...
До школы идти минут 15, до начала занятий осталось 45. В целом, парню уже нечего делать дома, так что он выходит из дома. Взяв ключи с тумбочки, он запирает дверь. Пробегая сквозь подъезд по лестнице, он наконец выходит на улицу. Сегодня солнце не было таким же ярким, как в прошлые дни. Тучи сгущаются. "Сегодня будет дождь." – Здравствуйте, меня зовут Ян Чонин. Надеюсь, мы с вами поладим, - Говорил новенький класса, стоя у доски. Женщина, что оказалась учителем, говорила с учениками о Чонине, но он не особо разбирал её речь. Из-за волнения, он сжал свои руки в кулаки. Кажется, ещё немного, и ногти прокусят кожу.. – Чонин, пожалуйста, проходи к.. Хан Джисон! – Да! - темноволосый парень выкрикнул и встал со стула. Он был довольно красив, его отличительной чертой были милые щечки. Вообще, это делало его немного похожим на ребенка. – На каком основании ты спишь на уроках? – А..я.. Их диалог немного разбавил напряженную для новенького атмосферу, дышать стало в разы легче, он расслабил руки. Даже засмеяться от ситуации хотелось. Тот парень, Хан Джисон, был довольно забавным. Кажется, для него не впервые вот так оправдываться перед учителем. В конце концов, Чонина посадили рядом с "Сони", как его все называли. Ну, или с Джисоном. В целом, они оба были не против. Ян потому, что Хан показался тому смешным, а Сони потому, что ему было не особо важно с кем сидеть, все равно ведь будет либо спать, либо болтать с соседом без умолку. Урок прошел довольно спокойно, не считая его начало. А вот перемена... К "Нини", такое прозвище ему дали в классе, собралась добрая половина девчонок, то и дело расспрашивающих его о личной жизни. Даже здесь парень не смог отвязаться от этого лишнего внимания. Впрочем, не стоило на это сильно надеяться. Вот и второй наискучнейший урок начинается. Все, что остается делать - доставать учебник и ручки с тетрадью. Мел громко скрипит по доске, выводя числа белым по зеленому, уши так и вяли. И, кажется, не у одного Чонина. Даже Джисон, который буквально все это время спал, до того как учитель начал писать, начал закрывать уши от этого противного звука. Отчего-то, Яну хотелось засмеяться в полголоса, что он и сделал. – Почему смеешься? – Неожиданно шёпотом начал Хан. – Да так, твоё лицо было забавным. – Не скрывая свое довольное лицо говорил Нин. И, внезапно для обоих, преподаватель сухо кашлянул в кулак и недовольно глянул в сторону ребят, из-за чего им пришлось прервать диалог. Но, кажется, Сони это вообще не смущало. Поэтому он, без толики смущения, решил снова попробовать поговорить – Ян Чонин, да? Я видел тебя несколько дней назад на лестничной клетке. – Наверное..? – Парень не совсем понимал, к чему это было. – Вот как. – Между ними был барьер, который создавал эту неловкую тишину между ними. – Ты популярен, хах. – говорил шатен, указывая на пару девушек, что пялились на Нина уже какое-то время. Так-то, он давно их заметил, просто думал, что лучше это афишировать, но Джисон так не думал. – Ну, я тут всего день, так что вряд ли слово "популярен" подходит. – По крайней мере, он надеялся. Спустя ещё один мучительный урок, было время обеда. Чонин был не из тех, кто пойдёт в столовку, в которой всегда много голодных ребят, готовых растолкать друг-друга ради несчастной булки. Он, пожалуй, останется в кабинете и будет немного голоден. Это, в конце концов, не критично. Было открыто окно, из которого веял прохладный ветер. Погода ещё больше ухудшилась, сгущая тёмные грозовые тучи над городом. Мурашки прошлись по бледным, слегка красноватым от холода рукам. Было бы так здорово заснуть сейчас и проснуться дома, в Пусане.Часть 3
24 июня 2023 г., 18:35
Примечания:
Прошу прощения за то, что пропал. Ну, это явно не последний раз.
Вроде только вчера Чонин приходил в эту чертову школу, чтобы просмотреть ее. Неужели эти несколько дней пролетели настолько незаметно.. В любом случае, парень, как бы не хотел, не может остаться дома.
Лениво, он встает с тёплой, уже полюбившейся постели, от чего и вставать не хотелось ещё больше. Он плетется в ванную, будто специально затягивает этот процесс. Ян и сам не был уверен, правда ли это. Но что он знал наверняка, так это то, что душ его обязательно взбодрит.
Буквально через минут 10, Чонин уже наносил кондиционер на волосы, одновременно чистя зубы. Это неплохо экономит время, знаете ли.
Юноша натягивает на себя рубашку со штанами, причесывается на ходу. Было до жути странно снова это испытывать, это самое чувство, когда земля из-под ног выбивается от волнения. Руки с самого утра слегка потряхивало, губы подрагивали от одной мысли о сегодняшнем событии, хотелось разодрать кожу на руках до красных капель линиями. Что если Яна вообще не примут? Тем более, что на дворе октябрь месяц, вдруг это станет причиной странных слухов??
"Так, вдох-выдох."
Никто не будет смеяться, а уж тем более издеваться над ним. Это как минимум глупо. Стоит прийти в себя и привести мысли в норму, а так же прекратить расчесывать кожу.