Последний свет

NC-17
В процессе
26
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 14 786 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

1.6

Настройки

Где-то там даже дьявол может плакать, потеряв тех, кого любит.

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening

* Зло понятие относительное, так всегда твердил разум, не позволяя судить о других людях скептически. Но тем что делали они, злом не назовёшь. Это было безумство, скрытое под личиной великого дела. На чувства вины не было времени, хотя это ведь она привела их в лапы чертового майора Аттвуда, слепо веря в тот факт, что он поймёт и примет это решение. Хотелось рвать на куски, бить до хруста костей, наблюдать за тем как медленно, чужое сердце погибало и больше не могло навредить другим. Ну нужно было держаться, ради других и ради себя.

***

— И что за тайное собрание ? — весьма озадаченно поинтересовался Кейд, когда застал на кухне почти всё своё семейство, мирно попивающих чай. В голове прокрутились куча вариантов, какого чёрта вообще случилось, но настрой остальных был вполне... Умиротворённый. Такие сборища всегда вызывали подозрения, не каждый день можно было увидеть довольные лица родных. — Мы прост зашли на чай чувак, при чём не в первый раз. — начал говорить Лукас, намекая на тот факт, что инженер даже не заметил прихода друзей. Кейд неловко почесал затылок. — Ну... Простите я был занят. — Интересно чем? — хлопнув по кухонному столу, голос Эмили звучал более раздражённым чем обычно. «Скорее уж кем.» поправил Йегер младший у себя в голове, представляя какой диалог будет дальше. — Не хочешь ничего рассказать ? — Просто грузовик. Ни больше ни меньше, спокойно. — попытался защититься механик, осторожно присев со всеми остальными за общий стол. Дальнейший диалог не то чтобы был приятным, скорее уж никаким, слова просто расплывались в голове, как чернила попавшие в глубокую воду, окрашивая разум в тёмно-серый оттенок. Кейд понял только общий смысл сего разговора, о том где стоило прятаться в момент угрозы, что делать и... Было такое ощущение будто они уже сдались. Механик долго выдерживать это не сумел, и сбежал в ангар как только подвернулась возможность. Прайм пребывал в оффлайн, или же человеческим языком – он спал, после всех душевных толкований поздней ночью. Кейд неохотно улыбнулся, приблизившись чуть ближе рассматривая плоды своих деяний. Оптимус мог держаться на ногах, даже помог перетащить несколько тележек с сеном, когда они оказались на улице. В этом не было необходимости, но мех настаивал на своём и Кейд банально не мог отказать, смотря в эти грустные инопланетные глазки. Не так уж много требовалось, чтобы его уговорить как оказывается. Всего лишь грустный и молчаливый лидер кибернетических созданий с другой планеты... Оптимус к слову довольно быстро заметил чужое присутствие, возвращаясь в основную форму. Игра в гляделки продлилась некоторое время, но первым сдался Оптимус, чувствуя перемены в настроении инженера. — ...Тебя что-то беспокоит? — склоняя голову спросил Оптимус, в оптике робота скользнул интерес и некоторое волнение за состояние органического товарища. — Да не всё в норме... Просто знаешь... Очень тихо. — выдохнул механик, приблизившись к верстаку, дабы занять себя хоть чем-нибудь, а то кошки душу скребут, пока ты сидишь без дела. — Разве это не хорошо? — в голосе автобота слышалось на понимание, он предпочитал тишину, если предоставлялась такая возможность и не понимал почему Кейда это беспокоит? — У нас тишина это предвестник апокалипсиса. — и Кейд был чертовски прав. К несчастью никто из тех, кто находился на территории фермы не видели чёрный внедорожники, едущих прямиком на их территорию в сопровождение чёрной lamborghini. * Ветер беспокойство двигал листву ближайших деревьев, со стороны дороги был слышен рёв моторов, медленно, но верно подступающих прямо к крыльцу. Кейд невольно поморщился, чувствуя надвигающуюся угрозу и перевёл взгляд к Прайму. Кажется он тоже чувствовал, где-то на интуитивном уровне. Интерес взял вверх, механик вышел на улицу предварительно прикрыв деревянную дверь. Из дома выбежали Эмили и Лукас, моментально оказавшись около ангара, явно обеспокоенные происходящим. Около шести чёрных внедорожников остановились недалеко от дома и ангара, где уже выбрались вооружённые люди, из них выделялся высокий мужчина с сединой и в чёрных солнцезащитных очках. Где-то сверху пролетел вертолёт, ветер стал сильнее. Мужчина сделал несколько шагов в сторону Кейда, улыбаясь подобно акуле, почуявшей свежую кровь. — Мистер Йегер моё имя Джеймс Сэвой. — быстро представился мужчина осматривая окрестности фермы. — Я федеральный агент. Мы пытаемся обнаружить один заброшенный... "Грузовик" На последнем слове был яркий акцент, Кейд нервно поморщился, это вероятно и были те люди про которых говорил Оптимус. Могильный ветер. * — Наш друг... Успел сообщить не столь обширный объём информации, но когда нас атаковали времени думать уже не было. — с горечью сообщил Оптимус, перекладывая манипулятор к себе на колено. — Они именуют себе могильный ветер. — Ну и названице. — саркастически фыркнул инженер, убирая сварочную маску на стеллаж. — А что ещё успели сообщить? — Нас предали. Те кого мы считали союзниками, в конечном итоге обернулись против нас. — впервые за долгое время, Кейд заметил как дрогнули металлические брови автобота, сводясь к переносице. — Насколько же хрупким может быть доверие фракций к друг другу... Что они не будут брать в расчёт, даже самых близких людей. * — Хорошая у вас ферма. — улыбнулся мужчина, наблюдая за тем как медленно менялись эмоции на лице механика. — Жаль что она в таком состоянии... Не планировали её продать? — она не продаётся. — нахмурившись заявил Кейд. — ваш грузовик ? — К сожалению нет. — Сэвой многозадачно хмыкнул. — Нам позвонили обеспокоенные местные жители, видевшие фигуру в темноте... Случайно не вы? — Меня беспокоят лишь то, что вы сейчас на нашей земле, без должного разрешения. — покачав головой выговорил Йегер, принимая оборонительную сторону, делая несколько шагов в сторону агента. — У нас не советуют связываться теми кто из Техаса и я понятия не имею что за грузовик. — Он стоил американцам кучу жизней. — резко отрезал агент приблизившись необычайно близко, воздух пронзило так словно его резали ножницами. — Обыскать здесь всё! — Что значит обыскать здесь всё?! У вас нет ордера ! — запротестовал Кейд, начиная конкретно нервничать за свою собственную жизнь и за жизнь Прайма. — Я сам себе ордер. — последнее, что выдвинул Джеймс, больше не пытаясь завести диалога с Йегером. Вооружённые солдаты быстро обыскивали ангар, совместно с другими помещениями, что пребывали на ферме. Кейд надеялся, что Оптимус успел укрыться внутри погреба, услышав возню на улице. Из дома были выведены мать и отец, Кейд чувствовал насколько ситуация накалялась. — Слушай да я находил грузовик ! Пытался его починить, а на следующий день всё! Изчез! Нету! Я без понятия где он! — в попытках исправить ситуацию проговаривал Кейд, пытаясь отвлечь внимание агента на себя. — "Он" ? Он сказал "он"! Он видел этого сукина сына ! — раздался голос внутри наушника Сэвоя, давая более цельную картину. — ...Простите мистер Йегер, вы сказали "он"? — с улыбкой переспросил Джеймс и в тот момент Кейд понял, насколько он облажался. — Арестовать всех. — Что?! — вскрикнула Эмили абсолютно не понимая, что происходило. Попытку Лукаса сбежать, выдалась неудачной, всех тех кто были на ферме в тот момент прижали лицами в землю, направляя ствол прямо в голову. Кейд не мог видеть как агенты обшаривают ангар, он не мог видеть с какой силой они заламывали руки его родителей, но он видел Эмили. Испуг в её глазах, слёзы и молчаливая мольба. В этот момент Кейд почувствовал себя таким слабым, таким крохотным, человеком который не способен повлиять на события. И в тот момент, когда детектор энергона затрещал, Кейд обратил внимание на машину стоящую позади всех остальных. Но если точнее уже не машину, трансформера. С холодным, механическим лязгом массивная фигура приобрела в размерах, сотрясая шагами землю приближаясь к ангару. Ох, нет. Прайм. — Бежать долго не выйдет. — направляя бластер в сторону деревянного сооружения, трансформер дождался когда люди выйдут наружу, прежде чем выстрелить. Кейд впервые видел как взрывалось что-то настолько масштабное, в интервале пары секунд. Инженер уже не соображал касательно происходящего, хлынула кровь, когда агенты застрелили отца семейства. Таких истошных и громких криков ещё никто не слышал, а уж тем более никто не видел как могли сражаться трансформеры. Даже будучи не в лучшей форме. Оптимус не пытался бежать, его бы в любом случае поймали, больше его волновала сохранность людей в этот момент. Кулак встретился с лицом второго трансформера, откинув его на несколько десятков метров, прежде чем военные открыли огонь по нему. В ушах ужасно звенело, последнее что запомнил Кейд – руки Сэвоя, что болезненно сжимали его запястья, а после пули, летящие над головой. А потом болезненный удар, словно его швырнули внутрь металлической коробки, не удосужившись побеспокоиться о безопасности. Кейд сильно ударился головой об выступающие кабеля, прежде чем понять, что Прайм швырнул его прямо в свободное пространство его камеры. Трясло неимоверно, в попытках удержаться на месте, инженер впивался руками в провода, болезненно кряхтя. А потом всё как в тумане. * Он опустился на колени, смотря со стороны как медленно сгорала ферма, под гнётом чужеродных выстрелов. В голове всплывал образ того, как разорвались тела родителей за секунду до обрушения, никто из них не успел закричать, кричал только Кейд в порыве гнева с отчаянием и то только сейчас. Отрубленная голова Эмили тоже не уходила из воспоминаний, на этом моменте по щекам потекли слёзы. Лукас, который пытался защитить подругу... Кейд не видел его тела, но надежд уже не строил. Вся его жизнь сгорала, медленно и мучительно, оставляя только чёрные облака дыма на небе. И только сейчас до него пришло осознание, он потерял всех. Он потерял свою семью. Он потерял свой дом. Смесь эмоций в голове перемешивались в огромный ком, осаждаясь внутри каждой частички его тела, болезненно сжимая сердце. Удар по земле кулаком, Кейду хотелось кричать, но ему словно заклеили рот, не давая возможности говорить. Оптимус с сожалением смотрел на инженера, в глубине искры представляя, что именно чувствовал человек в этот момент. А так же ощущал вину за это событие, ведь не будь его здесь... Но не стоило думать. — Кейд. — голос Прайма низкий, но тот пытался звучать как можно мягче, пускай в нём и проскальзывал лёгкий скрежет. Кейд никак не отреагировал, наконец-то позволяя устам издать хоть какие-то звуки. Он задыхался, осмысливая всё произошедшее, сминая траву под своими руками, оставляя порезы на незащищённой коже. — Почему... — единственный вопрос крутящийся в голове, не дающий никакого покоя, он всё ещё не хотел смотреть на Оптимуса, зная, что не будь его здесь они бы были целы. Но и обвинять Прайма он не собирался. Хотя мерзкий, липкий осадок оставался, втягивающий в пучину отчаяния. Оптимус по крайней мере спас его, но какой был смысл сейчас? Когда у человека ничего не осталось. В душе человека что-то сломалось, Прайм это видел и чувствовал. И прежде чем Кейд навредил себе ещё больше, кибертронец позволил себе то на, что никогда бы не решился сделать в обычных условиях, осторожно взяв человека в ладони. Люди невероятно мягкие, Оптимус убедился в этом ещё раз, первый был в момент, когда он впервые коснулся Кейда, всего на пару секунд. И люди невероятно хрупкие, особенно в руках жителей почившей земли. Прайм действовал бережно, хотя до последнего сомневался в своих действиях, ранее ему не предстоял столько тесный контакт с человечеством. Он не понимал, как Бамблби удавалось успокаивать людей, одними лишь касаниями манипуляторов, было ощущение, что разведчик делал что-то особенное в эти моменты, но процессор отклонял эти варианты. Оптимус просто не понимал как это делать, но теперь чувствовал невероятный груз ответственности за свои действия... А так же жизнь Кейда. — Оптимус-... — чужой голос был поникшим, в одном только имени, Прайм слышал всю боль и подавленность на которую был способен человек в его руках. — Мне жаль. — единственное на что хватило Прайма в этот момент, зная что словами он не поможет. Кейд держался за пальцы, как за единственную оставшиеся у него опору, ощущая как ком поднимался выше по горлу. Палец осторожно провели сверху вниз, вдоль позвоночника мужчины, задевая кожаный ремень кончиком металла, со всей той деликатностью, на которой был способен воин. Он оставил человека в своих руках на некоторое время, позволяя немного успокоиться, хотя времени у них было не столь много. — Нам нужно идти Кейд. — «нам» было подчёркнуто, говоря о том, что теперь человек замешан в этом столько же сколько и сам Оптимус, с разницей лишь в том, что Кейду нужна была защита. — Если мы останемся, Локдаун не оставит от тебя ничего, вывернув твою память на изнанку, а после ликвидирует. Для него человеческие жизни ничего не стоят. — Для них ничего не стоит. — поправил Йегер, вспоминая нахальную улыбку агента в чёрных очках, что подъехал к их дому на джипе, вместе со своими подчинёнными. «Могильный ветер» – название засевшее в голове, так называлась организация этих психопатов. — Ублюдки... — Оптимус ничего не ответил на эти слова, тактично приподняв голову мужчины так, что его взор был устремлён на его лицо. — Они нацелены на нас обоих. Мне жаль что я втянул тебя в это, но сейчас нам предстоит бежать. — с горечью сообщил Прайм, осторожно вернув инженера на землю, возвращаясь в альтмод. — мне нечего тебе предложить... Кроме этого. Дверь внутрь кабины открылась почти что мгновенно, они не могли больше оставаться в этом месте. — Это твой план? — Другого нет. — Меня устроит. — на том, Йегер запрыгнул на водительское сидение, всё ещё смотря на горящую ферму. Глаза механика потеряли былой блеск, оставляя за собой пустоту. *

Говорят, что неумение принять потерю — это одна из форм безумия. Наверное, это так, но иногда это единственный способ выжить...

Анатомия страсти

26 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)