***
Спать. Куча бумаг, пациентов, бесконечная работа, а потом спать. Ничего лишнего, только он и постель. Но Дэй. Точно, у него же запланирована та проклятая встреча… О чём он только думал, когда говорил подобное?! Если так поразмыслить, то это настоящее свидание, которое Аарон сам и назначил… Идиот. — Земля вызывает светловолосого карлика, приём! — Ещё один подобный вызов, и тебе придется самого себя оперировать. — Всегда знал, что иные существа будут агрессивные. С людьми только так, когда смотришь на них обобщенно. Аарон залпом выпил свой кофе и попытался вспомнить что ему сейчас нужно сделать, чтобы сбежать по веской причине. Фитц, довольный какими-то своими мыслями, кивал. — Ну чего ты так разнервничался, что плохого в том, чтобы попробовать? — Я не хочу пробовать. — Тогда почему не отказал прям на месте? — Я… Почему…? Аарон долго об этом думал и довольно быстро нашёл ответ. Ему было жаль. Конечно, не Кевина, к нему жалостью Аарон почти никогда не располагал. Истина в том, что он жалел себя. Разве его глаза не были когда-то таким же грустными? И бессмысленное «пожалуйста» слетало с его губ по десятку раз. Плохие воспоминания, грустные и неприятные. Почему именно в это осиное гнездо Дэй так удачно тыкнул?! — Хааа, — Рэй ещё сильнее разлёгся на стуле и задумчиво посмотрел в потолок. — Знаешь, как бывает? Каждый божий день ты живёшь жизнь в своём темпе, но внезапно что-то происходит и этот темп вроде бы сбивается. Тебе кажется «О нет, просто ужасно, моя жизнь не будет прежней!», но правда в том, что темп всё тот же и даже такие моменты часть него. Поэтому подтяни своё грустное лицо и возьми яйца в руки. Сегодня сходишь на это своё свидание, а там уже спокойно сможешь решить, куда этот темп направить. — Хреновый из тебя философ… — Скажешь, что я не прав? Аарон не ответил. — Вот и всё, а теперь иди работай и постарайся не сорваться на пациентов. — Я никогда подобного не делал! — Сначала на моих работников, потом на меня, дальше пациенты! — Я никогда не срывался на твоих работников! — Какого чёрта? Я тут единственная жертва?! Миньярд, это несправедливо! На недовольное заявление Аарон лишь закатил глаза.***
Он его пошлёт. Глубоко и подальше, даже слушать не станет. Хотя, он же сам назначил время и место… Наверное, как раз, чтобы удобно было посылать. Кевин, ты идиот. И психолог тоже… хотя тут он врал, психолог его не идиот. Надо будет извиниться. Дэй нервно барабанил по рулю машины, что стояла рядом с тем самым кафе. Он приехал на полчаса раньше. И чертовски волновался, одновременно издеваясь над самим собой. «Веду себя, как пятнадцатилетка…» — парень глубоко вздохнул, — «Нет, всё же это совсем другое!» При первой влюбленности Кевин правда ужасно волновался, но только из-за своей неопытности. Сейчас же сердце грозилось выпрыгнуть и сбежать, потому что это было слишком для него. Каждый раз, сталкиваясь с этими хмурыми карими глазами, появлялись мысли… очень необычные для Дэя мысли. «Они красивые…» мелькнуло как-то несколько лет назад и сильно его удивило, — «Он красиво улыбается…» — через некоторое время появилось в голове. «Я хочу его поцеловать.» — случилось однажды и с тех пор не прекращалось. Кевин даже пытался бежать, но в конце концов пришёл к нему. Больше бежать он не хотел. И не убежит. Дэй даже не мог сравнить это чувство с экси. Экси его часть, практически вся жизнь, но Аарон совсем другое… И чем дольше он думал, тем сильнее пропадал в этих мыслях. Кевин всё ещё не понял, кем стал для него Аарон, но желал выяснить, а потом не отпускать… Конечно, если его не пошлют… А Миньярд мог послать.***
Свой темп. Из Фитца и правда никудышный философ, но Аарон всё же прислушался. Даже запомнил. Да ещё и поразмышлял об этом и решил, что звучит, вполне мотивационно и позитивно. «Вот же старый хрен, тревожит мозги, которые и так в панике!» Аарон пришёл к кафе с опозданием на полчаса. «Полчаса посидит, понервничает, а если не дождался и сбежал, то значит не особо и нравлюсь…» Застыв перед дверью, он повторил последнее слово ещё несколько раз. «Пф… какого хрена с этим миром творится.?!» — Извините… — дверь открылась и Миньярд отступил. Вышедшим оказался Кевин. Аарон хотел развернуться и бежать. Ноги не шелохнулись. — Здравствуй… — прозвучало очень серьезно, почти по деловому, но он готов был себя похвалить, что вообще поздоровался. — Привет, — Кевин улыбнулся. Аарон нашёл эту улыбку лисьей, но потом вспомнил, что другой у бывшего игрока Лисов быть и не может. — Я хочу есть, — он ещё больше нахмурился и зашёл внутрь кафе. Кевин поспешил за ним и добавил. — Я за всё плачу. — Конечно ты платишь, не я же, — звучало нагло и ворчливо. Любой другой его бы послал далеко и глубоко, но Дэй ещё ярче улыбнулся. Миньярд понял, что его раздражает эта улыбка. — Ваш кофе и сэндвич, желаете что-нибудь ещё? Миловидная официантка смотрела на Кевина. Кевин же смотрел только на него. Аарон хотел, чтобы тот всё же смотрел на официантку. — Нет, спасибо, — девушка смущённо кивнула и ушла. Аарон, решив, что его голодный желудок всё же имеет первостепенное значение, приступил к еде. Дэй продолжал на него смотреть. Возможно, Миньярд смутился бы, но с некоторых пор, а точнее с некоторых мыслей, он почувствовал, что ситуация теперь под его контролем. Значит, он нравится Кевину Дэю. Аарон не мог ответить взаимностью, но, честно говоря, отказывать тоже не спешил. Немного проанализировав пару моментов, себя, слова парня напротив и советы Фитца, он решил сделать кое-что необычное. Всё же да, Рэй звучал очень даже позитивно, поэтому Аарон собирался быть честным. Он не уверен в своей гетеросексуальности. Да, возможно это правда эксперимент и не сказать, что он подобное одобряет, даже в его глазах это выглядит жестоко. Именно поэтому он решил, что всё сделает более менее правильно.***
— Дэй, я буду с тобой предельно откровенным, — заговорил Миньярд. Тем временем тараканы в голове Кевина дружно распевали «Бляяять!». — Да, я не уверен в том, что я натурал… Дэй видел, что Аарону не совсем легко произносить эти слова, но тараканы чуть затихли. — Но это не значит, что ты меня интересуешь. Тараканы всё же замолчали и недовольно разошлись, побросав микрофоны. Даже им Кевин был не интересен. — Позволь… — Стоять, я не закончил! — Аарон сделал глоток кофе, отодвинул кружку подальше и поближе нагнулся к Дэю. — Но я предлагаю тебе эксперимент. — Эксперимент? — Эксперимент, шанс, лотерейный билет, воспринимай как хочешь. Кевин чувствовал, что его втягивают не в самую хорошую авантюру. Глядя в глаза напротив, он был согласен, даже не слушая следующих слов. — Кевин Дэй, у тебя ровно месяц, чтобы влюбить меня в себя. Если же ничего не выйдет, то мы спокойно разойдемся. Согласен? — Да.***
Аарон нахмурился от такого быстрого ответа. Хотелось, чтобы тот хотя бы смутился, но разве мог такой игрок, как Дэй, так легко сдаться. Кажется, ситуация снова не под его контролем. Блять.