Чудеса разрушенного мира

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 986 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Начало.

Настройки
Ох, лапки мои лапки! Все подушечки стер, пока добрался до этого городка. Ну ладно, ладно, это я преувеличиваю. Все-таки вещь эта электричка за два часа домчала. Подумаешь, пришлось поныкаться от тетки-контролера, да забиться в дальний угол под сиденья, чтоб хвост, ироды, не оттоптали! Все ж кататься в час пик — это вам не сметанку кушатьссс. Мдааа. Про сметанку то я зря подумал. Уже неделю нормально не кушал. Что успел у братвы с района стырить, тем и питался. А то еще не хватало за еду с плебеями биться. Это мне-то! Великому спутнику бога Велеса и за еду драться! Эка невидаль! Так-так, что-то я отвлекся. Как там дедуля говаривал улица Мира, дом 17. И где это? Как вышел на остановке, так заплутал чуток, углубился в какие-то закоулки. Спросить, что ли у той бабули у подъезда? Чего смотришь, старая? Ни разу кота с письмом в зубах не видела? Иж вылупилась. - Простите, сударыня, не затруднит ли вас подсказать мне…ась? - Чего это она в обморок грохнулась? Фи, как некультурно! Не, что ни говорите, а все-таки наш город хоть и недалеко, но там бабы себе такого не позволяют. Я ей: видите ли, сударыня, а она раз - и в обморок. Подойду-ка проверю, жива хоть. Взяв в зубы письмо, которое предварительно я аккуратно вытащил и придерживал лапкой, подошел к обмякшей старушке. Нащупал венку на шее - бьется, приподнял веко на одном глазу, зачем не знаю, но в фильмах так делали. Жива значит. Слава тебе господи! На помощь позвать надо, не дело это старуху тут бросать. Только надо быть умнее, отвык я с двуногими непросвещенными общаться. Эх, дедуля, дедуля! На кого ты меня покинул? Так спрячусь в тех кустах у подъезда и позову помощь, а вон и мужичок какой-то топает. И нырнув в кусты и изо всех своих кошачьих сил заорал: - Карррраул! Помогите! Спасите! Грррабят! Ого, как мужичок подорвался и куда это он? Да не в ту сторону, балда, побежал! Надо сюда бежать, а он отсюда, совсем глупый что-ль? Ладно, попытка номер два. - Помогите! Бабуле плохо! Сразу же из другого подъезда вынырнул еще один мужичок. Подбежал к бабуле и сразу пульс проверять. - Да жива она жива, скорую вызывай! - прокомментировал я из своего укрытия. - Да-да, эт правильно! Баб Нюр, ну как жеж вы так а? А вам молодой человек спасибо, а кстати, где вы? - и этот мужичок начал по сторонам вертеть своей головой. - Да не вертись ты, тут я, сзади тебя сижу. Не вертись сказал! - Пришлось прикрикнуть на него, а то, чего доброго, в кусты пойдет меня искать. А пока берем быка за рога или человека за уши. - А не подскажите ли, как найти улицу Мира дом 17? - Да как жеж не подсказать, вот жеж он! - мужик махнул рукой на дом, возле которого я прятался в кустах. Значит помнят лапки, помнят, как мы с дедулей в гости сюда приезжали! И я выпрыгнул из кустов, мужик, услышав шорох сзади обернулся и увидел обычного такого черного гладкошерстного кота, с белой грудкой и белыми лапками. - А где? - мужик неопределенно махнул рукой в мою сторону. Видно, что не меня ожидал увидеть. Не, второй раз с непросвещенными разговаривать не буду, а то еще как старушка в обморок шмякнется и что мне с ними делать? - Мррр? - я вопросительно посмотрел на мужика, а он почесал затылок и отвернулся. Уже отходя в сторону первого подъезда, я услышал, как он вызывал скорую. Таксс сейчас проверю сначала окна, нужно сориентироваться, где комната внучки. А там по ситуации. И запрыгнул на первое окно, хорошо подоконники с этой стороны широкие, можно прилечь, если ждать придется. Ну-касс, что у нас тут! Смотри, дедуля, угадал! С первого раза окно твоей внучки нашел, ай да я! Ай да молодец! А вот и твоя Весночка, еще краше стала. А чего это она слезы льет? Сидит на кровати в подушку вцепилась, губы сжаты, а в глазах слезы. Надо, дедуля, срочно твое письмо ей подкинуть как-нибудь. Встряхнуть девчулю. До почтовых ящиков я не доберусь, подожду, может окошко откроет на проветривание да отвернется. А там я уж что-нибудь придумаю. Чай волшбой не обделен. Пока ждал вечера вздремнуть успел, письмо то я задней лапкой придавил, чтоб в случае чего не сгинуло. Разбудило меня какое-то движение за окном. Повернув голову, наткнулся на внимательный взгляд изумрудных глаз. Вот это дааа, вот это глазища у нашей Веськи, красота! - Кушать хочешь? - Мрррр! - не только красавица, да и умница. Вот Веся, вот заживем с тобой! Ты только приезжай быстрее. Сил нет уже на улице жить, да у помойных котов еду воровать. - Сейчас вернусь, а ты здесь сиди и в комнату ни лапой! Понял? Оставив окно открытым, девушка ушла за едой, я ее наказ выполнил. Письмо с помощью ветерка и хвостика отправил ей на письменный стол, который тут же возле окошка сбоку стоял. Девушка вернулась и поставила передо мной нарезанную кусочками колбаску. Сметанки бы, но колбаса тоже сила, если натуральная. Благодарно мяукнув, я принялся за угощение. — Вот бы бросить все на свете и уехать в другой город. Начать жить с чистого листа, новые люди, новые эмоции, а жених, да черт с ним этим женихом! Заведу себе кота, вот такого как ты! Просто уличного котяру и заживем вдвоем. - рассуждала Веся пристроившись на подоконнике с другой стороны, а сама меня поглаживала. Тут я чуть не поперхнулся. Эх Веся Веся, кажется, я стану твоим крестным феем. И съев последний кусочек колбаски потерся о руку девушки и отправился назад в свой город. Ну дедуль, твой наказ я выполнил, письмо доставил, это конечно не Хогвартс, но твоей внучке заскучать не дам. Будет ей и другой город, и новые эмоции, и новые люди и нелюди даже. Ты только Весь, приезжай поскорее, мы же ждем.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник