Любовь зла

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 953 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Глава 10 «Первая ссора»

Настройки
Глава 10 «Первая ссора» В школе шло своим чередом, только Бяша стал чаще поглядывать на Антона и Катю. Лилия Павловна не исключение. Когда она называла оценки, на фамилии Антона ее голос стал мягче, не таким строгим и низким, каким его слышала только Катя дома. На перемене на парте перед Антоном появилась записка. Подняв ее, что бы прочитать, парень учуял нежный запах ежевики, который выдавал, что отправитель — Полина. «Надо поговорить» - было написано на листке бумаги. У Антона тут же появились различные мысли, вроде: «Бяша рассказал? Может сама догадалась? И о чем будем говорить? Такое выражение не сулит ничего хорошего...» Антон поплелся в коридор, где у окна, подальше от всех стояла Полина и задумчиво глядела на заснеженный двор школы. - Привет — сказал Антон - О, привет. Слушай, мне нужна помощь — Полина огляделась по сторонам, чтобы убедится, что рядом нет лишних ушей «Просто помощь? Значит, она не знает! Фух!» - облегченно обрадовался парень - В чем? - У Ромы в субботу день рождения и я хочу устроить ему какой-нибудь сюрприз — объяснила девушка - И что именно ты хочешь? - поинтересовался Антон - Мамина знакомая печет торты, думаю она возьмется за заказ. Подарок я уже подготовила. Новенький плеер с кассетами его любимой группы. Вот только осталось разобраться с местом проведения... - Может у меня? Папа в ночную смену в этот день, мама не будет против, а Оля с удовольствием посидит с нами — предложил Антон - Ты уверен? Я бы устроила у себя, но дедушке нужен покой — виновато произнесла Полина - Да все будет отлично. Сегодня обсужу с мамой Полина лучезарно заулыбалась. Но вдруг ее улыбка резко пропала, когда она заглянула за спину Антона. - Вечером созвонимся — прошептала девушка на ухо парню - Что на ушко, то брехня — ехидно сказал Ромка, подходя со спины Антона - Полина рассказывала как по химии 5-ку можно получить — оправдывался Антон - Да? И как же? Полина наклонила голову Ромы к себе, чтобы тоже прошептать. Антон не слышал, что она сказала, но судя по лицу парня, явно что-то не приятное - Не... Мне 3-ки достаточно! - засмеялся Рома Прозвенел звонок, загоняя учеников в классы. Катя сидела на своем месте, хотя только что стояла в коридоре и разговаривала с подружками. Антон подсел. - Как ты успеваешь? Всегда раньше меня в класс заходишь — начал разговор парень - Не знаю, может потому, что ты с Полиной общался и за временем не уследил — Катя была не в настроении - Что? - не понял Антон - Что слышал — девушка демонстративно развернулась к окну - Ну началось... Кать, ничего не было, мы просто разговаривали — Антон положил свою ладонь на ее ногу, но она отдернулась Парень понял, что этот приступ ревности придется заглаживать иначе. Он осмотрелся, чтобы не было рядом ни Ромки, ни Полины. - Полина — девушка моего друга и мы с ней обсуждали предстоящий день рождения Ромы и все. Честно — Антон положил левую руку на свою грудь, а правую поднял, будто давал присягу на суде Катя слегка успокоилась и улыбнулась грустной улыбкой, поворачиваясь обратно за парту. Антон лишь фыркнул, но продолжать диалог, или что это еще, желание не было. Весь день Антон и Катя почти не разговаривали. Вот и прозвенел последний звонок на сегодня и все ученики пулей выбежали из класса. Антон тоже собирался выйти, но услышал Влада - Эй, слушай, давай-ка я тебя что ли провожу, а то уже поздно - Нет, спасибо. Я в состоянии ходить сама — Катя собрала сумку и встала с места, направляясь к выходу - Да я и не сомневаюсь, но может произойти и такое — Влад дернул девушку за волосы, из-за чего ту потянуло назад - Отпусти, мне больно! - строго сказала Катя - Я просто демонстрирую, что может случится — сказал одноклассник, держа волосы в кулаке - Кажется, девушка попросила, чтобы ты отпустил — грозно сказал Антон - Да все путем, рыцарь. Мы просто общаемся — Влад отцепился - Ты как? - поинтересовался Антон у Кати - Нормально. Я могу и сама за себя постоять.. - прошипела девушка - Не похоже — Антон скрестил руки на груди, смотря на Катю сверху вниз Девушка закатила глаза и поправила прическу. Затем тихо пробубнила слова благодарности. - Идем? - сказал Антон, протягивая ей свою руку - Да — Катя прошла мимо протянутой руки и Влада, будто их там и не было - А то есть с ним пойдешь? Не смеши, Катюх! — возразил одноклассник Катя проигнорировала это. Задрала нос и гордо пошагала к выходу из класса. Антон тоже ничего не сказал и вышел вслед за девушкой. Уже около главного входа Антон поинтересовался - Ты специально не взяла меня за руку? - Да. Хоть Влад и придурок, но я не хочу, чтобы он знал о нас — ответила Катя - А, точно. Ты же меня стесняешься — разочаровано произнес Антон - Ничего не стесняюсь просто не хочу. К тому же, ты сам был не против, чтобы мы держали это в секрете. А сейчас что? Переобулся? - возразила девушка - Ну как сказать... — подбирал слова парень - Катька? Ты что, гуляешь с Антоном? - неожиданно появилась одна из подружек Кати - Что? Неееет. Пф.. Просто шла домой, а он увязался, как банный лист! Антошка, вали уже, сколько можно повторять! - девушка снова заимела тот стервозный и до боли неприятный тон, который Антон не слышал уже почти 2 месяца Ее подружка мерзко загоготала, а Катя ее поддержала. Антон посмотрел на нее с таким разочарованием и ненавистью, как в 6-м классе. Он думал, что больше никогда не испытает тех чувств, но ошибся. Катя заметила и перестала смеятся. Она посмотрела на парня виноватыми глазами, словно маленький котенок, но это не помогло. Антон развернулся и ушел своей дорогой - Пойдем, Кать, мы с девчонками решили собраться — девушка взяла Катю под руку и поволочила в противоположную сторону от Антона Парень чувствовал ее взгляд на себе, но оборачиваться не стал. Он сделал выводы. Дома Оля как всегда расспрашивала как прошел учебный день, но Антон быстро перевел тему на день рождения Ромы, чтобы не вспоминать прошедший день. Оля с Ромой были дружны, поэтому сестренка была первой, которая подбежала к маме просить разрешение на вечеринку. К счастью, и она, и отец согласилась. Надо позвонить Полине, обрадовать. Как только Антон подошел к телефону, он тут же громко зазвонил. - Антон? - из трубки донёсся нежный женский голосок - Катя? Откуда ты знаешь мой номер? - удивился парень - Неважно. Я хотела извинится за то что произошло. За все. И за ревность, и за гордость, и за... - Нет. Ты ясно дала понять, что нам не по пути — перебил ее Антон - Это не так! - воскликнула девушка - Так, Кать, репутация тебе важней. А я так, эксперимент, который ничто не значит. Что поделать, дурак я потому, что повелся... - на удивление Антон был спокоен. Может из-за того, что весь свой гнев он выплеснул на снег и ветки ели по пути домой - Анто... - парень положил трубку, не желая больше слушать Он стоял в коридоре, буравя взглядом белый телефон. Затем его взгляд перенесся на зеркало над комодом. Антон взглянул на себя, в свои глаза, которые не выдавали никакой эмоции. Что же случилось? Тогда парень взял с корзинки около телефона блокнот и карандаш и постарался что-нибудь нарисовать. Вышел только серый заснеженный лес с небольшой полянкой. Больше в голову ничего не пришло да и рисовать не особо хотелось. - Тоша, ты занят? - на лестнице появилась Оля. В руках она держала какую-то синюю книгу - Нет, что такое? - Антон кинул блокнот и карандаш обратно в корзину - У нас начались проценты и десятеричные дроби, а я их не понимаю — сестренка продемонстрировала учебник по алгебре - Десятичные — усмехнулся брат - Тем более! Поможешь? - Идем Антон и Оля направились наверх, в ее комнату. Спустя некоторое время сестра начала улавливать суть, даже лучше, чем сам брат. К вечеру домашние задание Оли было полностью готово, а Антон и так никогда не делал его, поэтому лег спать в теплую и мягкую постель.
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)