Ниндзя и подземелья — Ценник на могущество

R
Завершён
62
автор
NeoOliver соавтор
Фэндом:
Размер:
388 страниц, 126 430 слов, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Лотерея гостей, что же на этот раз

Настройки
- Еще две атаки, пока я спал. Это организованное нападение Акацуки, но вот беда, у них ничего не получилось. - Усмехнувшись сказал я проверяя лог за прошлую ночь. Приготовив себе и своей семье еду, я бродил по просторам системы в поисках интересного для себя. Вместе с тем, я начал развивать свою Ци, поглощая травы за завтраком. После поглощения столетнего артишока, я чувствовал как у меня в животе появляется теплый шар. С моими техниками и культивацией, хорошую основу заложить не получится, так что я подожду, пока смогу получить более хорошую технику развития. Но, даже без того, Ци в моем животе помогала и питала мое тело энергией, что уже было хорошо. После обильного завтрака, я проглотил около двадцати артишоков и моя Ци, возможно, подросла до 200 лет. Но, проверить я это никак не мог, система не отвечала на этот вопрос, так что осталось только самому все выяснить позже. Пока было время до открытия магазина, я думал о том, что делать дальше. Сейчас, у меня было расположение всех крупных деревень шиноби, магазин с довольно разнообразным товаром и какая никакая сила. Но, этого было мало, есть люди, как Акацуки, каге и другие скрытые личности, что намного сильнее меня. Единственная возможность, которая даст мне стопроцентный шанс на выживание, это становиться сильнее как можно быстрее. - Похоже, придется, безвылазно, после работы, ходить по подземельям. Нужно будет [апгрейднуть] энергосбережение, дабы больше проводить времени за походами в подземелье. - Раздумывал я в слух. Открыв магазин и впустив работников, я назначил нового торговца в безопасное подземелье, а так же зарегистрировал новых сотрудников контрактом охотника. Часть вчерашних отклеилась и они забыли обо все, что было в магазине. Так что, на их место пришли новые, как обычные люди, так и шиноби, которые собрались работать в перерывах от миссий. - Давно не виделись, блохастый. - Хмыкнул на появившегося парня с собачёнкой. - Грр... - Он был зол моим высказыванием, но ничего не ответил. - Не провоцируй моих учеников. - Попросила командир их отряда, внимательно посмотрев на меня. - Не я первый это начал, не вы это закончите. Я не злобный, просто отомщу три раза и забуду. - Пожал я плечами больше не обращая внимание на них. Если девушка и тихий парень в очках еще были нормальными, то парень с собакой меня сильно раздражал. Закупившись для миссии нужными предметами, они расплатились и ушли без лишних слов. - Икира, вижу, ты меняешь привычные устои. - С раздражением сказал вошедший старик в бинтах. - И тебе доброе утро, Данзо-сан. - С улыбкой кивнул ему. - Зачем ты пытаешься объединить деревни? Это же не выгодно. - Подойдя в плотную сказал он. - Не я так, оно само так. Я вообще планировал только выдавить для себя нормальные торговые отношение, а там все понеслось и всех каге будто переклинило. Вот, что в итоге, и получилось. - Вздохнул я на его замечание, хоть и сам понимал, что моя вина в этом есть. - Тогда не буду продолжать... - Кивнул он и ушел смотреть на товары. День двигался к вечеру. [Предупреждение 2 уровня] [В ваш магазин был направлен человек, проспавший более трех тысяч лет] - Чего?.. - Удивился я такому повороту, так как человек не может существовать более столетия находясь в живых. В дверях появился человек в лабораторном халате, его волосы были очень густыми и длинными, направленных вверх, и сочетали в себе зелёный на кончиках плавно перетекающий в белый к корням. - Да какого черта... - Скорчившись в шоке спросил он разглядывая все вокруг. - Здравствуй, вижу, ты человек науки, по твоему халату, но, прошу тебя забыть обо всех этих научных штуках. То, что ты сейчас видишь, нельзя описать научными теориями или тому подобным. - Поприветствовал я появившегося, а он начал рассматривать всех, начиная от людей, заканчивая товарами. - Я, Икира Маторабу, а это, магазин "Парадокс". Он находится в другом мире и я продаю разные аномальные или магические предметы с уникальными свойствами. Ты можешь видеть многое из того, что я тут держу. - Представившись я немного поведал новенькому о магазине. - Ей... Это точно бред. - На его лице появилась шокированная улыбка. - Возможно, да, но так уж получилось. Так что, будешь что-то покупать? - Не мог не спросить я. - И как? У меня даже денег нет с собой. - Он быстро подошёл ко мне. - Все просто, у тебя есть знания, их можно обменять на интересующие тебя товары. А если у тебя есть какие то ценности, то их можно конвертировать в монеты. - Быстро объяснил я и перед ним появилось окно системы. - Это... Неужели проекция? Как она работает. - Пытаясь коснуться экрана, он лишь прошел рукой сквозь. - Не знаю, никогда не задумывался. Просто работает и все. - Пожал я плечами. - Невероятно. Это технологии будущего? Неужели на земле кто-то остался и развил науку до такого уровня. А перемещение? Неужели телепортация? - Он все больше удивлялся, листая экран с разным товаром и тем, что он имел при себе. Перечень знаний у него был большой, там только одна физика стояла десять тысяч монет. - Я уверен на десять миллиардов процентов, что тут нет никакой магии, и все это наука. - Уверенно сказал он остановившись от пролистывания товара. - Даже это? - Создал я дерево-каменный слой кожи. - ... - Шокировано открыл рот, он уставился на меня. - Невероятно, изменение структуры кожи. Насколько же велик биологических прогресс науки. - Трогая мою изменившуюся кожу, он продолжал говорить о науке. - Ха... Повторяю, тут нет ничего научного, одна лишь магия и божественное вмешательство. Но, раз тебе так легче, думай как хочешь. - Вздохнул я от безысходности и перед ним появился экран контракта. - Это... Хорошо. - Прочитав условия контракта, он согласился и на его руке появился знак как и у других. - Но, меня интересует твоя кожа. Ты не знаешь человека, что превратил всех людей в камень? - Напряженно произнес он внимательно посмотрев мне в глаза. - Не знаю, я уже говорил, это не тот мир, из которого ты пришел. Просто выйди через дверь, и вернись в свой мир. - Посоветовав ему убраться отсюда, я больше не собрался отвечать ему. Он предпринимал попытки разговорить меня, но не удачно. Он донимал других посетителей, и, на удивление, ушел через час с лицом, больше подходящим для человека увидевшего летящую на него бомбу. [Предупреждение 2 уровня] [В ваш магазин был направлен человек из мира сиськастых демонов и святых механизмов] - Не внушает мне доверия эта надпись. - Посмотрел я на двери. В них стоял человек, карие волосы и глаза, школьная форма и очень удивлённое лицо. - Где я? Разве, я не был в парке? - Схватившись за грудь, он осмотрелся вокруг. - Приветствую, меня зовут Икира, я владелец магазина находящегося в другом мире. Если вам что-то нужно, вы можете спросить у меня, или же приобрести один из доступных товаров. - Быстро сориентировался и завлёк покупателя. - В другом мире?.. похоже, что магия правда существует. - Выдохнул он с грустью. - Я умер? - Задал он вопрос, чуть не пускаясь в слезы. - Не знаю, возможно. Но, если ты еще жив, то у тебя есть шанс выкарабкаться. - Усмехнулся я и открыл экран обмена. - Что это? - Он начал нажимать на разные вкладки. - Обменник. Если у тебя есть что-то на продажу или особые умения, знания, то их можно обменять на товар в моем магазине. - Быстро сориентировал его по системе. - А что это за "Усиливающий механизм красного императорского дракона" за сто восемь тысяч монет? - Спросил он указав на единственный доступный предмет у него в наличии. - Чего? - Вылупил я глаза и посмотрел в систему. - Да у меня весь магазин столько не стоит, сколько одна твоя вещь. - Охренел я от увиденного. - То есть как? Это мое? Но... Я никогда не видел его. - Шокировано посмотрел он уже на меня. - Не знаю, может, что-то нужно для пробуждения? - Предположил не зная что и сказать. - Эм... Усиливающий механизм императорского дракона! - Выкрикнул он название встав в пафосную позу. - ... - С красным лицом, он присел на корточки закрыв голову руками. - Стыдно? - Спросил я у него. - Да... - Тихо ответил он уже мне. - Давай попробуем еще разя но попытайся сконцентрироваться на нем. Мне это помогает использовать свои способности. - Подбодрил его поднимая с пола. - Способности? - Не понял он, но после увидел как я превращаю свои руки в дерево. - ... - Широко открыв рот, он безмолвно смотрел на меня. - Это еще что, вон те люди вообще огнем плюются и воду призывают. - Шутливо головой указал на шиноби. - Хорошо, попытаюсь... - Закрыв глаза, он с пол минуты стоял на месте. - Опа, спецэффекты. - Сказал я прикрыв глаза рукой из-за яркого света на его руке. - Кхп... - С появлением перчатки, его вырвало кровью и скрутило от боли. - Так, не боись, щас залатаем. - Использовав личный запас зелек, я напоил его ими и вылечил все повреждения. - У меня получилось... - Поднял он руку с перчаткой. - Молодец, чуть не сдох, но молодец. - Кивнул ему снова поднимая с пола и активируя уборку за монеты. - Я тебе посоветую сейчас купить травы хранящие Ци и зелья лечения, они тебе точно помогут. - Сжалился я над парнем, так как он страдал в моем магазине. - Эм... Денег у меня не много. - Потянувшись в карман, он достал несколько купюр, что тут же перевелись в монеты. - Значить зелья твой шанс на спасение. - Он тут же начал кивать и купил восемь красных зелий из крысиного подземелья. Подписав контракт, он тут же выбежал из магазина. (POV Иссей Хёдо) Оказавшись в реальности, я тут же вновь почувствовал как меня переполняет сильная боль. Не раздумывая, пока в глазах темнело, я достал зелья и начал их пить. Вдруг, мои штаны засветились и из появившегося алого круга пентаграмм, появилась девушка с красными волосами. Я уже на тот момент выпил два зелья, и моя рана немного закрылась, что позволило откатиться в другом направлении от девушки. Не прекращая поглощать зелья, я внимательно наблюдал за ней и увидел в ней девушку по имени Риас. Удивившись этому, я на секунду запнулся и чуть не подавился зельем, но не прекратил их пить. - Что это у тебя? - Удивленно спросила она увидев как я достаю зелья и выкидываю пустые флаконы. - ... - Ничего не ответив, я выпил последнее зелье и ощутил, как полностью пропала вся боль, и рана на груди, кажется, затянулась. - Так, пора валить. - Воспользовавшись моментом замешательства девушки, я тут же вскочил на ноги и понёсся с парка домой. "Икира! Спасибо тебе!" Обрадовавшись шансу выжить, я топил на максимум не оборачиваясь. (Конец POV) - Так, пора закрываться. - Посмотрев на время, я нажал на закрытие, но тут же появилась надпись. [Предупреждение 3 уровня]
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник