***
Время пролетело не заметно. Так, будто по городу я и Кёджиро ходили не 4 часа, а всего час. Сейчас, к слову, я сижу уже в поезде, скоро мы должны тронуться. Это средство транспорта не сравниться с современным своим аналогом. Но мы и не собираемся тут сидеть. Мы тут для задания. Точнее Кёджиро. Скоро отправка, а троих юношей с девочкой-демоном так и не видно. Но они точно должны будут прийти. Правда ведь? Минут через 5 вваливается недавно названная четвёрка. А я уже успела накрутить себя. Вот же паранойя. ー Прошу прощения... ー начинает Танджиро, но его прерывает столп Пламени. ー Вкусно! Сейчас Кёджиро наслаждался и восполнял силы едой, которую мы купили минут двадцать назад. ー Привет, Полина. ー замечая меня, здоровается парень с серьгами, а за ним подтягиваются и остальные. Парни были в недоумении. Но кое как собравшись с мыслями Камадо начал рассказывать что-то о стиле дыхания. Потом Ренгоку дал отрицательный ответ, что ничего не знает. У них там был какой-то длинный диалог, хотя я больше слышала голос своего спутника. Но я их не слушала, полностью погружившись в себя. Вдруг меня вырывают голоса ребят. А тем временем поезд тронулся с перрона. И к нам подошёл странный проверяющих, который, как можно понять, пришёл проверять наши билеты. Точнее, какой-то уставший, будто кондуктор не ел и спал с неделю. Он их спокойно в них пробил дырки. И тут врывается в вагон демон с двумя лицами. Но Кёджиро быстро с ним справился. А в тот момент в нос резко ударил запах железа. Запах крови. На труп демона я так и не обернулась. Мне не хотелось на него смотреть. Во мне проснулся липкий и вязкий страх. И я не понимаю, что вообще творится. Всё закружилось да завертелось. Силуэты ребят стали постепенно размываться. Осталь только одни очертания. А уши заложило, словно в них запихали тонну ваты.***
Я открыла глаза собралась с места. Вокруг всё рябило и искрилось, но со временем эти эффекты прошли и я обнаружила себя сидящий в... своей кровати и в своей комнате?! Хотя чего же тут удивительного? Чему я так удивилась? Я ведь должна быть тут. А сейчас мне надо собираться в школу. Я встала медленно и плавно. Моя форма как всегда висела на вешалке. Всё на своих местах. В комнате было тихо, только часы издавали неприятный слуху тик-так. Я подошла и открыла дверь. За ней меня ждал тёмный коридор, который явно не ждал моего прихода. Было темно. Я проследовала на кухню, где меня ждала мама. Она сидела за столом в телефоне, только заметив меня, прозвучал до боли знакомый и такой родной голос: ー Доброе утро, солнце, садись за стол, будем завтракать. Мне почему-то захотелось расплакаться. Но почему? В любом случае я сдержала слёзы. И именно сейчас до меня дошёл запах молока. На плите стоит кастрюля, а в ней каша. Самая обыкновенная овсяная каша. Женщина поднялась со стула, подошла к ящику и достала две тарелки и две ложки, а потом положила еду в них и поставила на стол. ー Полинчик, чего не садишься, не голодная? ー Нет. ー я опомнилась и села. Поев и почистив зубы, я отправилась переодеваться. С начала носки, потом колготки, далее белоснежная блузка и чёрные классические брюки. Далее и надела серёжки и кольца. Это была обычная дешёвая бижутерия. И последним штрихи был макияж. Хотя полноценным макияжем это сложно назвать. Я просто замазала все нюансы консиллером, накрасила ресницы тушью и закончила бальзамом-тинтом, который нанесла на губы. В общем сделала точно такие же манипуляции что и вчера. Я взяла рюкзак и вышла к входной двери, быстро накинул куртку и пошла в школу, крикнув маме на прощание. На улице уже было достаточно тепло, чтобы ходить без шапки. Лёгкий, освежающий воздух прошёлся по моему лицу и волосам. В этот раз в "место содержания несовершеннолетних детей" я не опоздаю. А соответственно и выговор мне не сделают, и по шапке мне не прилетит. Кайф. Я вышла на тропинку, которая шла наискосок. Настроение было на удивление хорошим. Хотя обычно, когда ты идёшь в школу никакой радостью не пахнет. Почему-то я уверена, чтоэтот день пройдёт хорошо. Самоуверенность? Нет, не думаю. Просто предчувствие. Проходя мимо, я заметила соседку, Марию Сергеевну. Пожилая женщина словно почувствовала, обернулась и помахал рукой. В ответ я тоже помахала. Школа уже виделась из-за кроны деревьев. Как всегда фасад был наклонен в правую сторону. А краска жёлтого цвета потрескалась и отваливалась от ветра. Зато окна пластиковые, а то ещё года четыре назад они были деревянными, советскими. Обычно, когда ты думаешь о Союзе, в голову приходит высокое качество вещей, но в этот раз это не так. Рамы плотно не прилегали к окну, поэтому воздух в любое время года проникал в класс. А трогать их совсем не хотелось, потому что это недоразумение выгляделао так, словно от одного прикосновения они могли сломаться. И как столько лет они держались? Это брак? Погрешность? Но ответ никто не знал. Зайдя в помещение холла, меня встречает гул учеников, которые шныряли то тут, то там. Я пришла, переодела сменную обувь и пошла в класс. Первым уроком у нас должна быть география. Ну почему именно она? Её ведёт ужас всей школы ー Илья Константинович. Когда ему что-то не нравится, он просто начинает кричать и плеваться слюнями во все стороны. И из-за этого многие из учеников получают тетрадки с маленькими и большими точками после сдачи д/з. Я не исключение. Прошла география на удивление хорошо, он как-то совсем мало кричал. Может он заболел? Хотя какая разница. Дальше ещё семь уроков. А следующий по списку русский язык.***
Нет, не может прийти день так хорошо. Это как будто неправда. Это как будто сон. Что-то нехорошее въелосль мне в мозг. Я уже подхожу к дому. День прошёл прекрасно, но как-то нереалистично. Я зашла в квартиру. Всё было как обычно, всё было на своих местах. На кухне меня ждал мой обед. Мама придёт только вечером. До её прихода у меня оставалось часа два-три. Я первым делом вымала посуду, дальше села за уроки, а потом завалилась залипать в телефон.***
Я очнулась от ключей, которые поворачивали замочную скважину. Мама пришла. Я её встретила, обняла и поцеловала. Мы вместе пообедали. И теперь сидели, общались и пили чай с лимоном и шоколадкой. Мама делилась со мной сегодняшним на работе, а я днём, который провела в школе. ー Этот Илья Константинович не кричал? ー Да, вообще в школе сегодня было тихо и спокойно. ー Видимо, милая, сегодня тебе улыбнулась сама мисс Удача. ー Видимо. ー успела только вымолвить я, как всё начало кривиться и трескаться. Ещё недавно добрая улыбка мама превратилась в оскал. Всё тело вдруг пронзила острая и яростная боль. Я не сдержалась и закричала во всю глотку. Голова ныла, а в глазах её силуэт плыл от слёз.***
ー Полина! Полина, ты слышишь меня! ー кричал чей-то знакомый голос. Это был Кёджиро. Я приоткрыла веки. Всё моё тело болело, а в ушах гудело. Я не понимала, что происходит. Но боль постепенно начала проходить. Стало легче. ー Что... что такое? ー Сейчас на нас напала одна из низших Лун. Сможешь позаботится о людях? Я оперлась и встала: ー Да, можете положиться на меня. Я достала и вынула из ножен кинжал, который был сделан из той же стали, что и клинки охотников. Без оружия меня не отпустили. Вокруг всё стало превращаться в плоть, она обвилась вокруг людей. И я сразу поняла, что мне надо делать. Столп Пламени уже ушёл в другой вагон, а этот оставил на меня. Я подбежал и начала резать субстанцию вокруг людей, стараясь их не задевать. Ко мне потянулась рука, но я быстро её пронзила. В воздухе витал запах крови, запах смерти. Мне страшно, но я должна помочь людям, который сейчас находились в опасности. Я примерно помнила, что там происходит у других. В данный момент каждый из них сражается, и поэтому я не могла не сражаться. Поезд начало трясти, а потом всё закружилось. Я поняла, что он сошёл с рельс. И всё прекратилось. Нечто, во что стал превращаться поезд, начало испаряться. Я начала выбираться из поезда, потому что жизням пассажиров ничего не угрожало. Первым, что я увидела, когда высунула голову, было пламя Ренгоку. Появилась третья высшая Луна.