Любовь зла

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 953 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Глава 11 «День рождения»

Настройки
Глава 11 «День рождения» До конца недели Антон не ходил в школу, притворяясь больным, чтобы не видится с Катькой. Полина звонила почти каждый вечер, чтобы узнать самочувствие, или рассказать последние новости, или убедится, что планы на счет субботы в силе. А Ромка и Бяша приходили проведать Антона, хоть и прекрасно знали, что тот имитирует простуду. - Ну что, больной, как отдыхается? - сказал Рома, плюхаясь на кровать Антона - Неплохо. Почему раньше этого не сделал? - фальшиво радостно сказал Антон Он, на самом деле, хотел быть сейчас в школе, пообщаться с Полиной в живую, устроить какой-нибудь кипиш с пацанами, а в глубине души, хоть он это и отрицал, Антон хотел снова увидится с Катей. - Серьезно? Ни разу не прогуливал? - удивился Бяша - Ну да — сел на стул Антон - Рома! Бяша! - в комнату вбежала Оля - Опа-на, привет, снежка — Бяша подхватил ее на руки и прокружил Оля звонко засмеялась и лучезарно заулыбалась. Рома тоже поприветствовал ее, вставая с кровати. - Эээй.. - смеясь пропищала Оля, когда Ромка потрепал ее по голове и растрепал, и так не очень аккуратные, хвостики Некоторое время они вчетвером сидели в комнате Антона. Пацаны рассказывали про различные стрелки, которые с ними происходили. Большую долю они уделили Антону, как он виртуозно может принести победу. Ему стало неловко то ли от смущения, то ли от того, что это рассказывают его маленькой сестренке. Затем Оля предложила сыграть в карты и принесла новую игральную колоду, которую Антон уже видел - Откуда она у тебя? - спросил брат - Бяша подарил — объяснила Оля Рома и Антон посмотрели на него и оба изогнули бровь. - Что? Она лучше меня играет — подмигнул девчонке Бяша Не смотря на то, что пацаны — игроки со стажем, Оля оказалась лучше. Но на самом деле Ромка с Бяшей поддавались, как и Антон. Вечером парни ушли домой, а брат с сестрой решили посмотреть Питера Пена. И по традиции, Антон уснул на середине. Неожиданно, неделя пролетела незаметно и пора уже готовится ко дню рождения Ромки. Полина пришла пораньше и помогла с украшением. Так же она принесла шоколадный торт, на котором было написано «С днем рождения, Ромка!». Вот и все было готово, осталось только дождаться виновника торжества. - Антон, можно на секунду? - попросил Бяша - Да, конечно Они отошли в сторону, чтобы ни Оля, ни Полина не услышали. - Слушай, я не могу больше молчать — выпалил Бяша - Ты о чем? - не сразу понял Антон - Ты и Катька... - А, расслабься. Мы с ней все — перебил Антон - Уже? Из-за меня? - перепугался Бяша - Нет, нет. Не бойся — усмехнулся Антон, показывая, что ему все равно Хотя это не правда и он стремился закончить этот неприятный разговор. Антон махнул рукой и ушел обратно на кухню к Полине и Оле. Бяша тоже присоединился к компании через некоторое время. - Так, скоро придет Рома — сказала девушка, взглянув на часы - Идем встречать! — Оля побежала к входной двери Раздался дверной звонок. Сестрёнка раскрыла дверь. На пороге стоял Ромка. - С днем рождения! - хором прокричали гости - Воу, вот это сюрприз! Начались поздравления. Затем они прошли на кухню, где гордо весела надпись «Happy Birthday» над окном, на столе стоял вкусный торт, на карнизе висели шарики, которые Антон надувал пол утра. Отец Ромы разрешил взять одну бутылочку шампанского, которую он принес с собой. Первое время они просто ели, что приготовила Оля и принесла Полина. Не трудно было догадаться, что салат «Подсолнух» и «Оливье» да гренки с сыром сделала сестренка, а остальной фуршет в виде салата «Цезарь» и жареное мясо принесла Полина. Даже Бяша с Антонов внесли свою лепту и сварили пельмени, хотя Полина возражала, что это не праздничное блюдо, но в конечном счете смирилась. После Оля позвала танцевать. Никто особо не хотел, поэтому она силой выталкивала гостей из за стола. На ее счастье, Полина подхватила эту идею и за руку вытащила Рому танцевать. Было довольно весело. А когда стемнело, Антон погасил свет и принес торт с 3-мя зажженными свечами. - Загадывай желание — сказала Полина - Зачем? У меня и так все есть — Рома оглядел присутствующих - Но все же, что-то да хочешь — настаивала девушка - Ну ладно... Именинник закрыл глаза и начал загадывать желание. Никто не знал, что именно это было, но оно оказалось не длинным. Через несколько секунд Ромка открыл глаза и разом задул свечи. После этого Полина разрезала торт и раздала по кусочку. Он был очень вкусным, а особенно Антону запомнилась клубничная прослойка. Поздно ночью друзья разошлись по домам, а брат с сестрой начали уборку дома, пока не вернулись родители.
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник