***
Когда-то давно произошёл большой взрыв, появились звёзды, космос, темная энергия, темная материя, черные дыры. Ох уж этот чудесный космос. А что уж говорить о земле с её одноклеточными, бактериями, земноводными, обезьянами, людьми, которые потом придумают всякие теории заговора и чёртов Биткойн. Без сомнений, эволюция дала нам всё лучшее для великих достижений. Но самое невероятное — мозги человека. Сколько всего потрясающего они могут сотворить. И порой потрясающе тупого. Аарон Миньярд только что добровольно согласился пойти на свидание с Кевином Дэем. Святые макароны, это не учебная тревога, пожара нигде нет, пострадавших тоже, просто несчастный Миньярд явно где-то сильно приложился головой. Аарон не знал и знал одновременно, что он делает. Да, он согласился на свидание. Да, он предупредил, что будет вести себя эгоистично и затеял всё чисто из интереса… Но почему сердце так сильно бьётся?! Почему лицо краснеет, а руки трясутся?! Он волнуется. Боится! Его тело настолько не хочет видеть Дэя?! И страшным образом, хватило лишь вспомнить эту несчастную фамилию, как чувство бесконечных страданий усилилось. Он точно сошёл с ума. Но может всё отменить?! Взять, позвонить, сказать «ха-ха, я передумал, сорян, пока!» и забыть всё, как страшный сон?! Да, идеально! Но ему нужен номер Дэя. У него нет номера Дэя. У Ники есть!***
— Аарон, я тебя очень люблю, сладкий мой, честно, но ты мать его видел время?! Аарон взглянул на часы, раздражённо фыркнул и развернул их. — Не видел. Ники измученно застонал. — Я быстро, мне просто нужен номер Дэя. — Щас-щас, подожди, где-то он у меня… подожди, что?! Аарон застыл. — Чей тебе там номер нужен? Дэя?! Зачем?! Аарон хлопнул себя по лбу. Он не мог чувствовать себя глупее, чем в этот момент. И что ему теперь говорить? Не может он рассказать правду… или может? Нет. Узнает Ники — узнают все. Аарон правда любит своего кузена, многое готов ему доверить, но некоторые вещи ему знать просто напросто запрещено. Для его же безопасности и для общего спокойствия. Тогда, кажется, Аарону придётся соврать, придумать что-то правдоподобное и безобидное. — Мне нужно его кое о чём спросить. — Скажи мне, я могу спросить, — в голосе Ники отчётливо прослеживались хитрые нотки любопытства. — Нет, я должен поговорить с ним наедине, это связано с… с… Нилом! — Нилом?! О, шикарно, Аарон, ты не мог выбрать кого-то лучше. Да, конечно, тебе надо поговорить с Дэем о парне, которого ты терпеть не можешь. Вперёд, Аарон, блистай! — Да, будь у меня возможность, я бы и с Кевином об этом не говорил, но, к сожалению, мне нужно. — О, братец, это нечестно, я никому не скажу! — Ники, просто дай телефон Дэя. — Что такого ты хочешь обсудить с Кэвином о Ниле? Нил что-то натворил? Ты хочешь его убить? Ты ищешь его криптонит? Тогда знай, что это твой близнец. Неужели ты правда хочешь заняться братоубийством? Аарон, одумайся, вспомни, как ты его любишь… Аарон, сдерживая стремительно потступающую истерику, нажал на «закончить звонок». Бесконечный монолог Ники прекратился. Что ж, теперь он без номера, с любопытным кузеном, который что-то подозревает и с ложной целью. Неожиданно телефон оповестил о сообщении. Ники всё же прислал ему номер Дэя и подписал «Пожалуйста, никого не убивай». Конечно же, это была шутка, которая Аарону совсем не нравилась. Поэтому он ответил коротким «спасибо» и ушёл на кухню, выпить воды и прийти в себя. Отлично, у него есть номер. Первый шаг сделан, далее самое простое — позвонить. Аарон наберёт нужные цифры, скажет «сорян, я передумал, чау» и всё. Жизнь снова прекрасна, сердцебиение стабильно, вероятность летающих свинок равна нулю. Всё просто, мысли о самом раздражающем — конечно после Джостена — парне быстро прекратятся и Аарон будет счастлив. План был идеален и без лишних деталей. Никаких проблем возникнуть с ним не должно, только если не сама судьба встанет против и на квартиру упадёт астероид… Синоптики обещали хорошую погоду, ни о каких астероидах в час ночи и речи не шло. Да, всё шло идеа… Стоп! Час ночи! Да как Аарон смеет звонить кому-то в час ночи, чтобы послать его куда подальше?! Я бежал за тобой все сотни километров, чтобы рассказать о том, как ты мне безразличен, да, Аарон, ударился в драму? Может ещё к нему домой припрешься? Давай, тут недалеко, всего лишь полтора часа езды в ЧАС НОЧИ! — Подождать до завтра…? — Аарон рассеянно набрал номер Дэя, — Да, подожду, просто наберу его номер и занесу в телефон. Одну ночь я переживу. Но мысль, что он уже ничерта нормально не выспится, сильно удручала. А ведь завтра долгая смена. Аарон потратил первое свободное время на отчёт по практике и изучение некоторой информации для работы. Фитц собирался в скором времени взять его на операцию. Для Аарона это значило очень много, но он, как глупый школьник, решил не высыпаться и лезть в абсолютно бессмысленные авантюры. Даже хуже! Он организовал их! — Чертов Кевин Дэй, никакого покоя с тобой! О чём я только думал? Аарон раздражённо фыркнул и облокотился о кухонный стол. Кружка, из которой он недавно пил воду, оказалась задета локтем и с грохотом упала на пол, осколки вместе с брызгами воды разлетелись в стороны. — Блять, — Аарон постарался аккуратно обойти осколки. — Алло? — неожиданно прозвучал знакомый голос. Прежде, чем Аарон понял, что случайно нажал на вызов, он испуганно дернулся и наступил на осколок. Боль молниеносно поднялась по нервам, заставляя сдавленно вскрикнуть. Вторая нога попала на небольшое мокрое пятно воды, Аарон подскользнулся и с грохотом упал на спину. Очередная ругань и крики наполнили кухню. Голова закружилась. — Аарон?! Это ты?! Ты в порядке?! Алло, Аарон?!.. Наблюдая за блестящими звёздочками перед глазами и морщась от жуткой боли в ноге, в спине и в пояснице, Аарон тихо прошептал: — Чёртов Кевин… Звёзды поблекли, позволяя мозгу поддастся сладкому зову сна.***
–… Аарон… Эй… Аарон, — что-то холодное коснулось лица. — Аарон… ты меня слышишь?.. Голос казался хорошо знакомым, но при этом никто в голову не приходил. Хотелось отмахнуться и перевернуться на живот, чтобы отстали и дали выспаться. — Он в порядке?! — нервный и плаксивый голос прозвучал где-то на фоне. Ники. Аарон быстро это понял, уж кузена он никогда не смел забывать. — Да, Ники, он в порядке. Ты позвонил в скорую? Первый голос звучал спокойно, даже чересчур. Почти холодно. — Скоро будут… — Услышал Аарон, прежде, чем понять, что его всё раздражает и снова уйти в объятия тихого и мягкого сна.***
Аарон открыл глаза и быстро пригнулся, уворачиваясь от летящей в него перчатки. — Не спать, у нас тренировка! — Придурок, — сквозь стиснутые зубы прошипел он. Ники, Эндрю, Дэн ушли на одну сторону поля. Эллисон, Сет и Рене на другую. Кевин стоял рядом с ним, сияя на солнце, как чертов диско шар, чуть ли не ослепляя. — Эй, который нормальный, тебе нужно особое приглашение? — насмешливо выплюнул Дэй. Аарон крепче стиснул клюшку в руках. Необъяснимо сильная злоба накрыла его с головой, казалось, ещё чуть-чуть и глаза начнут испепелять. Кровь забурлила, громко пульсируя в висках. — Какой ты нерасторопный, но когда нужно кого-то убить, то ты тут как тут, да, Миньярд? — Кевин ярко улыбнулся, словно сказал что-то веселое. — Что…? — от расстерянности голос Аарона задрожал. Внезапно клюшка увеличилась в весе. Он опустил взгляд и с ужасом заметил, что конец её весь в крови. — Чёрт! — Аарон поспешно бросил клюшку. — Что такое, страшно? Мурашки прошлись по рукам и спине: перед ним больше не стоял Кевин, на его месте появился Нил, весь в собственной крови. — Ники просил никого не убивать, совсем о кузене не заботишься? — Я… Ники… Всё совсем не… — Ты опять ни в чём не виноват, да? Аарон, не обманый хотя бы себя — ты ведь всегда во всём виноват. — Неправда! — Аарон? — раздался мягкий и спокойный голос за спиной. Голос человека, что заполнил всё его детство. Женщина, которую легче увидеть пьяной, чем трезвой. Мать, что никогда не жалела собственного ребенка. Аарон дрогнул и повернулся, но вместо Тильды, он увидел лишь абсолютное ничто.***
Что-то теплое и мягкое накрыло глаза, спрятав его от всего мира. — Эй, Аарон, просыпайся, — низкий, чистый голос с лёгкой хрипотцой прозвучал у уха, — Ники и я будем рядом, всё хорошо, открой глаза. Ранее трясущиеся от страха тело и бешено бьющееся сердце успокоилось. Неописуемое чувство надёжности и безопасности окутало, словно одеяло. Аарон глубоко вдохнул и выдохнул. Глаза он так и не открыл, боясь, что всё исчезнет и страшный сон снова его настигнет. — Можешь ещё немного поспать, мы никуда не уйдём, я тебя не оставлю. Под мягкий шёпот и равномерное пиканье чего-то в помещении, Аарон снова заснул.***
Тело ломит, башка трещит, в горле пересохло. Аарон чувствовал себя прям точь-в-точь как после хорошей пьянки. Веки чувствовали тепло упрямо светящегося в глаза солнца, ресницы слегка вздрогнули, прежде, чем глаза открылись. Первое, что увидел Аарон — это весёлое лицо Матиаса. — О, проснулся! — Воды… Матиас поспешно отошёл и вернулся со стаканом. — Тут все за вас так волновались, места себе не находили, — начал он причитать, — Капитан так вообще тренировку отменил, а это редкое явление. Аарон потянулся забрать стакан, но замер, увидев забинтованную руку. Он уже давно понял, что в больнице, но не очень понимал из-за чего. Хотя боль во всём теле подсказывала, что явно из-за чего-то нехорошего. — Что произошло? — хрипло спросил Аарон, забрав стакан. Матиас почесал голову и махнул рукой куда-то в сторону. — Капитан сказал, что это был несчастный случай, вы просто неудачно упали. Аарон неуклюже приподнялся и посмотрел туда, куда указал Матиас. На небольшом сером диване сидел Кевин, сложив руки на подлокотник и на них голову, он, скорее всего, видел уже десятый сон. Аарон лишь подметил, что это ужасно неудобная поза для сна. — Он тут всё ночь сидел. Очень о вас волновался. — Угу, понятно, — только прокряхтел Аарон. — Вы такой чёрствый. Даже умиляться не будете? Аарон не ответил и потер лицо целой рукой. Его ни капельки не колышело сколько Кевин здесь просидел. Точно нет. Хоть сто лет. Единственное, что его по-настоящему волновало, так это то, что придётся пройти через настоящие танцы с бубном, чтобы разбудить Кевина. С большой вероятностью, тот всё ещё спит, как убитый. Внезапно дверь в палату открылась и помещение чуть не затряслось от громкого: — Братец! Аарон захотел воткнуть в уши одеяло и лечь обратно. Ну честно, он не с долгого путешествия вернулся, а только проснулся в больнице, после неудачного падения. Скорее всего, он хорошо приложился головой, должны же к нему проявить капельку сострадания! Ники торопливо подошёл к нему и начал что-то сбивчиво бормотать, но Аарон не слушал, его взгляд зацепился за медленно вошедшего Эндрю, а за ним и Нила, который ушёл в сторону Дэя. Аарон отчаянно захотел выйти в окно. Этот день не могу быть хуже. — Принцесса, проснись и пой, — шутливо пропел Нил, но Кевин даже не шелохнулся. — Что ж, я сделал всё, что смог. — Не трогай его, он всю ночь не спал, — отдернул Ники. — Интересно почему, — заметил Эндрю и вопросительно посмотрел на Аарона. Аарон холодно посмотрел в ответ. Хоть атмосфера была не самой теплой, Матиас с нарастающим восторгом смотрел то на Нила, то на Эндрю, не замечая чего-то неправильного. — Ты член команды Белых Медведей, да? Нил сел рядом с Кевином, заинтересованно рассматривая Матиаса. Тот был на грани, чтобы не свалиться в обморок. — Да, я, а вы Нил Джостен, — ещё бы немного и парень почти завизжал. — А можно автограф? — Прости, ручки с собой нет, как-нибудь потом. — Хорошо, — Матиас закивал, словно болванчик. — Просто упал? — спросил Эндрю. — Подскользнулся и упал, — ответил Аарон, по-немногу вспоминая вчерашнюю ночь. — Упал прямо на осколки. Руку порезал, ногу поранил, головой ударился, если бы тебя вовремя не привезли в больницу, я даже представить боюсь, чем бы всё закончилось, — заныл Ники и уткнулся Аарону в плечо. Он не посмел его прогнать, хоть это и раздражало. — Веселая ночка, — фыркнул Эндрю и бросил сначала недовольный взгляд на Матиаса, который счастливо болтал с Нилом про экси, потом на Кевина, что продолжал мирно спать, несмотря на весь шум. — Ага, потрясающая. И раз я весь такой пострадавший, то может выйдите и позволите отдохнуть? — проворчал Аарон, тыкая Ники в плечо. — А? — Матиас, на удивление, первый понял, что находится в больничной палате, — Ой, простите. — Да, мы наверное и правда слишком шумные, — сказал Хэммик, шмыгая носом. Аарон похлопал по спине своего высокого, крепкого кузена, который иногда вёл себя хуже маленьких детей. Понемногу ребята начали собираться. Нил бросил взгляд на Кевина, потом на Эндрю, тот лишь кивнул и Нил вышел с остальными. Эндрю остался в палате. — Я просто упал, — повторил Аарон. — Я верю. И этого короткого ответа хватило, чтобы Аарон почувствовал облегчение. — Меня больше интересует вот это, — Эндрю кивнул в сторону дивана. — Думаю, ты с ним лучше знаком. — Между вами что-то есть? — Нет. — Было? — Нет. — Будет? — Ты издеваешься надо мной?! Эндрю не ответил и ещё раз осмотрел его с ног до головы, а потом посмотрел на Кевина. В светло-карих глазах заискрились недобрые огоньки и Аарон напрягся. Он хорошо знал, о чём думает брат. — Он ничего не сделал, не смотри на него так. — Ничего не сделал? Он первый примчался к тебе, откуда он вообще узнал, что что-то случилось? — По телефону, просто услышал, как я упал. Боюсь, мне ещё спасибо ему говорить. — Ты ему звонил? — … да. Случайно. — Зачем? — Это тебя не касается, — отрезал Аарон, давая понять, что всему есть предел. Эндрю прекрасно понял посыл, но всё равно не спешил уходить. Да, его брат уже взрослый и прекрасно со всем справляется, даже уверенно идёт на должность врача. Аарон больше не его ответственность и в защите не нуждается. Но всё же, некоторые вещи не так легко оставить. — Пусть сейчас он и другой, но не смей забывать про его прошлое. Он бывший Ворон, он Лис — никто из нас не был хорошим. Аарон растерялся и хотел что-то ответить, но Эндрю покинул палату, не обращая на него внимания. Комната погрузилась в полную тишину, лишь тихое сопение с дивана и только сейчас замеченное пищание сердечного аппарата изредка доносились до ушей. Аарон как-то неловко поднял на Кевина глаза. Что-то в этой ситуации вызвало у него отторжение, чувство беспомощности и страха. Ему очень хотелось поскорее скрыться от всего мира. И, как бы грустно не было это признавать, всё произошло из-за его глупости. В голове, пугающе, мелькнули отрывки из сна, но Аарон от них отмахнулся. Он признавал, что сейчас лежит в больнице из-за собственной неуверенности и мерзкого характера. Ведь стоило просто отказать. Да, Кевин поупрямился бы, но он никогда не был помешанным или сильно назойливым. В какой-то момент даже Дэй отступал, понимая, что так лучше. А сейчас, он сидел на диване, после долгой и бессонной ночи. В любом другом случае Аарон обошёлся бы простым спасибо, но сейчас ответственность и совесть грызли мозг дружной командой. Помимо спасибо, Аарону так же придётся извиниться. И объясниться. Он не смеет так жестоко обращаться с Дэем, а потом ему отказать. Прекратить всё — самое благоразумное, что может сделать Аарон. Стойко игнорируя странное нежелание и зудящую грусть под кожей.