1982

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 18 348 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Утро. Солнце поднялось высоко. Старшие отряды разделились на две команды. - Правила простые - заговорила Свистуха - на ваших плечах есть погоны. Если противник снимет погоны, то вы убиты и отправляетесь в штаб до конца игры. Главная задача захватить флаг противника - она немного промолчала и крикнула - Итак, Зарница началась! Удачи! Дети быстро разбрелись по лесу. Анастасийку назначили лекарем, а Валеру и Лёву разведчиками. Вообще это Лёва уговорил вожатых взять Валеру в разведчики. Они конечно не сразу согласились, но все же разрешили. Парней послали проследить за противниками и доложить об обстановке. Сначала ребята пошли в правильном направлении. Они и правда хотели поиграть в последний раз в Зарницу, но слова, который сказал им вожатый выбивали всё желание по настоящему окунуться в атмосферу игры. По пути они услышали треск веток. Ребята спрятались за огромный куст. Это были подростки из противоположной команды. Они не были пиявцами и парни выдохнул с облегчением. Валера и Лёва двинулись за ними. Те спокойно шли, не подозревая, что за ними хвост. Они дошли до лагеря и в нос ударил запах Стратилата. Теперь его чувствовал не только Валера, но и Лёва. Александр Владимирович ходил по территории и управлял своими пиявцами, а они в свою очередь раздавали поручения тушкам. - Что будем делать?- спросил Лёва. Валера тяжело дышал. В руках его была земля. Лёва ужаснулся. Он взял Валеру за плечи и сказал: - Пора уходить. Он услышит запах - сказал Лёва и намного тише прошептал - Я знаю, что тебе нужна кровь. Пошли. Валера тихо встал с земли и они направились в свой лагерь. Логунов шел еле-еле. Его поддерживал за талию Лёва. - Осталось немного. Только потерпи - успокаивал его Лёва Через несколько минут Валера упал на землю. Он схватил Хлопова за руку и принялся пить кровь. Сначала Лёва чувствовал лишь маленький дискомфорт. Но вскоре Валера начал в прямом смысле высасывать из него кровь. - Валера, хватит. Мне больно - тихо говорил Лёва. Но стратилат не останавливался. Его глаза почернели, а его руки впились в Хлопова. Лёва уже терял сознание, но Валера резко отстранился от него. Взгляд парня помутнел. Он потерял сознание, так и не узнав кто его спас. Лёва очнулся спустя пятнадцать минут. Все таки регенерация быстро работает у вампиров. Рядом с ним сидел Валера. На его губах осталась кровь, но она была не совсем Левы. Там была ещё чья-то, но парень не смог определить кому она принадлежит. - Ты как?- тихо спросил Хлопов. - Я опять тебя чуть не убил... Я кого-то ещё укусил, но я не помню кого. Лёва присел рядом с ним, взял его за руку и начал... Петь? - Что ты делаешь?- не понял Валера - Ты видишь сны о чудесах И грезишь ими на Яву Лишь тает время на часах, Как листья падая на траву. И в ожидании своем Лежишь жемчужиной на дне. Но есть волшебные слова. Поверь мне, поверь мне - Лёва тихо пропел куплет песни и замолк. - Ты откуда эту песню знаешь? - Анастасийка показывала песенник. Ты ведь ее знаешь - Дева улыбнулся - Ей всегда нужно что-то петь, рассказывать. Валера сдвинул брови. - А ты чего про нее заговорил?- с подозрением спросил Валера - Не знаю. Ты спросил, я ответил - пожал плечами Лёва - А теперь поднимайся. Нужно возвращаться. Парни встали с земли и направились до лагеря. Но дойти до лагеря они не смогли. Сзади послышался тихий хруст. Скорее всего сделанный случайно. Парни насторожились. Немного подождав они разом обернулись и навалились на человека. - Вы чего на своих то бросаетесь?- пробормотала Анастасийка. - Прости!- сказал Валера и принялся стряхивать в её белого платья траву. - Все хорошо - заверила Анастасийка его - Так вы чего на людей так набрасываетесь? - В целях безопасности - пожал плечами Лёва - Хлопов, не перестаю удивляться твоей бережливости!- с улыбкой сказала девочка - Ты чего здесь?- спросил наконец Валера - Меня послали вас поискать. Уже прошло больше часа! Важатка переживает, а вы тут на людей бросаетесь!- с наигранной серьёзностью ответила Сергушина Они быстро пошли к лагерю, предвкушая крики вожатой. Но к счастью она только серьезно посмотрела на них и спросила нашли ли они лагерь. Когда Лёва показал маршрут, вожатка отправила их в палатку отдыхать. Предстояла тяжёлая битва за флаг и за жизнь. Через пол часа все двинулись на лагерь противника. Уже вечерело, у Валеры из головы не выходила фраза ,, На зарнице вы умрёте не успеет взойти полная луна". Он кого-то укусил... Но кого? Рядом кроме Лёвы никого не было. А если это было животное? Да, ну нет. Это бред. Если бы кто-то был он бы почувствовал... А если ему просто показалось? А Лёва? Ну наверно тоже показалось. Да, точно показалось. А если Анастасийка? Получается он ее покусал? Может это Хлопов ей сказал прийти? Хотя... Нет. Он бы точно почувствовал. Ее точно... - Валерка, что с тобой опять?- спросила важатка, смотря насмешливо на него - Ничего. Все хорошо. Важатка ещё несколько секунд посмотрела на парня и продолжила идти. Группа разделилась на несколько поменьше. Валера, Лёва и Анастасийка были в одной группе. С ними было ещё два человека. Все группы решили взять лагерь в кольцо. Но когда Валера почувствовал ужасный запах он остановился. Его выворачивало изнутри. Все таки идти в своему врагу, который грозился вас убить ребятам не хотелось, так что пришлось сказать, что у Валеры отравление и он не сможет играть, а Анастасийка и Лёва его проводят. Конечно им сначала не поверили, но потом просто скептически посмотрели и махнули рукой. Тут стало плохо уже и Леве. После разрешения все трое рванули в противоположную сторону от лагеря в самую чащу леса. Нужно было держаться подальше от лагеря, пиявцев и Стратилата. Валера и Анастасийка сидели на упавшем дереве и о чём-то переговаривались. Лёва разжигал маленький костер. Уже совсем стало темно. На ночном небе были видны яркие звёзды. Анастасийка сильнее вжалась в Валеру когда подул сильный ветер. - Валер, получается я умру?- с опаской спросил Лёва, стоя перед Валерой. - Ты с чего это взял?- спросил Валера и поднялся с бревна - Сегодня луна. У тебя больше нет пиявцев. Это значит... - Валера резко его перебил - Лёва, этого не будет - Хлопов открыл рот, чтобы возразить, но Логунов продолжал - Лёва - он взял его за руку - Я сделаю все что в моих силах... - Знаю - отрезал Лёва и выдернул свою руку из его. - Лёва... - Валера приблизился к нему. - Костер почти догорел. За ветками сходить надо. Лёва пошёл в глубь леса. Сел на траву. Рядом опустился Валера. - Что с тобой? - Нормально. - Лев, я не слепой. Так и причем все чую. - Ну и? Что чуешь? - Злость. Страх.... И... Боль - Лёва молчал. - Расскажи мне, Лёва - опять взял за руку - Я хочу знать. - Я злюсь на тебя, на Анастасийку. Да вообще на всех! У вас все хорошо... - А у тебя?- и тут Валеру как током ударило - Ты все ещё ее любишь... - Лёва проигнорировал друга и продолжил: - Боюсь, что мы не выживем. Тогда ты спас нас. Теперь мы должны спасти их - Валера нахмурился - А боль? - А боль ничего. Ее нет. - Она есть - настоял Валера - Я чувствую - Она бросила... - Ее нужно забыть. - А ты забыл? - Лёва поднял на него взгляд. Его лицо оказалось в слезах - Ты не смог и я не смог... - из глаз потекли слезы. Валера присел ближе и обнял. Так сильно, что человек бы задохнулся. Лёва прижался к другу. Так тепло просто быть в объятиях. Хруст. Два. Крик... Анастасийка. Ее крик парни услышали сразу. Они помчались к ней на встречу. Когда друзья прибежали на большую поляну увидели Александра Владимировича, держащего Анастасийку. Рядом стояли пиявцы и смотрели на нее жадными глазами. - Далеко вы забрались - сказал вожатый - Но вы так и остались детьми - Анастасийка еле стояла на ногах. Ее трясло от страха. - Отпусти ее - грозно произнес Логунов - Валер, а ты ее любишь? - Что? - Почему Хлопов? Анастасийка ведь лучше. Твой пиявец ее укусил, а ты ничего не сделал. Он ее у тебя отбил, а ты стоишь сложа руки. Я ее убиваю, а тебе плевать - последнее он проговорил шепотом Валера кинулся на него, но тот отшвырнул его в сторону. Валера быстро встал и озверел. Он стал больше, сильнее и злее. Вожатый откинул Анастасийку в сторону. Она тихо встала. Лёва кинулся на стратилата. Его перехватили пиявцы. - Убить его - рявкнул Александр Владимирович Дети повалили Хлопова на землю. Укус. Ещё. Крик. Не Лёвы. Сони... Ее истошный крик оглушил пиявцев. Они отпрянули от парня. - Соня?- невнятно спросил Лёва - Я не предаю - она улыбнулась и направилась к бывшему богу. Он рвал кожу Валеры и рычал. Она накинулась на вожатого и резко вырвала зубами кусок его плоти. Стратилат закричал. Валера смог подняться. Соня рвала кожу Стратилата и рычала как настоящий зверь. Он отшвырнул ее от себя. Ее маленькое тело полетело на землю. Валера накинулся на Стратилата. Лёва за несколько за секунд оказался рядом с Соней. - Сонь? Соня, вставай - говорил Лёва, переворачивая ее к себе. - Сонь? - она не отвечала- Соня! Не двигается. Глаза закрыты. Лёва положил ее себе на руки. - Соня, Соня! Скажи что-нибудь. Пожалуйста... вставай- из его глаз текли слезы. - Прошу тебя! Соня! Открой глаза... Пожалуйста! Она не двигалась. Но очень хотела открыть глаза. Увидеть его в последний раз, но больше не могла. Никогда не сможет. Ее лицо было залито кровью, одежда, волосы, губы. Лёва плакал. Не мог сдерживать слезы и не хотел. Он прижал ее тело к себе. Он несколько раз обнимал ее и теперь очень жалеет об этом. Жалеет о том что их знакомство бы до не из самых дружелюбных, о том что много чего наговорил ей, когда она стала пиявицей, а она спасала их. Кто знал что такое будет? Никто не знал... Лева поднял глаза и увидел Соню. Ту самую девочку, которая в начале смены подралась с Катей, потом узнала , что Валера стратилат и отдала жизнь ради них. Она стояла рядом с ним и улыбалась. Своей живой, настоящей улыбкой. Соня присела рядом с ним и легонько поцеловала. Девочка все так же улыбалась, потом посмотрела на Валеру. Тот разодрал Стратилата на части. Соня встала и растворилась в лучах солнца, которое поднималось над горизонтом. - Никогда не забуду- сказал шепотом Лёва. В голове проносились воспоминания. Самые первые. Грустные, веселые, забавные. „ Мне няньки не нужны!" ,, Играть умеешь?" ,, Умею, но играть не буду" ,, Меня обзывали. Что мне осталось?" ,, Соня я тебя обожаю!" ,, Он смотрит" ,, Каждую секунду чувствую, что он смотрит" ,, Ты больше не убегай!" Улыбка. ,, Лёва?" ,, Так было нужно" Знаю. Но я тебе знаешь что никогда не прощу? - И что же? - То что из-за тебя я колени разбила! Лёва поддался вперёд. Он коснулся ее губ. Что-то не так? Что опять не поделили? - Мне вот интересно. Ты действительно считаешь, что для того чтобы унизить человека ей нужен повод? В последний день она не была радостной, не смеялась, не улыбалась. Лёва так хотел ещё раз услышать ее смех, увидеть ее улыбку, ее смешные словечки, отважную натуру. Больше не увидит. Никогда... - Лёва, Лёва. Пойдем. Нужно уходить - настаивал Валера Они ушли, оставив Бедную Соню одну. *** - Дело замяли - сказал Валера, подходя к Лёве - Я знаю. - Она оказывается из детского дома... - Я знаю!- крикнул Лёва. По щекам опять побежали дорожки слез - Она мне говорила. Ты разве не заметил?- Валера пожал плечами - На родительский день она была со мной, с Анастасийкой, с тобой. Но не со своими родителями! Их нет. Ее нет!- Лёва плакал. Ее нет. Больше нет. Они ее предали, а не она их. Она ведь ему говорила! „ Я не предаю”. Соня сказала. Она ведь была рядом. - Я тебе соврал... - тихо прошептал Лева - Я сорвал в нее журавлика, чтобы она вернулась. Чтобы он ее отпустил - Лёва помолчал, а потом спросил: - Почему я жив? - Она была моей пиявицей.... - Что?- не понял Лёва - Помнишь я кого-то укусил?- Лёва махнул головой - Это была она. Спасла тебя. - Значит, меня не станет в сентябре? - Я тебя отпускаю...- тихо сказал Логунов - Что? - Дай руку - Валера взял в ладонь Левину руку. Осторожно поднес ее к себе и укусил. Лёва не понимал, что происходит. Парень отпустил руку и посмотрел на него. - Я не мог позволить, чтобы ты умер. - Что ты сделал? - В тебе ещё есть мой яд. Он только для того чтобы я чувствовал тебя, а ты меня. Красные глаза смотрели на Валеру и переместились на Анастасийку. Та просто молчала. По щекам текли слезы. Лёва сел рядом. Она подняла пустой взгляд, а потом поддалась вперёд и обняла. А Соня сидела рядом. Ее можно было только чувствовать, но она была рядом. Ее видел Валера. Она прижалась к нему и прошептала: - Спасибо, что не выдал. Спасибо, Валера Он знал все. Знал почему Хлопов видел видения, почему она стала пиявицей. Он знал все... Конец
Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник