Не должен любить

NC-17
В процессе
195
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 19 564 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 75 Отзывы 68 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
      — … Ты мне нравишься.       Слова, словно раздражающее пищание, повторялись в голове снова и снова. Зелёные глаза выжидательно смотрели. Они всегда отличались особой глубиной и красотой. Конечно, будь такие радужки у кого-то ещё, то они были бы так же симпатичны, но именно те, что у Кевина, становились отражением того, что внутри. А внутри… много чего. И ни к чему из этого Аарон не хотел приближаться.       «Я не должен тебе нравиться!» — промелькнула мысль и Миньярд перебил её другой, — «Ты мне не нравишься!»       Не нравится ли? Конечно, он был в этом более чем уверен. Кевин Дэй его никогда не привлекал. Им можно восхищаться, гордиться, просто симпатизировать, но чтобы нравился… в романтическом контексте? Увольте, до подобной неадекватной херни он ещё не докатился.       Не докатился же… да?       Конечно, нет! Как он мог? Это же предательство собственных принципов и взглядов. Всё то, на чём выстроилась его личность, так просто разбиться не может. Только если не под натиском страшной силы.       Например, как… как…       — Чёртов Миньярд, вот где тебя носит! — достаточно пьяный Рэй вышел из здания. — Ты же обещал подбросить, совсем про меня забыл…!       Мужчина устало потёр лицо и посмотрел на Кевина.       — Здрасьте, капитан, что делаем?       — У нас тут…       — Нам пора! — перебил его Аарон.       — Аарон…?       — Класс! — заорал доктор и направился к машине.       Миньярд собирался пойти за ним следом, но голос, что так не привычно грустно звучал, его отвлёк.       — Пожалуйста, хотя бы не игнорируй…       Парень раздражённо повернулся, уже собираясь послать на все четыре стороны, но споткнулся об очень знакомый взгляд.       — Чёрт!       — Прости, кажется это было чересчур неожиданно, но я был честен.       — Ой, иди ты нахер! — Аарон всё-таки выругался, хотя звучало больше устало, чем злобно, — Как, просто как?!       — Да давно уже, точно и не вспомню…       Слова сильно влетели в мозг и, кажется, пробили половину.       «Господи, Кевин, твой идиотизм заразен!»       — Аарон, мы можем поговорить…       — Мы уже говорим!       — Нет, не так, серьезно, разок встретиться и поговорить…       — Да с хрена ли мы должны о чём-либо говорить? — парень развернулся и направился к своей машине.       — Аарон!       Миньярд остановился и снова повернулся. Спешивший за ним Кевин резко притормозил, чуть не врезавшись. Их взгляды встретились и они застыли.       Кевин чувствовал волнение и тепло, что текло по венам. Другой чувствовал растерянность и… наверное, смущение.       Нога автоматически поднялась, заставив капитана согнуться от боли.       — Не стой так близко, это чертовски неловко!       — Миньярд, какого хрена?!       — Заткнись, и так из-за тебя голова болит! — устало потерев виски, Аарон развернулся и направился к машине, заодно бросив — В следующий понедельник, в 9, кафе напротив больницы.       В машине ждал Фитц. Конечно же, он за всем активно следил и, откровенно говоря, остался в шоке.       — Этот красивый хрен тебе что-то сделал?       — Сказал, что я ему нравлюсь.       — Вот ублюдок, да как он… стой, и всё?       Миньярд не ответил и завёл машину.       — Я, конечно, понимаю, гомофобия и всё такое, но бить-то зачем?       Ему снова не ответили.       — И знаешь, подобное радикальное поведение отличный признак латентности, советую для эксперимента хотя бы попробовать…       — Рэй, заткнись!       — Пф, вот молодежь, уже и разобрать не могут на кого стоит, а на кого нет.       — На всех у меня стоит! — и лишь после осознав смысл своих слов, Аарон поспешил исправиться, — То есть не стоит, то есть стоит… Блять, Фитц, иди нахуй!       — Кажется из нас двоих, это тебе туда нужно, сосунок… Дэй так-то неплохой вариант, уверен, у него большой…       — Фитц!!!

***

      Спать. Куча бумаг, пациентов, бесконечная работа, а потом спать. Ничего лишнего, только он и постель.       Но Дэй. Точно, у него же запланирована та проклятая встреча… О чём он только думал, когда говорил подобное?! Если так поразмыслить, то это настоящее свидание, которое Аарон сам и назначил… Идиот.       — Земля вызывает светловолосого карлика, приём!       — Ещё один подобный вызов, и тебе придется самого себя оперировать.       — Всегда знал, что иные существа будут агрессивные. С людьми только так, когда смотришь на них обобщенно.       Аарон залпом выпил свой кофе и попытался вспомнить что ему сейчас нужно сделать, чтобы сбежать по веской причине.       Фитц, довольный какими-то своими мыслями, кивал.       — Ну чего ты так разнервничался, что плохого в том, чтобы попробовать?       — Я не хочу пробовать.       — Тогда почему не отказал прям на месте?       — Я…       Почему…? Аарон долго об этом думал и довольно быстро нашёл ответ. Ему было жаль.       Конечно, не Кевина, к нему жалостью Аарон почти никогда не располагал. Истина в том, что он жалел себя. Разве его глаза не были когда-то таким же грустными? И бессмысленное «пожалуйста» слетало с его губ по десятку раз.       Плохие воспоминания, грустные и неприятные. Почему именно в это осиное гнездо Дэй так удачно тыкнул?!       — Хааа, — Рэй ещё сильнее разлёгся на стуле и задумчиво посмотрел в потолок. — Знаешь, как бывает? Каждый божий день ты живёшь жизнь в своём темпе, но внезапно что-то происходит и этот темп вроде бы сбивается. Тебе кажется «О нет, просто ужасно, моя жизнь не будет прежней!», но правда в том, что темп всё тот же и даже такие моменты часть него. Поэтому подтяни своё грустное лицо и возьми яйца в руки. Сегодня сходишь на это своё свидание, а там уже спокойно сможешь решить, куда этот темп направить.       — Хреновый из тебя философ…       — Скажешь, что я не прав?       Аарон не ответил.       — Вот и всё, а теперь иди работай и постарайся не сорваться на пациентов.       — Я никогда подобного не делал!       — Сначала на моих работников, потом на меня, дальше пациенты!       — Я никогда не срывался на твоих работников!       — Какого чёрта? Я тут единственная жертва?! Миньярд, это несправедливо!       На недовольное заявление Аарон лишь закатил глаза.

***

      Он его пошлёт. Глубоко и подальше, даже слушать не станет.       Хотя, он же сам назначил время и место…       Наверное, как раз, чтобы удобно было посылать.       Кевин, ты идиот. И психолог тоже… хотя тут он врал, психолог его не идиот. Надо будет извиниться.       Дэй нервно барабанил по рулю машины, что стояла рядом с тем самым кафе.       Он приехал на полчаса раньше.       И чертовски волновался, одновременно издеваясь над самим собой.       «Веду себя, как пятнадцатилетка…» — парень глубоко вздохнул, — «Нет, всё же это совсем другое!»       При первой влюбленности Кевин правда ужасно волновался, но только из-за своей неопытности. Сейчас же сердце грозилось выпрыгнуть и сбежать, потому что это было слишком для него. Каждый раз, сталкиваясь с этими хмурыми карими глазами, появлялись мысли… очень необычные для Дэя мысли.       «Они красивые…» мелькнуло как-то несколько лет назад и сильно его удивило, — «Он красиво улыбается…» — через некоторое время появилось в голове.       «Я хочу его поцеловать.» — случилось однажды и с тех пор не прекращалось. Кевин даже пытался бежать, но в конце концов пришёл к нему.       Больше бежать он не хотел.       И не убежит.       Дэй даже не мог сравнить это чувство с экси. Экси его часть, практически вся жизнь, но Аарон совсем другое…       И чем дольше он думал, тем сильнее пропадал в этих мыслях. Кевин всё ещё не понял, кем стал для него Аарон, но желал выяснить, а потом не отпускать…       Конечно, если его не пошлют… А Миньярд мог послать.

***

      Свой темп.       Из Фитца и правда никудышный философ, но Аарон всё же прислушался. Даже запомнил. Да ещё и поразмышлял об этом и решил, что звучит, вполне мотивационно и позитивно.       «Вот же старый хрен, тревожит мозги, которые и так в панике!»       Аарон пришёл к кафе с опозданием на полчаса.       «Полчаса посидит, понервничает, а если не дождался и сбежал, то значит не особо и нравлюсь…»       Застыв перед дверью, он повторил последнее слово ещё несколько раз.       «Пф… какого хрена с этим миром творится.?!»       — Извините… — дверь открылась и Миньярд отступил.       Вышедшим оказался Кевин.       Аарон хотел развернуться и бежать. Ноги не шелохнулись.       — Здравствуй… — прозвучало очень серьезно, почти по деловому, но он готов был себя похвалить, что вообще поздоровался.       — Привет, — Кевин улыбнулся.       Аарон нашёл эту улыбку лисьей, но потом вспомнил, что другой у бывшего игрока Лисов быть и не может.       — Я хочу есть, — он ещё больше нахмурился и зашёл внутрь кафе.       Кевин поспешил за ним и добавил.       — Я за всё плачу.       — Конечно ты платишь, не я же, — звучало нагло и ворчливо.       Любой другой его бы послал далеко и глубоко, но Дэй ещё ярче улыбнулся. Миньярд понял, что его раздражает эта улыбка.       — Ваш кофе и сэндвич, желаете что-нибудь ещё?       Миловидная официантка смотрела на Кевина. Кевин же смотрел только на него. Аарон хотел, чтобы тот всё же смотрел на официантку.       — Нет, спасибо, — девушка смущённо кивнула и ушла.       Аарон, решив, что его голодный желудок всё же имеет первостепенное значение, приступил к еде. Дэй продолжал на него смотреть.       Возможно, Миньярд смутился бы, но с некоторых пор, а точнее с некоторых мыслей, он почувствовал, что ситуация теперь под его контролем.       Значит, он нравится Кевину Дэю. Аарон не мог ответить взаимностью, но, честно говоря, отказывать тоже не спешил. Немного проанализировав пару моментов, себя, слова парня напротив и советы Фитца, он решил сделать кое-что необычное.       Всё же да, Рэй звучал очень даже позитивно, поэтому Аарон собирался быть честным.       Он не уверен в своей гетеросексуальности. Да, возможно это правда эксперимент и не сказать, что он подобное одобряет, даже в его глазах это выглядит жестоко.       Именно поэтому он решил, что всё сделает более менее правильно.

***

      — Дэй, я буду с тобой предельно откровенным, — заговорил Миньярд.       Тем временем тараканы в голове Кевина дружно распевали «Бляяять!».       — Да, я не уверен в том, что я натурал…       Дэй видел, что Аарону не совсем легко произносить эти слова, но тараканы чуть затихли.       — Но это не значит, что ты меня интересуешь.       Тараканы всё же замолчали и недовольно разошлись, побросав микрофоны. Даже им Кевин был не интересен.       — Позволь…       — Стоять, я не закончил! — Аарон сделал глоток кофе, отодвинул кружку подальше и поближе нагнулся к Дэю. — Но я предлагаю тебе эксперимент.       — Эксперимент?       — Эксперимент, шанс, лотерейный билет, воспринимай как хочешь.       Кевин чувствовал, что его втягивают не в самую хорошую авантюру. Глядя в глаза напротив, он был согласен, даже не слушая следующих слов.       — Кевин Дэй, у тебя ровно месяц, чтобы влюбить меня в себя. Если же ничего не выйдет, то мы спокойно разойдемся. Согласен?       — Да.

***

      Аарон нахмурился от такого быстрого ответа. Хотелось, чтобы тот хотя бы смутился, но разве мог такой игрок, как Дэй, так легко сдаться.       Кажется, ситуация снова не под его контролем.       Блять.
Примечания:
195 Нравится 75 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (8)