***
Я проснулась в 6 утра, когда яркий свет солнца залил комнату, в которой я спала. День начинался как обычно. Потянувшись, я встала с тёплой кровати и ощутила весь утренний холод. Всё моё тело мгновенно покрылось мурашками. Во дворике была менее ясная погода чем вчера. Местами проскакивали серенький тучки. Я собралась и оделась в свою форму, которыю подготовила ещё с вечера. Время проходило незаметно для меня. И вот в этом мире я нахожусь уже три месяца. К жизни в поместье Бабочки я привыкла и для меня вставать в такую рань стало нормой. Но по маме и своим немногочисленным друзьям я всё равно скучаю, хоть и не так сильно, как в первое время. Уже с утра в поместье кипела жизнь. Люди, словно муравьи, бегали туда сюда, занимаясь своими делами. Проходя мимо места тренировок, я услышала голоса, которые принадлежали Танджиро, Зеницу и Иноске. Эти трое в такую рань тоже занимались делом. На лице непроизвольно возникла улыбка. Я пришла на кухню, где меня ждал вкусный завтрак, приготовленный Киё. Пусть она ещё маленькая девочка, но Киё умеет и знает многое для своего возраста. Я быстро поела и убрала за собой. Смотря в прошлое, я и не думала, что смогу так легко влиться в поток этого мира. Живя в прошлом, мне захотелось познакомиться и узнать культу и обычаи Японии. Осознание того, что я могу сделать это сейчас, грело душу.***
ー Полина, зайди в кабинет Госпожи Шинобу! Я как обычно занималась своей уже обычной рутиной, как вдруг меня потревожил чей-то голосок. Я отложила тряпку и повернулась к источнику звука. Это была Аой. Сразу после того как я повернулась, девочка пошла дальше по своим делам, поняв, что я её услышала. ー Аой, а зачем мне туда идти, ー окликнула я её, но она даже не обратила на меня внимание. И зачем меня могла позвать Госпожа Шинобу? Я что-то сделала не так? Или может у неё для меня будет какое-то особое поручение? О как я была права на счёт последнего предположения. Лучше бы я и не задумывалась об этом. Лучше бы ебанутая я и вовсе молчала в тряпочку. Как я жалею о том, что пошла тогда к Главе... Последствия этого разговора такие большие... Блять К кабинету я шла вся в волнениях. Мои руки стали совсем холодными, словно металл, а ещё очень мокрыми, словно мокрая тряпка. И вот эта злополучная дверь появилась на горизонте. Всё внутри сжалось, а в животе появился неприятный узел, который тянул меня вниз. Я по упора приблизилась ко входу и вытерла руки об форму, а потом постучала. Мне ответил как всегда мягкий и добрый голос Кочо. Поняв, что можно входить, я открыла дверь зашла в комнату. Меня встретил резко ударивший в нос запах каких-то лекарственных трав и спирта. А мебель всё также стояла на своих местах. ー Полина, что-то ты комнату зачастила. ー произнесла эти слова Шинобу с полу улыбкой, как-бы шутя, ноя этой шутки не поняла. ー Простите, но в этот раз вы позвали меня... Эта фраза немного озадачила Госпожу, как минимум мне так показалось. ー Ах, ладно, не бери в голову, моя дорогая, и не волнуйся, ты пришла сюда, не потому что натворила что-то плохое, тебя здесь не будут ругать. ー успокоила она меня, заметив мои чувства. Вообще она научилась читать меня за всё то время, которое я провела в поместье Бабочки. ー Хорошо, тогда зачем я вам, что-то случилось? ー В тебе очень заинтересовался Глава... Ага, ну конечно, как бы мной Глава не заинтересовался, после того как я рассказала ему о будущем. ー Мысленно подумала я. ー И он тебе поручил задание, ー продолжила Кочо младшая. В этот момент у неё на лице проступили желваки, а кулаки сжались до побеления костяшек. Чтобы то ни было, её это очень разозлило. И мне стало ужасно страшно. Что же такое сказал её Кагая Убуяшики? Но я молчала и ждала, когда Девушка-бабочка продолжит. ー Это... очень опасно, и... я... ー ещё сильнее сжала руки она, а потом внезапно расслабила их, ー Кхм, ты поедешь на задание вместе со Столпом Пламени. Вы отправитесь в путь через неделю. Подробности ты узнаешь позже. В этот момент моя челюсть отвисла аж до земли. Это же то задание, в котором Кёджиро Ренгоку погиб. Что почему меня туда отправляют? Кагая своей головой окончательно поехал? Он ебанулся, там погибнет Столп, так почему меня туда отправляют? Видимо, Шинобу увидела парочку застрявших в голове вопросов. ー Милая, я тоже не понимаю решения Главы, но его приказы не оспариваются... Все ещё находясь в недоумении я направилась к двери, забыв про весь этикет. Я открыла деревянную доску на петлях и вышла из комнаты, даже не попрощавшись с Госпожой поместья Бабочки. Лишь, когда я закрывала дверь, я услышала: "Прости, я не смогла отговорить Главу..." И эти слова ударили сильнее чем, то что я иду в самое пекло смерти. Шинобу тоже волнуется за меня... Эта фраза резанула прямо по моему сердцу. Она затронула самые потаёные чувства. Всё в глаза моих поплыло. Я, неразбирая дороги, кинулась подальше, чтобы спрятаться от лишних глаз. Я утирала всё новые и новые слёзы, которые появлялись со скоростью света. Так я добежать до сада для тренировок, где сейчас занимались Танджиро Зеницу и Иноске, а Суми, Нахо и Киё помогали им. Но сейчас мне хотелось побыть одной. А тут было необычайно большое скопление людей. Я хотела бы уже уйти, как вдруг своим звонким и жизнерадостным голосом меня окликнул Танджиро: ー Хей, Доброе утро Полина! Я никому и никогда не хотела показывать свои слёзы. И сейчас судьба явно ко мне не милостива. Она как будто говорит: "Покажи всём свою слабость" Но Танджиро оказался быстрее моих действий и уже подбежал ко мне. Он увидел их... ー Полина-сан, что случилось? ー с волнующимися нотками в голосе произнёс он, так что слышала этот вопрос только я. Видимо, он подумал, что я заплакала от его неуважительного обращения ко мне? Вроде, обычный вопрос, но сколько разных чувств и эмоций он вызвал у меня. ー Эй, чего там застыл, Компачиро? ー сказал своим резким, громким и приближающимся голосом Иноске. ー Нет, не подходи... ー лишь успела промямлить я. И Танджиро это услышал. ー Иноске, всё в порядке, оставайся там же, я скоро приду. ー сказал мальчик. В этот момент он меня спас. И я ему очень благодарна. Иноске послушался парня. Хотя, наверно, просто решил не вмешиваться. Он повернулся обратно и продолжил свои тренировки. ー Полина-сан, что у тебя случилось? ー спросил Танджиро тихим и успокаивающим голосом меня. Или это контраст голосов Камадо и Хашабира? ー Ах, нет, нет, всё нормально, ー я стала убирать слёзы руками, а потом взглянула в глаза парня. Они выражали обеспокоенность и непонимание. ー Не беспокойся, ничего страшного не случилось. ー Точно? ー Да. ーХорошо, и если тебе нужна будет помощь, то ты можешь обратиться ко мне, я тебе помогу всем чем смогу! ー Танджиро лучезарно улыбнулся мне, видимо, так пытаясь успокоить меня, и я ему в ответ натянула кривую улыбку на губы. Но она была искренней. Этот маленький и короткий разговор смог поднять настроение. До своей комнаты я дошла благо без происшествий. Она встретила меня своими тёплыми объятиями. А плакать мне больше не хотелось.***
Неделя прошла незаметно. На протяжении всех семи дней рано утром меня встречало яркое, лучезарное солнце, а глубокой ночью провожала белая и тоже яркая луна. За это время я и Кёджиро обговорили детали операции, и из его слов я поняла, что ему тоже не ясно почему меня отправили вместе с ним. Я чувствовала себя обузой, но Ренгоку всячески меня поддерживал. Мы общались и постепенно узнавали друг друга лучше. Стопл Пламени оказался заядлым обжорой, и, похоже, его привычка вкусно, а главное плотно покушать передалась и мне. Я встала с кровати, почистила зубы и оделась в форму истребителя демонов. Её специально для меня приготовила Шинобу-сан. Это была классическая форма истребителя тёмно-синего цвета. Волосы я завязала в низкий и тугой хвост, чтобы не мешались в дальнейшем. Я вышла из своей обитель и пошла на кухню. Сегодня я буду гулять с Ренгоку по городу, и это поднимало мне настроение до самых небес. И именно от этого городка отправляется поезд. Тот самый поезд. А эта мысль возвращала меня на землю. Быстро зайдя в комнату, я поздоровалась с находящимися там Нахо, Аой и Канао. Первая мило улыбнулась мне, вторая сухо поприветствовала меня, а третья просто кивнула. С Канао за всё пребывание в поместье Бабочки я вообще почти не общалась, только если это были поручения. ー Садись кушать, Полина, всё готово, ー сказала мне Такада. Я подошла и наложила себе еды, сегодня это был омурайсу, и села за стол. Съев и поблагодарив Нахо за вкусный завтрак, я отправилась к Кёджиро, который ждал меня у Шинобу. К слову, в поместье каждый знал, что меня по приказу Кагаи Убуяшики отравили на миссию со Столпом Пламени, и эта информация привлекала ко мне лишние взгляды, которые мне очень не нравились. Хотя я, впринцепи, не любила большое количество внимания к своей персоне. Добравшись до этого кабине, который в последнее время стал мне как родной, я постучала и, дождавшись разрешения, зашла внутрь. Там уже сидел Ренгоку, который, как только я зашла, осветил меня своей тёплой улыбкой. Шинобу сдержанно кивнула мне. Дав пару советов мне и обговорив ещё пару мелочей, Кочо подошла и обняла меня. Так неожиданно. Так нежно и мягко, почти невесомо, но так чувственно, словно бабочка окутала меня своими крыльями. Я не знала, что сказать. Но мне и не пришлось говорить. Она начала первая: ー Пожалуйста, будь осторожней, Полина, не лезь в самое пекло, если что тебя защитит Ренгоку-сан. Она отстранилась и посмотрела мне прямо в глаза, прямо в душу, ищя ответ. ー Обещаю, я буду очень осторожной, я не подведу вас Госпожа Шинобу! ー только и сумела ответить я. Шинобу улыбнулась. За время проведённое в поместье Бабочки я и Шинобу очень сблизились. Она стала мне старшей сестрой, которая волнуется о благополучии младшей. Но этот момент закончился также неожиданно, как и начался. Нас к выходу проводила Госпожа Кочо. Пока мы шли, я только и могла пялиться на Девушку-бабочку. Я сначала не заметила, как уже стояла у ворот в поместье. Меня стояли и провожали Аой и Канао, с которыми я меньше всего ладила и общалась. Нахо, Суми и Киё все в слезах желали мне удачи. Шинобу-сан, которая всё также улыбалась мне. Улыбка сама появилась на моих губах, и, помохав рукой, я и Кёджиро пошли на встречу смерти. Тогда я ещё не знала, чем всё это закончится, но что сделано, то сделано. Прошлое не вернуть, надо жить настоящим.