Последний свет

NC-17
В процессе
26
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 14 786 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

1.5

Настройки
— Чёрт нет! — последнее, что успела выкрикнуть Чарли, в попытках выбить закрытую металлическую дверь. В ход шло всё, что могло в теории помочь для открытия, но металлическая дрянь не поддавалась, оставаясь непреклонный пред физической силой. Чарли психанула, выкинув огнетушитель в сторону чувствуя себя такой жалкой. Она ничего не смогла сделать в этот момент, оказалась запертой в клетке этих чёртовых ублюдков. Она не смогла толком разобраться в происходящем, из информации у неё был только короткий диалог с Юджин. * — Эта организация называется могильный ветер. — с перебоями звучал голос из динамика телефона, заставляя только сильнее сжимать металлическую коробочку в руках. — Но зачем им истреблять автоботов ? Какой в этом смысл ?.. — Им нет дело автобот это, или десептикон. — сквозь зубы процедила Кавторн, на заднем плане был гул и скрежет. — Для них это просто одни роботы... И другие. — Юджи где ты... — Координат не знаю, но это военная база, мне удалось улизнуть из камеры в момент... — по ту сторону трубки раздался тяжкий выдох. — Чарли, если тебя найдут люди из ласточки ни в коем случае не иди с ними. — Что? Но они разве работают не с сектором семь? — Я тоже так думала, однако альянс вещь далеко не вечная. — с досадой в голове объявила Кавторн. — Пулю в спину всегда всаживает тот - от кого меньше всего ждёшь подставы. На какое-то время возникло молчание. — Чарли... Это страшно, очень, но ты не должна позволить себя схватить, хорошо? Они не убьют тебя, пускай и будут этим угрожать, ты носитель информации. — помех становилось всё больше. — Прости надолго я не смогу оставаться на твоей линии, они глушат сигнал. Если тебя всё-таки поймают, можешь говорить любой бред кроме правды. Будь сильной. — Легко сказать... — тяжело в учении легко в бою, ты куда более стойкая чем думаешь. Я верю в это, и ты поверь. — на этом связь оборвалась, после чего был слышен белый шум, оставляя за собой фразу «this subscriber is out of coverage area, please call back later». И что-то начинало свой путь снова. * Иногда Чарли задумывалась, что она значила для такого человека как Кавторн? Чем она была, среди всего происходящего? Среди всех этих событий? И эти мысли мучали. Потому что Юджин была единственной опорой среди людей, что понимала и принимала трансформеров, такими какие они были. Немного странными, чужими в понимании людей, но родными для тех кто был с ними связан. Чарли любила Арси, переговаривая с воительницей о самых тёмных боях на Кибетроне, Юджи их энтузиазм не разделяла, но охотно присоединялась в качестве слушателя, дополняя диалоги неожиданными шутками в своём стиле. Однако она всегда видела, как женщина старательно избегала тем сражений, устало отходя на второй план возвращаясь к Рэчтету. Раньше ей казалось, что Кавторн была слишком мягкой, потому ей было настолько важно быть дальше от драк. Как же Чарли ошибалась. Потому что её нынешний опекун, как оказывается большую часть времени тратил, на разбирательства с правительством. В частности с сектором семь и отрядом ласточки. * И теперь в этой борьбе она чувствовала себя бесполезной, ведь из всех достижений она могла назвать только починку Би. И это всё на что она уготована ? Починить чтобы в итоге оказаться дамой в беде ? От досады Чарли пнула стоящий рядом стол, забившись куда-то в угол. Она ведь даже просьбу Юджин не выполнила, её поймали, теперь уже точно всё. — если бы он уехал один было бы куда лучше.. — вслух протараторила Уотсон, обнимая коленки, прежде чем со стороны двери раздался шум. Изначально Чарли показалось, что это вернулись агенты "могильного ветра" проводить второй допрос, но что-то щёлкнуло в голове человека, когда дверь не противно открылась, с металлическим скрежетом и пищанием, а буквально стала вырываться с другой стороны. Полетели искры, вырывая дверь полностью, оставляя только оголённые провода, оторванные от основной системы, а чьи-то манипуляторы заботливо вытащили Чарли наружу. Бамблби выглядел встревоженным ,но заметно успокоился стоило ему увидеть человека, на бампере и других элементах брони виднелись свежие царапины, некоторые из которых были очень глубокими. Невероятно жестокое зрелище по отношению к тем, кто состоял из живого металла. — Чарли, нужно уходить. — Мог и оставить меня, со мной бы вряд-ли что-то случилось... — сидя в ладошках Би буркнула Уотсон, хотя понимала, что предъявлять это сейчас было как минимум глупо. Бамблби нахмурился, проржав что-то совсем непонятное для слуха Чарли и решил возразить; — Ты мой - человек. — процедил chevrolet camaro указав полностью на Чарли. — Я - твоя машина. И обида куда-то постепенно ушла.

***

Честно Кейд уже не знал, сколько конкретно времени стальной гигант провёл внутри ангара, однако прошло уже восемь дней с его покупки. И к привычному досугу прибавилось забота, а так же защита пришельца внутри ангара. Мужчина смеялся про себя, иногда совершенно сбитый с толку, как искусно и осторожно, Оптимус пришёл в ритм его прошлой жизни. Пускай изначально это и ощущалось как ошеломляющий фейерверк событий, со временем инженер привык видеть Оптимуса у себя в ангаре, а так же отгонять своих близких оттуда. Со вторым пунктом ко всему прочему возникло множество проблем. Особенно когда Эмили всё-таки ворвалась в ангар, увидев Прайма. Технически увидев Прайма. Потому что, когда робот понял, что дело пахло палёный энергоном вернулся в форму грузовика, очень вовремя к слову. Но от негодования Эмили это не сильно спасло, правда досталось только Кейду. Которого сначала наругали, потом дали подзатыльник за молчание и только тогда Эмили ушла. * — Прости за сцену, не думал что она так вспылит когда, увидит ну... — Кейд неуклюже почесал затылок, сколько позволяли перчатки на руках инженера. — ... Оптимус? Прайм до этого был немногословен, но это протяжное молчание, не на шутку озадачило человека, вынуждая приблизиться. Кейд слабо стукнул рукой по радиатору, высвобождая слабый скрежет, прежде чем зазвучал характерный звук трансформации. Множество деталей складывались между собой, создавая эвфонию из плавно переходящих в друг друга стуков металла, пока Прайм не оказался на своих двоих в полуприседе. — ...Я не ожидал, что твои друзья столь негативно воспримут машину в твоём ангаре. — озадаченно о даже растерянно сообщил автобот, плюхнувшись обратно на пол, побуждая старые доски жалобно заскрипеть под тяжесть металла. — Да забей. — Кейд отмахнулся, так и говоря всем своим видом, что это было не столь важно. — Она забудет об этом, потом, когда-нибудь... — Меня пугает твоя беспечность, человек. — Ну правда ведь, я знаю как это выглядит со стороны, но Эми просто на нервах и у неё есть обоснованные причины нервничать. — где-то из глубины глотки вырвался тяжкий выдох, стоило прояснить всю ситуацию за один раз, оставляя жирную точку на происходящем. — Мы в дерьме. Разумеется мы всегда не в лучшем состоянии, было трудно и "до", но сейчас всё катится на полное дно. Инженер как-то неосознанно начал ходить в разные стороны, Прайм подметил, что он делал так когда, размышлял над чем-то больше чем пару секунд. — Когда только прогремели новости о трагедии в Чикаго, у половины местных жителей сердце остановилось. — показательно сжав руку в кулак, инженер ударил себя по левой части грудной клетки, указывая на своё сердце. — Никто не был готов к таким катастрофам, а потом стало больше, громче и страшнее. Людям уже стало понятно, угроза есть и игнорирование проблемы стало почти невозможным. — Кейд поднял взгляд к Оптимусу, что пристально смотрел за движениями человека внимательно вслушиваясь в каждое его слово, осознавая насколько этот диалог был важен. — И люди стали задаваться вопросом, а куда им бежать? В какой чёрт возьми точке земли можно было укрыться от того, что неизбежно грядёт по чужие души тащя у себя на хвосте смерть? Мы тоже думали над этим, но пришли к неутешительному выводу – нам некуда бежать. — голос Кейда понизился на одну герцу, недостаточно чтобы это заметил обычный человек, но достаточно чтобы это заметил Оптимус, постепенно вникая в жизнь инженера. — ... Ну и изначально я чинил тебя именно ради этого, я хотел смыться отсюда со всеми своими родными куда подальше, прежде чем эта инопланетная хтонь добралась до фермы. Мама, папа, Лукас, Эмили да и Тесса в конце концов... Я думал что мне удастся вытащить нас, впервые в жизни не соверша ошибки, по у судьбы всегда свои планы и я нашёл тебя. Человек снова взглянул в оптику трансформера, что расширялась и возвращалась в привычное положение, пока на лице так и проявлялось эмоция замешательства, смешанной с жалостью и чем-то неприятно тягучим, неподдающимся описанию. Оптимус притих, размышляя над сказанные словами, понимая откуда росли ноги у желания Кейда починить его. — Мне жаль что всё так... Обернулось. — Эй. А я не говорил что сожалею об этом. — усмехнулся мужчина, побуждая трансформера вопросительный выгибать бровь нависая над телом человека. — Твоя жизнь стоит дороже, чем эта глупая идея. — Почему сразу глупая ? — Потому что зная меня, что-то определённо могло пойти не так. Это что-то в духе закона Мёрфи, работающего только в мою сторону. И моих идей. И ведь когда я понял кто ты, в моей голове зародилась идея изучить тебя. Правда сейчас это кажется каким-то бесполезным. — с губ сорвался какой-то разочарованный выдох, но Йегер старался поддерживать прежний позитивно-нейтральный настрой, положив руку на нижний сервопривод трансформера. — Я хочу сказать; я совершаю кучу ошибок, нет ну буквально. Моя жизнь сама по себе это огромная ошибка. Но эти ошибки порождают за собой что-то прекрасное, неоценимое в плане ценности и ты – одна из этих ошибок. — человек улыбнулся указав на всего Оптимуса рукой. — Ты что-то невероятное по всем тем меркам происшествий, что были раньше и... Меня вполне устраивает исход, что я тебя чиню. — Даже если ты не получишь выгоды?... — Я сохраню тебе жизнь, это разве не главное ? — усмехнулся Кейд сделав шаг назад, упирая руки себе на бока. — знаешь... Теперь не кажется что пришелец в моём ангаре, это именно то чего мне не хватало. * Холодный воздух резонировал с окружающей атмосферой, разгоняя скопления облаков по небу, позволяя увидеть редкий блеск от звёзд. У Йегера привычки курить не наблюдалась прежде, но на сегодня одна всё же пострадала, оставляя клубы дыма внутри лёгких. Просто он посчитал, что так нужно. Убывающая луна, осторожно кутала ферму в лучах приглушённого света, оставляя за собой тени от кукурузных полей. Кейд чувствовал себя паршиво, было ощущение, что он не должен был это рассказывать. И волей не волей пришёл к неутешительному выводу, рано или поздно Прайм уйдёт. В конечном итоге он закончит ремонт и от пришельца ничего не останется. Только грустное напоминание в виде дырки на крыше, образованная в результате неаккуратного подъёма на ноги, головой автобота. Кейд тихо усмехнулся, понимая каким неповоротливым был Оптимус в закрытом пространстве. Он не до конца понимал, что в целом значил титул Прайма, а когда спросил больше растерялся, больше не подводя тем к этому разговору, потому что Оптимус отвечал односложно. Если захочет сам и расскажет, Кейд не станет настаивать. И касательно желания инженер не знал, появилось оно или нет, но автобот дал о себе знать отчётливым скрежетом металла. Спустя неделю нахождения в ангаре, Прайм впервые выбрался на ружу, неуверенно переставляя ноги на мягкую скошенную траву, поднимаясь во весь рост, откидывая тень своей фигуры на ангар. — Так... Газонокосилка? — неуверенно спросил Оптимус обратив внимание как аккуратно выглядело пространство перед выходом, Кейд нервно усмехнулся. Так Оптимус действительно его слушал. И даже запомнил. Стыдоба то какая. Касательно вопроса, Кейд не ответил, он закурил вторую сигарету смотря куда-то за линию горизонта, пустым и беспристрастным лицом, думая насколько далеко была опасность. — Уже уходишь? — наконец-то спросил Йегер повернув голову к пришельцу, зная что если ему захочется никакой человек не станет ему помехой. — Я бы не хотел так просто прощаться, Кейд Йегер. — заявил Оптимус пошевелив левым манипулятором, протягивая его вперёд всматриваясь в металлические швы, но после всё внимание переключилось обратно на Йегера. — Ты сделал многое, я благодарен тебе за это. — ... Спасибо скажешь если я полностью закончу ремонт. — как-то не сильно счастливо выдавил из себя человек, сунув руки в карманы джинс. — Кейд. И одного только имени хватало, чтобы инженер тяжко вздохнул, повернувшись обратно к этим инопланетным глазкам и малость опешил, когда... Прайм встал перед ним на колено, удерживая сервопривод ближе к камере искры. Это он чем такое почесть заслужил? — Я долго размышлял, всё то время, что был рядом с тобой я задавался вопросом – почему я так отчаянно сражаюсь за эту планету ? Что движет моими действиями кроме чувства долга, за данную мне обязанность ? И ответ находится в тебе. — Оптимус повторил жест инженера, указав пальцем на всего человека. — Погружённый в бесконечные сражения я уже и забыл какого это – не чувствовать себя под гнётом выстрелов, выслушивая истории абсолютно не связанные с моим полем боя. — рука Прайма осторожно легла на траву. — И медленно вернулся к осмыслению того факта, что Кибетрон уже не вернуть, а наш дом ныне эта планета, на которую перенеслась наша битва. Я чувствую всеми сенсорами неподъёмный груз вины, за факт того что именно я привнёс на эту планету эту битву и нескончаемую погибель... Я видел нескончаемое количество жертв, их образы всплывают в моей памяти как жестокое напоминание, о том как чужая жажда власти может погубить целую цивилизацию. Я бесконечно виновен перед людьми и могу понять почему нас решили устранить, мы мало чем отличаемся от наших братьев, в нас течёт энергон, бьются в сумасшедшем потоке искры и мы продолжаем сражаться. Погружая вселенную в бесконечную непроглядную тьму. Мы потеряли Кибетрон, наш дом почивший среди миллиарда других звёзд... И только землю я готов назвать новым пристанищем. Человечество во многом схоже с нами, народом Праймуса, когда мы не погрязли в вечных битвах за наши искры. И смотря на тебя – я ещё раз убеждаюсь, столь сильными вы можете быть, заключёнными в столь слабую плоть. Ты был не первым человеком, что так упорно сражался за нас Кейд, но только сейчас я осознаю на какие жертвы вы способны пойти ради других. Ради нас... — Ради... Тебя? — осмелился перебить монолог Оптимуса человек. — ... — и медленно на лице Трансформеры расплылась мягкая улыбка. — Ради меня. — подтвердил Прайм, склоняя голову чуть в сторону. — то что я хочу сказать тебе... Я в бесконечном долгу перед тобой Кейд Йегер. — Знаешь, со стороны выглядит немного... Необычно. — подметил Кейд невольно пребывания в замешательстве от происходящего, чувствуя что даже сердце не оставалось спокойным, стуча в унисон с чем-то неизвестным для инженера. — Ты открылся мне. Я откроюсь тебе.
26 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)