***
- Сильва зашла. - отозвался один из операторов, просматривая изображение с экранов монитора. - Командир, есть проблемы. Винтер молча подошла к служащему, как и Бранвен, встав рядом. Взглянув на экран, она увидела, как над фавном проводили обыск. Ничего необычно, ибо это была стандартная процедура. Однако изъятие их аппаратуры уже было понятным исходом. - Я же говорил, - усмехнувшись, произнес Кроу, глядя в монитор. - Теперь не факт, что вы сможете вернуть это? - Тебя волнует имущество Атласа или подопечная твоего родственника? - уточнила Шни, на что Бравен вздохнул. - Тебе и самой известен мой ответ. Однако, раз они подозревают, что Сильва может быть засланной вами, то вряд ли они станут причинять ей вред... - Ключевое слово - вряд ли. - заметила Винтер, на что тот лишь хмуро кивнул, согласившись. - Если она не выйдет на связь через час, будем придерживаться альтернативного варианта... - Ты это о чём? - Что обычно происходит в ночных заведениях с сомнительными личностями?.. - с легкой улыбкой поинтересовалась Винтер, чему удивились как Бранвен, так и оператор. - Чего-чего, а предложение резни от ледяной королевы я не думал услышать... - слегка посмеявшись, отозвался Бравен. - Тоже удивлен, если честно. - согласился оператор. Что они опять напридумывали? Винтер имела в виду вызвать органы правопорядка пьяным дебошем...***
Сильва молча следовала за Малахит по просторным коридорам клуба, лавируя из одного поворота в другой, пока они не добрались до знакомой ей двери. - Входите. - кратко отозвался один из двух стоящих охранников и двери их работодателя. Ничего не сказав, обе девушки зашли внутрь, оказавшись в просторном и изысканном кабинете Джуниора. Изменений интерьера с прошлого раза так и не было, поэтому и смысла рассказывать о нём не имело. - Отдай косу. - кратко произнес её наниматель, находясь напротив в дальнем конце комнаты и, словно в сцене из фильма, сидя в кресле к ней спиной. Либери не долго препиралась, отстегнув застёжки со спины и дав в руки косу рядом стоящему охраннику, который от неожиданности слегка повалился наземь, стоило ему поймать в свои руки косу. - Т-тяжёлая... Разве? Она была довольна лёгкая. Может он просто слабый, хотя на взгляд был старше, да и телосложением был явно мускулистее её. - Не думал, что уже увижу тебя, Сильва. - равнодушно произнес Джуниор, спокойно покачиваясь на кресле и всё также не поворачиваясь к ней. - Зачем ты здесь? - Хочу узнать, кто хотел моей смерти. - уверенно произнесла Рафаэла, на что услышала хмык от своего начальника. - У тебя есть мысли кто это мог быть? - уточнил Джуниор, на что либери на мгновенье замешкалась. - Отвечай. - Белый Клык, - спокойно ответила она. - Больше некому. Они единственные, кому я переступила дорогу, однако... - посмотрев на Малахит, та продолжила. - Мисс Милтия сказала вы уже рассматривали этот вариант и ничего не нашли. - Рад, что отношения моих работников как всегда на высоте. - кратко отозвался он, немного повернув кресло, из-за чего Сильва могла видеть лишь его очертания. - Только меня несильно радует, что конфиденциальная информация так просто оглашается. - Я говорила только ей босс, - беззаботно отозвалась Малахит, отойдя чуть в сторону и сев на гостевой диван, смотря в сторону либери. - Жаль только, что у птички проблемы с памятью... - после чего пробормотала. - Мисс... - Опустим это на потом, - прервал Джуниор, развернувшись уже полностью в сторону либери. - Ты все ещё уверена, что за твоим покушением стоял Белый Клык. - после чего дополнил. - Или так считают твои военные друзья и директор Вейла?.. - Военные Атласа не являются моими друзьями, сэр, - кратко ответила либери, после чего услышала, как двое охранников медленно стали подходить к ней, а тот, кто взял косу начал потихоньку отходить. - Думаю, вам известно, как я попала в Вейл? Однако я не пришла сюда с каким любым злым умыслом. Она не врала и не собиралась этого делать. В мире где есть мистические способности, ложь — это верный признак гибели. Либери бы не удивилась бы, окажись сейчас здесь человек, у которого проявление было своего рода "детектором лжи". - Я пришла сюда, потому что знаю, что мой наниматель может раздобыть любую информацию. И готова заплатить любую цену. - уверенно произнесла Рафаэла, на что Джуниор поднял руку, после чего охрана остановилась. - Любую? - В-в пределах разумного и без... - покраснев, отозвалась Рафаэла, на что Джуниор лишь на мгновенье замешкался, после чего понял паузу либери. Малахит же громко рассмеялась. - А ты у нас девушка рискованная. - весело произнесла Малахит, подойдя к либери и положив руки той на плечи, после чего начала опускать их вплоть до бёдер. - У тебя конечно прекрасные физические данные... - С-спасибо... - продолжая краснеть, ответила Сильва, хотя затем Милтия лишь просто похлопала по её плечу. - Успокойся, босс не из таких, - отозвалась Малахит, спокойно обойдя Сильву. - Если ему будет охота женского тепла, у него есть на примете женщины получше. - Малахит, будь так добра держать язык за зубами. - угрюмо посоветовал Джуниор, на что вышибала лишь развернулась. - А я неправа, босс? - уточнила Милтия. - Вам вроде нравились дамы критериев побольше. Как к примеру, та блондинистая шаб... - Хватит! - встав с кресла, воскликнул мужчина. К удивлению, либери была благодарна своему нанимателю за этот всплеск эмоций. И... ему нравятся девушки как Янг? Мисс Милтия лишь одну известную ей блондинку называет разными бранными словами. Сказать ли это?.. - Даже не думай говорить это Шао Лонг! - словно прочитав её мысли, воскликнул Джуниор. - И-и не собиралась. - отозвалась Сильва, на что её работодатель сел обратно за стол. - Кроме Белого Клыка я никому больше не досаждала. Так что у меня нету вариантов. - Или ты думаешь, что досаждала только им.. - заметила Милтия, на что их наниматель лишь кивнул, согласившись с мыслью вышибалы. - Однако, птичка всё равно хочет встретиться с Белым Клыком?.. - Да. - И на что ты готова? - На всё. - отозвалась та, на что Милтия лишь сильнее улыбнулась, словно Сильва попала в ловушку. - Даже если придется замарать руки?.. - О-о чём вы... - Забудь, - хмуро отозвался Джуниор. - Ты слишком "известная", что вести с тобой... такого рода дела. - после чего взял в руки стакан и бутылку с коньяком. - Что ж, хорошо. Я позволю тебе встретиться с информатором. - Благо... - Но есть одно но... - поднял тот руку, пробормотал Джуниор. - Он сам приходит, когда ему хочется, от меня это не зависит. Однако... к тебе ему возможно захочется прийти. От этих слов невольно стало пробирать по коже. Она молча указала на себя, на что Джуниор лишь кивнул. - Да-да, ты ему хороша запомнилась и его спутнице. Думаю, он придёт, когда узнает, что ты за стойкой. - после этого он указал на Малахит. - Милтия твой куратор на сегодняшний день. Будешь выполнять все что она скажет. Понятно? - Да, сэр. - кивнула либери, на что наниматель лишь развернулся в кресле и махнул рукой, призывая их уйти. Милтия же тоже окликнула Сильву, кивком предлагая идти за ней. Теперь она находиться на её попечении. Нужно попросить наушник и связаться с мисс Шни и мистером Бранвеном. Однако эти мысли были прерваны, когда Милтия припечатала её к стенке. Их лица были друг напротив друга на расстоянии нескольких миллиметров. - Теперь ты моя, воронушка. - игриво произнесла Малахит, одарив ту взглядом полным азарта. - А значит, ты подчиняешься всем моим приказам. - Н-наверное... - неуверенно согласилась либери, чувствуя подвох. - Отлично, - кивнула Милтия, хищно улыбнувшись. - Раздевайся. Услышав эти слова, либери ощутила недоумение. Наверное, ей послышалось... Ей сказали раздеться? - Простите, мне кажется или... - Нет-нет, птичка. Слух у тебя что надо, - провела она рукой по телу либери и говоря весьма заворожённым голосом. - Сейчас мы идем в раздевалку, и ты сбрасываешь с себя всю одежду. Откажешься, тогда расскажешь мне потом каковы ощущение ходить на ночь глядя в чём мать родила. - З-зачем вам это?.. - Узнаешь... - с азартом произнесла Милтия, взяв либери за руку. У Сильвы горело желание сжать в руках косу, однако лишь тогда она вспомнила, что её ей так и не отдали. И сейчас она шла следом за своим куратором с весьма странными наклонностями...***
Кроу не на шутку испугался. Прошло уже больше часа, а Рафаэла так и не вышла на связь. Попытки связаться с ней оканчиваются неудачей. Он давно не чувствовал себя таким... взволованным. Если что-то с ней случиться Тай и Озпин его прибьют, особенно Шао Лонг. Эта девушка для него стала чуть ли не третей дочерью. - Свяжись ещё раз. - прошипел Бранвен, на что связист вновь выполнил приказ. Внутри машины эхом отдал звук звонка и его последующее отключение. С каждым разом этого вызывало у него сильно чувство тревоги. - Достало, я иду за ней. Стоило ему нажать на ручку боковой двери, как рука, облаченная в металлический наруч схватила его. Чёртова королева. - Придерживаемся плана, Кроу. Мы должны... - По плану она должна была связаться с нами сразу как зашла бы в клуб. - огрызнулся Бранвен, надавливая на ручку. - Однако Рафаэла не отвечает. - Ты сам говорил, что люди Джуниора и он сам довольно дотошны. - И что, предлагаешь нам сидеть и ждать? - Мы контролируем все камеры в том районе... - попыталась успокоить его Шни. - Если её на куски там порежут и мусорные мешки закинут, ты это тоже отследишь? - холодно произнес Бравен. - Дай выйти женщина. Шни лишь сильнее одарила его ледяным взглядом. - Командир, - отозвался связист, привлекая внимание обоих охотников. - Похоже... трубку взяли. Услышав эти слова, Бранвен буквально отбросил прочь военного подойдя к микрофону. - Рафаэла!.. - попытался произнести Кроу, когда его рот закрыла Винтер. Посмотрев разъяренно на девушку, он увидел, как она свободной рукой указала ему на другие экраны мониторов, на которых были написаны слова. Это... скрипты? Он хотел послать их к черту, однако понимал, что его выходка могла быть рискованной. - Алло, Рафаэла, как слышно? - Рафаэла сейчас рядом, однако не может взять трубку. - послышался женский голос по ту сторону. - Можете дать её? - А с кем я имею честь разговаривать? - поинтересовалась женщина. - Я её... дядя. - признался Бранвен. - Точнее... там трудная цепочка, сложно объяснить. - Ну да, не спорю. Рафаэла ответит вам через пол часа, она сейчас занята. Я ведь права? - спросила неизвестная, сказав это явно не ему, а кому-то рядом. - Я-я перезвоню... дядя. - послышался неуверенный голос, в котором он услышал Рафаэлу. Он не мог его не узнать. - C тобой все хорошо, я переживал? - Х-ха, ну да... - Извините, что отвлекаю, но мне эту птичку ещё наряжать. Прошу прощения, пока... - быстро сказав это, неизвестная оборвала связь. Какой-бы абсурд сейчас не происходил, для него была важно одно. Рафаэла в порядке, пока что. И это главное. Однако... во что её там наряжают?***
Как описать то чувство, когда ты вновь вернулась к любимому делу? Радость? Предвкушение? Воодушевление? Возможно, всё сразу и по немногу. Несмотря на обстоятельства, в которых она оказалась, либери была счастлива вернуться к любимому ремеслу. Рассматривая бутылки, Сильва машинально вспоминала их название, сорт, состав, объем, с чем и как их лучше подавать, а что исключить. Хотя клиенты редко слушаются совета, следуя лишь своим желаниям. Хотя... была и ложка дёгтя в этом возвращении. Её новая... "униформа". Однако язык бы у неё не повернулся назвать её таковым. Эта одежда представляла собой серую шляпку-пилотку с несколькими перьями, пиджак с таким же оттенком, короткие перчатки, которые закрывали от силы лишь пальцы и немного запястье. А другие части элемента вызывали больше всего вопросов. Первым из них была белая короткая майка, оголявшая её живот и скрывавшая её грудь лишь отчасти. Почему отчасти?.. Потому что она была полупрозрачной и через неё можно было увидеть, при внимательном рассмотрении, что было под ней. На данный момент, медицинские бинты плотно закрывали и обтягивали её грудь и шли почти до живота. И шорты... весьма короткие серые шорты, которые полностью открывали обзор на ноги. Хотя... это было меньшее из зол, ибо мало кто будет перелезать через стойку, чтобы увидеть это. Ведь так? В результате чего единственная её проблема была в виде майки. Однако это ещё казалось нормальным. Чего греха таить, Рафаэла и не раз встречала на Родосе оперативниц и женщин, расхаживающих, буквально, без одежды в одних тряпках. Преимущество конечно это были представительницы Саргона, такие как Зумама или Томими, страны с довольно жарким климатом. Даже бывали инциденты с более цивилизованными девушками по поводу ношения такого вида "одежды". В них она участие не принимала, хотя номинально краем глаза подобные перебранки в коридорах встречала. Конечно Рафаэла и сама должна была бы привыкнуть к такой одежде, учитывая сколько лет она жила в курортном городе, где повседневная одежда у люда были плавки и купальники. Однако всё равно не по себе. - Мой труд окупился, - игриво отозвалась Милтия, произнеся это возле уха либери, из-за чего Сильва невольно отпрыгнула в сторону. Она сильно увлеклась, что не заметила, как вышибала оказалась рядом. Попытка же отойти был неудачная, ибо Малахит положила свою руку ей на талию, и другую подхватила её руку. Милтия начала двигаться с ней словно те танцевали вальс, хотя либери и пыталась сопротивляться. - Признаться честно, выглядишь очень сек... - Мисс Милтия!.. - прервала её Сильва, разорвав хватку и отойдя. - Не надо так говорить!.. - пыталась возразить девушка, когда к её губам поднесли палец. - А что такого? - весело поинтересовалась Малахит. - Я всегда хотела тебя нарядить в что-нибудь такое, - сказав это, она посмотрела на рубашку. - Когда твои раны пройдут, я и декольте тебе вызывающее подберу. - Простите?!.. - Я тебя прощаю, но... - усадив девушку на кресло, Милтия неизвестно откуда достала небольшую коробочку и открыла её. Это... - Сделаем тебе макияж... - М-может не надо?.. - Надо, дорогуша, надо... Либери не была приверженцем макияжа. Она была одной из немногих типов девушек, кто не пользовалась косметикой в повседневности. Она не принижала себя в красоте, однако и не считала себя прям красавицей. Либери чувствовала, как что-то скользило по её векам, как шевелились ресницы. - И последний штрих... - отозвалась Милтия, после чего либери ощутила, что что-то проводиться по её губам и чувствовался запах клубники. Помада? - Да я сегодня в ударе... - гордо заявила Милтия, включив свиток и сделав фото со вспышкой, отчего Сильва зажмурилась. - Посмотри и хвали меня. Мисс Малахит развернула свиток и показала ей фото. Черная тушь, стрелки и красная помада. - Ну?.. - Красиво. - неуверенно отозвалась либери, на что вышибала посмотрела на неё с разочарованным взглядом. - Проще от обезьяны эмоции получить, - сказав это, мисс Милтия перешла на официальный тон. - Условия работы ты помнишь. Обслуживай гостей и может быть придёт человек от Белого Клыка. - А он точно придёт? - Откуда мне знать, я не босс. Удачи. - Погодите, а наушник? - А, он, - равнодушно произнесла Милтия, доставая его из своей груди и рассматривая. - Бери. - С этими словами она кинула его прямо ей в руки. - А теперь за работу и делай нам деньги напитками и своим личиком. А я за фотоаппаратом.***
На дворе стояла ночная пора. Большинство студентов вернулись в общежитие и проводили свой досуг за разными делами. Кто-то занимался подготовкой к завтрашним занятиям, кто-то проводил время за разговорами и смехом в коридорах, кто-то же более нетривиальными вещами, из разряда игр или чтением увлекательной литературы. Янг же была последней. Пары закончились, завтра занятия не такие серьезные, чтобы к ним нужно прилагать усилия, так что можно спокойно раскинуться на кровати и поиграть в свитке. Были и люди, которые её приглашали к себе в комнаты, но Шао Лонг была не в таком настроении, чтобы рьяно веселиться. Простой отдых никогда не бывает лишним, так что она скинула с себя школьную форму и надела домашнюю. - Лучше бы повторила математику, - хмуро заметила их трудолюбивая наследница, которая сидела за столом, уткнувшись и штудируя написанный в них материал. Она тоже уже была не в своей повседневке, одетая в ночнушку - Завтра ещё и тест по истории. - Господи, чего я там не знаю?.. - весело отозвалась Янг, не прекращая зависать в своем свитке. - Там вопросы детского класса, их только дурак завалит. - По прошлому ты получила три. - заметила Шни, не отвлекаясь от работы. - Прошу обратить внимание, - воскликнула Янг, поднимая палец, словно делая объявление. - Я сказала, что дурак завалит, а не сдаст. Про оценки там тема не поднималась. К тому же три - удовлетворительная оценка. - Однако, первое предложение, сказанное тобой, намекает о твоем прекрасном знании материала на более высокую оценку. - усмехнувшись, отозвалась Вайсс, на что Шао Лонг закатила глаза. - Надо бы открыть окно, а то душно становиться. - произнесла блондинка, вставая со своей кровати. - Да вроде не жарко. - задумчиво произнесла Вайсс, получив повторный смешок от Янг. - Кстати... - пробормотала она, поднимая свой взгляд и смотря на настенные часы. - А где Руби и Блейк? Шао Лонг лишь пожала плечами, не дав словесного ответа. Как только их пары закончились, её сестра и их кошка пропали из виду. Может это было бы поводом для паники, что что-то случилось. Однако то и дело Янг слышала от их соседей из других комнат, как те видели обеих девушек шедших по академии и словно ища чего-то. Какая муха их ужалила, Янг несильно интересовало. - Время уже одиннадцатый час... - размышляя, присоединилась Янг. - И правда, пора бы уже вернуться. Эти слова казались сигналом, раз после них послышался шум дёргающейся ручки и медленно открывающейся двери. Из проёма появились недавние потеряшки, которые в приподнятом настроении вошли в комнату. Хотя был один очень неприятный момент. - Наконец-то вы!.. - попыталась воскликнуть Шни, однако остановилась и начала немного принюхиваться. Спустя мгновенье она закрыла нос рукой и возмущено посмотрела в сторону пришедшего дуэта. Янг тоже ощутила этот запах, и он был противным. Блондинка даже не знала, как его описать, но от него воротило. - Роуз, Белладонна, какого черта?! Что это за запах?! - произнесла Вайсс, указывая пальцем на их членов команды. Блейк с улыбкой развела руками, а Руби неловко посмеялась, почесывая голову. - Хе-хе... - выдав смешок, неловко озвучила Роуз, что стало для ледяной королевы триггером. - Что за "Хе-хе"!? Вы время видели?! Где вас носило?! - процедила Вайсс, тараторя вопросами на повышенных тонах. - И почему вы воняете?! - Извини, Вайсс, - искренне произнесла Руби, хотя, похоже, это не стало утешением для наследницы. - Мы просто кое-что искали. - По запаху, вы словно в мусорке копались, сестрёнка. - заметила Янг, говоря веселым тоном и махая руками. - Всё же не зря я открыла окно. - Живо в душ! - воскликнула Шни, указав в сторону ванной. - Хочешь, чтобы мы вместе пошли? - с усмешкой озвучила Блейк, на что наследница была уже залилась словно красный помидор. - Да к чёрту вас! - прошипела Шни, направившись к выходу. - Вайсс, погоди!.. - попыталась остановить её Руби, но наследница лишь отскочила. - Когда приведёте себя в порядок, тогда и поговорим! - с этими словами, она захлопнула дверь, оставив их троих. Почему-то Шао Лонг вообще не была удивлена происходящему. Вообще. Хотя оставался один вопрос. - Так, а теперь скажите где вы были?.. - гоня рукой воздух, поинтересовалась Янг у своей сестры, пока Белладонна молча прошмыгнула в ванную. - Руби, пожалуйста, скажи, что вы не копались в мусорке. - Сестра, ты за кого меня принимаешь? - хмуро поинтересовалась Руби, на что Шао Лонг ответила. - За будущую крутую охотницу, а не за бомжа. - Мы не копались с Блейк в мусорке. Мы искали это. - спокойно ответила её младшая сестренка, доставая из своего рюкзака... перо? - Это Рафаэлы. - Чего?!.. - удивилась Шао Лонг, смотря на Руби. - Вы потратили время на... это? - Янг! - топнув ножкой, воскликнула Руби, что показалось блондинке мило. - Вспомни занятие, с какой яростью и выражением слов Рафаэла требовала вернуть его. Ну да, трудно такое забыть. Молча зашла, сверля взглядом Винчестера, а затем плеснула горячим чаем прямо в лицо. А затем и грозное требование от их птички. А если так подумать... Шао Лонг и правда не задумывалась, что перья для Сильвы могли многое значить. - Некоторые фавны очень ценят свои черты, - задумчиво продолжила сестра. - Вспомни с каким уходом и лаской она ухаживала за своими волосами и пёрышками. С трепетом и заботой. Янг это не раз замечала. Каждый раз, когда они собирались куда-то вместе или всей семьей, Рафаэла приводила себя и волосы в порядок. Она была очень осторожна со своими перьями. И тут... - Я жалею, что тогда не выбила ему все зубы... - прошипела Янг, на что Руби неловко посмеялась. - Мне кажется ему итак досталось, учитывая, как его отметелила Рафа, а затем и мы... Янг кивнула, это да. Хотя там и помогли "случайные" падение на каждой лестнице. Три раза подряд... они не виноваты, честно. Однако возникало другое. - И где вы его нашли? - решила всё же спросить Янг, на что Роуз лишь почесала голову. - В отделе переработки, - спокойно ответила младшая сестра. - Пришлось попросить работников поискать, ну и Айва помогла. - Значит вы всё же копались в мусоре, и Айва?.. - Ну…она копалась вместе с ними в мусорных пакетах. Ну и нашли... - Я и забыла, что это ворона. Теперь гладить не захочется. Вскоре дверь с душа открылась и из неё вышла Блейк, окутанная в полотенце и идущая к своей кровати, параллельно открывая свой ящик с вещами и беря одежду. - Ура, душ! - воскликнула Руби, отдав перо в руки Янг и растворившись в лепестках. Она отправилась прямо в душ, оставив после себя ковер из исчезающих лепестков. Шао Лонг перевела свой взгляд с закрытой двери на их кошку, которая залезла на свою кровать и задернула штору, чтобы переодеться без лишних глаз. - Мне вот интересно, - пробормотала Янг, опиравшись спиной на ножку кровати и рассматривая перо в своей руке. - Кто из вас проявил инициативу? Ты или... - Твоя сестра. - равнодушно ответила Блейк, а вместе с этим Шао Лонг слышала, как фавн ерзала на кровати, пытаясь одеться в чистую одежду. - Как никак... - сказав эти слова, Блейк отдернула шторку. - Она ваша родственница, не так ли? - Ну... мы её считаем таковой, хотя наш отец всего лишь взял над ней опеку. - почесав голову, отозвалась Янг, на что кошка лишь прищурилась. О, блондинка и не заметила, что Белладонна не надела снова бантик. Ушки выглядят прикольно. - Однако для вас она же не чужой человек. Не теперь. Верно? - Ха, сложно не согласиться, - с усмешкой ответила Янг, оттолкнувшись от кровати и чуть пройдя по комнате. - Рафа уже, в какой-то степени для нас сес... - Сестра! - неожиданно воскликнула Руби, вылетев из ванной в своей пижаме и держа в руках свиток. - Янг, Блейк, вы должны это видеть!.. - провопила Руби от... счастья?.. - Рафаэла такая милашка! - Что?.. - недоуменно переспросила Янг, встретившись взглядом с Белладонной, но та лишь развела руками. - Посмотрите!.. - произнесла Руби, буквально влетев в них и показывая свиток. - Она как модель из журнала!.. Глаза Янг расширились от удивления. Блондинка видела перед собой Рафаэлу, однако не такой, какой она привыкла её видеть. Стоит заметить, что они были сделаны ситуативно и не похоже, что здесь были позерство. Они были сделаны как со спины фавна на территории её рабочего места, так и стороны клиентов, что позволяло увидеть её со всех сторон. Она была одета в весьма экстравагантный наряд, словно она была представителем высшей знати Атласа. Шляпка, пиджак, короткие перчатки, макияж. Однако и с этим довольно вызывающая короткая майка с довольно откровенными шортами. Янг присмотрелась и увидела, что эти фотографии были прикреплены к посту... ночного клуба? - А разве её сегодня не забрали военные Атласа? - поинтересовалась Блейк, словно фотографии не оказали никакого впечатления. - Что она делает в клубе? - Хороший вопрос. - разведя руками, отозвалась Янг. - Возможно, Рафа захотела на работу сходить. Кто-кто, а она трудоголик до мозга костей. - Господи, хочу в живую увидеть Рафаэлу в этом наряде! - волнительно воскликнула Руби, чуть ли, не прыгая на месте. - Почему наше наказание прекратиться лишь через три дня?! Сильва не могла себя нарядить в такое. У неё стиль был... однобокий и простой, без изысков. Жилеты, майки, шорты и штаны в серой и белых тонах. Были моменты, когда Руби и Янг хотели предложить ей юбку, но фавн не очень горела желанием. - Она выглядит красивой, когда работает. - заметила Блейк, с чем не могла не согласиться Шао Лонг. Весь её образ дополняла страсть в глазах и едва заметная улыбка. На фотографии было видно, что девушка получает удовольствие от своей работы. И другие изображение лишь подтверждают это. Блондинка решила посмотреть на количество положительных отзывов и поняла... - Похоже у Рафаэлы сегодня будет загруженный день.[Насладитесь работой профессионала в нашем заведении.]
[Сегодня и только сегодня. Эксперт в приготовление напитков будет готова принять вас]
[со всей своей любовью и страстью. Для каждого она найдет свой ключ к вашему сердцу]
[Ваш мир никогда не будет прежним]
42,8К♥ 5к✉ 8,9к↷
Ну что могла сказать Янг. Рафаэла, держись...***
Всё это ожидание сводило Бранвена с ума. Смысл ему находиться в окружении всех этих вояк и ждать, если бы он мог проникнуть в это заведение даже не становясь человеком? Наверное, вопросом он дал ответ. Люди в мундирах захотят выяснить как он проник и что делал, для отчётов. Особенно дотошной будет вот эта особа, сидящая рядом с оператором, вглядывавшаяся в экраны мониторов. Кроу поверить не мог, что сейчас работал с этой девушкой. Сеанс связи были около тридцати минут назад, что для вороны уже казались вечностью. И примерно такой же промежуток времени ему бы пришлось ждать нового звонка. Вот же зараза. - Подозрительных активностей не обнаружено, - отозвался оператор, меняя изображения с камер видеонаблюдение. Кроу мог заметить, как по монитору двигалась множество стрелок, которые наводились на проходящих мимо людей и быстро выдавали о них информацию на второй монитор, их фото, возраст и краткие данные. После беглой проверки иконка загоралась зелёным цветом, переходя на новых людей. - Есть что-нибудь примечательное с фавнами? - поинтересовалась Винтер, тоже смотря в монитор. - Никак нет, - ответил оператор, указывая пальцем на один из мониторов, на котором высветились больше десятка изображений гражданских фавнов и над всем ними стояла зелёная подцветка. - Они чисты. - Отмечай всех фавнов, кто зайдёт в клуб. Белый Клык организация фавнов радикалов, очень сомневаюсь, что информатором будет человек. - здраво заметила Шни, с чем не мог не согласиться Бранвен. Хотя у него и возник вопрос. - А как вы узнаете, что это информатор Белого Клыка? - поинтересовался Бранвен. Шни лишь мельком посмотрела в его сторону, прежде чем вновь вернуться взглядом на экраны. - Никак, - сухо ответила Винтер. - Жаль, что камеры старые и изображение не очень, - печально отозвался оператор, смотря на изображения. - Будь тут видеонаблюдение как в Атласе было бы больше данных... - пробормотал тот, хотя затем он посмотрел в сторону одного из потухших экранов. - Не понял... - Что такое?.. - задала вопрос специалист, получив краткий ответ. - Изображение отключилось и.. минутку, - задумчиво произнес оператор, прежде чем потемневший монитор заработал и на экране появилась синяя загрузочная шкала. - Командир, мы принимаем сигнал. Он наш, это Рафаэла Сильва. - Рафа?.. - пробормотал Кроу, встав рядом с оператором. К тому моменту загрузочная шкала добралась до сто процентной отметки. И оператор перенёс изображение с дальнего монитора на центральный. Изображение были чуть суженное, однако и так было все хорошо видно. Трансляция подавалась сбоку от лица Рафаэлы. В наушник была вмонтирована камера и Сильва включила его. Сильва понимала, что она рискует, однако теперь они хотя бы знали, что с ней происходит. - Мне, пожалуйста, коктейль "Горной Прохлады" - едва слышался голос клиента среди всего этого шума. - Сейчас поправлю звуковую дорожку, дайте минуту. - отозвался оператор, включив какие-то файлы в которых показывались звуковые колебания и начал активно строчить по клавиатуре, время от времени делая какие манипуляции мышкой с линиями. Спустя пол минуты, шум и музыка пропали, оставив заглушенный гул толпы, голос клиентов и самой Рафаэлы. Оператор скрыл файлы и переключился на трансляцию. - Ваша "Горная Прохлада", - спокойно отозвалась Сильва, ставя стакан с напитком небесного цвета. Камера двигалась вслед за движениями либери, которая активно мотала головой. Сама же картинка подмечала, как шустро фавн работала руками, готовя напитки и параллельно выполняя несколько задач за барной стойкой. - Спасибо, - отозвался голос мужчины, камера повернулась в сторону клиента, который поднял стакан и подмигнул ей. - Всегда приятно пить, зная, что это делала красотка. Хоть с ракурса экрана было трудно увидеть эмоцию Сильвы, но получалось увидеть заметить явно натянутую улыбку в отражении стеклянных бутылок с алкоголем. - Приятного отдыха. - кратко отозвалась она, вновь вернувшись за работу. - Можно мне повторить?! - воскликнул ещё один человек, поднимая пустой стакан и ставя его на стойку. Фавн, не глядя, взяла из рук клиента пустующий стакан и убрала его в сторону, взяв новый чистый и набрав в него содержимое красно-желтого цвета. Вскоре напиток оказался за кадром, поставленный на стол и наверняка взятым её клиентом. - Спасибо, без сдачи. - послышался голос мужчина и хлопок по столу. Сильва же, не отвлекаясь от работы, одной рукой готовила напиток, а второй принимала наличные и клала их в кассу. - Умело работает. - заметил оператор, смотря за процессом работы фавна. - Аж в горле пересохло... - пробормотал тот, хотя после прокашлялся, когда увидел на себе взгляд Шни. - Простите, виноват. - Прощать не за что, - весело отозвался Кроу, тоже разделяя удовольствие за наблюдением. - Рафаэла очень хороший бармен. Однако Шни похоже несильно была впечатлена работой фавна, лишь пристально смотря в экран. - Главное, чтобы она встретилась с информатором. Иначе её пребывание там не будет иметь смысла. - сухо заметила Винтер. - Хм, - весело усмехнулся Бранвен. - Не сказал бы. Вы дали ей возможность выйти на работу. - Важно, чтобы она не отвлекалась своим увлечением. Бранвен ничего не сказал специалисту. Для неё работа бармена вряд ли считалась как таковой профессией, хотя... Смотря на Шни, он заметил, что Винтер тоже следит за работой рук фавна, явно что-то подмечая для себя. Однако смотря за работой, его смутила одна деталь. Он помнил недавний разговор с незнакомкой и что Рафаэла меняла одежду. Но даже с боку, ему казалась эта одежда весьма... откровенной. - Бранвен, выход через тридцать минут. - отозвалась Шни, посмотрев на него серьезным взглядом. - Готовься.***
Людей становилось всё больше и больше. Если ранее у барной стойки сидели от силы пять-шесть человек, то теперь тут образовывалась толпа, да и сам клуб начинал наполняться хоровыми пениями под аккомпанемент нынешних музыкальных произведений. И это было своего рода прекрасно. За время лечения она уже успела позабыть про такую работу. Хоть и прошло не так много времени, но казалась что либери не работала многие месяцы. - Красавица, а что сегодня делаешь после работы? - вызывающе воскликнул один из клиентов, обращаясь к ней. Сама Рафаэла решила проигнорировать данный вопрос. - Не бойся мы с ребятами не кусаемся. - Займи очередь, паренёк. - воскликнул один из сидящих за барной стойкой, на что мужчина, привлекавший Рафаэлу, переключился на него. - Не тебе одному она сегодня нужна. - Ты себя то видел, хрыщ?! - со смехом поинтересовался клиент, на что сидящий лишь взял со стакан с приготовленным напитком и осушил его. - Что язык проглотил?! - В отличие от некоторых, я не строю из себя идиота. - хмыкнув, отозвался сидящий, хотя из-за шума в округе, вряд ли его слышали. - Что ты там сказал?! - не переставал клиент, на что Сильва осторожно положила руку под стойку и нажала на кнопку для вызова охраны. И сделала правильно. Клиент толкнул сидящего, который облил только что вновь налитый напиток, из-за чего все содержимое разлилось на его одежду. - Ну, будешь так и сидеть как тряпка? Его оппонент молча кинул ему в лицо стакан с остатками виски. Клиент вовремя успел прикрыть лицо руками, однако стеклянная посуда ударилась в руку мужчины и разбилась. Либери надеялась, что осколки не вошли в конечность человека. Но, похоже, это несильно волновало обоих мужчин, которые спустя мгновенье вцепились друг в друга, начав набивать морды. Народ вокруг бара рассосался и стал наблюдать за противостояние двух клиентов, образовав импровизированный полукруг. Либери могла бы вмешаться, однако... - А ну всем успокоиться. - послышался спокойный и веселый голос вышибалы в белом платье. Хоть она и говорила тихо, но её слова были отчетливо слышны всем присутствующим. Оба мужчины разошлись друг от друга, освободишься из цепкого захвата - Что тут произошло?.. - Девчонка, свали отсюда пока и ты не попала под руку!.. - огрызнулся клиент, ранее подкатывавший к Сильве. Сама же Рафаэла хотела, чтобы мужчина остановился, ибо либери понимала, что тот не знал кто перед ним. Второй же ранее сидевший мужчина, молча отошёл. - Девчонка?.. Спасибо за комплимент. - с веселой улыбкой произнесла Мелани, после чего подошла к бару и взяла один из ненаполненных стаканов. Он принадлежал еще одному из клиентов, который отвлекся от распития напитков и стал смотреть за почти случившимся побоищем. Малахит молча осушила стакан и положила его на стол. - Наполнишь человеку за мой счет... - спокойно обратилась она к Сильве, получив кивок от либери. - Хорошо, я только проснулась, так что давайте решим миром. - с этими словами она указала на двоих. - Забываем, что тут произошло. А вы двое пройдёте со мной. Оба несмотря на разные эмоции, кивнули. Вскоре с Малахит рядом встали и другие работники, которые попросили двух мужчин следовать за ними. Сама же белая вышибала спокойно подошла обратно к стойке, которая вновь обрастала людом, требующих напитков. Сильва ранее не видела сегодня Мелани Малахит, лишь мисс Милтию. Она даже не подумала спросить где она, немного стыдно. Посмотрев на девушку, либери поняла, что Малахит только что проснулась и неловко потирала свои глаза с зевками. Это стало для неё сигналом, что нужно сделать. Спустя пару минут в руках просыпающегося работника оказалась чашка вкусного и бодрящего кофе. Мелани слегка улыбнулась и кивнула, сделав небольшой глоток. - Давно не чувствовала себя так хорошо, - с наслаждением отозвалась Малахит, посмотрев на либери. - У тебя явно проявление делать напитки вкусными. - С теми клиентами всё будет нормально?.. - поинтересовалась Рафаэла, принимая параллельно заказ на несколько напитков и начав работу. - А тебе что, тот парень приглянулся? - подняв бровь, уточнила Мелани. - Если хочешь можно устроить отдельную ВИП... - Мисс Мелани ну хватит!.. - уже молясь произнесла Сильва, на что белая вышибала лишь слегка посмеялась. - Вы со своей сестрой шутите!.. - Одинаково?.. - уточнила Мелани, немного смеясь. - Если ты не заметила, то мы близнецы. Так что вряд ли тут есть что-то странно в нашем одинаковом чувстве юмора. - с этими словами, она посмотрела на Рафаэлу, а точнее во что она была одета. - Хотя вкусовые предпочтения у нас с ней явно разные. Лично я бы, в принципе , сверху оставила лишь пиджак и ничего более, достаточно чтобы разыграть воображение обычного люда. Ну или банальность - нарядила тебя в костюм зайки с сетчатыми колготками. - Н-не в коем случае!.. - выпалила Сильва, прервав свою работу и всеми руками ударила по барной стойке. Хотя затем посмотрела вокруг и увидела удивленные взгляды людей, из-за чего залилась краской ещё сильнее. - П-простите, простите!.. Мелани лишь легко улыбалась, смотря на неё. - Не нужно извиняться, из-за своей красоты птичка. Ты красавица, так что пользуйся этим. - дала совет Малахит, осторожно проведя рукой по локонам волос. - П-пользоваться?.. - Ага, а пока ты над этим думаешь... - зевком отозвалась она, - сделай себе перерыв на полчаса и сходи в ВИП-комнату с номером пять. - Но зач... - Отдых не повредит, - посоветовала Мелани, после чего посмотрела на наушник. - Когда будешь у двери отключи его. - с этими словами, она одарила его многозначительной фразой. - Лисы падки на блестяшки.***
- Вы всё слышали, мисс Шни? - пробормотала Рафаэла, неся тележку с бутылками по коридору ночного заведения. - Да, - кратко ответила специалист по ту сторону. - Как сама считаешь? - Мисс Малахит может и могут шутить, но когда они что-то говорят сделать, то лучше уж прислушиваться. - задумчиво и тихо говорила либери, опуская голову каждый раз, когда рядом проходили люди. - Они наглядно тебе объяснили, что будет если не следовать правилам? - Да. Мисс Милтия хорошо показала ей, что будет. Когти первый раз, нож для масла второй. - Я отключаю наушник, командир Шни, - пробормотала либери. - На связь выйти не смогу. - Мы подстраховались. - спокойно произнесла Винтер. - Поддержка уже в пути. - Поддержка?.. - поинтересовалась Сильва, после чего отвлекалась, услышав шум впереди. Послышались крики людей. Впереди виднелась вопящая женщина, которая прижалась к стене. - А-а-а-а! - кричала она, махая своей сумкой, после чего упала на колени. - Отстань птица!.. Птица? Вскоре появился и сам обидчик, из следом появились ещё несколько человек, которые начали прыгать вверх, пытаясь достать до потолка. А точнее, того кто был под ним. И вся эта толпа приближалась к ней. Она видела небольшое тёмное пятно, которое пытались поймать все эти люди. Очертание тёмных словно мазут перьев, длинные словно сумрак крылья и красные словно рубины глаза. Это был ворон. И Сильва знала кто это. - Простите!.. - крикнула Рафаэла, быстро нащупав наушник. - Рафаэла, что слу?.. - попыталась выяснить Шни, однако звук пропал вместе с выключенным устройством. Отключив наушник, Рафаэла убрала его в карман шорт, после чего вновь обратила внимание на приближающуюся толпу. - Тц, - цокнула Сильва, смотря на происходящие и думая, как позвать Бранвена. Он то видел её и спокойно приближался, однако... - Цвай!.. - воскликнула она, поднимая руку. Кроу обратил на это внимание и пулей пикировал ей на руку. Даже с вороньим обликом, Сильва заметила, что мужчина был обескуражен. Наверняка, он задался вопросом какой ещё к черту Цвай?.. Однако вместе с ним приблизились и бушевавшая толпа. - Девушка, это ваша птица?! - Почему вы не следите за своей курицей?!.. - Как можно быть такой безответственной?!... - шли жалобы от людей, на что Рафаэла только и успевала извиняться. - Простите-простите, - кланяясь каждому, произносила либери. - Я виновата за своего домашнего питомца. Если хотите, мной будут возмещены все неудобства... - извинялась девушка. - Это тварь мне испортила прическу и волосы вырвала!.. - воскликнула ранее первой появившаяся женщина. - Я стояла на улице, а затем на меня налетела эта тварь!.. - Кар! - воскликнула воронья форма Кроу, чем вызвала реакцию у женщины, которая интуитивно отскочила назад. Сильва лишь хмуро посмотрела на Бранвена. А после... - Цвай, хватит!.. - раздраженно воскликнула Рафаэла, зарядив рукой по морде ворона. Бранвена наверняка удивился, раз развернулся и молча установился на неё с ярко раскрытыми красными глазами. - Сегодня без еды, и будешь спать в клетке... Ворон лишь наклонил голову, удивлённый услышанным. У него явно будет к ней разговор. Либери же вновь посмотрела на гостей. Она вновь поклонилась, обещая разобраться со своим "питомцем". Это явно не удовлетворило людей, однако они лишь хмуро покивали, после чего развернулись и пошли в обратную сторону. Хотя затем один посмотрел в её сторону. - Чёртов фавн и курица такая же... - пробормотал мужчина в этой толпе, после чего пошёл дальше. Однако это слышала только она. Кроу же спокойно сидел на руке и смотрел в её сторону. - Что? - поинтересовалась Рафаэла, на что Бранвен лишь отвел свою воронью морду в сторону. Сильва лишь закатила глаза, ей ещё его успокоить? - Залезайте на плечо. - сказала она, наклонившись. Кроу не повернулся, молча смотря в сторону. Либери лишь вздохнула. Ну, как хочет. Хотя спустя пару секунд, он залетел ей на плечо, но также не смотрел. Как ребенок, от чего у Рафаэлы выступила улыбка. Скорее всего, Шни вряд ли знает о проявлении мистера Бранвена, так что она сделала все вовремя. Если так подумать, то ни у кого не будет претензий по поводу птицы. Так, они вдвоем продолжили движение по коридору, смотря на номера ВИП-комнат. Вскоре им пришлось остановиться у номера пять. Постучавшись, либери открыла дверь и вошла внутрь. - Здравствуйте, вы хотели... - завозя тележку, хотел поприветствовать Рафаэла, однако остановилась, когда подняла взгляд. - Кар?!.. - воскликнул Кроу в своей вороньей форме, когда увидел к кому они пришли. Перед ним сидел тот, кто даже не изменился с их последней встречи. Белое пальто, черная с красной волной шляпа, черные перчатки и обувь. В зубах была сигара, из которого шли пучки дыма, а среди рыжих волос на неё смотрели с азартом пара глаз криминального авторитета. - Ну здравствуй, птичка, - весело отозвался Роман Торчвик, перекидывая одну ногу на другу, потягивая сигару. - Давненько мы не виделись. - Кар?! - удивлено провопил Кроу, смотря то на Сильву, то на разыскиваемого преступника. Дверь за ней резко захлопнулась сам по себе, но либери не придала этому явного значения, лишь мельком посмотрев назад. - Мистер Торчвик, здравствуйте, - убрав руки от тележки, произнесла Рафаэла, сделав небольшой реверанс. У Бранвена будет много вопросов к либери, она это понимала. Однако сейчас он пытался как можно меньше привлекать к себе внимание. - Хм, - хмыкнул Торчвик, смотря на ворона. - Твой питомец? - Д-да, - неуверенно согласилась Рафаэла. Преступник лишь весело улыбнулся. - Думаю, мы с тобой успеем поговорить о домашних животных, - многозначительно произнес он, кинув взглядом на тележку. - Поговорим о моих и о твоих зверушках под стаканчиком крепкого. Сильва не стала дальше медлить, принявшись за работу. Приготовив всё оборудование, она начала готовить напиток под пристальным взором Торчвика. - Слышал, что с тобой случилось мелкая... - равнодушно отозвался он, спокойно сидя на кресле и следя за работой девушки. - ... и также я слышал о печальной участи тех несчастных, кто перешел тебе дорогу, - с этими словами он улыбнулся. - Прекрасное сочетание жестокости и отчаяния. - Я-я не хотела этого, - хмуро ответила Сильва, на секунду остановившись от работы, после чего вернувшись к ней вновь. - Это был акт самообороны, а не... - Но факт остается фактом, ты убила людей и не мешкалась... - прервал Торчвик, принимая приготовленный напиток, пока либери начала готовить новый. Осмотрев текстуру жидкости в стакане, сочетавший в себе красные и оранжевые цвета с кубиками льда. - Мир странная штука. К примеру, убей человека или фавна просто так, даже если они террористы, тебя повяжут. А если эти же террористы попытаются тебя убить, то ты можешь лишить их жизни и ничего тебе не будет. Услышав это, Рафаэла остановилась. Как много людей будут напоминать ей о том, что произошло в тот день, когда она приехала в Вейл. Каждый встречный? Невольно от этого сжимались руки. - Кар? - послышался голос Кроу, на что Сильва вновь вернулась к своим мыслям. Это не её вина, у неё не была тогда выбора. - К чему вы это? - поинтересовалась либери, решив разливать новый напиток, из-за чего потянулась к ликёру, обнаружив его отсутствие. Сначала она может и удивилась бы, однако память не подводила. Либери брала ликёр. В результате обострила свои чувства, после чего резко вытянула руку в сторону от себя. Казалось, что её конечность держала воздух, однако это было не так. Сильва хмуро посмотрела в сторону, где она видела лишь пустую стену. Но она знала, что это не так. - Если вы хотите взять алкоголь стоит об этом сказать... - обратилась она к скрывающему своему личность субъекту. По её руке прошел небольшой удар, который ослабил хватку Рафаэлы, тем самым отпустив человека. Помещение охватила небольшая розовая вспышка из которой вырисовывался образ девушки небольшого роста. Розовые и коричневые волосы, как и глаза, пиджак бело-розового цвета, боди и брюки. В правой руке же покоился свернутый зонд, а в левой бутылка пропавшего ликера. Неизвестная лишь с безмолвной улыбкой похлопала своими занятыми руками, после чего отхлебнула от бутылки. - Пожалуй, тебе придётся отказаться от ликёра, - с усмешкой заметил Торчвик. - Моя подруга очень серьёзно относится к вещам что считает своими. Рафаэла могла бы протестовать, однако понимала, что это не имело смысла. Взглянув на стакан, она понимала, что он будет неидеальным без ликёра. Хотя... - Цвай. - кратко отозвалась Рафаэала, поставив стакан сбоку от тележки. - Если хочешь. - Кар? - вновь послышался удивленный возглас Кроу, хотя затем ворон посмотрел на стакан, а затем на Сильву. Вновь на стакан, а потом опять на девушку. Спустя секунду, он спрыгнул вниз и стал ходить вокруг стакана. К удивлению, это заинтересовало соратницу Торчвика, которая с интересом подошла к Рафаэле и наклонилась, смотря на поведение ворона. Бранвен же похоже не обращал на это внимание, пытаясь засунуть свой клюв в стакан. - Что ж, это забавно. - с усмешкой произнес Роман, после чего помахал ей рукой. – Сделай напитки нам обоим и поговорим, - на мгновенье, Сильва замешкалась, однако тот продолжил. - Поговорим о Белом Клыке.***
В округе было тихо. Ночной ветер неторопливо шёл вдоль волн и освежал. Как давно он не чувствовал расслабления и спокойствия? И чувствовал ли он вообще? Трудно сказать, ибо сложно вспомнить то, что было по ту сторону жизни. Смерть встретила его переломанным на двое. А затем... ничего. Он не помнит, что было дальше. Лишь вновь открытые глаза, свои руки и руины места, который они хотели сделать своим домом. Он умер много лет назад, прошло уже целое десятилетие, но для него это было мгновенье. - Любуешься видами? - поинтересовался подчиненный, поднявшегося с нижней палубы корабля. Им был дан шанс начать всё сначала, и они не собирались его упускать. Их богини, их новые объекты поклонения вырвали их из объятий смерти. У них есть долг, который им нужно выплатить. Однако вряд ли это когда-нибудь удастся сделать. - Угу. - спокойно произнес мужчина, облокотившись на ограду и вглядываясь в морскую гладь, видя в ней своё отражение. Воин, облаченный в необычный бросающийся во внимание доспех с кожаными и металлическими пластинами от ног до груди, не лишая при этом его движения, изысканный шлем, внешний вид которого был уже произведением искусства. А также металлическая маска с оскалом вервольфа в его руках. И он не один такой выделяющийся. - Как остальные? - Кто-то, как и ты занимается размышлением о бытие, - спокойно отозвался его собеседник, облокотившись спиной об леечное ограждение корабля и тоже вглядываясь в морскую даль. Внешним видом экипировки он несильно отличался от него, разве что с изображением маски, на котором была выгравирован морда сталкера. За маской хоть и не было видно лица, ему было прекрасно известно кто под ней. Мужчина средних лет с длинными коричневыми волосами и синими глазами. Когда-то он был один из членов местного ополчения Куроюри. И принял свою участь одним из первых, разорванным на части урсой. - Кто-то спит, кто-то решил поиграть в азартные игры, - затем вновь его собеседник посмотрел на него. - Кто-то стоит на охране покоев госпожи Даск. - Она говорила, что не нуждается в охране. - хмуро заметил мужчина, не отвлекаясь от взгляда вдаль, после чего усмехнулся. - Хм, кто-то спит... После того что с нами стало, я с трудом могу сомкнуть глаза. Сна мне хватило. - Как и всем нам. - печально согласился его собеседник. - А насчет богини Даск. Ребята сами изъявили желание, она не стала им препятствовать. - Пусть так, - вздохнув, ответил мужчина. - Мне не хочется, чтобы мы впали в немилость. - Сильно сомневаюсь, что это может стать поводом для гнева госпожи. - задумчиво сказал собеседник. - Она вырвала нас из лап смерти, Кото, - заметил мужчина, впервые произнеся имя собеседника... - Не охота снова вернуться в её объятия. Кото лишь рассмеялся, хотя вскоре и замолк. Они были выбраны госпожой в виде её личной свиты. Никто не препирался и с честью приняли возложенный на них долг. Куда они шли? В Менеджери. Несмотря на способности их госпожи, они добрались до Мистраля и там сели на корабль до владений фавнов. Он с завистью смотрел на те земли. Ибо им удалось добиться того, чего не смогли они. Независимости. Быть свободными от Мистраля и других королевств. Однако судьба покарала их за своеволие. Капитан корабля принял их спокойно, даже с восторгом. В этом был смысл, ибо тогда это судно было бы под охраной. А уверенность подкреплялось тем, что они без промедления выдали почти всё свое оружие, оставив минимальные набор. У него к примеру, был небольшой нож, который больше походил на средний меч. - Думаешь о нём, старик? - поинтересовался Кото, на что мужчина лишь перевел взгляд. - Не думай, что мы не заметили. Ты со своей женой его ищите. Он ведь не погиб в тот день. - Тебе и самому всё известно. - хмуро произнес мужчина. Он вместе со своей женой был рад, что их сын смог уйти. Однако его душа боялась другого. Жив ли он или его настигла печальная судьба после, где-то в дали. Тогда они ушли, оставив его во тьме? А были ли вместе? Вот что тревожило?.. Однако разговор не продлился дольше. - Рен! - воскликнул третий их товарищ, появившийся на палубе. Мужчина молча повернулся на голос, окликнувший его и взглядом дал право ему сказать. - Госпожа Даск ждёт вас. Ли Рен кивнул, поблагодарив своего соратника, после чего "гонец" скрылся обратно в глубине корабля. Кото с усмешкой пожал плечами, похоже труба зовёт. Рен лишь вздохнул, после чего надел маску на своё лицо. Его ждала госпожа."Надеюсь, я ещё встречу Лая..."
***
Боялись ли их люди? Да. Сложно не бояться расхаживающих по кораблю человек, одетых явно не для морской рыбалки. Обычные люд их сторонился, не желая связываться и вести диалогов, что было весьма кстати для них. Ли Рен спокойно шёл по трюму корабля, пересекаясь с отдыхающими и обмениваясь с ними короткими взглядами. Таких как он было всего семь человек, не очень много, но госпоже Даск и не нужна армия. Он не раз задавался вопросом зачем им нужно было в Менеджери. Однако разговоры с капитаном дали небольшие мысли на этот счёт. Остров был закрыт самими фавнами несколько месяцев назад, в аккурат с временем их воскрешения. Мысли уже сами формировались в его разуме. По словам капитана, курортные суда прекратили доставлять туда фавнов и туристов примерно в то же время. К тому же ходили слухи о неспокойных водах в тех местах. Однако они ещё не приплыли, и он не мог сказать наверняка. Конечно возникали и вопросы, почему этот корабль согласился отправить их, и выяснялось, что это судно было оформлено самой академией Хейвен для... личного разбирательства в проблемах Менеджери. Это несильно удивило мужчину, мир сильно изменился за десять лет. Стоит промолчать про их... появление. К тому моменту, когда эти размышления прошли, Рен оказался возле деревянной двери каюты, в котором была госпожа Даск. Возле входа стояли двое его соратников, одетые почти также, как и он, только с масками льва и невермора. Обменявшись взглядами и кивками, Ли подошел и постучал. Вскоре он неторопливо открыл дверь и сделал шаг вперёд. На мгновенье тьма окутала его с головой, но затем она развеялась с ночным светом нарисованной луны. Откуда знания, что она была нарисованной? На Ремнанте нету цельной луны. Рен оказался в небольшом саду с водопадом. Дорожки были устелены гладкими закругленными камнями, из-за чего он мог чувствовать незначительные неровности. Весь этот путь вёл вниз, спускаясь с холма, на котором он находился в небольшую долину с огромным озером, где в дали виделось чёрное очертание. Он не стал мешкать, начав свой путь. Идя по саду, он поражался красотой этой иллюзии. Это не было порталом, он не попал в какую-то часть Анимы или Сануса, это было очевидно. Идя по тропинкам ночного сада, Рен чувствовал на себе взгляд хищников, скрывавшихся в тенях и медленно шедших за ним, но не проявляя агрессии. Наоборот, они оценивали его, думая допускать на аудиенцию к их создателю или разорвать приглашенного гостя. Последнее было бы очень грубо для мужчины, как не посмотри. Время потеряло свой счёт, мысли о том, что он шёл вечность, появились также быстро, как и прошли. Вскоре он оказался на берегу озера, смотря на одинокую фигуру в центре водоёма. Недолго думая, Рен сделал шаг вперед, почувствовав, что жидкость не поглощает его, а удерживает на глади. С каждым движением он подходил всё увереннее. Пока не оказался на расстоянии нескольких десятков метров. В тот момент, Рен остановился и опустился на одно колено. - Моя госпожа, - произнес он не из чувства благоговения, а из чувства долга перед новым божеством. - Вы хотели меня видеть? Не смотря на расстояние, она точно услышала его слова. Звук проводящей по пергаменту кисти утих в его ушах. Сама же богиня встала с воды и развернулась в его сторону, одарив того равнодушным красным, словно рубины, взглядом. - Да, Ли Рен. - спокойно произнесла та, на что мужчина поднял свой взгляд. - Сними свою маску. Тот, не мешкая, подчинился. Застежки слетели, и маска стала покоиться в руке мужчины. - Скоро мы будем в Менеджери. - заметила их богиня, медленно приближаясь в его сторону и начиная делать полукруг. - По словам капитана, через два дня, госпожа. - официальным тоном произнес тот. - Если хотите, чтобы мы ускорились... - Нет. - отрезала она, развернувшись и смотря на свои владения. - Однако это не время для отдыха. - Госпожа?.. - переспросил мужчина, на что богиня подняла свою руку. В её конечности образовались черные очертания, а затем забил фонтан чернил, который каплями стал падать в водную под ними бездну. - Что нас ждёт в Менеджери?.. Тебе известно? - Нет, госпожа. - Тогда, вам нужно быть готовыми. В ушах отразился грохот. Словно тихий омут поразило бедствие. Казалось, что ужасы глубин поднимались со дна, показывая свои каменные формы. Однако вскоре Рен понял, что это не бедствие, а огромная платформа. Спустя пару секунд, он ощутил, как вода уходила из-под его ног, давая тому крепкую каменную опору резных плит. В центре озера появилась огромный каменный остров, освещаемые тусклыми лампами. - Бедствие настигло фавнов, и вы должны быть готовы с ним совладать. - заметила Даск, развернувшись и одарив того пронзительным взглядом. - Мы будем плыть два дня. Уделите тренировкам, столько же времени. Мои слуги... помогут вам. С этими словами, она шагнула вперёд, пропадая в темных очертаниях чернил и оставляя того единственным на платформе. Однако спустя мгновенья, он услышал, что позади него открылась дверь. - Что?.. - Где это мы?! - послышались удивленные голоса. Развернувшись, Рен увидел шестерых своих спутников, тех кто согласились стать свитой богини. И в их руках, как и в его, покоилось изъятое оружие. - Рен! - воскликнул Кото, выйдя вперёд всех появившихся. - Что происходит?! С его вопросом в округе прозвучал сигнал рога, а хищники садов разделили его в протяжном вое. Лишь тогда ему стало ясно. - Это наша подготовка. - сухо заметил Рен, надевая свою маску и доставая из-за спины свой лук и стрелы. Он не удивиться, если вскоре ему предстоит достать из ножен катану. В дали от них, на краях каменное острова, стали появляться темные очертания, образующие форму. Вскоре они приняли облики известных им тварей гримм, которые в момент своего рождения сразу бросились в их сторону. Первый же монстр, пал от попадания стрелы в глаз от умелого лучника. Если Даск хочет закалить их, то Ли Рен с радостью прыгнет в горнило.