Это всё ты!

NC-21
Завершён
163
2
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 12 659 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник

Глава 6

Настройки
Приоткрыв сонные глаза от тихого шума за дверью, Саске старается вновь погрузиться в приятные грезы, через несколько мгновений выдавливая из легких тихий стон, поняв что полностью проснулся. Быстрый взгляд на часы и парень натягивает мягкое одеяло на голову, затем затихая на какое-то время, словно решая что делать. Последний выходной. Хотелось провести его максимально спокойно. Ранний подъем совершенно не входил в планы, однако уже ничего не поделаешь. Да и к тому же, когда тебе никуда не надо, вставать не так уж и сложно. Выйдя на кухню, юноша тяжело вздыхает осматривая пустое помещение. Он проснулся первым? Идеально. Нехитрые приготовления и младший Учиха опускается за стол, осторожно отхлебывая из чашки горячий чай. На душе сейчас более или менее спокойно и это действительно радует, потому как вернувшись вчера, он ощущал совершенно другие эмоции. Резкое раздражение и гнев. Его так и распирало от этого странного негатива, появившегося после дурацкого случая на школьном фестивале. Вся та неловкость и позор. Унизительное обращение и чертов блондин, взявшийся словно неоткуда и приставший к нему со своими дурацкими подкатами. От этого по коже проходит ощутимый озноб. То, как этот неудачник схватил его руку... То, как зажал в углу, словно бы он и вправду девушка... От этого становилось и вовсе плохо, вызывая чуть ли не приступ паники и заставляя наворачиваться слезам на глазах. Успокоиться получилось лишь к ужину и, тихо сидя в кругу семьи, он наконец позволил себе расслабиться, ощутив так нужное ему умиротворение. - Уже проснулся? - Голос вошедшей в кухню матери сбивает с мысли и Саске скорее кивает, после наблюдая как женщина надевает свой обычный фартук, приступая к приготовлению завтрака. - Ты вчера какой-то притихший был, после возвращения. - Звучит осторожно и юноша печально вздыхает, понимая, что от родных не скрылись его чувства. - Все в порядке? - Да. Просто устал. - Отводит взгляд школьник. - Заставили таскать всякий хлам, да листовки раздавать. - А какая тема была у вашего класса? - Обернувшись, женщина дала заметить сыну легкую улыбку и, попытавшись не выдать своего отвращения, Саске тяжело вздохнул, вновь отхлебывая остывающий чай из своей кружки. - Кафе. - Здорово. А что там еще было? - Будто не унимается Микото, однако парень лишь вяло что-то выдавливает из себя, очень радуясь, как только в кухне появляется старший брат, через миг опускаясь на стоящий рядом стул. - Доброе утро. Уже привык рано вставать? - Протянув руку, Итачи быстро взъерошил волосы на голове школьника. - Куда-то собрался? - Нет. Но я еще рассчитываю отоспаться. - Откликается он, через миг слыша как опускается перед ним тарелка с завтраком. - А ты? Есть планы? - Хотели встретиться с друзьями. Посидим где-нибудь. - Легко отвечает старший и отчего-то Саске в миг чувствует неприятный укол ревности. Глупо, но... У Итачи своя жизнь, свои друзья... Теперь он уже не берет его с собой. Все чаще порознь... Вернувшись к себе чуть позже, брюнет залезает обратно в постель, печально осматривая аккуратную обстановку привычной комнаты. Здесь все знакомо и понятно. Одиноко ли? Но спокойно. Разве не этого он хочет? В памяти вновь всплывает мерзкое состояние, когда он еле сдерживал подступившие к самому горлу эмоции. Такие же как недавно? Было так же плохо? Грудь сдавливает до боли, а в висках так и пульсирует кровь. Друзья? Привязанности? Без них намного легче.
163 Нравится 98 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)