырвав Яна из своих мыслей.- Ты смотришь в окно уже минут пять. Ты в порядке? — Да, мам, извини, я задумался. — Если тебя что-то беспокоит, то скажи мне. — Хорошо, спасибо тебе. Я пойду в комнату. Не прошло и пары часов с утра, а парень уже чувствует себя, словно выжатая тряпка. К счастью, сегодня нет никаких дел. Ну, кроме выбора школы.. Ужасно.

...

Парня будто парализовало. Он сидел, как на иголках со своей натянутой улыбкой в ожидании того, что его мама подпишет документы, дабы наконец покинуть эту злосчастную школу, в которую он и так пойдет учиться через несколько дней. – Думаю, вам будет лучше её осмотреться и собственными глазами увидеть коридоры и кабинеты. -Начал мужчина, на вид лет 25-30, директор данного учебного заведения. – Да, пожалуй. Чонин, прошу тебя, пройдись по этажам. -юноша не мог отказать матери, когда она смотрит на него своей самой теплой и нежной улыбкой.

...

Ян, стоя на лестничной клетке, осматривал учеников, проходящих на первом этаже, поднимающихся на второй или опускавшихся на первый. Несколько из них, откровенно говоря, пялились на юношу то ли от того, что на нём не было школьной формы, то ли из-за его очаровательной внешности. Ни для кого не секрет о его миловидном личике, даже если его челка скрывала глаза, в которых утопали несколько человек уж точно. Что ж, переводя тему, парень, вроде как, осмотрел школу. Вполне неплохая. Выглядит довольно ухоженно, снаружи тоже - милые цветы около её стен добавляют баллы к её привлекательности. В общей сложности, Чонин бы оценил это здание на твёрдую семерку, не учитывая персонал и учеников, которые сюда приходят.

...

К счастью, семья Ян наконец едет домой. Этот день дался обоим тяжеловато.. Хотя, кажется, парень выдохся больше всех. "Немного не верится, что через пару дней я снова туда отправлюсь. А ведь это меня так вымотало.."
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник